Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гимнастика для мышц лица

Итак, давайте приступим к укреплению наших мышц с этой же минуты, чтобы уже через быстрое время добиться положительного результата на лицо:
Кладем аккуратно пальчики на переносицу, на внутренние кончики бровей. Придавливаем, но очень легенько кожицу, чтобы давление было мягким и равномерным. Надавливаем так, чтобы брови легенько сдвигались к переносице и обратно. Далее по не многу расслабляем кожу, уменьшая набавление, но сами пальчики пока не убираем. Таким образом, кожа тренируется, сопротивляясь физическому давлению, и в будущем избавляется от появления складок и морщинок от нахмуренности и гнева.



Располагаем на лбу три пальца, задействовав обе руки так, чтобы над бровями были два безымянных пальца. Легенько надавливаем на кожу. Чувствуя сопротивление, до упора поднимаем брови пальцами, а потом медленно опускаем. Потом опять также несколько раз. Необходимо помнить, что нажатие должно быть легким, слабым, но равномерным и чувствительным.

Придерживая кожу подушечками двух указательных пальцев у внешних уголков возле глаз, необходимо слега на них надавить, а потом послабить натиск. Надавливать необходимо именно подушечками пальцев, а не ногтями, именно всей поверхностью. Нет необходимости надавливать сильно, так как кожица возле глаз чувствительная и ранимая, в данной процедуре переусердствовать не надо. В силу напряжения поднимаем веко глаза, затем опускаем, и еще раз повторяем процедуру.

Следующее упражнение по возможности необходимо проделывать самостоятельно по пару раз на день, отдельно от всех остальных упражнений, так как данная гимнастика для лица от морщин не только придает мышцам тонуса, но и расслабляет все остальные мышечные зоны, особенно вокруг глаз. Итак, голову держим ровно, спина прямая, не нагибаемся и не горбимся. Открываем широко рот, поднимаем вверх глаза, будто бы смотрим на что-то на потолке, но не поднимаем голову, и моргаем часто в течении одной минуты. Перерыв три минуты и еще раз.

Смыкаем, но не сжимаем губы, расслабляем лицо. Кладем на углы рта подушечки пальцев и прижимаем их. Надавливать в этой области необходимо более сильно, нежели на мышцы глаз или лба, так как кожа в носогубной треугольной области более эластичная и толстая. Протягиваем губки и «чмокаем» громко воздух, не отрывая от рта пальцы. Выдыхать воздух необходимо поочередно : постепенно и толчками. При этой процедуре нельзя размыкать губы. Расслабляем лицо

Расслабляем лицо правильно

Вдохнув через нос, необходимо задержать дыхание на 10-15 секунд. Далее необходимо пальцами надавить на уголки рта, и выдохнуть воздух ртом, будто бы что-то остужаем.
Для проведения следующего упражнения необходимо ровно сесть, голову держать ровно и прямо шею. Напрягши сильно шею, необходимо выдвинуть нижнюю челюсть вперед. Выдвинув ее как можно дальше, необходимо поворачивать ее то вправо, то влево. Во время проведения этой процедуры голова и шея должны быть ровные и не наклоняться.

Обхватив щеки ладонями, необходимо надавливать постепенно на губы и углы рта. Пальцы лежат на щеках и сомкнуты. Далее не отрывая пальцев необходимо как можно шире и искренней улыбнуться, при этом осуществляя давление на мышцы. При этом нельзя открывать рот и размыкать губы, так как благодаря сопротивлению мышц результат дает о себе знать.

Интересным является и то, что некоторые упражнения из предоставленных выше, не только положительно влияют на красоту лица, но и качественно и постоянно используются в логопедии, особенно для развития у маленьких детей правильности речи. Поэтому если Вы являетесь мамой маленького ребенка, то он с удовольствием вместе с Вами будет выполнять все необходимые упражнения, которые как гимнастика для лица от морщин, являются полезным фактором, который влияет на здоровье всего человеческого организма в целом.


Источник: http://kudakrasivee.ru/kak-stat-krasivoi/sekretnaya-gimnastika-dlya-lica-ot-morshhin.html

Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гимнастика для мышц лица
  Итак, давайте приступим к укреплению наших мышц с этой же минуты, чтобы уже через быстрое время добиться положительного результата на лицо:
Кладем аккуратно пальчики на переносицу, на внутренние кончики бровей. Придавливаем, но очень легенько кожицу, чтобы давление было мягким и равномерным. Надавливаем так, чтобы брови легенько сдвигались к переносице и обратно. Читать полностью
 

Комментарии

Олька25
23 марта 2014 года
0
Спасибо, унесла!!!! Уже дня три ночью вспоминаю, что опять не посмотрела гимнастику для лица!!!! И вот ты как всегда вовремя!!!! я еще для шеи хотела найти, ведь так и не найду, может у тебя получится
ммОЛЬГАмм (автор поста)
23 марта 2014 года
+1
Всегда пожалуйста!
Отличная идея найду. Слышала про нее.
Олька25
24 марта 2014 года
0
Спасибо, буду ждать!!!!
ммОЛЬГАмм (автор поста)
24 марта 2014 года
+1
Ольга Галимова
24 марта 2014 года
0
Отличная гимнастика! У меня даже книжечка куплена с этой гимнастикой
ммОЛЬГАмм (автор поста)
24 марта 2014 года
0
Спасибо, Ольчик!!!
Ольга Галимова
24 марта 2014 года
0
Это тебе спасибо от нас ВСЕХ ! Направляешь в нужное русло .
ммОЛЬГАмм (автор поста)
24 марта 2014 года
0
да ладно. Я это тоже из тырнета беру. Так любой может
Ольга Галимова
24 марта 2014 года
0
...может .Я вот не делаю
ммОЛЬГАмм (автор поста)
24 марта 2014 года
0
ай я яй! Нехорошо! Приеду, в угол поставлю и буду при тебе печеньки вкусные кушать
Ольга Галимова
24 марта 2014 года
0
Про печеньки это ты метко .Жду когда это случиться и чем раньше ,тем лучше
ммОЛЬГАмм (автор поста)
25 марта 2014 года
0
Давай уже решайся и испеки их
Ольга Галимова
25 марта 2014 года
0
Вот приедешь и напечёшь
ммОЛЬГАмм (автор поста)
26 марта 2014 года
0
Так, я приди, я пеки... ты хоть чай заваришь?
Ольга Галимова
26 марта 2014 года
0
и чай заварю и кофе сварю,могу водой из под крана угостить .Что хочешь,то и сделаю для тебя
ммОЛЬГАмм (автор поста)
26 марта 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам