Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

СП "Готовимся к Пасхе". Начинаем воплощать идеи в жизнь

Добро пожаловать в СП "Готовимся к Пасхе"!
Вот и прошла Масленичная неделя , все сожгли Масленицу и до отвала наелись блинов

Сегодня начинается Великий пост.
Великий пост — центральный пост во многих христианских конфессиях (православии, католицизме и других), цель которого — приготовление к празднованию Пасхи; также соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа. Установлен в память о том, что Христос постился в пустыне сорок дней. Длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40, однако фактическая его продолжительность зависит от правил исчисления, принятых в данной конкретной конфессии.

Напоминаю, что Пасха в этом году будет 20 апреля





Идеи для вдохновения:







Правила совместника:

1. Предлагаю стартовать после Масленицы, 3 марта!

2. Совместник продлится до Пасхи, 20 апреля будет парад нашего Пасхального творчества!

3. Присоединиться к нам можно в любой момент! Также можно присоединиться с уже начатой работой. Мы всегда рады новым участникам! Отказаться от участия тоже можно в любой момент! Главное - сообщить мне об этом в посте или в личке. Надеюсь, таких случаев не будет)

4. Для того, чтобы участвовать в проекте, достаточно написать комментарий в этой теме, а также указать выбранный дизайн и подготовку к работе

5. Жду от вас фотоотчет ночью раз в неделю (можно чаще) "Было--Стало". Если пропускаете отчет по каким-либо причинам, прошу сообщать мне

6. Будет создана галерея вышитых работ, где каждый сможет полюбоваться на наши творения)


Альбом со схемами: https://www.stranamam.ru/album/7249246/
https://www.stranamam.ru/album/7250609/

1 работа уже готова. У Леночки мамыПоленьки появились такие милые зайки:



А сколько интересных и разнообразных дизайнов выбрали девочки для своих работ!!!

Наши участники:

1. МамаОлежки
пасхальный мешочек с кроликами
2. Герлена

3. FilToo

4. tahor

5. Капушечка

6. bubiejko

7. Pozitivnaya
яички с вышивкой и корзинка с зайцами
8. ahjcmrf
курочка-берлинго
9. Тоффик
курочка-берлинго
10. pandem0nium

11. дэуза

12. Irishka1111

13. Betuska

14. Milenca

15. Анастасия1619
пинкип с цыплятами
16. Наталия Емец

17. Gelenka55

18.Ichimoru

19. nata_donna

20.Elvira89

21. Tujh07

22. Kengurushka86

23. Солнечная Надежда

24. klalenka

25. irus75

26.Friday76

27. Koloboc
курочка-берлинго
28. мамаПоленьки

29. tina
обновить свои корзинки( кружева к ним и салфетки)
30. Fakelok

31. ольга и лера

32. Александра2012

33. Irunchik-K

34. Люда мама Даринки

35. АрВи

36. Leksa1970

37. MLeDi

38. Антиутопия

39.natusya1

40.Janna_Nikol
41.vishenka2011
42 AnnaTikhaya
43. мигаля
44.LunaLikaYa

Желаю всем вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СП "Готовимся к Пасхе". Начинаем воплощать идеи в жизнь
Тэги: Пасха

  Добро пожаловать в СП "Готовимся к Пасхе"!
Вот и прошла Масленичная неделя, все сожгли Масленицу и до отвала наелись блинов
Сегодня начинается Великий пост. Читать полностью
 

Комментарии

MLeDi
11 марта 2014 года
+5
Приветствую всех! Мой дизайн под №37.
У меня только начало, есть пока два фото. Вчера ночью продолжила, чуть больше, чем показываю, но поздно было для фото, совсем не та цветопередача. так что пока вот

взяла жёлтую канву, чтобы не шить белым по белому, красила краской для яиц
Тоффик (автор поста)
11 марта 2014 года
0
здорово выходит! надо будет тоже попробовать краской для яиц покрасить
MLeDi
11 марта 2014 года
+1
дерзай, ничего сложного. А эфект отличный У меня масса мелочёвки на такой канве вышито.
Тоффик (автор поста)
11 марта 2014 года
0
красится так же, как и яйца? на сколько минут ты канву топишь?
MLeDi
11 марта 2014 года
+1
зависит от интесивности. Возьми обрезки маленькие и подержи каждый по две, три, пять минут и увидишь разницу. только мокрый ярче выглядит, просушишь и получишь ясный цвет. Засеки и подпиши.. Но всё равно всегда разный будет, т.к. концентрация разведённой краски должна быть один в один. да и производители разные.
Тоффик (автор поста)
11 марта 2014 года
0
надо было мне грустному котейке покрасить канву, а то как лошарик на белой канве сидит
MLeDi
11 марта 2014 года
+1
Тоффик пишет:
как лошарик
ну и чё ты обзываешься то? Он и так грустный, а так и вовсе расплачется! А у нас, между прочим, тема юмора!
Тоффик (автор поста)
11 марта 2014 года
0
мигаля
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Приветствую всех! Мой дизайн под №37.
У меня только начало, есть пока два фото. Вчера ночью продолжила, чуть больше, чем показываю, но поздно было для фото, совсем не та цветопередача. так что пока вот

взяла жёлтую канву, чтобы не шить белым по белому, красила краской для яиц


↑   Перейти к этому комментарию
Молодец! Тоже краской хочу попробовать!
MLeDi
11 марта 2014 года
0
Вперёд. Делов то: развести краску для яиц и опустить туда кусочек канвы, вытащить, просушить и готово! А лучше это делать, когда к Пасхе готовишься, краски разведённой всё равно много отсаётся, вот и извести её на канву.
мигаля
11 марта 2014 года
0
Olga-GM
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Приветствую всех! Мой дизайн под №37.
У меня только начало, есть пока два фото. Вчера ночью продолжила, чуть больше, чем показываю, но поздно было для фото, совсем не та цветопередача. так что пока вот

взяла жёлтую канву, чтобы не шить белым по белому, красила краской для яиц


↑   Перейти к этому комментарию
Ураааа! Буду с нетерпением ждать результата, особенно учитывая, что это первый отшив зайчика
MLeDi
11 марта 2014 года
0
Оля, ну как такого лапулечку не отшить?! Любофф с первого взгляда у меня с ним! Спсибо большое за такого Зайку Вышить то вышью, а вот с оформлением в больших раздумьях Хочется чего то под стать ему и нестандарного. Подбор ниточек у меня от разных производителей, но придерживаюсь оригинала по цветому решению. Ага?
Olga-GM
11 марта 2014 года
0
Ничего страшного. Работ по моим схемам, отшитых по ключу, всего 4 или 5. Это очень приятно и интересно посмотреть насколько я удачно подобрала цвета, но я понимаю, что не всегда есть возможность купить или подобрать мулине по ключу. Я сама вышиваю разным мулине, в основном Гаммой и DOME. Буду каждый день заглядывать и наблюдать за процессом
MLeDi
11 марта 2014 года
+1
Olga-GM пишет:
Буду каждый день заглядывать и наблюдать за процессом
У ты хитрая какая! Как будто я каждый день буду успевать! Значит сегодня вечером продолжу именно Зайку вышивать, чтобы твоё любопытство, и моё, кстати тоже, удовлетворить. Вечером плохо видно, вернее ночером, когда есть только время на вышивку у меня. Справимся!
Olga-GM
11 марта 2014 года
0
MLeDi пишет:
У ты хитрая какая!
Я такая Любопытство - это же страшное дело, никакого покоя теперь до конца процесса мне не видать
MLeDi
11 марта 2014 года
+1
за творческое любопытство!
Солнечная Надежда
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Приветствую всех! Мой дизайн под №37.
У меня только начало, есть пока два фото. Вчера ночью продолжила, чуть больше, чем показываю, но поздно было для фото, совсем не та цветопередача. так что пока вот

взяла жёлтую канву, чтобы не шить белым по белому, красила краской для яиц


↑   Перейти к этому комментарию
natusya1
12 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Приветствую всех! Мой дизайн под №37.
У меня только начало, есть пока два фото. Вчера ночью продолжила, чуть больше, чем показываю, но поздно было для фото, совсем не та цветопередача. так что пока вот

взяла жёлтую канву, чтобы не шить белым по белому, красила краской для яиц


↑   Перейти к этому комментарию
Хорошо идет! Удачи!
MLeDi
13 марта 2014 года
+1
natusya1
13 марта 2014 года
0
мигаля
11 марта 2014 года
+4
Приветик! Вот мой отчетик № 43. Вышиваю на темно красной канве.


поближе:


бисера не хватает:


Планирую еще на зеленой канве .
Тоффик (автор поста)
11 марта 2014 года
+1
красиво получается! хороший сюжет
мигаля
11 марта 2014 года
0
Спасибо, стараюсь!
Tujh07
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий мигаля
Приветик! Вот мой отчетик № 43. Вышиваю на темно красной канве.


поближе:


бисера не хватает:


Планирую еще на зеленой канве .

↑   Перейти к этому комментарию
Необычно на таком цвете... Но очень интересно! А что в конце планируется?
мигаля
11 марта 2014 года
0

Это будут мешочки для крашенных яичек на подарочки.
Elvira89
13 марта 2014 года
0
Оригинально! Скорее колпачки вижу.
мигаля
13 марта 2014 года
0
Ну надо же все заметила. Просто я, из них, мешочки сооружу.
Elvira89
14 марта 2014 года
+1
Так у меня же одна радость в жизни осталась. Смотреть на красоту и восторгаться и хотеть. Хомяк то уже 75 кг наел. А как его уменьшишь, если сидишь да смотришь, да вышиваешь? 3 дня интернет не работал, так я повышивала побольше и вся извелась, что не могу до сайта добраться. Сейчас нагляжусь и напишусь доотвала.
мигаля
17 марта 2014 года
0
Ну ну.
Elvira89
17 марта 2014 года
0
Tujh07
13 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий мигаля

Это будут мешочки для крашенных яичек на подарочки.

↑   Перейти к этому комментарию
Ай, какая прелесть!!! Я тоже на такое засматривалась :-)))
мигаля
13 марта 2014 года
0
Почти готово.
Tujh07
13 марта 2014 года
+1
Здорово! Ждем результат!!!
Солнечная Надежда
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий мигаля
Приветик! Вот мой отчетик № 43. Вышиваю на темно красной канве.


поближе:


бисера не хватает:


Планирую еще на зеленой канве .

↑   Перейти к этому комментарию
мигаля
13 марта 2014 года
0
natusya1
12 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий мигаля
Приветик! Вот мой отчетик № 43. Вышиваю на темно красной канве.


поближе:


бисера не хватает:


Планирую еще на зеленой канве .

↑   Перейти к этому комментарию
Красиво получается!
мигаля
13 марта 2014 года
+1
Спасибо! Почти готово.
natusya1
13 марта 2014 года
0
Tujh07
11 марта 2014 года
+4
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:

Тоффик (автор поста)
11 марта 2014 года
0
сколько курочек! все такие яркие и красивые
Tujh07
11 марта 2014 года
+1
Ага, Ириш, я сразу семействами творю :-))) Спасибо!!!
мигаля
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
Все так красиво.
Tujh07
11 марта 2014 года
0
Спасибо, Мигаля (это ник или имя такое?), большое!!! Так необычно, но я в последнее время встречаю людей, которые родились со мной в один день! Здорово!!! А интересно характеры тоже похожи?
мигаля
13 марта 2014 года
0
Мигаля - это Миронова Галина сокращенно. Я вообще верю в то, что люди рожденные в один день похожи.
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Очень интересная мысль о похожести и думаю, что это правда! Уже одно общее есть - вышивать любим!!!
марина пушистая
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
суперские курочки)))цыплёночек такой классный!а как они будут оформлены?мешочками?
Tujh07
11 марта 2014 года
0
Спасибо большое, Марина!!! Вот думаю подвесными пинкипами сшить или на палочке...
Солнечная Надежда
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
Tujh07
11 марта 2014 года
0
Спасибо, Надя!!!
МамаОлежки
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
целая птицефабрика
Tujh07
11 марта 2014 года
0
Спасибо, Наталия! Порадовали названием работы "Птицефабрика" - весело!!!
марина пушистая
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
а можно схемку цыплёночка попросить? marina4834@mail.ru спасибо большое)))
Tujh07
11 марта 2014 года
0
Отправила, Марин - лови!
марина пушистая
11 марта 2014 года
0
спасибо огромное!побажела смотреть)))
Tujh07
11 марта 2014 года
0
марина пушистая
11 марта 2014 года
0
Наташа,а подскажи пожалуйста как ты вышивала у цыплёнка на розовых цветочках отдельные крестики?там красные и зелёные?каждый раз закрепляла нитку или делала протяжки?
Tujh07
11 марта 2014 года
0
Там где зеленый, то протяжки. А с красным - спиральки тоже протягивала, а отельные крестики заменила бисером.
марина пушистая
11 марта 2014 года
0
ага,я тоже про бисер сразу подумала)))
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Одними рукодельными мыслями думаем :-)
марина пушистая
13 марта 2014 года
0
ага,прикольно)))
Friday76
11 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
Супер, на желтом фоне курочки очень красиво смотрятся! Я к Вам вчера в альбом заходила подсмотреть, никак не рассмотрю на картинке вокруг гребешка и этой штуки под клювом нужно контур делать или нет?
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Спасибо, Наташа!!! Неа, я гребешок не вышивала, а бородку что под клювом вышивала. У вас тоже замечательные курочки!!! Выздоравливайте!!!
Friday76
13 марта 2014 года
0
Спасибо
марина пушистая
12 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
Наташа,ещё тебя помучаю распроссами...ты канву для цыплёнка красила или это купленная?
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Марин, это двунитка - у нас под этим названием ткань продается (может это и есть равномерка?). И она не чисто белая, а какая-то с желтизной... А те, что с курочками, я окрашивала луковой шелухой.
марина пушистая
13 марта 2014 года
0
понятненько)))а я вчера краской для яиц покрасила.насыщено правда получилось...но и такой вариант имеет право быть)))
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Все имеет право на жизнь!
марина пушистая
13 марта 2014 года
0
сегодня покажу как получается)))
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Очень ждем!!!
natusya1
12 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
Красивый дизайн! Тоже хочу такие вышить.
Tujh07
13 марта 2014 года
+1
Спасибо, Наташа! Давайте и нас будет много, что просто очень здорово!!!
natusya1
13 марта 2014 года
0
Tujh07 пишет:
Давайте и нас будет много, что просто очень здорово!!!
Антиутопия
13 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
на желтом синий так потрясающе смотрится! Замечательные сюжеты, сердце радуется)
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Спасибо большое! Мне приятно очень!
Tujh07
30 марта 2014 года
+3
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
Номер 21. С курочками закончила усе, но покажу тока завтра - ленточки не хватает, которую смогу только завтра купить. А хочу еще подготовится к Пасхе - можно? В общем вот показываю зайку, которого очень-очень хочется успеть вышить до Пасхи. Дизайн Татьяны Марчуковой (TANI211) - http://tani211.stranamam.ru/ Моя подготовка такова:

марина пушистая
30 марта 2014 года
0
ой какой он классный!а как его оформлять планируете потом?
Tujh07
30 марта 2014 года
0
Думаю, что будет в рамке... Пока точно не определилась
Tujh07
3 апреля 2014 года
+2
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. С курочками закончила усе, но покажу тока завтра - ленточки не хватает, которую смогу только завтра купить. А хочу еще подготовится к Пасхе - можно? В общем вот показываю зайку, которого очень-очень хочется успеть вышить до Пасхи. Дизайн Татьяны Марчуковой (TANI211) - http://tani211.stranamam.ru/ Моя подготовка такова:



↑   Перейти к этому комментарию
Номер 21. Погода такая снежная и пасмурная, что даже и не скажешь, что апрель на дворе... Поэтому и кадры не очень получаются... Но вот все же какие продвижения у меня с зайчишкой

Лёлё
3 апреля 2014 года
0
какой очаровашка
Tujh07
3 апреля 2014 года
+1
Согласна! Трудно не влюбится!
марина пушистая
3 апреля 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Погода такая снежная и пасмурная, что даже и не скажешь, что апрель на дворе... Поэтому и кадры не очень получаются... Но вот все же какие продвижения у меня с зайчишкой



↑   Перейти к этому комментарию
хорошо получается!
Tujh07
10 апреля 2014 года
+5
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. С курочками закончила усе, но покажу тока завтра - ленточки не хватает, которую смогу только завтра купить. А хочу еще подготовится к Пасхе - можно? В общем вот показываю зайку, которого очень-очень хочется успеть вышить до Пасхи. Дизайн Татьяны Марчуковой (TANI211) - http://tani211.stranamam.ru/ Моя подготовка такова:



↑   Перейти к этому комментарию
Номер 21. Слегка задержалась... Есть уважительная причина
Но главное я же все же вышиваю, тружусь..!!! Вот очередной этап моего зайчишки - ага, вышила ему шапочку зеленым (и яркость придает, и зеленую травку напоминает... )

марина пушистая
10 апреля 2014 года
0
ух как он классно смотрися с зелёной шапкой!
Tujh07
10 апреля 2014 года
0
Спасибо, Мариночка, большое!!! Просто я уже видала с красной шапкой.. Думаю и со всеми другими цветами тоже будет очень смотреться!!!
LunaLikaYa
10 апреля 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Слегка задержалась... Есть уважительная причина
Но главное я же все же вышиваю, тружусь..!!! Вот очередной этап моего зайчишки - ага, вышила ему шапочку зеленым (и яркость придает, и зеленую травку напоминает... )



↑   Перейти к этому комментарию
Зай очаровательный
Tujh07
10 апреля 2014 года
0
Благодарю, Светлана! Да он просто очаровашка :-)
LunaLikaYa
10 апреля 2014 года
0
я Татьяна
Friday76
11 апреля 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Слегка задержалась... Есть уважительная причина
Но главное я же все же вышиваю, тружусь..!!! Вот очередной этап моего зайчишки - ага, вышила ему шапочку зеленым (и яркость придает, и зеленую травку напоминает... )



↑   Перейти к этому комментарию
Классный такой, а с зеленой шляпой - очень интересное решение (можно и ко дню Святого Патрика применить ).
Tujh07
11 апреля 2014 года
0
Спасибо, Наташа!!! Согласна, что и к этому тоже можно :-)
Tujh07
13 апреля 2014 года
+4
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Слегка задержалась... Есть уважительная причина
Но главное я же все же вышиваю, тружусь..!!! Вот очередной этап моего зайчишки - ага, вышила ему шапочку зеленым (и яркость придает, и зеленую травку напоминает... )



↑   Перейти к этому комментарию
Номер 21. Поздравляю всех с Вербным воскресеньем!!! Счастья и здоровья!!!
У меня же вот зая вербочку уже принес и ждет теперь своего часа - оформить надо его!

Лёлё
13 апреля 2014 года
0
какой очаровашка
Tujh07
13 апреля 2014 года
+1
Ольга, благодарю!!! С вербочкой!!!
Лёлё
13 апреля 2014 года
0
спасибо и вас
марина пушистая
13 апреля 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Поздравляю всех с Вербным воскресеньем!!! Счастья и здоровья!!!
У меня же вот зая вербочку уже принес и ждет теперь своего часа - оформить надо его!



↑   Перейти к этому комментарию
ну просто очаровашка!и прям вовремя...к празднику
Tujh07
13 апреля 2014 года
0
Ага, Марина, прям к празднику вышло Спасибо большое!!! С вербочкой!!!
Tujh07
20 апреля 2014 года
+2
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Поздравляю всех с Вербным воскресеньем!!! Счастья и здоровья!!!
У меня же вот зая вербочку уже принес и ждет теперь своего часа - оформить надо его!



↑   Перейти к этому комментарию
Номер 21. Поздравляю ВСЕХ со светлым праздником Пасхи!!!

Заю оформила и к нему связала кроля - все детальки у меня в дневнике

марина пушистая
20 апреля 2014 года
0
супер зайка!Христос воскрес!
Tujh07
20 апреля 2014 года
0
Во истину Воскресе! Спасибо, Мариночка!
Tujh07
31 марта 2014 года
+5
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Что-то я запуталась тут в постиках Не там выложила второй и третий этапы свои Тогда еще раз повторю на чем у меня сейчас остановка. Это второй этап:



И третий этап:



↑   Перейти к этому комментарию
Номер 21. Ну, вот завершила я с курочками и цыпленком - представляю отчетное фото Более подробно все будет в дневнике у меня

марина пушистая
31 марта 2014 года
0
классно!поздравляю!такие хорошенькие)))
Tujh07
31 марта 2014 года
0
Благодарю, Мариночка!!! Приятна похвала очень!!!
Friday76
31 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Tujh07
Номер 21. Ну, вот завершила я с курочками и цыпленком - представляю отчетное фото Более подробно все будет в дневнике у меня



↑   Перейти к этому комментарию
Супер!
Tujh07
31 марта 2014 года
0
Спасибо, Наташа!!! А как Ваши курочки?
Friday76
31 марта 2014 года
0
Лежат пока - не знаю что с ними делать, думаю. Я хотела сделать картинки. но что-то они маловаты для картинок .
Tujh07
31 марта 2014 года
0
Ну может тоже пинкипами оформить?
Friday76
31 марта 2014 года
0
Спасибо за идею, у меня еще цыпленок лежит из другого совместника - нужно только до магазина добраться тесьмы какой-нибудь присмотреть.
Friday76
11 марта 2014 года
+6
Доброго времени суток!
Моя первая курочка побежала:


вторая пока в таком состоянии:


а планы были закончить курочек и сову из совиного проекта, но не судьба. Заболели обе малявки а потом и я, младшая уже вторую ночь с температурой и нормально не спим. Так что пока только так. Курочки в таком состоянии, а по сове ничего нового.
Тоффик (автор поста)
11 марта 2014 года
0
курочка здорово победала, резво!
Главное чтобы вы поскорее выздоровели, а все остальное успеется! Удачного выздоровления
Friday76
11 марта 2014 года
+1
Спасибо
natusya1
12 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Friday76
Доброго времени суток!
Моя первая курочка побежала:


вторая пока в таком состоянии:


а планы были закончить курочек и сову из совиного проекта, но не судьба. Заболели обе малявки а потом и я, младшая уже вторую ночь с температурой и нормально не спим. Так что пока только так. Курочки в таком состоянии, а по сове ничего нового.

↑   Перейти к этому комментарию
Поправляйтесь скорее!!! И догоняйте курочку!
Friday76
12 марта 2014 года
+1
Спасибо
Солнечная Надежда
11 марта 2014 года
+4
Мои первые крестики:
Тоффик (автор поста)
11 марта 2014 года
0
Красивое яичко получается
Солнечная Надежда
12 марта 2014 года
0
мне тоже нравится хорошо что канву заменила - на более мелкой лучше смотрится
Тоффик (автор поста)
12 марта 2014 года
0
согласна, на более мелкой канве все лучше смотрится)
Солнечная Надежда
12 марта 2014 года
0
плюс канва из набора была совсем кривая
Тоффик (автор поста)
12 марта 2014 года
0
ничего, и ей применение найдется)
Солнечная Надежда
12 марта 2014 года
0
пока полежит..
natusya1
12 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Солнечная Надежда
Мои первые крестики:


↑   Перейти к этому комментарию
ЧУдное яичко!
Elvira89
13 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Солнечная Надежда
Мои первые крестики:


↑   Перейти к этому комментарию
Вы тоже по искуснице вышиваете как и я. Я вот не догадалась канву заменить . У моей дырочки не четкие и цвет темноват для меня. А нитки у вас тоже кировские в комплекте?
Солнечная Надежда
13 марта 2014 года
0
да кировские. у них я другие нитки не встречала
Elvira89
14 марта 2014 года
0
Кстати вчера начала вышивать св коричневую нитку , а она на ощупь другая. По-моему, ДМС гладкая, блестящая и виснет. Все остальные кировские. Сразу ощутила разницу.
MLeDi
12 марта 2014 года
0
Продолжение Зайки. Я вчера поздно фотографировала уже, цвет ближе к реальному. В следующий раз уже готовый будет отшив, а вот бэк только после выходных.
img]https://www.stranamam.ru/data/cache/2014mar/12/10/11407679_52712nothumb650.jpg[/img]
Тоффик (автор поста)
12 марта 2014 года
0
фотка не вставилась и ссылка не показывает
MLeDi
12 марта 2014 года
+3
не знаю чего ей надо. Сейчас ещё раз попробую
Тоффик (автор поста)
12 марта 2014 года
0
сейчас всю красоту видно!
natusya1
12 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
не знаю чего ей надо. Сейчас ещё раз попробую


↑   Перейти к этому комментарию
Olga-GM
13 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
не знаю чего ей надо. Сейчас ещё раз попробую


↑   Перейти к этому комментарию
Классный заяц! Цыпляткие какие хорошенькие, желтенькие комочки
MLeDi
13 марта 2014 года
+1
интересно и кто их создавал? Чуть позже закачаю полный отшив, вчера закончила.
Olga-GM
13 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Продолжение Зайки. Я вчера поздно фотографировала уже, цвет ближе к реальному. В следующий раз уже готовый будет отшив, а вот бэк только после выходных.
img]https://www.stranamam.ru/data/cache/2014mar/12/10/11407679_52712nothumb650.jpg[/img]

↑   Перейти к этому комментарию
MLeDi пишет:
а вот бэк только после выходных


а я вот тогда пойду и еще чего-нибудь к Пасхе нарисую
MLeDi
13 марта 2014 года
+1
ну и чё ты расстроилась и расплакалась?
бэк только днём смогу проложить, а это выходной, т.к. вечера у меня пошла сплошными гулянками. В марте, вот действительно, как котов и кошек, столько народилось знакомых, из ресторанов не выходим. Да половина юбилейных, плюс два праздника
так что не плакай, моя лапа, ты хорошая
Olga-GM пишет:
а я вот тогда пойду и еще чего-нибудь к Пасхе нарисую
замечательная мыслЯ!
Olga-GM
13 марта 2014 года
0
Рестораны - это хорошо, так и быть подожду до понедельника А если серьезно, то так приятно видеть отшивы своих схем, значит не зря я вечерами сижу, уставившись в компьютер, по сто раз переделывая бэк и шубуршу ниточками, подбирая цвета
MLeDi
13 марта 2014 года
+1
Olga-GM пишет:
приятно видеть отшивы своих схем, значит не зря я вечерами сижу
Ой как не зря! Оля, ты умничка, одна из активно отшиваемых схемоделочек. Я же всех, ну или почти всех, авторов знаю, отличаю схемы, на разных ресурсах давно наблюдаю. С учётом того, что ты недавно этим занялась, то просто чудесно, что у тебя есть и схемы удачные, и отшивы по ним! Это доброе добром и вернётся! Всё никак не могла запомнить твой ник на Осинках, тоже уже выучила. У меня на компе папочки именные каждого автора, где все схемки свободного доступа храню. Соблюдаю авторство всегда, серьёзно к этому отношусь. Сколько красоты, что прям рук не хватает эти глаза жаднючие закрыть, вссё гребётся и хочется.
Olga-GM
13 марта 2014 года
0
Спасибо за приятные слова! Напросилась на похвалу
MLeDi
13 марта 2014 года
+1
Olga-GM пишет:
Напросилась на похвалу
не.. на новые классные схемы! Я, кстати, твоего котика из цветочного горшка сплю и вижу отшитым. Я видела, что уже отшивали, но мне тоже хочется.. и даже знаю какой девиз напишу-вышью. Всё со временем, но потом и мишку в шарфике осилю, а ещё твои курицы пьяные! Это один в один мои две одноклассницы-либител ницы мартини. А родились мы в год Петуха. так что портрет будет ещё тот!
марина пушистая
12 марта 2014 года
0
Ириша,я с вами!буду вышивать цыплёнка как вышила Tujh07.не знаю как называется дизайн...хочу сделать мешочек для племяшки)))
Тоффик (автор поста)
12 марта 2014 года
0
Мариночка, рада тебя видеть!)
марина пушистая
12 марта 2014 года
+1
спасибо.взаимно!
Наталия Емец
12 марта 2014 года
+5
Всем привет! Готова вторая моя вышивка на пасхальную тему!

Заготовка превратится в открытку!
Тоффик (автор поста)
12 марта 2014 года
+1
ой, какая лапочка!!! Прелесть
Наталия Емец
12 марта 2014 года
0
спасибо, Ирочка
natusya1
12 марта 2014 года
+1
В ответ на комментарий Наталия Емец
Всем привет! Готова вторая моя вышивка на пасхальную тему!

Заготовка превратится в открытку!

↑   Перейти к этому комментарию
О!!! Здорово!!!
Наталия Емец
12 марта 2014 года
+1
благодарю!
Friday76
31 марта 2014 года
+1
В ответ на комментарий Наталия Емец
Всем привет! Готова вторая моя вышивка на пасхальную тему!

Заготовка превратится в открытку!

↑   Перейти к этому комментарию
Хорошенький!
Наталия Емец
31 марта 2014 года
0
спасибо!
Irunchik-K
12 марта 2014 года
+4
Медленно двигается моя салфеточка

Тоффик (автор поста)
12 марта 2014 года
0
главное, что продвижение есть. Удачного процесса
Irunchik-K
12 марта 2014 года
+1
спасибо
natusya1
12 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий Irunchik-K
Медленно двигается моя салфеточка



↑   Перейти к этому комментарию
Медленно, но в верном направлении!
Irunchik-K
12 марта 2014 года
+1
это точно
MLeDi
13 марта 2014 года
+4
Вчера закончила отшив Зайки с цыплятками. Остался бэк
Тоффик (автор поста)
13 марта 2014 года
0
классно! осталось самое интересное, скоро будем любоваться во всей красе
MLeDi
13 марта 2014 года
0
ну не скоро но будем
Tujh07
13 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Вчера закончила отшив Зайки с цыплятками. Остался бэк


↑   Перейти к этому комментарию
Лена, прелесть!!! Очаровательная вышивка, мила!!!
MLeDi
13 марта 2014 года
0
Спасибо, Наташа. Я же только исполнитель, а вот схемка Оли, вот кто красоту сделал.
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Да, да, у Оли видела уже столько замечательных схем, что ручки просто чешутся!!!
MLeDi
13 марта 2014 года
0
Если б только чесались. а то всё гребут, да гребут! Желаний и запасов на несколько жизней вперёд. Хоть прям бери и увольняйся, а только вышивай. меня днём на работе всё забирает, а как жалко световой день, ведь ночь остаётся для творчества, потому и хочется пенсию срочно. моя мечта, чтобы дома сидеть вышивать, да зарплату получать. А говорят. что мечты сбываются. Фиг вам. называется!
Tujh07
13 марта 2014 года
0
Такая же фигня! Греблю и греблю лопатой! :-))) Да пусть наши мечты все исполнятся!!!
Olga-GM
13 марта 2014 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Вчера закончила отшив Зайки с цыплятками. Остался бэк


↑   Перейти к этому комментарию
Уже сейчас хорошенький! А так как бэк творит чудеса, то результат будет еще лучше
MLeDi
13 марта 2014 года
0
Почему так? Всё вроде видно и понятно, а как бэк проложишь, так отшив (спасибо что фото есть для сравнения) просто размытым пятном кажется. Приложу все усилия для этого красотульки. Кстати, я хотела попробовать бэк не мулине, а чёрным шёлком катушечным проложить. Он не пушится, как хлопок. Плюс если ещё острой иголочкой тонкой, то лучше будет. как думаешь? можно?
Olga-GM
14 марта 2014 года
0
Мне кажется, что можно кусочек попробовать "оббэкать", если понравится, то продолжить
марина пушистая
14 марта 2014 года
+1
В ответ на комментарий MLeDi
Вчера закончила отшив Зайки с цыплятками. Остался бэк


↑   Перейти к этому комментарию
какие же они лапульки)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль