Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О сплетнях и лицемерии

О сплетнях и лицемерии Столкнулась недавно лицом к лицу с такими неприятными вещами как сплетни и лицемерие.

Если вкратце, то дело было так: написав одно нейтральное сообщение родственнице моего мужа с которой мы общались очень поверхностно, но дружелюбно, я так и не дождалась ответа. Потом я послала ей приглашение, потом задала вопрос, но он остался без ответа. В конце концов мне это надоело. Хоть мы и не были близкими подругами, но все-таки элементарная вежливость требует хотя бы слова в ответ. Короче, я вызвала её на откровенный разговор. Может быть я сделала это не очень корректно, и это плохо. Но в ответ на меня вылилось столько негатива, что я несколько дней просто в шоке ходила, а потом и депрессия пришла.

Оказывается, она (эта родственница) мое самое первое сообщение поняла неправильно и оскорбительно для себя. Но она не захотела поговорить со мной об этом, вместо этого она вдосталь пообсуждала это сообщение со своей семьёй, которая знает меня тоже. Короче, мне перемыли все кости. Но этого не все, после этого при личной встрече, она улыбался и говорила со мной как ни в чем не бывало, как будто и не было этой отвратительной переписки.

Конечно, мы все обсуждаем (или осуждаем) друзей и знакомых, но впервые это было так... не могу подобрать слово... короче, это было отвратительно. Причем меня же потом и осудили, мол я люблю «выяснять отношения». А я просто люблю правду о себе и вообще.

А как вы считаете, нужно ли все спорные или неприятные моменты обсуждать сразу и откровенно, так сказать «на берегу», пока все не усугубилось, или лучше замалчивать всё, что нам не нравится в собеседнике, мило улыбаться и вежливо при этом общаться дальше, несмотря на подавленное недовольство?

Давайте обсудим, мне интересно и важно ваше мнение, может я чему-то научусь?
 
Неприятные ситуации во время общения лучше... (при условии что это не совсем чужой человек. Друг или родственник)




Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О сплетнях и лицемерии
  Столкнулась недавно лицом к лицу с такими неприятными вещами как сплетни и лицемерие.
Если вкратце, то дело было так: написав одно нейтральное сообщение родственнице моего мужа с которой мы общались очень поверхностно, но дружелюбно, я так и не дождалась ответа. Потом я послала ей приглашение, потом задала вопрос, но он остался без ответа. В конце концов мне это надоело. Читать полностью
 

Комментарии

Янека
2 декабря 2013 года
0
Я всегда скажу в лицо как есть, терпеть не могу лицемерия и сплетен И от собеседника потребую того же
kuniyana
2 декабря 2013 года
0
Вот поэтому я и считаю, что переписка не лучший способ выяснять что-то. Ты пишешь с одной интонацией, а на другом конце прочитали с другой. И все. Пошло недопонимание, переворачивание смысла в другую сторону. Обычно сразу видно это становится. Стараюсь сразу пояснить, что именно я имела виду. Порой в переписке смайлики помогают.
Фрейя18
2 декабря 2013 года
0
я не лицемерю.... не нравится - не скажу в открытую, но дам понять, что нам общение не нужно... но знаю одну женщину... в глаза одно, за глаза другое.... потом в лицо гадости и простите на**ы в глаза - божья роса... дальше улыбается.... противно все это!и самое главное по одному сценарию и со мной и с моей снохой.... толькосо мной-то выплыло все это, а вот снохе у меня язык не поворачивается сказать правду...
Серпентария
2 декабря 2013 года
+1
Вы знаете - все люди разные.И предпочитают по-разному реагировать на такие ситуации.
Я - тоже за открытость.Но нас таких не много,я это опытным путём выяснила
Большинство- предпочитает сделать выводы,исходя из чьих-то слов,из неправильно понятых слов собеседника.
И почему-то прийти и спросить прямо - не принято,что ли....Как вы пишете - скажут,что
StanislavaPobeda пишет:
я люблю «выяснять отношения».
А так - всё культурно.В глаза - нейтральное общение,за глаза - откровенный слив.
Я тоже всегда прихожу и спрашиваю прямо - иногда такие подробности выясняются -мамадарагая.Но сплетням ,почему-то,верят сразу и радостно.И даже мысли не возникает пойти и спросить,как на самом деле было.
Иногда бывает обидно.
А иногда - думаешь - да с чего я вдруг оправдываться-то буду?Сделал вывод - и живи с этим выводом счастливо.Жизнь сама рассудит - жизнь очень мудра и логична.
Анюся
3 декабря 2013 года
+1
вы написали комментарий так как я думаю,один в один!
Серпентария
3 декабря 2013 года
+2
Спасибо
Я просто свой опыт описала
Анюся
3 декабря 2013 года
+1
mother_kira
2 декабря 2013 года
0
если говорят за спиной, будь уверен, что ты впереди и на верном пути
StanislavaPobeda пишет:
мне перемыли все кости
сказать в глаза - трудно. за спиной легко. я таких людей считаю ущербными.
StanislavaPobeda (автор поста)
2 декабря 2013 года
0
Спасибо всем за комментарии, у меня прямо камень с души упал, значит я не одна такая, которой правда в лицо милее лживой улыбки.
Теперь поостерегусь серьёзные сообщения знакомым писать. Лучше по телефону
Змеючечка
2 декабря 2013 года
0
Увидела однажды сестра мужа, что у моей дочи пяточки грязные. Не сказал никто бедняжке, что дитятко по огороду босиком носилось. Теперь я для мужниной родни засраночка . И никому ничего объяснять, доказывать и разбираться не собираюсь,потомучто это не правда, а значит не про меня. Их мнение на моей жизни никоим образом не отразится. Я жалею сплетниц, у них вряд ли все хорошо в жизни.
SvetJ
2 декабря 2013 года
0
А может это не она в сети отвечала Вам? Вдруг она даже не в курсе, что там было написано и кто что отвечал? Бывает, кто-то другой от имени кого-то отвечает!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам