Как вязать манишку здесь посмотрите https://www.stranamam.ru/post/6639649/ . Шапку вязала так: начинала с трех петель, затем в каждом втором ряду прибавляла по две петли(одна в начале после кромочной,вторая в конце , перед кромочной). Т.е. в первом ряду у вас 3п, в третьем 5п, в пятом 7п и т.д. Таким образом делаем прибавки до того момента, пока не достигнем длинны шапки. Дальше с одного края продолжаем прибавлять 1п, а с другого убавлять. так вяжем до тех пор, пока не достигнем ширины изделия = ОГ. Дальше убавляем с обеих сторон. В итоге получаем прямоугольное полотно, которое сшиваем и собираем на макушке. Надеюсь, что всё понятно объяснила)
Как вязать манишку здесь посмотрите https://www.stranamam.ru/post/6639649/ . Шапку вязала так: начинала с трех петель, затем в каждом втором ряду прибавляла по две петли(одна в начале после кромочной,вторая в конце , перед кромочной). Т.е. в первом ряду у вас 3п, в третьем 5п, в пятом 7п и т.д. Таким образом делаем прибавки до того момента, пока не достигнем длинны шапки. Дальше с одного края продолжаем прибавлять 1п, а с другого убавлять. так вяжем до тех пор, пока не достигнем ширины изделия = ОГ. Дальше убавляем с обеих сторон. В итоге получаем прямоугольное полотно, которое сшиваем и собираем на макушке. Надеюсь, что всё понятно объяснила)
Благодарю! Как вязать манишку здесь посмотрите https://www.stranamam.ru/post/6639649/ . Шапку вязала так: начинала с трех петель, затем в каждом втором ряду прибавляла по две петли(одна в начале после кромочной,вторая в конце , перед кромочной). Т.е. в первом ряду у вас 3п, в третьем 5п, в пятом 7п и т.д. Таким образом делаем прибавки до того момента, пока не достигнем длинны шапки. Дальше с одного края продолжаем прибавлять 1п, а с другого убавлять. так вяжем до тех пор, пока не достигнем ширины изделия = ОГ. Дальше убавляем с обеих сторон. В итоге получаем прямоугольное полотно, которое сшиваем и собираем на макушке. Надеюсь, что всё понятно объяснила)
Спасибо большое за ответ! Попробую начать и если возникнут затруднения по поводу моего понимания описания, то я спрошу. У меня есть один вопрос, но я подозреваю, что он отпадет, когда я буду вязать)) станет само собой понятно))) Еще раз большое спасибо)))
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: