Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Счастливые и несчастливые женские имена

Вообще-то именно это я и делаю - оспариваю влияние имени на характер
, но я думаю, что почитать будет интересно

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что имя, как и знак Зодиака, оказывает определенное влияние на характер человека. Но, как известно, посеешь характер – пожнешь судьбу. Имя – это прежде всего энергетика, которая дается нам от рождения. Например, замечали ли вы, что женщины с одним именем обычно счастливы в личной жизни, а с другим – нет?


Возьмем самые распространенные в России женские имена. К примеру, Елену. Какова типичная Лена? Улыбчива, подвижна, редко бывает полной, нередко – миловидна, нравится мужчинам, умеет с ними «обращаться», например, получать подарки… Любит бывать на разных тусовках, не склонна выяснять отношения.

Дело в том, что имя Елена соответствует знаку Близнецов, которые добавляют ей легкости и любознательности. Лена не склонна глубоко влюбляться, а, порвав с мужчиной, трагедии из этого обычно не делает. Словом, Елена – идеальная возлюбленная. Но не жена.

Идеальной женой является Наталья (этому имени соответствуют Весы). Она более строга, чем Елена, по первому впечатлению – несколько колюча, но принципиальна и надежна, при этом весьма избирательна в сердечных привязанностях… Если уж обладательница данного имени увлечена кем-то, то вряд ли стоит за ней ухаживать. Наталья не терпит поражений в жизни, бывает злопамятна, но в трудную минуту всегда подставит плечо. С возрастом она часто полнеет, по крайней мере, не так склонна сохранять девичью фигуру, как Лена.

Татьяна влюбчива и сексуальна, к тому же горда, несколько скандальна, при этом не склонна слушать советы… «Наезжать» на нее бесполезно. При всем этом Тане нередко свойственно вступать с поклонниками в сложные и даже запутанные отношения. Она способна порой влюбиться, образно говоря, «на краю обрыва», поскольку покровитель имени – Скорпион – требует сильных переживаний. Кстати, подобно Наталье, Татьяна в трудную минуту всегда придет на помощь.

Еще лет двадцать назад третьим по распространенности женским именем было Ирина. Его носительницы – натуры незаурядные, не ограничивающиеся кругом семейных забот. Зачастую Ирины – классные специалисты, нередко - руководители. Эти энергичные дамы способны потеснить мужчин во многих сферах, ведь они находятся под покровительством Льва. Целеустремленности им также не занимать.

Для носительниц этого имени очень важно не терять уверенности в себе. Пока они «в кураже», перед ними открываются все двери. Но если энергетика падает в результате перенесенных разочарований или болезней, Ирины могут попасть в затяжную полосу жестоких неудач.

Что касается личной жизни, то она у этих женщин нередко складывается далеко не радужно. Главная любовь, скорее всего, остается лишь романтическим воспоминанием. У Ирин чаще других случаются разводы и повторные браки, поскольку этим волевым и эмансипированным женщинам нелегко найти счастье рядом с мужчинами, которые, напротив, силой характера не отличаются. Девиз поклонника Ирины звучит примерно так: «Лови момент благосклонности!»

Иринам свойственна рассудочность. Действительно, вне сферы романтических переживаний эти женщины демонстрируют незаурядную практичность…

Одним из самых колоритных женских имен следует признать имя Ольга. Женщина, которую так зовут, имеет двойственную природу: холодный ум и горячее сердце. Она неплохо владеет собой, ведет себя достаточно разумно, по крайней мере, без явных эмоциональных всплесков, характерных, скажем, для Татьян. Ум Ольги отличается определенной расчетливостью: к примеру, она может соврать и повторить ту же ложь через многие годы. И не собьется, если придется повторить. Обладает конкретным умом и способностью находить верный путь для достижения желаемого.

Но если подобная женщина влюбляется, ее поведение в корне меняется. Никто не способен, пожалуй, испытывать более глубокого чувства, причем нередко – с оттенком крайнего драматизма. От несчастной любви Ольга может сильно похудеть и даже подорвать нервную систему. Дело в том, что данному имени соответствует знак Тельца, управляемый богиней любви Венерой. А Венера напрямую связана с сексом. Считается, что Ольге доступны вершины наслаждения, неведомые большинству женщин. При оргазме она может попросту потерять сознание…

Из родителей, а позднее – из мужа - такие женщины способны делать «рабов». Часто супруг удовлетворяет малейшие Ольгины прихоти, причем делает это с удовольствием.

Еще одно из ставших в последнее время популярными женских имен - Екатерина. Полная форма употребляется редко. Катя, как правило, знает себе цену, а также хорошо знает, чего хочет. Умеет, если нужно, удерживать людей (включая противоположный пол) на корректном расстоянии, достаточно эгоистична и в то же время несколько загадочна… Короче, Катя по характеру – типичная горожанка, часто производящая впечатление «женщины с претензией». Кате обычно недостает простой человеческой теплоты, но она ориентирована на жизненный успех и нередко его добивается, ведь этому имени соответствует знак Льва. Главное препятствие на ее пути – переоценка собственного ума. Подобные женщины живут, в основном, страстями, хотя по их внешнему виду этого обычно не скажешь.

Интересно, что два российских женских имени - Надежда и Людмила, чрезвычайно распространенные в недавнем прошлом, считаются невезучими. Причем Надежда (знак Девы) обычно переносит тяготы судьбы достаточно пассивно, а вот Людмила (знак Весов), в силу своего взрывного характера часто буквально ищет приключений на свою голову, например, может рано и необдуманно выйти замуж… При этом у обладательниц данных имен нередко в последний момент срываются те дела, которые, казалось бы, были уже «на мази»… Возможно, в результате подобной невезучести оба этих имени ныне утратили былую популярность.

Вадим Левин, астропсихолог
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Счастливые и несчастливые женские имена
Тэги: имена

Вообще-то именно это я и делаю - оспариваю влияние имени на характер, но я думаю, что почитать будет интересно
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что имя, как и знак Зодиака, оказывает определенное влияние на характер человека. Но, как известно, посеешь характер – пожнешь судьбу. Имя – это прежде всего энергетика, которая дается нам от рождения. Читать полностью
 

Комментарии

Ирэна
29 июля 2014 года
+1
да да да! все совершенно верно! такие мы умницы и красавицы! кстати, я еще и Лев по гороскопу!
Кирюшкина мама
5 августа 2014 года
0
Ирэна
7 августа 2014 года
+1
PtizaSyn
29 июля 2014 года
+1
интересно...
А нет про Ксению и Светлану?
erudit-ka (автор поста)
29 июля 2014 года
+1
нет
профиль удалён удалённого пользователя
29 июля 2014 года
0
Про Надежду подтверждаю и готова поспорить, что эти мысли украдены из моей головы
Ирэна
29 июля 2014 года
0
а про мужские имена ничего подобного нет?
natulek30
29 июля 2014 года
0
Ну, я Наталья, но я не весы, я козерог, так что надёжности у меня за десятерых.
Кстати, самые боевые мадамы получаются из Анн, Катерин и Татьян.
BLESSk
29 июля 2014 года
0
А по-моему, самые боевые - Виктории!
natulek30
29 июля 2014 года
0
Не встречала. Ни одной.
nimia1
29 июля 2014 года
0
про Екатерину
erudit-ka пишет:
Главное препятствие на ее пути – переоценка собственного ума
.
У меня дочь Екатерина, но не Лев. Но вот это прям про нее написано.
WaizuSaru
29 июля 2014 года
0
Про Ольгу тоже правильно... с большего
esb80
29 июля 2014 года
0
вот у нас в семье есть Елена, Наташа, Татьяна и Ирина. И нн со всем написанным я соглашусь
Ольга 3232
29 июля 2014 года
0
Про Ольгу согласна Про Татьян, Елен, Наташ не согласна вообще
Фортуна777
29 июля 2014 года
0
erudit-ka пишет:
Надежда
erudit-ka пишет:
невезучими
Mowi
29 июля 2014 года
0
у меня мама Людмила, вообще ничего похожего, скорее противоположна описанному даже.
BLESSk
29 июля 2014 года
0
Интересно, у него Ирина соответствует Льву, а Наталья - Весам. А у нас наоборот получилось: я Иринв-Весы, дочка Наталия-Лев :
ксюкс
29 июля 2014 года
0
erudit-ka пишет:
редко бывает полной,
у меня все знакомые Елены полные.Одна даже оооочень
goplana
29 июля 2014 года
0
У меня на сайте виртуальная подруга Елена. Полненькая.
ксюкс
29 июля 2014 года
+1
У меня,кстати,на работе три Елены.ВСЕ полненькие.
goplana
29 июля 2014 года
0
Убийца Матрёшек
5 августа 2014 года
+1
В ответ на комментарий goplana
У меня на сайте виртуальная подруга Елена. Полненькая.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, есть Елены с лишним весом, но большинство худышки
goplana
6 августа 2014 года
0
Дело не только в весе. Вообще все не подходит! Все мимо!
Unbekannterin
29 июля 2014 года
0
Да. Есть рац.зерно.
no_milk
29 июля 2014 года
+3
неа. Всё мимо)
erudit-ka (автор поста)
29 июля 2014 года
0
Бомбочка
29 июля 2014 года
0
erudit-ka пишет:
Главная любовь, скорее всего, остается лишь романтическим воспоминанием.
так и есть.Ирина
Ирэна
29 июля 2014 года
0
а у меня это наверное единственное, что не сошлось! а остальное тютелька в тютельку!
javeronika
29 июля 2014 года
+1
Прочитала про Елену и Наталью..., смеялась так, как давно не смеялась . Настолько все НАОБОРОТ, как будто кто-то специально старался .
Убийца Матрёшек
5 августа 2014 года
0
В чем по вашему несовпадение?
javeronika
6 августа 2014 года
0
Какова типичная Лена? Улыбчива, подвижна, редко бывает полной, нередко – миловидна, нравится мужчинам, умеет с ними «обращаться», например, получать подарки… Любит бывать на разных тусовках, не склонна выяснять отношения.
У меня много знакомых Елен. Например, моя двоюродная сестра, я очень ее люблю, мы ровесники, знаем и дружим всю жизнь. Как у любого человека, у нее есть чудесные стороны характера, есть и недостатки. Но описанию она не соответствует - она полная, флегматичная, очень тяжелая на подъем. С мужчинами....общаться точно не умеет, тем более стимулировать их на подарки. Единственно, что похоже - не любит выяснять отношения. Остальные знакомые Елены тоже совсем другие.
Идеальной женой является Наталья (этому имени соответствуют Весы). Она более строга, чем Елена, по первому впечатлению – несколько колюча, но принципиальна и надежна, при этом весьма избирательна в сердечных привязанностях…
Разумеется, знакомых с этим именем у меня тоже много. Так уж получилось, что женщину, доставившую мне очень серьезные неприятности, тоже зовут Наталья.Столько дров, сколько она наломала, трудно представить. Родила троих детей, от разных мужчин. Первые двое выросли без отцов. Если бы не бабушка, пропали бы все. Влюблялась безоглядно и беспорядочно, женатый-неженатый не имеет значения. Мутила воду в чужих семьях, серьезно портя нервы женам....Не хочу продолжать. Противно.
Убийца Матрёшек
6 августа 2014 года
+1
Что и говорить у женщин с именем Наталья характер не легкий... Ради своих интересов идут по головам, они резки и не склонны к сентиментальности...А Елены себе на уме) но что я заметила у всех Елен - они счастливы в браке, несмотря на не всегда безупречное прошлое
javeronika
6 августа 2014 года
0
Убийца Матрёшек пишет:
но что я заметила у всех Елен - они счастливы в браке,
Как раз моя сестренка Лена никогда и не была замужем . Если честно, то я не верю во влияние имен на характер и судьбу. Отсюда все нестыковки .

А можно спросить почему вы задали свой вопрос о несовпадении ? Вы сами Елена, или Наталья ?
Убийца Матрёшек
6 августа 2014 года
0
Я не Елена и не Наталья))) просто у меня много знакомых с такими именами...Имена очень распостранены , поэтому естественно не могут все быть одинаковыми с одинаковой судьбой,тут множество факторов играет свою роль, кроме имени.. А ваша сестрёнка может выйдет ещё замуж? А вот Натальям в браке везет не всегда... частенько с мужем у них не всё гладко, но они умеют для окружающих создать видимость идеальной семьи, гордость не позволяет им признать свою ошибку в выборе избранника...
javeronika
6 августа 2014 года
0
Убийца Матрёшек пишет:
А вот Натальям в браке везет не всегда...
Разумеется. Каким-то везет, каким-то нет.....так же, как и остальным женщинам с другими именами .
Убийца Матрёшек пишет:
А ваша сестрёнка может выйдет ещё замуж?
Поживем, увидим
Убийца Матрёшек
6 августа 2014 года
0
javeronika
6 августа 2014 года
0
goplana
29 июля 2014 года
0
У меня дочь Елена. Написано не про нее!
Фея_штормовых_ветров
29 июля 2014 года
+1
Хм. Лет 20 назад было модно писать,что несчастливые имена - Зоя и Лариса, а Елена - хорошая жена. хорошо,хоть моей дочери не придется сравнивать себя с подобным оценочным бредом. В списках не значится.
trodos
29 июля 2014 года
0
Татьяна влюбчива и сексуальна, к тому же горда, несколько скандальна, при этом не склонна слушать советы… «Наезжать» на нее бесполезно. При всем этом Тане нередко свойственно вступать с поклонниками в сложные и даже запутанные отношения. Она способна порой влюбиться, образно говоря, «на краю обрыва», поскольку покровитель имени – Скорпион – требует сильных переживаний. Кстати, подобно Наталье, Татьяна в трудную минуту всегда придет на помощь.
все точно! подпишусь!
Eridia
29 июля 2014 года
0
Не, ну где справедливость то?! А как же Олеся?
olechka98
29 июля 2014 года
0
Про Наталий замечала, что все мои знакомые - самодостаточны и обеспеченны
вкусная малинка
29 июля 2014 года
0
Самое тяжелое имя для меня Екатерина. Имя моей бабушки. Она прекрасный человек, но властная, не признающая мужчин. В свои годы, умерла в 82 года, жила гражданским браком, от которого 5 детей и все на ее фамилию. Черт в юбке, и коня остановит, и в горящую избу войдет. Но не так я представляю женское счастье. Когда по святцам вышло назвать дочку Екатерина или Елизавета, назвала дочку Лизой.
Ходячий замок
29 июля 2014 года
+2
Мы Лены тоже хорошие. не хуже чем Тани и Наташи..))
erudit-ka (автор поста)
29 июля 2014 года
0
не имя красит человека, а человек имя
Ходячий замок
29 июля 2014 года
+2
Ща, возьмем кисточки и бум красить имя..))
ИвочкаИв
5 августа 2014 года
0
Ждала, что же про меня будет и бац - а характер да эмоционально-взрывной...и странно конечно,что при такой приятной расшифровки имени в жизни все не так приятно...
Кеса86
5 августа 2014 года
0
erudit-ka пишет:
Лена не склонна глубоко влюбляться, а, порвав с мужчиной, трагедии из этого обычно не делает
если бы это было так, то была бы счастлива, но увы... если влюбляюсь, то влюбляюсь и не вижу ничего вокруг и не слышу никого
AffiniTone
5 августа 2014 года
0
Мне кажется важнее знать значение имени. Оно, действительно влияет на характер, помогает человеку или наоборот - гнетёт. Например, моя свекровь очень хотела, чтобы мы назвали первенца Петром. Но Петр - камень, а я прям чувствовала, что мой ребенок не такой! И действительно, он эмоциональный, ранимый, какой, нафиг, камень! Очень ответственно надо подходить к выбору имени!
Убийца Матрёшек
5 августа 2014 года
0
Очень верная характеристика
Светленький
6 августа 2014 года
0
У моего мужа первая жена была Наталья. То ли ее родители с именем ошиблись, то ли фигня все это))
erudit-ka (автор поста)
6 августа 2014 года
0
фигня, но забавно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам