Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Юбка лилиями. Хвастик. Дополнила описание.

К джемперочку связалась юбочка. Лилиями.
нитка новая на фабрике. Акация. 100% акрил. 250 м в 100 гр.
расход - чуть больше 300 грамм, крючок №4.









схема



Дополнила.

Перед. Набрала 140 петель (14 лилий). Провязала 1 раппорт до шишечек, сделала их по 5, как на схеме круглого полотна. Прибавилось 42 петли (между каждой лилией вязала 3 в. п. а не 2, тогда 14*13=182 петли в итоге). Всего получается 18 лилий. И так вязала нужную длину (у меня 11 раппортов) по схеме прямого полотна с 4 шишечками.

Спинка. Набрала 120 петель (12 лилий). Первый раппорт провязала обычно (4 шишечки, как на схеме прямого полотна). Второй раппорт - там где 2 ст. б/нак., и 3 возд. петли, я 2 столбика без нак. вывязывала так - из одной нижней петли вывязывала 2 ст. б/нак, далее 3 возд. петли. И так до конца ряда. Получается что 120:4=30. И 120+30=150 петель в итоге. В результате 15 лилий. И далее до нужной длины (всего 11 раппортов как спереди).
Сшила боковые швы. Связала двойной поясок, вставила резинку и на всякий случай связала поясок. Вставила его в первый ряд юбки. На фото его не фидно. Я завязываю его сбоку.

Да, низ обвязала зубчиками. Можно как кому нравится обвязать.

Не знаю. Вроде понятно написала. если что, пишите.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Юбка лилиями. Хвастик. Дополнила описание.
  К джемперочку связалась юбочка. Лилиями.
нитка новая на фабрике. Акация. 100% акрил. 250 м в 100 гр.
расход - чуть больше 300 грамм, крючок №4.
схема
Дополнила.
Перед. Набрала 140 петель (14 лилий). Провязала 1 раппорт до шишечек, сделала их по 5, как на схеме круглого полотна. Прибавилось 42 петли (между каждой лилией вязала 3 в. п. а не 2, тогда 14*13=182 петли в итоге). Читать полностью
 

Комментарии

М_Фея
13 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
0
спасибо!
ТМБ
13 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
0
спасибо!
Анна Алексеевна М
13 сентября 2014 года
+2
Классная юбка и джемпер красивый
veta33
13 сентября 2014 года
0
Елена Шугаева
13 сентября 2014 года
0
ЕленаМаксим
13 сентября 2014 года
0
Мама-умница
13 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
0
спасибо!
юлечка-юляша
13 сентября 2014 года
+1
Надюш, шикарная юбка
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
+1
спасибо, Юля.
Вот обещала тебе выставить юбку сестры. да не выходит. связала я ей юбку, а она только 2 раза ее надела и все. даже сфотать не могу. Но она почти такая же, как моя. Из хлопка.
юлечка-юляша
13 сентября 2014 года
0
а почему она не носит? вроде, не холодно пока
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
0
вот и я задаю ей такой вопрос. молчит. а сама ныла всю зиму - свяжи.
В общем, я обиделась и сказала, что вязать ей больше не буду ничего. Потому как все мое связанное валяется в хламе.
юлечка-юляша
13 сентября 2014 года
0
вот и не вяжи, я бы тоже обиделась
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
+2
ты моя радость, ты понимаешь труд вязальщицы!
юлечка-юляша
13 сентября 2014 года
0
да это вообще, вначале просят, а потом.. у меня мама так часто, увидит кому-нить из наших связала.. и мне надо, я говорю, не твой стиль, носить не будешь.... нет буду... и толку, я связала и лежит... говорю отдай, я перевяжу себе... нет я ношу... ага
так что я теперь ей редко вяжу и только то, что уверена она носить будет
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
0
мама все носила, что я вязала.
юлечка-юляша
13 сентября 2014 года
0
у меня мама такая ... ей все надо, что у других есть, потому как она ж мама, а почему маме не связала, а сестре связала... короч, таракашки такие забывные у нее
ле7нка
13 сентября 2014 года
0
Очень аккуратная юбочка! Мне нравится, что большим крючком связана - я думаю на осень необходим такой крупный узор. Я тоже такую, примерно, хочу))
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
0
да. очень удобно. Я специально такой взяла, чтобы не жарко и не холодно было. А на ноябрь поплотнее свяжу. У меня еще Бисерная пряжа есть.
wenera1
13 сентября 2014 года
0
Красивая юбка.
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
0
спасибо!
Виста Владимировна
13 сентября 2014 года
0
очень красиво
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
+1
спасибо!
Леона hi
13 сентября 2014 года
0
Надюш очень здорово!!!
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
+1
спасибо!
Galina-gal4enok
13 сентября 2014 года
0
Очень красивая юбочка!
СоваСова (автор поста)
13 сентября 2014 года
0
спасибо, Галя.
Galina-gal4enok
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
GOLA
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо!
таня-май
14 сентября 2014 года
0
Очень красивая юбка получилась.На фигуре сидит отлично.Очень хорошо смотрится крупная вязка.
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо! Да, решила попробовать толстой ниточкой и толстым крючком. Когда вяжешь и грубая, и толстая. А после увлажнения стала такая приятненькая!
таня-май
14 сентября 2014 года
0
Теперь я тоже юбку хочу.Когда все успеть?Наверное вяжется быстро.Немного разгребусь с недовязами и попробую.
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
да, вяжется быстро. Я каждый день по чуть-чуть, ночью. Неделя где-то в общей сложности. Но если бы и днем вязала, вышло бы быстрее.
таня-май
14 сентября 2014 года
0
Надя,вы вязали не в шахматном порядке.А расширение делали.Если да,то как.
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
да, решила связать не в шахматном порядке.
Расширения делала. Но в на спинке и на переде по-разному.

Перед. Набрала 140 петель (14 лилий). Провязала 1 раппорт до шишечек, сделала их по 5, как на схеме круглого полотна. Прибавилось 42 петли (между каждой лилией вязала 3 в.п. а не 2, тогда 14*13=182 петли в итоге). Всего получается 18 лилий. И так вязала нужную длину (у меня 11 раппортов) по схеме прямого полотна с 4 шишечками.

Спинка. Набрала 120 петель (12 лилий). Первый раппорт провязала обычно (4 шишечки, как на схеме прямого полотна). Второй раппорт - там где 2 ст. б/нак., и 3 возд. петли, я 2 столбика без нак. вывязывала так - из одной нижней петли вывязывала 2 ст. б/нак, далее 3 возд. петли. И так до конца ряда. Получается что 120:4=30. И 120+30=150 петель в итоге. В результате 15 лилий. И далее до нужной длины (всего 11 раппортов как спереди).
Сшила боковые швы. Связала двойной поясок, вставила резинку и на всякий случай связала поясок. Вставила его в первый ряд юбки. На фото его не фидно. Я завязываю его сбоку.

Да, низ обвязала зубчиками. Можно как кому нравится обвязать.

Не знаю. Вроде понятно написала. если что, пишите.
таня-май
14 сентября 2014 года
0
Спасибо огромное за такой подробный ответ.Теперь точно буду вязать.
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
удачи!
таня-май
14 сентября 2014 года
+1
Спасибо.
Diamont
14 сентября 2014 года
0
Показать картинку
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо!
Еленочка Я
14 сентября 2014 года
0
Очень красивая юбочка!
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
+1
спасибо, Лена!
катандр
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо!
Small_mouse
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо!
ya-chernikowa
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо!
Катерина311201
14 сентября 2014 года
+1
Очень красиво
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
+1
спасибо!
Djein61
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо!
tina_tina45
14 сентября 2014 года
0
Замечательная юбочка!!!! Как раз на каждый день хороша!!!
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
оксана2724
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
надежда николаевна33
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
+1
Юлия Ефремчева
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
+1
спасибо!
Believe_22
14 сентября 2014 года
0
Показать картинку
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо!
Нина Самохвалова
14 сентября 2014 года
0
Прекрасно лилия легла в юбке-поздравляю с такой чудесной обновкой!
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
да, рисунок суперский. спасибо!
Happy woman
14 сентября 2014 года
0
ух-ты, вы здорово вяжете
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
+1
стараюсь!
Оленк
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо!
Luzia7
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
екатерина гольтиссон
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
бабуля краса
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
+1
Innusazz
14 сентября 2014 года
0
СоваСова (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
спасибо, Инна!
Innusazz
14 сентября 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль