Майонез из сметаны
Доброго времени суток всем страномамочкам!
В связи с тем, что у меня дома идет борьба за снижение холестерина - решили мы майонез ограничить. Хотя бы временно. В качестве альтернативы - делаю такой соус из сметаны. Все салаты им заправляю. Очень вкусно и полезно!.
Берем произвольно - примерно 4 столовых ложки сметаны (жирность любая).
добавляем по вкусу готовую горчицу ( я беру примерно 1 чайную ложку).
1 вареный желток (теплый) - втираем,
солим по вкусу.
Можно добавить любую свежую мелко порезанную зелень. (у меня - петрушка).
И ВСЕ!!! Хоть куда! В самом деле разницы с майонезом не чувствуется.
У нас сегодня - кабачки
Приятного всем аппетита!!!
В связи с тем, что у меня дома идет борьба за снижение холестерина - решили мы майонез ограничить. Хотя бы временно. В качестве альтернативы - делаю такой соус из сметаны. Все салаты им заправляю. Очень вкусно и полезно!.
Берем произвольно - примерно 4 столовых ложки сметаны (жирность любая).
добавляем по вкусу готовую горчицу ( я беру примерно 1 чайную ложку).
1 вареный желток (теплый) - втираем,
солим по вкусу.
Можно добавить любую свежую мелко порезанную зелень. (у меня - петрушка).
И ВСЕ!!! Хоть куда! В самом деле разницы с майонезом не чувствуется.
У нас сегодня - кабачки
Приятного всем аппетита!!!






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: