Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Блин блинский шо делать то?

Сейчас Лисенок слышу встала пошла, думаю в туалет, слышу возвращается и опять в сторону туалета. Ну думаю шо то не ладное наверно лунатит. И точно! Иду к туалету, а она уже мне навстречу возвращается хватает подушку и опять к туалету. Смотрю, а там уже одеяло на полу растелено. Я ее на ручки, в кроватку отнесла, а она встает:"Я писать" и главное глаза открыла. Я ей пока все застелила нормально, только слышу дверь входная открывается, я бегом туда, а она уже на площадке стоит. Вот как теперь уснуть? Влажная тряпка у кровати лежит и фигня это все.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Блин блинский шо делать то?
Сейчас Лисенок слышу встала пошла, думаю в туалет, слышу возвращается и опять в сторону туалета. Ну думаю шо то не ладное наверно лунатит. И точно! Иду к туалету, а она уже мне навстречу возвращается хватает подушку и опять к туалету. Смотрю, а там уже одеяло на полу растелено. Я ее на ручки, в кроватку отнесла, а она встает:"Я писать" и главное глаза открыла. Читать полностью
 

Комментарии

Мариша75
29 августа 2014 года
0
Первый раз такое у вас? Точно страшно за ребёнка, надо маме караулить. К сожалению, помочь ничем не могу, не сталкивалась.
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
Лунатит не первый, а так чтоб вот так первый
strat
29 августа 2014 года
0
у меня такое было с братом, хорошо я чутко сплю и ловили несколько раз у лифта , стелили тоже мокрую тряпку, но как-то само прошло, вроде как бывает если какое-то потрясение переживает ребенок или стресс , надо быть просто на чеку
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
Она регулярно каждую ночь лунатит, но всегда это было безопасно для нее. То есть она могла сесть на кровати, разговаривать, максимум по комнате ходить, но что б на улицу
strat
29 августа 2014 года
0
да уж, бывает, может надо у кого-то проконсультироваться, как с этим жить, может пройдет само
Asysayka
29 августа 2014 года
+1
главное не пугать и не шуметь
Татьяна Roj
29 августа 2014 года
0
А врачи что вам говорят? Может рядом спать?
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
Судорожная готовность. Выписали лекарства сильные фенибут, беллатаминал. Я их не даю.
Татьяна Roj
29 августа 2014 года
0
Фенибут разве сильное? А вот судорожная готовность это серьёзно..умоего брата постоянно до 7 лет была,но нашли грамотного доктора,который все купировал и с него и инвалидность сняли и даже в армии служ л
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
Беллатаминал сильное
Татьяна Roj
29 августа 2014 года
0
А сама судорожная готовнось это аак бы по вашему норма и лечить не стоит...? Всё-таки серьёзно...лечиться то надо
Лирика Души
29 августа 2014 года
0
В ответ на комментарий Жена ювелира
Беллатаминал сильное

↑   Перейти к этому комментарию
фенибут не сильное и безопасное, мне его в детстве прописывали.. его давать надо, а вместо тряпки, поставьте на выходе и возле окон (или опасных мест) тазик с водой, это лучше тряпки действует
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
Фенибут курс прошли, а беллатаминал мне другой невролог сказала не давать, что препарат серьезный и он не нужен ей
Лирика Души
29 августа 2014 года
0
согласна со вторым неврологом. Очень серьезный и побочек много(
Линча
29 августа 2014 года
0
Не пугать, спокойно отвести до кровати и уложить спать. А еще почитайте вот эту статью http://pro-detok.com/blog/196.html очень полезная информация!
Лунатизм у детей – это проблема, которая появляется в неблагоприятной эмоциональной атмосфере. Создайте максимально гармоничную окружающую обстановку себе и ребенку и проблема покинет вас навсегда!

Необходимо знать, как бороться с лунатизмом у детей и как себя вести, чтобы ситуация постепенно сошла на нет:

1.Для начала нужно успокоиться самим. Привести в порядок свои чувства и не расстраиваться ни по какому поводу.
2.Обстановка дома должна быть максимально доброжелательной. На ночь не стоит смотреть телевизор, противопоказаны активные игры и т.д.
3.Далее необходимо узнать, что беспокоит ребенка. Вывести его на откровенный разговор, чтобы он рассказал все, что у него на душе.
4.Возможно, стоить уменьшить нагрузку, сократить число кружков, которые он посещает. Или даже изменить какую-то ситуацию в семье. Не нужно ребенку напоминать о проблеме.
5.Замечено, что лунатизм чаще бывает у летаргичных, плаксивых детей. Поэтому стоит организовать более активную атмосферу, чтобы сбалансировать нервную систему:
увеличить количество прогулок;
каждые выходные ходить в походы;

катание на лыжах, велосипедах;
закаливание, обливание (и самим не отставать).
6.Обязательно перед сном делайте ребенку массаж с маслом (миндальное, оливковое, персиковое и т.д.). Помимо этого, в растительное масло можно добавлять капельку эфирного, которое обладает успокаивающим эффектом (мятное, лавандовое, розовое и т.д.)
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
Сегодня у нее чересчур много эмоций было, она пришла аж взахлеб рассказывала.
Линча
29 августа 2014 года
0
Девочка видно у Вас очень восприимчивая и эмоциональная.Следите за режимом дня! Это конечно не лекарства, но все же в первую очередь важна обстановка в доме, посредством создания дома спокойной атмосферы, без излишних эмоциональных возбудителей!
•Для снятия напряжения можно использовать растительный сбор. Вы можете заварить мелиссу, пустырник, валериану, мяту, хвощ и хмель, давая их пить ребенку на протяжении дня. Дозировку необходимо уточнить у врача. Над кроваткой ребёнка можно повесить травы в мешочках. Приятный запах лаванды, зверобоя, мелиссы и мяты успокаивает ребенка, погружая его в здоровый сон.
•Сомнамбулизм может быть вызван повышенной температурой. Необходимо сбивать её, добавляя к лекарствам мочегонные средства, поскольку причиной лунатизма может быть внутричерепное давление.
•При необходимости врач может прописать определенные седативные и снотворные препараты, контролирующие эпизоды лунатизма, такие как ProSom, Klonopin, Trazodone (Desyrel).
•Если случай достаточно тяжелый, ребенку по рецепту врача назначаются транквилизаторы, такие как Diazepam. Вы не должны забывать о том, что транквилизаторы стоит использовать лишь на очень короткое время. Наукой не подтверждена их эффективность в борьбе с парасомнией.
Ребёнок должен ложиться спать и вставать приблизительно в одно и то же время. Во второй половине дня не давайте ему шоколада; пусть он не пьет кофе или крепкого чая; уберите и кока-колу.За два часа до сна- никаких домашних заданий, подвижных игр, телевизора или компьютерных игр. Самое лучшее из вечерних занятий - попеременное с ребёнком чтение вслухвесёлых и добрых книг.
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
И она эмоциональная и я в свою очередь на нее посрывалась в послеродовой депрессии
Линча
29 августа 2014 года
0
Жена ювелира пишет:
И она эмоциональная и я в свою очередь на нее посрывалась в послеродовой депрессии
простите, но вот Вам и результат. Проведите исследования головного мозга и нервной системы! Не преведи Господи, но этот Лунатизм может пройти, а потом вернуться обратившись в эпилепсию.Вот Вам пример
Не бывает просто лунатизма, походил ночью, походил и потом прошло - это значит что родители проигнорировали, либо в силу своего незнания не заметили очень важного сиптома растройства нервной системы. И насчет само пройдет или ребенок перерастет, не согласна совсем. Перерастет из одного заболевания в другое. Мойсын по ночам до 3-х лет кричал во сне, с периодичностью раз в несколько месяцев. Мы обращались к невропаталогу, нам сказали: "перерастет, это детское". Никаких больше сиптомов, спал потом спокойно.А в 8 лет у нас начались эпилептические судорги и мы уже 2 года на таблетках и под наблюдением врачей.А можно было этого избежать, если бы я не послушала, что "перерастет". Обращайтесь к специалистам, если есть лунатизм, проведите исследования головного мозга и нервной системы. Успокоиться можно только тогда, когда ты в чем-то уверен.Я теперь знаю чем болеет мой сын, но с этим можно полноценно жить.А если игнорировать - проблемы могут усугубиться.
Так что, следите за ребенком и её настроением!
Здоровья деткам и Вам терпения!
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
Спасибо. Попробуем в НИИ податься к неврологу
Мадам Пилюля
29 августа 2014 года
0
То есть вы видите, что у ребенка идет ухудшение состояния (раньше просто сидела на кровати, сейчас на улицу выходит) и не даете препараты, назначенные врачом. А спрашиваете у СМамочек что делать. Я все правильно понимаю?
Жена ювелира (автор поста)
29 августа 2014 года
0
Я не спрашивала. Вопрос был риторический.
Оксана51
29 августа 2014 года
0
на ночь для начала дверь на ключ закрывать и ключ убирать, перед сном давать пить успокаивающий настой меллиса, валериана, шишки хмеля с медом
Лирика Души
29 августа 2014 года
0
Оксана51 пишет:
на ночь для начала дверь на ключ закрывать и ключ убирать
Аметис
29 августа 2014 года
0
я себя тормознула сама лет в 12 кажется ...уперлась в косяки дверные и требую открыть глаза...бабушку напугала своими открытыми глазками , ну вот после и перестала шарахаться, а то мама раз с балкона меня сняла на 5м этаже
русятко
29 августа 2014 года
0
Я тоже таким в детстве страдала - особенно после активного отдыха или испуга - в деревне брат любил меня попугать, а потом с возрастом само прошло.
Paula-Aleksi
29 августа 2014 года
0
Лет 14 назад снимала комнату у меня девочка из другого города, мы с ней ровесницы. Сразу она призналась, что лунатит. Как-то я так не поверила, слышать слышала, но сама не сталкивалась. Вот я с ней намучилась. Года полтора не спала нормально, только когда онеа к родителям уезжала на выходные. То на лестничной площадке её вылавливала, потом догадалась ключи от дваери прятать. То с ножами на кухне, че она хотела с ними делать я не знаю, то на подоконнике у открытого окна, жили мы на 6 этаже. Жесть просто. Один раз я сказала, что привяжу её к кроватей. Она согласилась. Знаете, не помогло, она спокойно развязалась и пошла на лифте кататься...
ЗОЛОТАЯ 999
29 августа 2014 года
0
Жена ювелира пишет:
Вот как теперь уснуть?
дальше стелите мокрую тряпку и спите спокойно Толкового невролога искать не надо..ну и что,что у вас прогрессирует..само как нить потом рассосется
navserukiotskuki
29 августа 2014 года
0
Сделайте ребенку исследование ЭЭГ (электроэнцефалография головного мозга). Это исследование покажет, какая зона мозга в чрезмерном напряжении. А невролог посоветует что-то пропить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам