Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Розовая кепка или как вязать без шва.

Здравствуйте
!
Вот хвастаю кепкой для дочки. Она её просила ещё с прошлого года очень настойчиво.
Опиралась на МК Розетки http://glinchak.com/odezhda/master-klass-kepka-utochka-t84.html, но со своими доработками. МК у Ларисы замечательный, просто я постоянно экспериментирую со спиральным вязанием. Ну, не люблю я швы Вот здесь я ещё описывала способ вязания шапки по спирали филейной диагональной сеткой https://www.stranamam.ru/post/5600454/
Ещё в изнаночном ряду, что идёт по краю козырька ввязала чешский бисер рубку, а также по обвязке околыша на задней части кепки. Получился почти рачий шаг, но только бисером. Цветочек на кнопочке придуман мной на основе многих других цветочков.
Пряжа Лили от Ярн Арт, крючок №1,7, расход на кепку чуть меньше мотка 50 грамм. Козырёк покупной, но подрезанный по лекалу из МК.









Вот схема по которой я вязала кепку по спирали.


Вот донышко кепки в работе. Начала каждого спирального ряда отмечаю протяжкой ниточки с начала вязания. На фото этого нет, потом я эту ниточку протянула.





Кепку можно итак одеть, никакой шов не портит картинку.



А это фото хорошо демонстрирует переход спирального вязания от ряда к ряду.



Вязала блинчик по моей схеме диаметром 14, 5 см (ОГ 52 см), получилось в одном секторе 14 С1Н, ВП, по всей окружности 112 С1Н, ВП, 3 ряда без прибавок, можно и 4. Дальше козырёк вывязывала по схеме Розетки. Вязала 10 рядов козырька, привязывала нить для дополнительных рядов козырька к 20-му столбику ( вместо 17, как в МК), убавки в козырьке делала вот по такой схеме (основная схема из МК Розетки, здесь просто серединка этой схемы, так как пряжа у меня тоньше).
Нить не обрезала, когда переходила на дополнительные ряды для козырька, а просто связала их предварительно отмотанным кусочком пряжи в несколько метров.


Ещё особенность при переходе на вязание околыша кепки. Я вязала его вот по такой схеме.



Год назад по этому же МК вязала кепки мальчикам из Виолета.https://www.stranamam.ru/post/3578364/ Так скажу, что хоть Виолет имеет длину мотка в 50 грамм 282 метра, а Лили 225 метров, но почему то число рядов для донышка из Лили получилось больше, а кепка сама мельче Поэтому и советую прямо после донышка провязать 4 ряда.

Спасибо, что заглянули на мою похвастушку Надеюсь, что мои эксперименты в вязании вам пригодятся

Копирование на другие сайты и дневники не разрешаю. Мне нравится, что мои материалы находятся здесь в Стране Мам.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Розовая кепка или как вязать без шва.
  Здравствуйте !
Вот хвастаю кепкой для дочки. Она её просила ещё с прошлого года очень настойчиво.
Опиралась на МК Розетки http://glinchak.com/ но со своими доработками. МК у Ларисы замечательный, просто я постоянно экспериментирую со спиральным вязанием. Ну, не люблю я швы Вот здесь я ещё описывала способ вязания шапки по спирали филейной диагональной сеткой https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам