Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Аденоидит кто победил?

У моего ребенка аденоидит 2 степени и гипертрофия миндалин 2степени. Он болеет каждый месяц орз! При этом в садик мы еще не ходили! Одни врачи дали направление на операцию а другие говорят лечите и выписывают разное. Ребенок храпит по ночам но дыхание в основном носовое. Мы делаем промывания носа спринццовкой солевым раствором после этого храп стал намного меньше и реже. Капали проторголом 7дней. Делали лазер накожно. Мирамистин. Скажите кто вылечил аденоиды и перестал болеть так часто? Может есть какие то схемы лечения? Мы обегали врачей всего города и плптно и бесплатно но толку нет. Незнаешь кого слушать. что кому помогло? Подскажите пожалуйста!
 
Как часто болеет ваш ребенок дошкольник?
Опрос завершен.

1-2раз в год
5 (28%)
3-4раза в год
3 (17%)
5-6раз в год
2 (11%)
каждый месяц
6 (33%)
дважды в месяц
2 (11%)
Всего проголосовало: 18
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Аденоидит кто победил?

Как часто болеет ваш ребенок дошкольник?



В опросе приняли участие 18 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Аденоидит кто победил?
У моего ребенка аденоидит 2 степени и гипертрофия миндалин 2степени. Он болеет каждый месяц орз! При этом в садик мы еще не ходили! Одни врачи дали направление на операцию а другие говорят лечите и выписывают разное. Ребенок храпит по ночам но дыхание в основном носовое. Мы делаем промывания носа спринццовкой солевым раствором после этого храп стал намного меньше и реже. Капали проторголом 7дней. Читать полностью
 

Комментарии

Султанат
21 сентября 2014 года
0
у нас вторая степень, но врачи даже и не думают об операции! Лечим.
Болели каждые две недели и долго,сейчас реже.Нашли ( перебрали многих) хорошего ЛОРа, она нас ведет.Тьфу -тьфу -тьфу.
Ваше лечение тоже проходили,потом месяц капель в нос Туя. Они жгут чуток,поэтому сыну не нравились, но здорово помогли.Плюс Тонзилгон капли в рот.
Валентина Кумова
21 сентября 2014 года
0
Удалили, болеть перестал.
EFFA2008
21 сентября 2014 года
0
Мы с рождения детей обливаниями закаляем , болеют ,до сада, редко и не сильно . А потом - понеслось... Хотя , возможно причина в том , что закаливание более старших не регулярно
Iskis
21 сентября 2014 года
0
у нас 2-я была.хотели резать, ребенок дышал во сне только ртом(За пару месяцев вылечила каплями масло туи не эфирное только и прополисными продуктами.Щас стараюсь даже легкий насморк в начале остановить.И да. еще нам хорошо помогли процедуры с ингалятором.
Lekssandra
21 сентября 2014 года
0
мы курсом проходили - масло туи, изофра, зодак, траумель (лор назначал). И в весной и осенью постоянно аквалор. Год прошел - тьфу, тьфу.
Леся Текучева
21 сентября 2014 года
0
Нам предлагали удалить аденоиды в 4 года. Не согласилась. Нам назначали капли туи, эдас, промывания. Закончилось тем, что в 10 лет удалили аденоиды и миндалины. дышать стало легче, но всё равно похрапывает, дышит тяжеловато. Но сопли-ангины теперь значительно реже.
Оглядываясь назад - лучше бы удалили тогда, в начале. Потому как столько лет ребенок дышал плохо, лицо сформировалось специфически, дышала-то в основном ртом. Бледная все время, ну и бесконечные простуды.
Плюс к тому - челюсти формировались неправильно, теперь носим пластинку, потом будут брекеты. Аденоиды, конечно, не единственная тому причина, но поспособстовали, насколько я понимаю.
Решать Вам. В любом случае - сил и здоровья!
nata04 09 (автор поста)
21 сентября 2014 года
0
спасибо
Леся Текучева
21 сентября 2014 года
0
Да, удобная штука для промывания - Dolfin. Лучше, чем спринцовкой. мы даже пакетики для него не всегда покупаем, просто подсоленой кипяченой водичкой промывать - и то хорошо.
Мама Юля0423
21 сентября 2014 года
0
https://www.stranamam.ru/post/4503116/

Я победила. Это мой рецепт.
Но всё же еще раз напишу и тут: если решите применять мой рецепт, поговорите сначала с Вашим врачом, обсудите схему, а потом уже делайте.
otm
22 сентября 2014 года
0
У нас тоже были аденоиды 2 степени.По ночам сильно храпела и постоянные сопли.Этим летом удалили.Гнусавости прошла,перестала ходить с открытым ртом, перестала по ночам храпеть.Даже сама довольна,что стало лучше дышать.Сейчас осень проблем с насморком и орз нет как было раньше.Так что думайте сами ,что будет для ребенка лучше.
ИррискаФ
22 сентября 2014 года
0
нам назначали ИРС-19 и ИОВ-Малыш гомеопатическое средство.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам