Моя любимая шаль "Замерзшие листья"
Шаль "Замерзшие листья "первый раз связала в ноябре прошлого года на заказ. И с тех пор эта уже шестая. И по закону подлости все просят связать её именно в том цвете как и первый раз. Но эту я всё-таки решила сделать особенной. Ввязала в кайму бисер
Вот как я это делала. Брала на крючок бисеринку, провязывала петлю, снимала петлю на крючок с бисером

протягивала петлю через бисеринку, и одевала петлю с бисером на правую спицу

. Процесс кропотливый, но зато получается красота.


. а вот собственно и листья



Пряжу для шали использовала ALIZE ANGORA GOLD simli 550 м /100гр. Спицы addi 2,5. Схемы и описание нашла в интернете делюсь со всеми
Спицы 3-4 мм, по желанию. Чем толще спицы, тем крупнее рисунок и больше дырок, представляет собой большой равнобедренный треугольник, который получается из двух треугольников, разделенных, так называемой, центральной петлей. Шаль имеет основный рисунок в виде листьев и широкую кайму, для каждого этапа есть своя схема.
Вязание начинается всегда с набора петель и основной схемы.
На схеме представлен только один треугольник (правый) и только лицевые ряды. Все изнаночные ряды вяжутся изнаночными петлями, кроме кромочных петель. В данном варианте предлагается делать кромочный край в 3 петли, которые вяжут всегда лицевыми петлями. Т. е. любой ряд, будь то изнаночный или лицевой начинается: 1 петля снять на другую спицу нить перед вязанием, не провязывая, вторая и третья петля лицевые. И заканчивается тремя лицевыми петлями.



.
протягивала петлю через бисеринку, и одевала петлю с бисером на правую спицу
. Процесс кропотливый, но зато получается красота.
. а вот собственно и листья
Спицы 3-4 мм, по желанию. Чем толще спицы, тем крупнее рисунок и больше дырок, представляет собой большой равнобедренный треугольник, который получается из двух треугольников, разделенных, так называемой, центральной петлей. Шаль имеет основный рисунок в виде листьев и широкую кайму, для каждого этапа есть своя схема.
Вязание начинается всегда с набора петель и основной схемы.
На схеме представлен только один треугольник (правый) и только лицевые ряды. Все изнаночные ряды вяжутся изнаночными петлями, кроме кромочных петель. В данном варианте предлагается делать кромочный край в 3 петли, которые вяжут всегда лицевыми петлями. Т. е. любой ряд, будь то изнаночный или лицевой начинается: 1 петля снять на другую спицу нить перед вязанием, не провязывая, вторая и третья петля лицевые. И заканчивается тремя лицевыми петлями.
| +1420 |
kirolenka
|
456 комментариев |






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
аешек
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Подскажите,пожалуйста,по схеме в какие места бисер вставлять...? У меня сейчас пряжа кауни, разной расцветки.хочу попробовать с бисером..
↑ Перейти к этому комментарию
Подскажите,пожалуйста,по схеме в какие места бисер вставлять...? У меня сейчас пряжа кауни, разной расцветки.хочу попробовать с бисером..
↑ Перейти к этому комментарию
вот и я связала листики
Уже почти довязала свою красотку, осталась только кайма
Состав: 75%-акрил, 10%-шерсть, 10%-мохер Никто не жаловался. Носят с удовольствием. А первой шали уже будет осенью 4 года. В отличном состоянии. Да зубчиков давно не видно......Но теплая и легкая....
Подскажите - а можно закончить схемой 2? вяжу и мне кажется что нитки не хватит на схему 3. Надеюсь хоть схему 2 закончить)))))
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: