Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что такое кунта йога.

Что такое кунта йога.

Кунта йога — древняя мистическая традиция Востока.
"Кунта" на санскрите означает копье. Копье — символ йогического знания, пронзающего мрак невежества. Умело направленное, оно летит точно в цель, и цель эта — освобождение. Эту систему создал йог Махарама Кунта, живший в Гималаях со своими четырьмя учениками во II веке нашей эры. Кунта была тайным знанием и была сокрыта от мира вплоть до XX века, пока Казимир Малевич не проявил некоторые из знаков кунты в своих картинах. Тоша (Владимир Шуктомов) был вторым человеком, получившим доступ к этой системе. Он начал принимать символы кунта йоги в 1977 году, когда жил с двумя товарищами в заброшенном доме на северном берегу Ладоги.

Ученики Тоши использовали это знание для целительства, все они лечили людей. Кунта йога неразрывно связана с помощью людям, и в первую очередь именно с целительской деятельностью.

Подробных и всесторонних описаний событий тех лет нет, но есть книга Ильи Беляева "Острие кунты", интервью с Александром Вороновым из книги В. Лебедько "Хроники Российской Саньясы. Том I" и интервью с Вадимом Черных (Джоном) из книги В. Лебедько "Хроники Российской Саньясы. Том IV".

Что касается самой практики, то кунта — это йога мистических символов и мантр. Знаки кунта йоги нужно уметь визуализировать как внутри своего тела, так и во внешнем пространстве. Если научиться их видеть, сначала с закрытыми, потом с открытыми глазами, то можно довольно существенно изменить ситуацию. Каждый из знаков определённым образом воздействует на энергии пространства, вызывая соответствующий эффект. Некоторые знаки сопровождаются мантрами, которые усиливают их воздействие. Можно применять знаки и мантры по отдельности, но совмещение визуальных и звуковых вибраций даёт наибольший результат.

Медитации кунта йоги ведут практикующего к гармонии ума и тела, выстраивают здоровое течение энергии в теле, являются проводниками к глубоким состояниям единения с истинной природой всего сущего.

Базовые практики кунты:

> Язык Сет. Овеянный легендами, таинственный язык Шамбалы Сет вновь зазвучал в форме, доступной для понимания и использования современному человеку. Символы Сет наделены силой, и каждый из них способен изменять как внутреннюю, так и внешнюю ситуацию. При медитации на символах в определённой последовательности, практикующий входит в резонанс с созидательной энергией космоса Шакти, причём каждый из символов выполняет свою, только ему присущую функцию. При использовании языка Сет становятся доступными некоторые из тех скрытых психических механизмов, которые позволяют непосредственно управлять материальным миром. Цель подобной работы — в достижении гармонии с миром и самим собой, в обретении радости, спокойствия и несокрушимого здоровья.

> Галактика. На основе языка Сет разработана практика разворачивания и сворачивания нашей Галактики, с эффектами трудно поддающимися описанию. Переживания связаны с остановкой времени, с отношениями между личностью и сущностью, мужчиной и женщиной, выходом за пределы дуальности и т. д. Возникающие естественные колебания, позволяют совершаться правильным движениям на всех уровнях взаимодействия внешнего и внутреннего.

> Солнцеворот (Календарь). Медитация на мандале Солнцеворота с пропеванием мантр. Приведение своих энергий в соответствие с энергиями нашей солнечной системы и зодиакального цикла. Ощутить, что такое три колеса времени, и их взаимодействие.

> Символы Шао-линь. Медитация на этих символах позволяет входить в состояние боевых искусств, которые практиковались в буддистских монастырях Шао-линь в Китае. Особенно хороши для развития гибкости ума и тела. В эту практику входит бег силы.

> Лечебные практики. Навыки лечения энергией, раскрытие индивидуального лечебного потока. Остеопатические техники индивидуальной и парной работы с телом на расслабление, основанные на лёгких касаниях.

В современности традиция кунта йоги распространяется главным образом через Джона (Вадима Черных), ученика Тоши. Он лечит людей остеопатическими методами сам, и передаёт навыки остеопатии и кунта йоги на регулярно собирающихся семинарах. В Москве передачи кунта йоги и сеансы остеопатического целительства можно получить от единственного на данный момент выпущенного ученика Джона — Андрея Попеля.

Кунта йога даёт уникальные ключи к работе с телом, к пониманию самых глубоких и осевых принципов лечения людей и взаимодействия со всем миром, исходя из пустоты. Практик кунта йоги обретает возможность помочь множеству людей и изменить свою жизнь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что такое кунта йога.
Что такое кунта йога.
Кунта йога — древняя мистическая традиция Востока.
"Кунта" на санскрите означает копье. Копье — символ йогического знания, пронзающего мрак невежества. Умело направленное, оно летит точно в цель, и цель эта — освобождение. Эту систему создал йог Махарама Кунта, живший в Гималаях со своими четырьмя учениками во II веке нашей эры. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам