Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Очень быстрый, но бесподобно вкусный...

Показать картинку


Хочу с вами поделиться моей посыпушкой, вчера лежит мой любимый муж, глядит фильм, и захотел чего-нибудь сладенького. А так как морозяка и уже вечер, и в магазин не охота топать, решила я побаловать мужа вкусняшкой, и что мне очееень нравится готовится он очень быстро.

Итак, (сразу скажу с пропорциями я не дружу, обычно все на глаз, так что извиняйте ), нам понадобиться:

~сливочное масло - у меня где то 200 гр (обязательно мягкое)
~мука - у меня где то грамм 300-350
~ванилин - тут уж кто как его любить
~1 ст. л. сахара

Просеиваем муку, добавляем сахар, ванилин и размягченное слив. масло, и все тщательно перетераем, должно получится вот так

нужно чтоб была посыпушка.
Берем противень выкладываем половину посыпушки,

сверху что вашей душе угодно, у меня айвовое варенье, и снова все засыпаем посыпушкой и ставим в духовку где то на минут 25-30.


И вуаля, усе готово. А запах то мммммммммм, а вкуснотень, просто супер, и затрачено всего ничего минут 35-40.


Мужа у меня сыта, а я довольна

Буду рада если кому пригодиться
Показать картинку




Я ЕЩЕ БЫВАЕТ ДОБАВЛЯЮ ЦЕДРУ ЛИМОНА, ТОГДА ЗАПАХ ВООБЩЕ СУПЕР
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Очень быстрый, но бесподобно вкусный...

Хочу с вами поделиться моей посыпушкой, вчера лежит мой любимый муж, глядит фильм, и захотел чего-нибудь сладенького. А так как морозяка и уже вечер, и в магазин не охота топать, решила я побаловать мужа вкусняшкой, и что мне очееень нравится готовится он очень быстро.
Итак, (сразу скажу с пропорциями я не дружу, обычно все на глаз, так что извиняйте ), нам понадобиться: Читать полностью
 

Комментарии

Леонидовна 8
4 февраля 2014 года
0
Вкуусно!!!
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
+1
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
+1
В ответ на комментарий Леонидовна 8
а главное очееень быстро
Леонидовна 8
4 февраля 2014 года
+1
Надо попробовать. А если какао добавить? Муж без какао стряпню не понимает. Вот попался какао любитель. А варенье должно быть густым? Вот сколько вопросов.
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
+1
ну я думаю какао не испортить
Леонидовна 8 пишет:
А варенье должно быть густым?
у менея не очень прям густое было, оно в любом случае впитается
Леонидовна 8
4 февраля 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
5 февраля 2014 года
+1
В ответ на комментарий Леонидовна 8
Надо попробовать. А если какао добавить? Муж без какао стряпню не понимает. Вот попался какао любитель. А варенье должно быть густым? Вот сколько вопросов.

↑   Перейти к этому комментарию
а вы в прослойку вместо варенья шоколад положите.
Леонидовна 8
5 февраля 2014 года
0
Natka1974
4 февраля 2014 года
+3
я в такую посыпушку (но без ванилина) добавляю грецкий орех измельченный и использую ее как начинку для сдобных пирогов
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
тоже классно
Natka1974
4 февраля 2014 года
0
ОКСАНА-мама Я
4 февраля 2014 года
0
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
МаЛыШа
4 февраля 2014 года
0
нямням
Утащила в избранное
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
+1
всегда пожалуйста, я рада что понравилось
Iilya
4 февраля 2014 года
+8
Я с творогом такой всегда делаю пирог, тоже очень вкусно получается. А с вареньем никогда на пробовала) Вот как-раз застоялась баночка повидла яблочно-вишневого)))))) Спасибо за идею!!!
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
SweetAmeliya
4 февраля 2014 года
+1
В ответ на комментарий Iilya
Я с творогом такой всегда делаю пирог, тоже очень вкусно получается. А с вареньем никогда на пробовала) Вот как-раз застоялась баночка повидла яблочно-вишневого)))))) Спасибо за идею!!!

↑   Перейти к этому комментарию
И я делаю с творогом, только в тесто добаляю какао, превосходный пирог получается.
Iilya
4 февраля 2014 года
0
Спасибо за идею) Попробую с какао тоже)
mamaromy1
4 февраля 2014 года
0
а температура какая?
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
у меня на 200 градусов було
mamaromy1
4 февраля 2014 года
0
спасибо
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
Показать картинку
Тайгета
4 февраля 2014 года
0
Танечка2002
4 февраля 2014 года
0
спасибо надо сделать
Irihkal
4 февраля 2014 года
0
Спасибо, попробуем, утащила.
Lika2010
4 февраля 2014 года
0
Хочу опять к тебе в соседи
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Lika2010
Хочу опять к тебе в соседи

↑   Перейти к этому комментарию
давай уже вещи собирай, буду искать тебе квартиру
Lika2010
4 февраля 2014 года
0
А я и у тебя поживу
89елена (автор поста)
5 февраля 2014 года
0
яка хитренькая ладно приму конечно тебя дорогулька моя
Егорушкинамамочка
4 февраля 2014 года
0
Интересно в мульте получится? Надо поэкспериментировать!
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
Егорушкинамамочка пишет:
Интересно в мульте получится?
Егорушкинамамочка
4 февраля 2014 года
0
Надо проверить!
LYUBAN4IK
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Егорушкинамамочка
Интересно в мульте получится? Надо поэкспериментировать!

↑   Перейти к этому комментарию
Я делала в мультяшке, тоже очень вкусно получается. :
Егорушкинамамочка
4 февраля 2014 года
0
Спасибо за информацию.
LYUBAN4IK
4 февраля 2014 года
0
betti1
4 февраля 2014 года
0
у меня бабушка такой делала..
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
АХ ДА СОУСЕМ ПОЗАБЫЛА, Я ЕЩЕ БЫВАЕТ ДОБАВЛЯЮ ЦЕДРУ ЛИМОНА, ТОГДА ЗАПАХ ВООБЩЕ СУПЕР
орхо
4 февраля 2014 года
0
сегодня попробуем приготовить!
спасибо!
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
попробуй, не пожалеешь дорогая, он очень быстро делается, но вкусноооо. Я еще хочу попробувать шоколадную пасту положить, тоже наверно будет офигительно
орхо
4 февраля 2014 года
0
эх, сегодня с кофейком отведаю твоего пирога
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
орхо пишет:
с кофейком
частенько зай пьешь кофеек ты незя так
орхо
4 февраля 2014 года
0
ох....это моё слабое место, наверно, уже зависимость
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
ты мне это прекращай
орхо
4 февраля 2014 года
0
правда- правда
manysya
4 февраля 2014 года
0
Спасибо за рецепт! уже в духовку поставила, ждем
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
ух ты напишите потом как вам. Легко да делается??
Леонидовна 8
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий manysya
Спасибо за рецепт! уже в духовку поставила, ждем

↑   Перейти к этому комментарию
Все ждемс Если можно и фото
styushka
4 февраля 2014 года
0
а что такое "посыпушка"?
Juliiaa
4 февраля 2014 года
0
Присоединяюсь к вопросу
styushka
4 февраля 2014 года
0
я как бы далека от выпечки, думала одна я не знаю что это такое
Juliiaa
4 февраля 2014 года
+1
Все спросить стесняются
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий styushka
а что такое "посыпушка"?

↑   Перейти к этому комментарию
ой, вы меня прям озадачили это получается такое тесто, как на первом фото, оно рассыпчатое.
Juliiaa
4 февраля 2014 года
0
Те ничего дополнительного к тексту не надо?))
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
нееее, мука и масло, вы когда будете делать, если конечно будете, то увидите получится крошка у вас, но и в тоже время она хорошо лепиться. Ой как то так, надеюсь поняли.
Juliiaa
4 февраля 2014 года
0
На днях опробую)
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
напишите как вам
Juliiaa
4 февраля 2014 года
0
Хорошо)) я правда на диете))))))
Juliiaa
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий 89елена
ой, вы меня прям озадачили это получается такое тесто, как на первом фото, оно рассыпчатое.

↑   Перейти к этому комментарию
Просто тесто желтое, а посыпушка выглядит белой)))))))
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
я так и подумала что вас это смутило, просто я взяла первое фото приблизила, и яркости добавила, а так оно такое же.
Juliiaa
4 февраля 2014 года
0
Теперь все понятно, спасибо))
styushka
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Juliiaa
Просто тесто желтое, а посыпушка выглядит белой)))))))

↑   Перейти к этому комментарию
вот и меня это смутило, подумало какой-то секретный ингредиент, о котором известно только великим кулинарам
Juliiaa
4 февраля 2014 года
+1
Теперь и мы в высшей лиге
styushka
4 февраля 2014 года
0
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий styushka
вот и меня это смутило, подумало какой-то секретный ингредиент, о котором известно только великим кулинарам

↑   Перейти к этому комментарию
styushka
4 февраля 2014 года
0
styushka
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий 89елена
ой, вы меня прям озадачили это получается такое тесто, как на первом фото, оно рассыпчатое.

↑   Перейти к этому комментарию
а нижний слой после выпекания не рассыпается?
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
неа, вы когда выните из духовки, возможно покажется что он рассыпется, но пусть чуток постоит, он хорошенько "схватиться" и все будет хорошо.
styushka
4 февраля 2014 года
0
спасибо большое, будем пробовать
Таточка К
4 февраля 2014 года
+1
Ням! Я такие с яблочками делала А если без сахара посыпушку...можно и соленую начиночку "впихать"
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
Таточка К пишет:
А если без сахара посыпушку...можно и соленую начиночку "впихать"
точно, спасибки
Таня ЛАВРушка
4 февраля 2014 года
0
я такой пирог делаю . но с творогом , с вареньем- буду пробовать
смысл
4 февраля 2014 года
0
спасибо, как раз кстати, искала что-то типа такого,благодарю!!!!!!!!!!
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
очень рада если пригодиться
Vol-Na18
4 февраля 2014 года
0
Утащила в избранное , люблю , когда быстро-вкусно , спасибо
Dadidi
4 февраля 2014 года
0
А если вместо масла сливочн. маргарин добавить?
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
можно, я иногда его добавляю, на вкус не влияет.
Dadidi
4 февраля 2014 года
0
ну тогда пошла печь. Спасибо
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
напишите как вам, буду переживать, ато расхвалила, а вдруг вам не понравится
Dadidi
4 февраля 2014 года
0
Думаю, понравится Вот только варенье у меня жидкое другого не имеется.
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
ну ничего страшного,впитается.
Dadidi
5 февраля 2014 года
0
Значит,, так. Вчера приготовила. Съели.Вкусно. Только вот мне подумалось, что если к варенью творог добавить, то будет офигительней
Olga_174rus
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий 89елена
можно, я иногда его добавляю, на вкус не влияет.

↑   Перейти к этому комментарию
Опаньки, а вот это очень хорошо, что маргарин можно, а то масла осталась грамулька.
Завтра попробую
alkinskaya
4 февраля 2014 года
+1
Мы такую посыпушку печем с творожной начинкой и обзываем ее "Королевской ватрушкой"
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
у меня мама такую печет.
slan4ik27
4 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий alkinskaya
Мы такую посыпушку печем с творожной начинкой и обзываем ее "Королевской ватрушкой"

↑   Перейти к этому комментарию
alkinskaya
4 февраля 2014 года
0
И в творог еще вечно то изюм подсыпаем, то сухофрукты... один раз яблок с киви настрогали, а киви дали сок... мама дорогая!
гребнева катерина
4 февраля 2014 года
0
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
ИринаПриморочка
4 февраля 2014 года
+1
Посыпушка ваше называется ШТРЕЙЗЕЛЬ! Я бы подольше подержала, чтобы сильнее зарумянилось.
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
Irinina пишет:
Я бы подольше подержала, чтобы сильнее зарумянилось
согласна
Нега-Подруга Ветра
4 февраля 2014 года
+1
В ответ на комментарий ИринаПриморочка
Посыпушка ваше называется ШТРЕЙЗЕЛЬ! Я бы подольше подержала, чтобы сильнее зарумянилось.

↑   Перейти к этому комментарию
ИринаПриморочка
4 февраля 2014 года
+1
пеку бесподобно вкусный торт-пирог со штрейзелем. Надо собраться и выложить рецепт.
Нега-Подруга Ветра
4 февраля 2014 года
0
пожалуйста сделайте это!
и киньтесь в меня плиз ссылочкой...
потому как я могу проглядеть...
уж больно меня заинтриговал этот рецепт...
как и Ваш последний пост с макарошками...
ИринаПриморочка
4 февраля 2014 года
+1
Лолита, давно уже пора подружится!!!
Нега-Подруга Ветра
4 февраля 2014 года
0

побежала к Вам...
genisaret05
5 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий ИринаПриморочка
Посыпушка ваше называется ШТРЕЙЗЕЛЬ! Я бы подольше подержала, чтобы сильнее зарумянилось.

↑   Перейти к этому комментарию
ok/// Ирина, а как вам количество ингредиентов, автор дала примерно
psinat
4 февраля 2014 года
0
Классно!
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
Показать картинку
Нега-Подруга Ветра
4 февраля 2014 года
0
спасибо большое!
обязательно попробую!
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
Трампампушка
4 февраля 2014 года
0
Спасибо за рецептик! Обязательно попробую
89елена (автор поста)
4 февраля 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль