Юбка лилиями. Хвастик. Дополнила описание.
К джемперочку связалась юбочка. Лилиями.
нитка новая на фабрике. Акация. 100% акрил. 250 м в 100 гр.
расход - чуть больше 300 грамм, крючок №4.
схема
Дополнила.
Перед. Набрала 140 петель (14 лилий). Провязала 1 раппорт до шишечек, сделала их по 5, как на схеме круглого полотна. Прибавилось 42 петли (между каждой лилией вязала 3 в. п. а не 2, тогда 14*13=182 петли в итоге). Всего получается 18 лилий. И так вязала нужную длину (у меня 11 раппортов) по схеме прямого полотна с 4 шишечками.
Спинка. Набрала 120 петель (12 лилий). Первый раппорт провязала обычно (4 шишечки, как на схеме прямого полотна). Второй раппорт - там где 2 ст. б/нак., и 3 возд. петли, я 2 столбика без нак. вывязывала так - из одной нижней петли вывязывала 2 ст. б/нак, далее 3 возд. петли. И так до конца ряда. Получается что 120:4=30. И 120+30=150 петель в итоге. В результате 15 лилий. И далее до нужной длины (всего 11 раппортов как спереди).
Сшила боковые швы. Связала двойной поясок, вставила резинку и на всякий случай связала поясок. Вставила его в первый ряд юбки. На фото его не фидно. Я завязываю его сбоку.
Да, низ обвязала зубчиками. Можно как кому нравится обвязать.
Не знаю. Вроде понятно написала. если что, пишите.
нитка новая на фабрике. Акация. 100% акрил. 250 м в 100 гр.
расход - чуть больше 300 грамм, крючок №4.
схема
Дополнила.
Перед. Набрала 140 петель (14 лилий). Провязала 1 раппорт до шишечек, сделала их по 5, как на схеме круглого полотна. Прибавилось 42 петли (между каждой лилией вязала 3 в. п. а не 2, тогда 14*13=182 петли в итоге). Всего получается 18 лилий. И так вязала нужную длину (у меня 11 раппортов) по схеме прямого полотна с 4 шишечками.
Спинка. Набрала 120 петель (12 лилий). Первый раппорт провязала обычно (4 шишечки, как на схеме прямого полотна). Второй раппорт - там где 2 ст. б/нак., и 3 возд. петли, я 2 столбика без нак. вывязывала так - из одной нижней петли вывязывала 2 ст. б/нак, далее 3 возд. петли. И так до конца ряда. Получается что 120:4=30. И 120+30=150 петель в итоге. В результате 15 лилий. И далее до нужной длины (всего 11 раппортов как спереди).
Сшила боковые швы. Связала двойной поясок, вставила резинку и на всякий случай связала поясок. Вставила его в первый ряд юбки. На фото его не фидно. Я завязываю его сбоку.
Да, низ обвязала зубчиками. Можно как кому нравится обвязать.
Не знаю. Вроде понятно написала. если что, пишите.
| +414 |
СоваСова
|
157 комментариев |






Комментарии
Вот обещала тебе выставить юбку сестры. да не выходит. связала я ей юбку, а она только 2 раза ее надела и все. даже сфотать не могу. Но она почти такая же, как моя. Из хлопка.
В общем, я обиделась и сказала, что вязать ей больше не буду ничего. Потому как все мое связанное валяется в хламе.
так что я теперь ей редко вяжу и только то, что уверена она носить будет
Расширения делала. Но в на спинке и на переде по-разному.
Перед. Набрала 140 петель (14 лилий). Провязала 1 раппорт до шишечек, сделала их по 5, как на схеме круглого полотна. Прибавилось 42 петли (между каждой лилией вязала 3 в.п. а не 2, тогда 14*13=182 петли в итоге). Всего получается 18 лилий. И так вязала нужную длину (у меня 11 раппортов) по схеме прямого полотна с 4 шишечками.
Спинка. Набрала 120 петель (12 лилий). Первый раппорт провязала обычно (4 шишечки, как на схеме прямого полотна). Второй раппорт - там где 2 ст. б/нак., и 3 возд. петли, я 2 столбика без нак. вывязывала так - из одной нижней петли вывязывала 2 ст. б/нак, далее 3 возд. петли. И так до конца ряда. Получается что 120:4=30. И 120+30=150 петель в итоге. В результате 15 лилий. И далее до нужной длины (всего 11 раппортов как спереди).
Сшила боковые швы. Связала двойной поясок, вставила резинку и на всякий случай связала поясок. Вставила его в первый ряд юбки. На фото его не фидно. Я завязываю его сбоку.
Да, низ обвязала зубчиками. Можно как кому нравится обвязать.
Не знаю. Вроде понятно написала. если что, пишите.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: