Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как устанавливать цены на вязание.

Как устанавливать цены на вязание, как заработать!

Сегодня хочу подробнее поговорить о ценах на вязание. Наверняка каждая из вас задавалась вопросом, как оценить свое вязание, и, как мне кажется, многие из наших вязальщиц недостойно оценивают свой труд, а кто - то наоборот завышает цену. Вообще, ситуация с ценами на хендмейд меня не радует. Виноваты в это мы - вязальщицы. Кстати, в комментариях на статью вязание работы вы, девочки, уже об этом высказывались. И ваш гнев справедлив!

В публикации "Вязание, работа" я уже говорила о некоторых секретах продажи ваших вязаных творений. Пользоваться ими или нет- это уже ваше дело. Все эти способы отлично работают, они просты, но эффективны.

Хочу рассказать, как оцениваю свое вязание я. Разумеется, прежде всего, отталкиваюсь от сложности работы. А чем сложнее работа, тем больше на нее затрачивается времени. Подсчитываю время затраченное на вязание. К примеру, те же пинетки - сандалики, (http://oleksi.ru/kak-svyazat-pinetki-sandaliki/), вяжу я их 2-3дня, я продаю за 500руб. Для меня это не сложная работа, ну какие там сложности, столбики с накидом, да столбики без накида. Получается, что за день своей работы я получаю примерно 150-250рублей. Вяжу 3-4часа в день. Так же и с игрушками.

200-300 рублей за вязание в день. Как считаете много или мало? По-моему, мало. Если вязать только на продажу все те же пинетки и игрушки вручную, то зарабатывать можно 6-8 тысяч в месяц. Да и то при условии, что вы будете вязать каждый день.

ЦЕНА ВЯЗАНИЯ
Как то я гуляла по Ярмарке Мастеров и наткнулась на работы вязальщицы по дико низким ценам. Да, да я про те же пинетки! Ну люблю я пинетки
. Так вот: продавала она их по 50рублей. Да, работы ее, конечно, не шедевры. Они были связаны спицами. Простые, с использованием чулочной вязки. Но меня расстроили ее цены. Вот как надо не ценить свой труд, чтобы в буквальном смысле за день своей работы просить 25рублей? Это, конечно, личное дело той вязальщицы. Но самая главная проблема в том, что такие рукодельницы сбивают цены на хендмейд в целом.

В идеале современная вязальщица, как мне кажется, должна делать хотя бы 500рублей в день! Вот прикиньте, в месяце 30дней, 22 из них рабочие. И тогда, если умножить 22 на 500руб = 11тысяч в месяц. В принципе, если вы живете не в Москве и у вас муж получает среднестатистическую зарплату, то жить можно. Не золотые горы конечно, но жить можно и не слишком упахиваться, при условии, что вы будете вязать 5 дней в неделю по 4-5часов в день.

Но даже, чтобы получать такие деньги, нужно хорошо подумать: "А что вы будете вязать, чтобы получать такие деньги?" Вязать тонкими спицами простой, к примеру, чулочной вязкой, даже с уникальными аранами, на продажу почти бессмысленно! Вы можете месяц убить на подобный свитер, а продать его за смешные для его сложности деньги. Поймите, что вязание спицами уже давно повторяют вязальные машины
. Людям проще купить готовые вещи всё в том же магазине.

Выгоднее всего вязать из толстой пряжи или какие - то уникальные вещи, которые ничем кроме, как руками не повторить. Ну например, возьмем модели, которые уже есть на моем сайте.

Шапка - кошка, (http://oleksi.ru/kak-svyazat-shapku...olstoj-pryazhi/), например. Связать ее можно как раз за 3-4часа. А продать… Думаю, минимум за 500рублей. Она необычная, у нее толстая вязка, которая ныне в моде. Так что в не крупном городе ее можно продать за 500рублей, а через инет 1000рублей. Шапки, вообще, очень ходовой товар. Из летних моделей, разумеется купальники. Тут сложнее, потому что сбыт только через инет, да и желательна примерка. Вот такой ажурный купальник,(http://oleksi.ru/azhurnye-vyazanye-kupalniki/), можно связать за 2дня примерно, а продать за 1000 рублей минимум.

В общем, достойно оценивайте свой труд. Подсчитывайте время, которое ушло на вязание, именно оно, как мне кажется, и должно решать стоимость вашего вязания. Ведь время так драгоценно!
http://oleksi.ru/ceny-na-vyazanie/

Вязание работа. Или как заработать на вязании

Еще когда я только открыла свой первый блог по вязанию, у меня появился раздел о заработке. Очень много рукодельниц писали мне и пишут по сей день с примерно одним и тем же вопросами: “Как превратить вязание в работу? Как заработать на вязании? Как публиковаться в журналах со своим вязанием?
Сначала я взахлеб отвечала каждой, а потом просто устала. Поэтому извините те, кому не ответила, обязуюсь теперь отвечать на все вопросы здесь, так что смело задавайте их в комментариях ниже.

Ну а сейчас я научу вас

как продавать свое вязание

где его выставлять, как распиарить свои модели,

как получить предложения публиковаться в журналах и т. д. и т. п.

и чем лучше вязать на продажу спицами или крючком

1. Прекратите вязать уродство!

Да! Многие жалуются на отсутствие продаж, а между тем вяжут просто некрасивые вещи и думают, что их творения кому - то нужны
. Вы поймите психологию простого покупателя! Он видит красоту и тут же хочет приобрести! Ведь вы же сами так покупаете товары в магазинах. Вязаные товары не исключение, а наоборот, тут нужно брать только красотой!


Вот к примеру, посмотрите на эти две модели пинеток. Одна модель - мои пинетки, вторая еще какой - то вязальщицы. Эти пинетки связаны по одному описанию, но между тем, как они разительно отличаются! Как вы думаете чьи пинетки купят? Ну конечно же, покупают мои. Не смотря на то, что я давно не обновляла товары, заказы идут и идут.
Уж простит меня вязальщица, которая связала эти пинетки, но напрашивается вопрос, как можно было выставить на продажу такое мятое и рыхлое? Неужели кто -то такое купит? Достаточно было правильно подобрать размер крючка и пряжу и пинетки были бы нормального вида. Мне бы неудобно было за такую работу 500р просить…

2. Фотографируйте красиво свои работы!

Ну вы уже видели в пункте 1. как можно сфотографировать свои работы. Обратите внимание как сфотографированы мои работы. У меня нет никакого особенного фотоаппарата. Обычная мыльница, купленная 5 лет назад на 4мегапикселя. Фотографировать таким фотиком трудно. Я выбираю для этого светлый день, размещаю работу лицом к окну (к свету), а сама становлюсь напротив, беру красивый фон, например, страничку из журнала. Или поищите фоны в интернете через поисковики, через поиск картинок, например по запросу “детские фоны”. Лучше какой-нибудь нежный и нейтральный или наоборот темно - яркий.

Сначала фотографирую близко, если вспышка уродует фото, то я сажусь подальше и фотографирую издалека. Ведь на компьютере всегда можно вырезать изображение, достаточно воспользоваться программой “диспетчер рисунков майкрософт оффис”. Она есть почти на каждом компе, но если у вас нет, то для обрезания и коррекции можно воспользоваться программой Paint, уж она то есть у всех.

3. Выставляйте свои работы на продажу. И как правильно выставляться

После того как вы связали свою красоту, хорошо сфотографировали, обработали фото, т. е довели всё до товарного вида, отправляйтесь выставляться в интернет.
Я выставлялась на Ярмарке Мастеров.
Можно выставить 3 работы. Но лучше всего выставить очень много лотов! Почему? Тут тоже срабатывает элементарнейшая человеческая психология. Человек видит много красивого товара, и не в силах устоять чтобы не купить. Кроме того, если вы, к примеру, свяжете те же пинетки, но разных цветов, по разному их украсите и займете первые позиции в ОДНОЙ рубрике, то покупатель сочтет, что у вас давно налаженные продажи и вы качественный и опытный мастер и с удовольствием приобретет товар у вас, например за 500рублей, а не у того, кто выставил 3 вялых работы неэффектно сфотографированных за жалкие 200руб.
Поверьте! Проверено на собственной практике.
Попробуйте и выставьте работы и на Ярмарке. Есть и другие места. Но я не считаю их столь популярными.

4. Как получить предложение на публикацию в журнале.

Хотя я сейчас мало занимаюсь вязанием на заказ и не выставляю новые товары на продажу, потому что времени катастрофически ни на что не хватает, но предложения публиковаться в журналах приходят мне хотя бы раз в полгода.
Продажи и публикации у меня взаимосвязаны
. Почему? Да потому что редакторы журналов заглядывают на ту же Ярмарку Мастеров, ищут симпатичные работы и просто пишут мастеру с предложением публиковаться. Кроме того, администрация Ярмарки Мастеров иногда размещает объявления, что какой - то журнал приглашает к публикациям мастеров.
Так что на Ярмарку Мастеров идем в обязательном порядке и регулярно просматриваем сообщения в сообществе.
Для публикации в журналах так же нужны красивые фотки и небольшое описание.

5. Ролики на ютубе и рутубе. Зачем они нужны?

Зарегистрируйтесь и Рекламируйте себя на Ютубе и Рутубе, если хотите
.
Недавно я разместила несколько роликов на Ютубе и Рутубе. Размещала я их просто так, просто опробовала новую программу на новом компьютере и баловалась созданием роликов. Стоило мне их выставить, как люди мне стали писать в личку, а по какой цене я продаю сандалики, хотя о продаже и речи не шло. Кстати, такие ролики из фоток сделать ну ооооочень просто. Посмотрите, есть ли у вас на компе элементарная программа Муви Маркет. На новых компах она есть почти на всех. Если есть, то кликните на любую фотку и на открывшемся окне “создать фильм”. Перетащите туда несколько фоток и запишите на комп, вот ролик и готов! Музыку можно поставить прямо на самом Ютубе, там есть такая опция, после того как загрузите ролик.

Кстати, если зарегистрируетесь, то можете позвать меня на ютубе в друзья и размещать видеответы на мои видео. Так будет больше шансов, что вас заметят. Вот мой адрес http://www.youtube.com/oleksiru

6. Чем лучше вязать на продажу? Крючком или спицами?

Если в ручную, то однозначно только крючком! Почему? Да потому что спицевое полотно легко повторить на современной машине для вязания, а крючковое полотно возможно связать лишь руками. Поэтому вязание крючком всегда ценилось и будет цениться дороже, при условии конечно, что это красивая вещь.

Но если вы - счастливая обладательница машины для вязания, то вам, наверное, повезло. Разработайте простую модель, придумайте как ее по - разному украсить, навяжите несколько лотов и выставляйтесь. Вот например, такая детская шапочка. Я такую вязала спицами в стиле адидас, вязала неделю, но вот мастер, которая вязала на машине, и, я думаю, связала несколько штук за день. А раскупаются эти шапочки на ура, ведь это - ходовая вещь и шапки родители детям покупали и будут покупать, ведь дети растут. Продавать их можно недорого, если на машине они быстро вяжутся…

Ну что ж, жду ваших комментариев! Тема - то животрепещущая! Кстати, задавайте вопросы, может по какому то поводу надо дать развернутый ответ, потому что для меня это всё элементарно, а для кого - то из вас непонятно, как пользоваться тем же пейнтом…

http://oleksi.ru/vyazanie-rabota-ili-kak-zarabotat-na-vyazanii/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как устанавливать цены на вязание.
Как устанавливать цены на вязание, как заработать!
Сегодня хочу подробнее поговорить о ценах на вязание. Наверняка каждая из вас задавалась вопросом, как оценить свое вязание, и, как мне кажется, многие из наших вязальщиц недостойно оценивают свой труд, а кто - то наоборот завышает цену. Вообще, ситуация с ценами на хендмейд меня не радует. Виноваты в это мы - вязальщицы. Читать полностью
 

Комментарии

Ирэн1
10 июля 2013 года
0
Angelochek76
17 декабря 2013 года
0
Добрый день посмотрите пожалуйста мое сообщение https://www.stranamam.ru/post/6867468/, может посдскажете
как установить цену вот этому изделию

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам