Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мастопатия. Как сохранить здоровье молочной железы народными методами

Мастопатия своим постоянным ростом настораживает врачей уже не первый год. По статистике данное заболевание наблюдается у 60-80 % женщин. Не помогают даже современные высокоэффективные методы лечения. И тогда, чтобы спасти свою грудь женщины обращаются к истокам народной медицины. Но как эффективно вылечить мастопатию народными методами?



Цитирую частично:

Комплексное использование народных средств совместно с врачебными назначениями официальной медицины, которые назначил доктор на приеме или во время online-консультации, значительно повышает эффективность и дает больше шансов на полное выздоровление. Тем не менее, нельзя забывать и о главном правиле лечения «не навреди», оно абсолютно в равной мере с обычным лечением относится и к неродной медицине. Если какое-то средство не воспринимается организмом, возникает аллергия, тошнота или другие расстройства, следует немедленно его отменить, ведь панацеи не существует, любому лекарству можно найти замену, особенно в народной медицине.

Местное лечение

Наиболее распространенными местными народными методами являются аппликации слегка подтаявшего чистого меда, эффективно способствует рассасыванию уплотнений аппликация меда и натертой свеклы, укрытой листом капусты.

В течение 3 недель хорошо прикладывать лепешки из ржаной муки, 3 ст. л. которой необходимо перемешать с чайной ложкой полурастопленного меда и одним яичным желтком.

Все местные средства народной медицины применяются, как правило, только для лечения мастопатии. А вот профилактика данного заболевания заключается не только в приеме отваров и фиточаев, но также и правильном питании, защите от прямых солнечных лучей, исключении курения и ограничении употребления алкоголя.

Соблюдая все правила профилактики, необходимо помнить и о ежемесячном самообследовании молочной железы.

Полная статья здесь: http://knyagna.ru/mastopatiya-narodnyie-metodyi/

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мастопатия. Как сохранить здоровье молочной железы народными методами
  Мастопатия своим постоянным ростом настораживает врачей уже не первый год. По статистике данное заболевание наблюдается у 60-80 % женщин. Не помогают даже современные высокоэффективные методы лечения. И тогда, чтобы спасти свою грудь женщины обращаются к истокам народной медицины. Но как эффективно вылечить мастопатию народными методами?
Цитирую частично: Читать полностью
 

Комментарии

natulek30
3 июня 2014 года
0
У мну уже давно она есть. И нифига не излечивается никакими средствами, причём маммологи посылают к гинекологам, утверждая, что всё это связано с "низом", а гинекологи отсылают обратно, утверждая, что маммологи должны лечить "верх", а гинекологи тут вовсе не при делах. Традиционные средства медицины у меня вызывают привыкание, и как только перестаю их принимать, сразу же всё болит. Пользуюсь только "Эдас 127", это хоть привыкания у меня не вызывает.
Тана И-ва (автор поста)
3 июня 2014 года
0
Я уже несколько лет пользуюсь кремом - гелем "Маммовит", его в аптеках нет. Приобретаю в сетевой фирме "АРГО". И там же беру концентрированную настойку лопуха. Когда у меня груди "наливаются" (это может быть нечасто, 1- 2 раза в год, иногда и через месяц, как повезет) я на ночь делаю компресс. Утром, как и не бывало ничего. А если появляются уплотнения, то ночи три требуется. Если уж доходит до ломоты, то мне помогает известь, гашенная медом (народное средство). Это мне помогло в свое время избавиться от гнойных с сукровицей выделений из сосков (страдала 4 года). Теперь, уже лет 5, как все чисто. Лекарственные средства никогда не принимала. Просто потому, что мне их не назначали, сразу предложили удалить обе груди. Слишком много было уплотнений. Я просто ушла тогда от онколога и все. Правда на УЗИ и маммографию хожу. Показывает, что есть выболевшие пустоты, а остальная структура груди нормальная. Вот как-то так. Хотите верьте, хотите принимайте за сказку.
EVA777
10 января 2015 года
0
Тана И-ва пишет:
мне помогает известь, гашенная медом (народное средство)
расскажите поподробнее, для себя прошу???
marbo333
2 июля 2015 года
0
Мне помог в первую очередь маммолог, он меня не гонял, не пугал, а наоборот успокаивал и все получилось, я за два месяца стала полностью здорова. Конечно все зависит от степени запущенности болезни. Я обратилась очень даже вовремя, сделала УЗИ, сдала тест на гормоны и приступила к лечению, выполняла все как сказал врач. Принимала гомеопатический мастопол, препарат йода и витамины. Придерживалась строгой диеты, что и сейчас стараюсь делать. Вот и весь секрет, главное не нервничать, так как нервы - это первый признак того, что гормоны дадут сбой. И денег я, кстати потратила не так уж и много, так что отговорка "мол финансы не позволяют", здесь не прокатывает, все стоило в пределах разумного. Теперь только хожу на осмотр раз в пол года и все.
dynya 1985
26 ноября 2015 года
0
marbo333, согласна с каждым вашим словом. Все болезни от нервов, нужно в первую очередь привести в порядок свой внутренний мир. И лечение даже такого заболевания может быть весьма доступным. Мне лично оно обошлось в покупку одной упаковки мамоклама и одной упаковки витамина Е. Спасибо за это, конечно, моему врачу, назначал лечение по совести, а не для того, чтобы впарить мне препарат подороже. Хожу к нему регулярно дважды в год на проверку, вчера было третья после лечения плановая проверка - грудь чистенькая.
litka lo
27 ноября 2015 года
0
А у меня проблеми с грудьми началось как раз после большого стресса, даже не связала эти два события, но видимо тогда мои гормоны взбунтовались. Сейчас пью ок, привожу их в порядок, но мне не нравится то, что нормализуя гормональный фон, я повышаю свою весовую категорию, за 3 месяца +7 кг(( Хочу сходить на консультацию, попросить безгормональную терапию, а то время идет, вес растет, а результата никакого.
dynya 1985
28 ноября 2015 года
0
Негормональные таблетки это как раз мамоклам. На вес никаким образом не влияют, да и времени на лечение у меня ушло гораздо меньше, чем у вас, всего месяц.
litka lo
29 ноября 2015 года
0
Мне в гормональных таблетках единственное, что нравится, так это то, что они цикл хорошо нормализируют, я забыла о ПМС)) Но я готова уступить даже этому, лишь бы вылечится до конца. Поэтому спрошу на счет мамоклама, что маммолог скажет.
dynya 1985
1 декабря 2015 года
0
Конечно, проконсультируйтесь. Только регулярным циклом и отсутсвием пмс жертвовать не придется, у мамоклама тоже есть такое действие, он хорошо приводит гормональный фон в порядок, просто немного другими методами, нежели гормоны, но зато более безопасно.
Vimala_K
1 декабря 2015 года
0
Я не знаю подробностей что к чему, но коллега на работе пила мамоклам, тоже его хвалила, мне запомнилось, чт это наш, отечественный препарат. Я еще подумала, неужели и у нас научились делать что-то толковое?
dynya 1985
2 декабря 2015 года
0
Получается. что у него одни плюсы. Записалась на внеплановый прием, может и мне его назначат, спасибо за консультацию))
Amira Gai
20 апреля 2018 года
0
Народные методы хорошо в комплексе! как поддерживающее. Если, как и я , любите только натрульное, то мастофит вам в помощь! Натуральный комплекс и помогает. А к нему уже всякие народные штуки хорошо.
Тана И-ва (автор поста)
20 апреля 2018 года
0
Amira Gai пишет:
только натрульное, то мастофит
Поясните, что это такое и как его приобрести?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам