Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новости о Данииле Страшинском от мамы (по просьбам неравнодушных) часть вторая

НОВОСТИ ОТ МАМЫ 24 сентября: "Хвала Господу! Сегодня Данюше была успешно имплантирована конструкция, которая представляет собой центральный венозный катетер, один конец которого находится в месте впадения вены в правое предсердие, а другой соединяется с портом, расположенным под кожей на левом подреберье. Даниил, как всегда, без страха и капризов выполнял все предписания. Даже в, оснащенной различными приборами операционной, и в присутствии многочисленного медперсонала, он не выказал никакого волнения, чем восхитил хирурга Елену Далюга, которая посетовала, что он худенький и придется ставить самый маленький порт. А уже после операции доктор специально зашла к нам в реанимационное отделение с вопросом: «Знаешь ли ты, зайчонок, о том, что ты очень смелый мальчик?». На что последовал лаконичный ответ Даниила: «Нет»… Данюша довольно быстро отошел от наркоза и попросил кушать, но пришлось утолять голод традиционно – мороженым. По дороге домой его еще тошнило, но вскоре все нормализовалось, и дома он поел с аппетитом. Да помилует и спасет Господь всех, кто молится за нас, и кто нет, кто поддерживает морально и материально, всех, кто болен и сражается с болезнью и тех, кто сопереживает им! Благодарю вас! Помоги всем Господь!"

спасибо всем кто откликнулся и продолжает откликаться, такому мужеству может позавидовать и взрослый человек, нельзя оставить их без нашей поддержки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новости о Данииле Страшинском от мамы (по просьбам неравнодушных) часть вторая
  НОВОСТИ ОТ МАМЫ 24 сентября: "Хвала Господу! Сегодня Данюше была успешно имплантирована конструкция, которая представляет собой центральный венозный катетер, один конец которого находится в месте впадения вены в правое предсердие, а другой соединяется с портом, расположенным под кожей на левом подреберье. Даниил, как всегда, без страха и капризов выполнял все предписания. Читать полностью
 

Комментарии

Русира
25 сентября 2013 года
+4
Дай Бог Вам Здоровья!!!!! И скорейшего полного выздоровления.
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
спасибо! передам все пожелания
просковья
25 сентября 2013 года
+3
Дай Бог этому смелому маленькому человечку выздоравления и счастья!!!!!!!!!!! Храни и Благослови Господь!!! Славу Господу нашему!!!
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
спасибо!
Мама-Марина2010
25 сентября 2013 года
+1
пусть будет все хорошо и солнце светит ярче и птицы поют громче и здоровья пусть будет больше улыбок, радости, счастья и здоровья, здоровья ЗДОРОВЬЯ
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
avrora-vip
25 сентября 2013 года
+1
Очень мужественный мальчик!!!
Пусть он будет здоров и счастлив Божией помощью!!!
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
спасибо!
Светлана_С44
25 сентября 2013 года
+1
Господи пошли Данечке скорейшего выздоровления! Храни его Ангел Хранитель!
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
спасибо!
Kadina88
25 сентября 2013 года
+1
читаю посты о Вашем Даниле и сердце кровью обливается, сама мама и я представляю, сколько нужно мужества вам, всей вашей семье. удачи, и сохранит Вас Бог.
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
спасибо! я лишь волонтер и просто помогаю чем могу не только Данику, но и другим детям, но мужества надо иметь колоссальное, сейчас еще одна девочка почти в такой ситуации в Германии на лечении, и лечение тяжелое и без него нельзя, спасибо, что откликнулись.
Kadina88
25 сентября 2013 года
0
а чем именно Вы помогаете? может и я смогла бы что нибудь сделать?
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
помочь может каждый, если есть желание, помогаю и материально и распространением информации
есть и другие проекты в которых участвую .
Самое главное это им необходимо собрать деньги , без них лечение остановят, любая сумма принимается с благодарностью от 100 бел.рублей
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
В ответ на комментарий Kadina88
а чем именно Вы помогаете? может и я смогла бы что нибудь сделать?

↑   Перейти к этому комментарию
https://www.stranamam.ru/post/6234147/ вот один из проектов
https://www.stranamam.ru/post/6264572/
https://www.stranamam.ru/post/6259517/ вот еще проекты
и тут аукцион благотворительный http://rebenok.by/community/index.php/board,585.0.html выбирайте , что по душе мы всегда рады помощи любой
Linaria
25 сентября 2013 года
0
Дай Бог здоровья
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
спасибо!
тане4ка таня
25 сентября 2013 года
+1
Удачи, терпения и скорейшего выздоровления Даниле
milanar (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
спасибо за отклик и хорошие пожелания
natashaviz
26 сентября 2013 года
0
Пусть всё будет хорошо! Скорейшего выздоровления, пусть болезнь отступит!
milanar (автор поста)
26 сентября 2013 года
+1
спасибо!
milanar (автор поста)
29 сентября 2013 года
+1
Только помогая нуждающемуся начинаешь осознавать для чего ты живешь на земле и твоя жизнь обретает смысл, а значит прожита не зря! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ДАНИИЛУ!!! ВЕДЬ НАС МНОГО!!! А ЗНАЧИТЬ ДОБРО ТОЖЕ УМНОЖИТЬСЯ И ЗАСИЯЕТ УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ ЗДОРОВОГО И СЧАСТЛИВОГО ДАНИКА!
milanar (автор поста)
30 сентября 2013 года
+1
НОВОСТИ ОТ МАМЫ 29 сентября: "Друзья, от всей души благодарю всех, кто своими молитвами поддерживает нас. Низкий поклон всем, кто сегодня принял участие в общей молитве перед иконою Богородицы ВСЕЦАРИЦА и молитве ПО СОГЛАШЕНИЮ о здравии Даниила в Храме ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ в поселке Ждановичи. Данюша уже оправился от предыдущей операции по имплантации порта и пребывает в хорошем настроении. Готовимся к предстоящему обследованию MIBG, назначенному на 1-2 октября. Диагностика заключается в том, что в организм вводят радиоактивные частицы йода, которые избирательно накапливаются раковыми клетками. Через сутки путем сканирования выявляется активность накопления препарата в метастазах, что позволяет оценивать динамику заболевания на фоне проводимого лечения. Еще раз спасибо вам огромное за то, что волнуетесь и поддерживаете Данюшу."
milanar (автор поста)
1 октября 2013 года
+1
Глубокоуважаемые Отцы, Братия, Сестры, Монашествующие и Миряне, Дорогие Друзья! С великой просьбой я обращаюсь к Вас с поддержкой в молитвенной помощи о болящем онкологией 4 степени младенце Данииле Страшинском. http://vk.com/club46050677 Наш Храм Вознесения Господня http://vk.com/club54106344 , на протяжении всей болезни Даниила с 2010 года молится о его здоровьи. Мальчик очень умный и смышленый, ему уже 6 лет. Все родные и врачи говорят, что он настоящий герой «Своего времени». Не один из взрослых людей не перенес бы того, что пришлась пережить Данику за эти 3 года. Он верит, что поправиться, он вдохновляет всех на победу, когда казалось бы и руки уже опускаются. А он стойко глядит вперед и говорит, «Я поправлюсь и вернусь домой». Просим Ваших Молитв. Кто же если не Вы, уважаемые друзья, помолиться о нем! В группе Даника ежедневно идет по вечерам молитва по соглашению, присоединяйтесь к ней. В 22.00 по Минску,и Киеву, 23.00 по Москве. Обращаюсь ко всем Священнослужителям с просьбой провести на своих приходах хотя бы один молебен о здравии за Даника. А в рубрике «Я молюсь за Даниила» оставить свой отзыв, название прихода и город. Все отзывы будут отправлены родителям малыша, это укрепит их душу, расшатанные нервы и придаст им сил в дальнейшем лечении. Сейчас они находятся в клинике Израиля. Молитва творит чудеса. Он поправится, ведь правда? Спаси Всех Господь. http://cs408629.vk.me/v408629072/20a6/1yd9fDL17j0.jpg http://cs311217.vk.me/v311217168/2285/tkn5Gp8cDhc.jpg
milanar (автор поста)
3 октября 2013 года
+1
Я присяду к тебе на диванчик и поглажу по лысой головке… Облетевший мой одуванчик… Где реснички твои? Где бровки? Поцелую родные щечки, прошепчу, держа за запястья: Ты живи, мой милый сыночек, ты живи - мой комочек счастья! Одуванчик мой… славный цветик, - обниму… вот-вот слезы брызнут, - Ты – весь мир, дорогой малыш, ты – вся жизнь и смысл всей жизни! Должен быть ты сильным, отважным! Мы с тобой одолеем напасти! Мы – с тобой! Остальное – не важно! Лишь живи, мое хрупкое счастье!
milanar (автор поста)
3 октября 2013 года
+1
НОВОСТИ ОТ МАМЫ 3 октября: "Вчера, диагностикой MIBG, завершился этап промежуточного обследования и, можно с уверенностью сказать, что болезнь остановлена. Но, результаты, после проведенных четырех блоков TVD, не удовлетворяют на 100% - все еще задействованы костный мозг и костные ткани. Поэтому, консилиумом, во главе с профессором Янивом, решено изменить линию лечения. Наиболее подходящим для продолжения лечения, по мнению ведущих онкологов клиники, является протокол RIST. В целом, профессор Янив доволен клиническим состоянием Даниила и уверен в благоприятном завершении основного лечения и переходе к терапии антителами. Сегодня в личной беседе с доктором Аш мы подробно обсудили преимущества предстоящего протокола, первый этап которого рассчитан пока на два месяца. Планируется к понедельнику завершить подготовку и приступить к лечению. Я с оптимизмом смотрю вперед, но по-прежнему прошу вашей финансовой поддержки и молитв ради спасения болящего отрока Даниила!"
milanar (автор поста)
6 октября 2013 года
+1
"ОДИН скажет – Я не знаю ни его, ни его родителей. Какое мне до них дело? ВТОРОЙ - У меня полно своих проблем, буду ещё себе голову чужими проблемами забивать. ТРЕТИЙ - Всем что-то надо от меня… Всем помоги, всем дай. А мне кто поможет?… ЧЕТВЕРТЫЙ – Ну… это такая большая сумма… Вряд ли они её соберут. Так зачем я буду париться? ПЯТЫЙ – Мдаааа… вот это ему не повезлооо. Хорошо, что у моих детишек со здоровьем, вроде, всё нормально… Тьфу..тьфу..тьфу. ШЕСТОЙ – Что за группа? Тааак… « ГРУППА ПОМОЩИ ...» А, не! Я вот лучше почитаю "Анекдоты"..... СЕДЬМОЙ – Ой, как жалко бедного ребёнка , как жалко… Какая беда! Аяяй… Жалко я не миллионер, а то я б помог! Обязательно помог бы! ВОСЬМОЙ – Блин, вставать, идти, ещё этот банк искать… это столько мороки. ДЕВЯТЫЙ - Вон сколько людей вокруг! Кто-то поможет! И без меня обойдутся... И только ДЕСЯТЫЙ - тихо встанет, пороется в полупустых карманах... без всяких слов, соберётся, пойдёт и положит 50, 100, 200 рублей... Именно такие люди помогают закрыть СЧЁТ!!! Именно такими суммами закрываются большинство счётов! А ВЫ!? КАК поступите ВЫ!?????? Из какого Вы числа?"
milanar (автор поста)
9 октября 2013 года
0
СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ДАНЕ! Спаси Господи всех, кто не остается в стороне и дарит Даниилу надежду на здоровое будущее! Пусть ваша доброта и душевная щедрость вернутся к Вам сторицей.
milanar (автор поста)
10 октября 2013 года
0
Хорошо жалеть на расстояние, Чуть всплакнуть и тут же позабыть, Много говорить о состраданье, Пожалеть,с друзьями обсудить. Но ребёнка ты словами не накормишь, На слезу лекарства не купить, ПРОСТО СКИНЕМСЯ КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ, СОХРАНИВ ТЕМ САМЫМ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ. Сотни нитей свяжутся в канаты, Мелкой капелькой наполнится река, И поддержит детскую рученку, Нашей с Вами помощи рука!!!
milanar (автор поста)
19 октября 2013 года
0
Находиться в онкологическом отделении - очень непросто. Дни в больнице похожи друг на друга: капельницы, таблетки, выпадение волос, ухудшение самочувствия, понимание того, что больница - это надолго… А там, за окном, идёт жизнь… Жизнь, в которой нас нет… И появляются страх и апатия. К счастью, есть люди, которые понимают, что больным детям и их родителям необходима поддержка и внимание. Читаем сообщения, в которых вы сопереживаете, передаете приветы и пожелания, шлете слова поддержки, а, главное, молитесь за нас. Даня улыбается, ведь ваша поддержка очень окрыляет и укрепляет силу духа. Простите меня, не всегда удается держать себя, но я молюсь о всех вас и благодарю Господа, за то, что он посылает мне вас в помощь моему сыну. Лада Страшинская
milanar (автор поста)
22 октября 2013 года
0
Если мы потратим небольшую часть наших денег, то снова сможем их заработать, а если упустим время и не поможем Данюше оплатить лечение, то никогда вернуть этого не сможем - это неисправимо. Нам нужно объединиться в этом добром важном деле - жизнь ребенка стоит нашего времени, наших денег, нашего внимания и наших молитв. Давайте все вместе поможем нашему Данюше, ведь Господь объединил нас в этой группе именно для этого!
milanar (автор поста)
27 октября 2013 года
0
В нашей жизни иногда бывает, что нам необходимо сделать выбор. Хорошо, если этот выбор из двух - трех верных решений. Но бывает так, что решение должно быть единственными правильным, потому что второго шанса уже не будет. В такой ситуации оказался и Даниил. У него единственный шанс! Если его не использовать во время, то исправить что-либо уже будет невозможно! Мальчик терпеливо переносит болезненное лечение, а родители слезно просят о помощи незнакомых людей! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ДАНИИЛУ! ВЕДЬ ИМЕННО МЫ МОЖЕМ ПОДАРИТЬ ЕМУ ЭТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС!
milanar (автор поста)
27 октября 2013 года
0
Наступила осень, стали частыми дожди, но ваши горячие сердца согревают даже в осенние холода. Медленно, но все-таки поступают средства на лечение Данюши, даря ему, и нам вместе с ним, надежду. Большое спасибо вам, дорогие друзья, за вашу любовь, за ваше участие, и за вашу помощь! Нам осталось собрать 74 тысячи долларов.
milanar (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Мы можем измерить мир! ТЫ можешь изменить мир! Всего лишь маленькая помощь от души - и мир перевернется!!! Даник ждет, он не отчаивается, он верит! Спасая одного ребенка - ты спасаешь весь мир, его неповторимый мир!
milanar (автор поста)
9 ноября 2013 года
0
"Помощь и доброта по отношению к другим есть всего лишь та арендная плата, которую мы вносим за проживание на нашей планете". Робин Шарма Давайте все вместе подарим доброту наших сердец Данюше и поможем собрать средства на оплату его лечения!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам