Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Обувь - штука дорогая... Посоветуйте, знающие люди!

Обувь - штука дорогая... Посоветуйте, знающие люди! Вчера довелось побывать в обувном магазине "Ессо". Хорошая обувь, удобная, ничего не скажешь. Но не могу я за пляжные босоножки на липучках - пусть даже и очень удобные - выложить 5 тысяч! Женщина, примерявшая рядом со мной туфли, сказала, что в Финляндии аналогичные стоят намного дешевле...

Может, кто подскажет, как и где можно купить обувь аналогичного качества, но подешевле? Живу под Петербургом.

Нога у меня непростая: стопа узкая, пятка - ещё уже, а подъём высокий, да ещё и небольшие косточки на стопе имеются. Туфли подбирать - одно мучение: надо, чтобы и не жало, и не вихляло в стопе... размер тоже непонятный: между 37 и 38. Ну почему сейчас не делают половинные размеры??? Или кто-то всё же делает?
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Обувь - штука дорогая... Посоветуйте, знающие люди!
  Вчера довелось побывать в обувном магазине "Ессо". Хорошая обувь, удобная, ничего не скажешь. Но не могу я за пляжные босоножки на липучках - пусть даже и очень удобные - выложить 5 тысяч! Женщина, примерявшая рядом со мной туфли, сказала, что в Финляндии аналогичные стоят намного дешевле...
Может, кто подскажет, как и где можно купить обувь аналогичного качества, но подешевле? Читать полностью
 

Комментарии

Бубижка
20 мая 2013 года
0
Постою, послушаю))))
вилина
20 мая 2013 года
+3
Ну почему сейчас не делают половинные размеры??? Или кто-то всё же делает?
нет,перестали делать.
Забава Путятишна
20 мая 2013 года
+6
Почти не делают. Мне с моим 35, 5 проблема туфли купить.
piramida_x
20 мая 2013 года
+6
А мне с моим 34, 5 вообще повешаться можно
Vol4ebnica
20 мая 2013 года
+2
Ага, у меня сестру всю жизнь продавцы в "Детский мир" за обувью отправляют!=))))))))))))))))))))))))))
piramida_x
21 мая 2013 года
+1
Я себе в последний раз тоже в детском покупала балетки и кроссовки. Жаль туфли там на каблуках не найдешь, приходиться нервы портить в обычных магазинах
Tatius
21 мая 2013 года
0
я себе купила босоножки на танкетке сантиметра 3, наверное, подъем... В детском отделе. Босоножки 33 размера. Кстати, очень удобный подъем (ну для меня по крайней мере). Вроде и ножка стройнее (не на плоской подошве) и в тоже время удобно очень.
12Виктория
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий piramida_x
А мне с моим 34, 5 вообще повешаться можно

↑   Перейти к этому комментарию
О!У меня сестра такая же, 34,5;щас хоть чуть полегче, а раньше вообще детскую обувь покупать приходилось
piramida_x
21 мая 2013 года
+1
Да, да, детский порой спасает, когда отчаиваешься хоть что нибудь найти в обычных магазинах.
oksi_ya
20 мая 2013 года
+2
В ответ на комментарий piramida_x
А мне с моим 34, 5 вообще повешаться можно

↑   Перейти к этому комментарию
Золушки
Bastett
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий piramida_x
А мне с моим 34, 5 вообще повешаться можно

↑   Перейти к этому комментарию
А у меня вообще 33, если нахожу чего своего размера берегу как зеницу ока. А если ещё и не китайское, так вообще счастью нет предела. А так в детский магазин у меня протоптана дорожка
Забава Путятишна
20 мая 2013 года
+1
Сегодня напала случайно на магазин, где женская обувь от 32 размера была
ЛюбящаяМитю
20 мая 2013 года
+2
В ответ на комментарий Bastett
А у меня вообще 33, если нахожу чего своего размера берегу как зеницу ока. А если ещё и не китайское, так вообще счастью нет предела. А так в детский магазин у меня протоптана дорожка

↑   Перейти к этому комментарию
О мы родственные души! Меня в детских отделах уже знают .А на днях нашла туфли на себя, красииииивые, модельные, классические, на среднем каблучке. Даже ушам не поверила, когда сказали, что есть 33. С перепугу 2 пары взяла бежевые и черные, хоть и дорогие. Потому что не факт, что еще такие найду.
ЛюбящаяМитю
21 мая 2013 года
0
amicared
21 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Bastett
А у меня вообще 33, если нахожу чего своего размера берегу как зеницу ока. А если ещё и не китайское, так вообще счастью нет предела. А так в детский магазин у меня протоптана дорожка

↑   Перейти к этому комментарию
Bastett пишет:
А если ещё и не китайское
зря вы так про китай, у них есть отличные качественные вещи, только и цена соответствующая. Зато ваш размер не такая проблема, а какие модельки а вот на мой 38-39 ничего толком нет, по их размерам у меня вообще чуть ли не 42
Bastett
21 мая 2013 года
+1
А я и не говорила, что в Китае не делают качественных вещей, просто везут к нам сюда то, что там подешевле, делают наценку в 300% и получается дорого, но фигня-а-а-а ещё та
amicared
21 мая 2013 года
0
так можно через посредника заказать напрямую с китая (да и не только оттуда). По обуви конечно сложнее, но в принципе девочки заказывают и промахивается редко.
Bastett
21 мая 2013 года
+1
не я обувь не рескну заказывать, у меня нога капрзная: маленькая, узкая, зато есть косточки - узкое давит, широкое спадает, высокий каблук не подходит, голень узкая. У дочкив 12 лет голень и то толще. Такчто вот так и мучаюсь. без примерки никак.
Мария Травкина (автор поста)
21 мая 2013 года
0
о! все мои беды!
Bastett
21 мая 2013 года
0
amicared
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Bastett
не я обувь не рескну заказывать, у меня нога капрзная: маленькая, узкая, зато есть косточки - узкое давит, широкое спадает, высокий каблук не подходит, голень узкая. У дочкив 12 лет голень и то толще. Такчто вот так и мучаюсь. без примерки никак.

↑   Перейти к этому комментарию
печалька
Bastett
21 мая 2013 года
+1
не то слово, а обажаю всякую разную обувь, но процес покупки не доставляет мне никакого удовольствия. Точнее сказать процес примерки, а вот когда находиш нужное, то єто скорее не радость а облегчение
piramida_x
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Bastett
А у меня вообще 33, если нахожу чего своего размера берегу как зеницу ока. А если ещё и не китайское, так вообще счастью нет предела. А так в детский магазин у меня протоптана дорожка

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже перехожу в детский, нервы дороже. Последняя покупка осенних бониток довела меня практически до истерики, кстати я их так и не купила.
Jannet-a
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий piramida_x
А мне с моим 34, 5 вообще повешаться можно

↑   Перейти к этому комментарию
СветикСветиков
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий piramida_x
А мне с моим 34, 5 вообще повешаться можно

↑   Перейти к этому комментарию
У моей сестры 34,5, она покупает дорогую обувь, подешевле просто нет размеров
Darklight
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий piramida_x
А мне с моим 34, 5 вообще повешаться можно

↑   Перейти к этому комментарию
у меня такой же
piramida_x
21 мая 2013 года
0
сочувствую
Darklight
21 мая 2013 года
0
да, найти летню обувь это просто мучение одно
vik34
20 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Забава Путятишна
Почти не делают. Мне с моим 35, 5 проблема туфли купить.

↑   Перейти к этому комментарию
Corso como половинки шьют)))
Лана5021
20 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Забава Путятишна
Почти не делают. Мне с моим 35, 5 проблема туфли купить.

↑   Перейти к этому комментарию
Ничего. Будет и на нашей улице праздник. У меня младшая из туфлей вырастает. Буду донашивать
Дара-Лена
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Забава Путятишна
Почти не делают. Мне с моим 35, 5 проблема туфли купить.

↑   Перейти к этому комментарию
та же проблема - перешла на 36... мои любимые туфли ношу со специальной стелькой.. иначе никак не решить с моей то ножкой
Забава Путятишна
21 мая 2013 года
+1
А стельку где покупали? И как, с ней лучше, не болтаются на ноге туфли?
Дара-Лена
21 мая 2013 года
0
нет не болтается, а покупала вместе с туфлями. - кстати туфли эти мои самые любимые. каблук высокий, а если учесть что я еще та тушка, а мне в них удобно, но другого размера не было.. они у меня 36 но какие то "большемерки"
AnkaMoiseeva
22 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Забава Путятишна
Почти не делают. Мне с моим 35, 5 проблема туфли купить.

↑   Перейти к этому комментарию
Есть такие вкладыши в туфли, которые размер уменьшают. Не пробовали?
Ира Гришина
20 мая 2013 года
+2
В ответ на комментарий вилина
Ну почему сейчас не делают половинные размеры??? Или кто-то всё же делает?
нет,перестали делать.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне подруга привезла с "Центро" сапоги 37/5 размера
Маша Петрова
21 мая 2013 года
0
Я купила босоножки 37.5.В "Центро"
Olka310
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий вилина
Ну почему сейчас не делают половинные размеры??? Или кто-то всё же делает?
нет,перестали делать.

↑   Перейти к этому комментарию
У Geox такие есть
вилина
20 мая 2013 года
0
У нас ни разу не видела,видимо к нам не привозят.А со своей проблемной ногой без примерки никогда не беру,т.е. СП и интернет-магазины исключены.
Olka310
21 мая 2013 года
+1
Я осенью покупала. Все обувные обошла, не могла ничего подобрать. После родов ноги два месяца еще отекшими были. В Geox мне принесли 37, 36,5, 36. Я даже в 36 втиснулась с моими отекшими ногами и высоким подъемом. Сразу застегнуть не смогла, но через две недели отеки спали и они сели как влитые. Сезон проносила и только тогда заменила набойки. У другой обуви меняла после недели ношения.
Tasha_Tasha
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий вилина
Ну почему сейчас не делают половинные размеры??? Или кто-то всё же делает?
нет,перестали делать.

↑   Перейти к этому комментарию
Делают очень много фирм
Tasha_Tasha
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий вилина
Ну почему сейчас не делают половинные размеры??? Или кто-то всё же делает?
нет,перестали делать.

↑   Перейти к этому комментарию
Делают много фирм
Margaritka_86
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий вилина
Ну почему сейчас не делают половинные размеры??? Или кто-то всё же делает?
нет,перестали делать.

↑   Перейти к этому комментарию
Коламбия делает. Хожу 4ое лето в босоножках. Нет им ничто. Хотя вид, конечно, уже не тот. Но удобные до жути! Покупала за 3тыс со скидкой. Реальную цену не знаю.
Мися
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий вилина
Ну почему сейчас не делают половинные размеры??? Или кто-то всё же делает?
нет,перестали делать.

↑   Перейти к этому комментарию
Делают. Просто искать надо. У Кларкс точно есть половинные.
вилина
21 мая 2013 года
+1
Первые лет пять искала.у меня 37,5- нигде так и не нашла ни разу.Меня всюду уверили,что половинки уже дАвно не выпускаются.У нас ни разу и не встречала
ArceePrime
21 мая 2013 года
0
вилина
21 мая 2013 года
0
Мися
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий вилина
Первые лет пять искала.у меня 37,5- нигде так и не нашла ни разу.Меня всюду уверили,что половинки уже дАвно не выпускаются.У нас ни разу и не встречала

↑   Перейти к этому комментарию
просто не все эти марки продаются повсеместно, вот в чём заморочка, да...
BertaBerta
20 мая 2013 года
+24
по мне так ЕССО трудно чем то заменить. если честно то дорогую обувь на лето я не беру. а вот для зимы и слякоти-ЕССО это весчь
gesserg
20 мая 2013 года
0
Брала в Эрго босоножки, тоже не дешевые. Попала под дождь 1 раз всего, сезон не отходила, т.к. от влаги сильно покоробилась стелька, стала отслаиваться от подошвы. Да и сверху трескаться начали. А такие классные были! Удобные
Мама Дашкевича
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий BertaBerta
по мне так ЕССО трудно чем то заменить. если честно то дорогую обувь на лето я не беру. а вот для зимы и слякоти-ЕССО это весчь

↑   Перейти к этому комментарию
Freja
20 мая 2013 года
+2
В ответ на комментарий BertaBerta
по мне так ЕССО трудно чем то заменить. если честно то дорогую обувь на лето я не беру. а вот для зимы и слякоти-ЕССО это весчь

↑   Перейти к этому комментарию
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс. Баден тоже ничего, но только для широкой ноги.
Тигрёнок50
20 мая 2013 года
0
А я купила басаножки РИКЕР на следующий день хотела на работу пойти, прошлась по ковру вроде приятно и красиво, но только встала на пол ,,,,,,,, я не поняла снова походила по ковру ну прелесть нечего сказать снова решила пройтись по полу и снова,,,,, оказывается купила "ботиночки со скрипом" пошла сдала , но обувь Баден я покупаю и сапоги и туфли и босоножки но последнее время тоже не могу подобрать кроме удобства ещё и красоты хочется,,,,,
Freja
21 мая 2013 года
0
со скрипом - это сильно повезло ни разу не слышала про Рикер со скрипом
сероглазаЯзаЯ
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Freja
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс. Баден тоже ничего, но только для широкой ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
RIEKER
Freja
21 мая 2013 года
0
я с немецким на "Вы", мне английский ближе, в крайнем случае итальянский
Танечка Волга
20 мая 2013 года
+2
В ответ на комментарий Freja
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс. Баден тоже ничего, но только для широкой ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
Freja пишет:
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс
Я просто обожаю эту марку обуви!!! Единственное на зиму ещё ни разу не брала...но от летней и весене-осенней обуви я в восторге - мягкие, лёгкие...ноские!
сероглазаЯзаЯ
20 мая 2013 года
+1
я брала сапоги на повседневку - вот такие -обалденно удобные ! штаны можно и внутрь заправить и поверх сделать !
Танечка Волга
20 мая 2013 года
0
спасибо..попробую..мне как раз нужны на небольшой танкетке
сероглазаЯзаЯ
20 мая 2013 года
0
я 2 года уже проходила в них - очень довольна
Танечка Волга
20 мая 2013 года
0
верю!
Anestesia
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Танечка Волга
Freja пишет:
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс
Я просто обожаю эту марку обуви!!! Единственное на зиму ещё ни разу не брала...но от летней и весене-осенней обуви я в восторге - мягкие, лёгкие...ноские!

↑   Перейти к этому комментарию
брала на зиму , удобные, красивые, но трех месяцев я не отходила, запросили каши, а обувьщик даже не смог починить, вот как
Танечка Волга
21 мая 2013 года
0
ну знаете подделка везде бывает....а в магазине мне на обувь гарантию дали на 150 дней...так что вы скорее всего подделку взяли..ведь они выписывают талон гарантийный и если что сразу к ним..хотя мне ни разу ещ не пришлось чинить эту обувь.
Freja
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Танечка Волга
Freja пишет:
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс
Я просто обожаю эту марку обуви!!! Единственное на зиму ещё ни разу не брала...но от летней и весене-осенней обуви я в восторге - мягкие, лёгкие...ноские!

↑   Перейти к этому комментарию
Шуршунчик
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Freja
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс. Баден тоже ничего, но только для широкой ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
Муж любит эту марку.
Freja
21 мая 2013 года
0
еще бы
Лохматая Ворона
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Freja
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс. Баден тоже ничего, но только для широкой ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
Удобные, но как же они красятся... Фу Хорошо хоть частично помогает прыскалка саламандер.
Freja
21 мая 2013 года
0
у меня ни разу такого не наблюдалось. Красные красились?
Лохматая Ворона
21 мая 2013 года
0
Красных не было еще Черные, бежевые были ( и есть). Сносу им нет, но им уже по несколько лет, а все еще красятся ужасно.
Freja
21 мая 2013 года
0
странно, у меня такого не было, хотя мочила их нещадно, под ливень попадала и в деревне по росе.
Лохматая Ворона
21 мая 2013 года
0
Читала, что многая обувь нынче такая красящаяся. Да и в магазине спрашивала, тоже самое сказали. Отсюда выход - покупать обувь только со светлыми стельками внутри
Freja
21 мая 2013 года
+1
у меня самые красящиеся были мокасины, напрочь неизвестной фирмы, но очень качественные, купила по случаю в Праге, была последняя пара как раз моего размера, но цвет специфический, темный коралл, но мне к куртке как родной. Вот от них ноги радикально красные получаются после утренней прогулки по росе Хожу как гусь лапчатый
Лохматая Ворона
21 мая 2013 года
0
Тут хоть цвет как-то натуральный цвет кожи напоминает А когда черные тапки снимаешь и ноги чернющие... Фу! Носки вообще не отстирываются даже.
Freja
21 мая 2013 года
+1
носки надоть черные одевать, особенно старые, которые уже и не совсем черные, типа обновить
Лохматая Ворона
21 мая 2013 года
+1
Аххаха А если есть дырочка то на людях заметно не будет - нога подкрасится
Freja
22 мая 2013 года
0
kadra1977
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Freja
Мне еще Рикер (Reiker) еще очень нравятся, натурально антистресс. Баден тоже ничего, но только для широкой ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
Freja
21 мая 2013 года
0
gesserg
20 мая 2013 года
+1
половинные размеры есть у Центро, Ронзо. В нашем городе есть магазины ЦентрОбувь, там эти фирмы в продаже имеются. Обувь дешевая. Вот качество не всегда хорошее. Зачастую колодки не удобные. Но нужно мерять.
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
спасибо!
gesserg
20 мая 2013 года
0
Доберманша
20 мая 2013 года
+43
В ответ на комментарий gesserg
половинные размеры есть у Центро, Ронзо. В нашем городе есть магазины ЦентрОбувь, там эти фирмы в продаже имеются. Обувь дешевая. Вот качество не всегда хорошее. Зачастую колодки не удобные. Но нужно мерять.

↑   Перейти к этому комментарию
Центро-это полный отстой.Одна-две пары на весь магазин более менее приличные.
gesserg
20 мая 2013 года
+1
хм... Ну, не знаю . У нас выбор очень большой, ассортимент часто обновляется, акции так же часто бывают. В городе магазинов с их обувью 5 шт., это только те. о которых я знаю и вспомнила.
Доберманша
20 мая 2013 года
+13
У нас три магазина на наш маленький город.Вначале заходишь-глаза разбегаются,а при ближайшем рассмотрении в руки брать не хочется.Тем более вся обувь из кожзаменителя.Есть магазины Зэндэн,там получше,на разный карман,но хотя бы кожа!
gesserg
20 мая 2013 года
+2
Доберманша пишет:
вся обувь из кожзаменителя

это да. Зато дешевая. Кожа - не всегда на века. А так я несколько пар обуви на сезон беру. Можно сказать, под каждый наряд
Доберманша
20 мая 2013 года
+14
А я не могу в дермантине-ноги потеют.Ношу очень аккуратно,поэтому покупаю только кожу.
Ягодное имя
20 мая 2013 года
+5
Я тоже обожаю кожаную обувь. Лучше купить две пары вместо пяти,но 2 пары качественных босоножек.
Доберманша
20 мая 2013 года
0
Jussy
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
Я тоже обожаю кожаную обувь. Лучше купить две пары вместо пяти,но 2 пары качественных босоножек.

↑   Перейти к этому комментарию
Я согласна Сколько раз говорила: куплю с ребенком гулять дешевые из кожзама. Прихожу, смотрю, и не могу. Предпочитаю купить дороже, но кожу.
Юлия Шер
20 мая 2013 года
-1
А я купила дорогие кожаные дочери. Меня хватило на 2 прогулки на площадке, не смогла смотреть как дочь убивает босоножки, пошла купила дешевые. Вот честно-внешне ну ни чем не отличаются.
Ну_это_же_я
20 мая 2013 года
+1
Внешне-то да, а вот самим ножкам очень заметно
Natalie15
20 мая 2013 года
+9
В ответ на комментарий Юлия Шер
А я купила дорогие кожаные дочери. Меня хватило на 2 прогулки на площадке, не смогла смотреть как дочь убивает босоножки, пошла купила дешевые. Вот честно-внешне ну ни чем не отличаются.

↑   Перейти к этому комментарию
внешне не отличаются может,а внутри,во первых нога потеет,а во вторых,кожаная обувь принимает форму стопы,растягивается под нее,а в дермантине- стопа деформируется,подстраиваясь под форму обуви.Взрослому человеку,с уже сформировавшейся стопой это просто доставляет неудобства в виде боли,мозолей,натоптышей и т.д. Для ребенка же ,чья ножка растет и формиуется - это просто опасно.
Юлия Шер пишет:
не смогла смотреть как дочь убивает босоножки,
вы покупаете обувь ребенку,чтобы на нее любоваться? Детям при любом раскладе обуви хватает на сезон - если и не убьют,нога все равно вырастет. Какой резон кожаные хранить дома,а гулять в неудобной обуви?
Юлия Шер
21 мая 2013 года
+1
мы всю обувь покупаем ортопедическую, зимняя таковой не бывает, поэтому стельки вставляем спец., понятно, что это дорогая кожаная обувь. Летнюю смотрела (открытые сандали) ортопедическую, ну очень дорого стоит- как 3-4 пары обыкновенных, честно, жаль на полтора месяца такие деньги отдавать, поэтому покупаю обувь с профилактикой, а с профилактикой сейчас почти вся детская обувь.. потеть нога потеет в любой обуви летом,а т.к. летняя вся очень открытая-пару полосочек впереди и сзади, то там и потеть особо нечему. Насчет принимает кожаная обувь форму стопы....так нам это и не нужно как раз, у нас неправильная форма стопы. Я помню как я раньше страдала от постоянных мозолей, но и сейчас покупая только кожанную обувь, я от этих страданий не очень-то и избавилась. Мы не храним дома дорогую обувь, просто я ее теперь стараюсь одевать дочери или в садик, или просто на прогулку, но не на детскую площадку!!!!!!если знаю, что мы точно туда пойдем. Нет,я и недорогую как я выразилась, тоже кожанную покупаю дочери, но как там пишут...верх кожаный, а стелька кожзам, поэтому и недорого стоит, а на совсем-совсем пластмассу и дермантин я даже не смотрю.
Jussy
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Юлия Шер
А я купила дорогие кожаные дочери. Меня хватило на 2 прогулки на площадке, не смогла смотреть как дочь убивает босоножки, пошла купила дешевые. Вот честно-внешне ну ни чем не отличаются.

↑   Перейти к этому комментарию
Внешне - да. Но ощущения на ноге совсем разные. Для меня, во всяком случае. Тем более кожаные не обязательно брать за 5-6 тыс., чтобы жалко было. Можно на распродаже купить за 2,5-3. Подумаешь ,прошлогодние))
Юлия Шер
21 мая 2013 года
0
У нас другие цены)) Я себе купила кожаные босоножки (если перевести на рубли) за 1600 очень даже хорошие
Jussy
22 мая 2013 года
0
ввезет вам)) у нас за 1600 даже на распродаже можно только кож зам купить
p4elka75
26 мая 2013 года
0
Зато я весной на распродаже в Лизетте такие ботиночки урвала и всего за 1050 рублей, прыгала до потолка
Jussy
27 мая 2013 года
0
Мне, кстати, нравится у них обувь) Но таких цен хороших у нас нет, дороже((
Ягодное имя
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Jussy
Я согласна Сколько раз говорила: куплю с ребенком гулять дешевые из кожзама. Прихожу, смотрю, и не могу. Предпочитаю купить дороже, но кожу.

↑   Перейти к этому комментарию
Jussy
21 мая 2013 года
0
kuricapa
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Доберманша
А я не могу в дермантине-ноги потеют.Ношу очень аккуратно,поэтому покупаю только кожу.

↑   Перейти к этому комментарию
единственное, что я могу на прогулку с ребенком сандалии какие-нить купить, но не в Центро, а просто недорогую. Зиму и осень только качественную кожаную обувь
Мария Травкина (автор поста)
21 мая 2013 года
0
аналогично. Купили ребёнку китай фабричный босоножки, снаружи - кожзам, внутри - кожа. На вид хороши, посмотрим, как будут в носке... А осень-зима - только кожа.
kuricapa
21 мая 2013 года
0
Не, я себе могу купить попроще, а ребенку только хорошую европейскую обувь.
ночная фиалка
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мария Травкина
аналогично. Купили ребёнку китай фабричный босоножки, снаружи - кожзам, внутри - кожа. На вид хороши, посмотрим, как будут в носке... А осень-зима - только кожа.

↑   Перейти к этому комментарию
А детям как практика показывает лучше не кожу на зиму, в ней как не странно ноги мерзнут.
Мария Травкина (автор поста)
21 мая 2013 года
0
у нашего не мёрзнут, берём с толстым натуральным мехом, да ещё и носок хороший влезает.
ночная фиалка
21 мая 2013 года
0
А я в прошлом году взяла отечественный аналог куомы и поняла, что это в разы лучше натурального меха и кожи. Чего уж там, даже у меня в натуралке ноги подмерзают, а в современных материалах тепло и хорошо.
Мария Травкина (автор поста)
21 мая 2013 года
0
ночная фиалка пишет:
отечественный аналог куомы
а можно подробнее?
ночная фиалка пишет:
даже у меня в натуралке ноги подмерзают,
мне не холодно только в валенках. А Мишка как раз жаловался, что ему некомфортно...
ночная фиалка
21 мая 2013 года
0
Сапоги внешне правктически копия куомы, называется фирма Джангл. Мы всю зиму в таких отходили, стоят они в 3 раза дешевле Куомы, а ноги даже в мороз не замерзали, только если на улице около 20 и ребенок не двигается, пальчики могли подмерзнуть. А так мы в них и в слякоть и мороз, в этом году тоже такие буду брать.
Мария Травкина (автор поста)
21 мая 2013 года
0
Спасибо! только я о таких даже не слышала... а продаются в обычных детских магазинах, или где-то ещё?
ночная фиалка
21 мая 2013 года
0
Я покупала в СП, а девочка знакомая в магазине нашла, подороже правда.
Я до прошлого года тоже не слышала, зато теперь сама закупку жду и подружки вместе со мной.
Мария Травкина (автор поста)
21 мая 2013 года
0

Попробуем.
ночная фиалка
21 мая 2013 года
0
Попробуйте, я в восторге.
kuricapa
20 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Доберманша
У нас три магазина на наш маленький город.Вначале заходишь-глаза разбегаются,а при ближайшем рассмотрении в руки брать не хочется.Тем более вся обувь из кожзаменителя.Есть магазины Зэндэн,там получше,на разный карман,но хотя бы кожа!

↑   Перейти к этому комментарию
Я ее называю картонная/бумажная обувь
Доберманша
20 мая 2013 года
0
Точно.
Забава Путятишна
20 мая 2013 года
+9
В ответ на комментарий Доберманша
Центро-это полный отстой.Одна-две пары на весь магазин более менее приличные.

↑   Перейти к этому комментарию
Ужасное качество, ужасно неудобная колодка, и рассчитана обувь, по-моему, на подростков: кричащие цвета и обилие стразиков. И каблуки - две крайности: либо заоблачной высоты каблук, либо его нет вообще.
gesserg
20 мая 2013 года
0
Забава Путятишна пишет:
ужасно неудобная колодка
в большинстве случаев - это так, к сожалению. Но мне удается найти удобную обувь у них на среднем каблуке.
Забава Путятишна
20 мая 2013 года
+1
Вам везет Я обошла три их магазина, довольно крупных, и ни в одном среднего каблука не встретила.
gesserg
20 мая 2013 года
0
может, привоз такой. В основном удобную брала осеннюю обувь. На лето балетки. Вот туфли там да, не удобные, сплошь каблук высокий. Хотя и тут мне посчастливилось. В прошлом году нашла средний каблук, с открытым мыском на застежке. Ножка аккуратная и удобно. И не стерлись за сезон, ттт, даже набойки еще не меняла.
Тимофеева_Мария
20 мая 2013 года
+3
В ответ на комментарий gesserg
Забава Путятишна пишет:
ужасно неудобная колодка
в большинстве случаев - это так, к сожалению. Но мне удается найти удобную обувь у них на среднем каблуке.

↑   Перейти к этому комментарию
А с моей проблемной ногой Центро просто подарок. Только их колодки мне удобны. Качество, конечно, оставляет желать лучшего, но зато эта единственная обувь, в которой я не подворачиваю ноги каждые 10 метров. Так что все зависит от конкретной ноги.
Nayou
21 мая 2013 года
0
Тимофеева_Мария пишет:
А с моей проблемной ногой Центро просто подарок
воооот, я в прошлом году открыла для себя их, хотя до этого лет 8 избегала этого магазина, а сейчас летаю Как раз на мою небольшую и штрокую ступню с высоченным взъемом
Тимофеева_Мария
21 мая 2013 года
0
А у меня стопа узкая, ноги разные, да еще и голеностоп узенький, а икры широкие. Сапоги на зиму до колена - только там и нигде больше. А до этого столько по всяким бутикам лазила, ничего найти не могла.
LilyWhite
20 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Забава Путятишна
Ужасное качество, ужасно неудобная колодка, и рассчитана обувь, по-моему, на подростков: кричащие цвета и обилие стразиков. И каблуки - две крайности: либо заоблачной высоты каблук, либо его нет вообще.

↑   Перейти к этому комментарию
как раз в маленьких половинных размерах есть на среднем каблуке.
Доберманша
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Забава Путятишна
Ужасное качество, ужасно неудобная колодка, и рассчитана обувь, по-моему, на подростков: кричащие цвета и обилие стразиков. И каблуки - две крайности: либо заоблачной высоты каблук, либо его нет вообще.

↑   Перейти к этому комментарию
Прямо в точку.
профиль удалён удалённого пользователя
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Доберманша
Центро-это полный отстой.Одна-две пары на весь магазин более менее приличные.

↑   Перейти к этому комментарию
Даже за ту цену, за которую они предлагают - все равно не стоит брать.
Доберманша
20 мая 2013 года
+2
Ну да.Не настолько мы богаты,чтобы покупать дешёвые вещи.
людмилка косткина
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Доберманша
Центро-это полный отстой.Одна-две пары на весь магазин более менее приличные.

↑   Перейти к этому комментарию
Доберманша
20 мая 2013 года
0
алена ковалева
20 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Доберманша
Центро-это полный отстой.Одна-две пары на весь магазин более менее приличные.

↑   Перейти к этому комментарию
Доберманша пишет:
Центро-это полный отстой
ЯгадякА
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Доберманша
Центро-это полный отстой.Одна-две пары на весь магазин более менее приличные.

↑   Перейти к этому комментарию
а ещё тяжеленные как колоды.
один плюс - дешево. купил, походил сезон и выкинуть не жалко. дочь там покупает на лето себе разные модели.
Кудряшка_Ната
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Доберманша
Центро-это полный отстой.Одна-две пары на весь магазин более менее приличные.

↑   Перейти к этому комментарию
согласна! гадость редкостную продают.. лучше уж купить 1 хорошую пару обуви, чем 10 таких как в центро. Там только если шлепки пляжные можно покупать, и то подумать надо..
Доберманша
20 мая 2013 года
0
Дважды мамочка
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Кудряшка_Ната
согласна! гадость редкостную продают.. лучше уж купить 1 хорошую пару обуви, чем 10 таких как в центро. Там только если шлепки пляжные можно покупать, и то подумать надо..

↑   Перейти к этому комментарию
Я тапочки комнатные там купила
Даже в дешевой обуви из кожзама нога потеет не так сильно, как в этом мягком безобразии
Кудряшка_Ната
21 мая 2013 года
0
да уж.. в который раз убеждаюсь, что надо искать вещи и обувь с хорошим соотношением цены и качества, все-таки такая дешевая обувь хорошей быть не может. Покупала у них как-то сапоги легкие осенние, очень понравились и ровно по моей узкой ноге, в итоге 1 неделю проходила и подкладка тканевая протерлась там где пальцы. Носки стали рваться за 1 носку. И что поделать? Лежат теперь в коробке под кроватью..
Шуршунчик
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Доберманша
Центро-это полный отстой.Одна-две пары на весь магазин более менее приличные.

↑   Перейти к этому комментарию
Он хорош для молодежи - поносил сезон и выкинул. Недорого, ярко, все в тренде.
Доберманша
20 мая 2013 года
0
Да такой обувью только ноги портить.
вилина
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий gesserg
половинные размеры есть у Центро, Ронзо. В нашем городе есть магазины ЦентрОбувь, там эти фирмы в продаже имеются. Обувь дешевая. Вот качество не всегда хорошее. Зачастую колодки не удобные. Но нужно мерять.

↑   Перейти к этому комментарию
Надо же.У нас уже лет 15 половинок нигде нет в продаже.
Kot
20 мая 2013 года
+7
В ответ на комментарий gesserg
половинные размеры есть у Центро, Ронзо. В нашем городе есть магазины ЦентрОбувь, там эти фирмы в продаже имеются. Обувь дешевая. Вот качество не всегда хорошее. Зачастую колодки не удобные. Но нужно мерять.

↑   Перейти к этому комментарию
Центро и Экко - два противоположных полюса!!!!
первое - только ноги калечить. ИМХО. не навязываю никому своего мнения.
У меня детская обувь только Экко (кроме кроссовок), у мужа и меня практически вся обувь стиля casual оттуда.
p4elka75
26 мая 2013 года
0
Kot пишет:
У меня детская обувь только Экко (кроме кроссовок), у мужа и меня практически вся обувь стиля casual оттуда
Аналогично. Обувь достойна похвалы.
Танечка Волга
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий gesserg
половинные размеры есть у Центро, Ронзо. В нашем городе есть магазины ЦентрОбувь, там эти фирмы в продаже имеются. Обувь дешевая. Вот качество не всегда хорошее. Зачастую колодки не удобные. Но нужно мерять.

↑   Перейти к этому комментарию
gesserg пишет:
Центро
простите, но это колодки...ужас,а не обувь..я пару раз себе брала...она ломается..не рвётся, а трескается как будто пластмасса.
gesserg
22 мая 2013 года
0
если подоша на танкетке - то да. Тонкая подошва у меня ни разу не ломалась.
Танечка Волга
22 мая 2013 года
0
так у меня как раз тонкая и ломалась...брала на работу "балетки" - пополам....и когда в декрете сидела босоножки - тоже подошва пополам....я танкетку в таком магазине и не возьму..вдруг раскрошиться ещё...все ноги сломаешь
gesserg
22 мая 2013 года
0
я сейчас на свои балетки глянула - действительно лопнула. Так бы и не обратила внимания, если бы не Ваш комментарий.
Танечка Волга
23 мая 2013 года
0
а как вы её носите..у меня такие мозоли...прям жуть что было
gesserg
23 мая 2013 года
0
балетки - нормально. Они удобные очень. И вообще выбираю там удобную обувь. Такой мало, но она все же есть.
Танечка Волга
24 мая 2013 года
0
а она там есть..я ж говорю какие то баретки...и колодки..всё жесткое...я такое не могу носить
EFFA2008
20 мая 2013 года
0
А в группе коллективных закупок не смотрела?
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
я заочно обувь не беру никогда...
lulu72
20 мая 2013 года
+1
померьте в магазине и купите именно эту модель в СП?я так себе купила.получилось в магазине 2400 а в инете 34 евро.ну еще за доставку.но все-равно дешевле намного.а вам еще в Финляндию не?
Мария Травкина (автор поста)
21 мая 2013 года
0
lulu72 пишет:
а вам еще в Финляндию не?
пока нет возможности.
Мися
21 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Мария Травкина
я заочно обувь не беру никогда...

↑   Перейти к этому комментарию
так мерьте в магазине, записывайте артикул и размер, и заказывайте. Те же Экко или КЛарки по заказу привезённые из Британии или Дании встанут дешевле, чем покупать в России.
Мои зимние кларки в фирменном магазине стояли за 6,5 тыс. А заказала я их за 3. Разница приличная. Только подождать пришлось 3 недели и всё.
lulu72
21 мая 2013 года
0
вот и я про то же
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
+10
ессо будете носить лет 10, и забудете что у вас нога проблемная. Так что цена вполне оправдывает качество.
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
+1
думаю... может, и вправду разориться?
Просто надо не только босоножки -и туфли, и ботинки, ничего нет, всё поизносилось... а много сразу негде взять.
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
+1
возьмите на пробу, так сказать, что-то одно. посмотрите, убедитесь сами в качестве и удобстве, а потом решите сами как дальше быть)
У меня муж вообще обувь отвратительно носит. сказать что на нем "горит" она-это ничего не сказать. А вот ессо носит и хоть бы что!
Удачи вам!
Танечка Волга
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мария Травкина
думаю... может, и вправду разориться?
Просто надо не только босоножки -и туфли, и ботинки, ничего нет, всё поизносилось... а много сразу негде взять.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы знаете..я пока на Рикере "сижу", но Экко..мечтаю....качество и носкость обалденные - по друзьям сужу. не пожалеете - обувь правда хорошая!
lulu72
20 мая 2013 года
0
а я по себе сужу-лучше рикер
Танечка Волга
20 мая 2013 года
0
да..согласна обувь очень удобная
lulu72
20 мая 2013 года
0
просто мечтала о ней несколько лет а щас нахапала через СП аж 3 пары-теперь я довольный слон.а вот летом прошлым в экко взяла сандалии.....ну так себе по удобности.мб не моя фирма по колодке?
Танечка Волга
20 мая 2013 года
+2
ой СП обуви никогда не смогу..мне только мерить...у меня очень широкая нога..для меня покупка обуви мучение - я беру всегда ту обувь, которая мне подошла по ширине...а иногда охота другое...хотя босоножки последние от Рикер ношу с большим удовольствием.
lulu72
20 мая 2013 года
0
так и у меня широкая.померила в магазине рикер-а купила через СП в германии.ту же модель.и все ок!
сероглазаЯзаЯ
20 мая 2013 года
0
а расскажите мнепро
lulu72 пишет:
СП в германии
lulu72
20 мая 2013 года
0
в Москве СП- заказы из Европы и США.Заказывала на амазоне в германии.
Танечка Волга
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий lulu72
так и у меня широкая.померила в магазине рикер-а купила через СП в германии.ту же модель.и все ок!

↑   Перейти к этому комментарию
не...я только в примерке...и не факт, что такая модель будет в магазине...и моего размера..вот поэтому только лично...я вообще последнее время негативно к СП отношусь..попала некрасиво...брак..не возврат...цвет..не это не моё!
lulu72
20 мая 2013 года
0
а я как-то удачно.тьфу тьфу тьфу.а еще в пристрое можно-кому-то не подошло-можно и примерить.ну в общем каждому свое)))).меня очень сильно цены в магазине не устраивали-декрет.а в сп приличная разница вышла.
Танечка Волга
20 мая 2013 года
0
не...мне только мерить...иначе никак...у меня с ногами проблемы..надо и походить по магазину ещё,чтобы понять как нога себя чувствует. А пристрой...ох лишняя головная боль...вот так до сих пор кое чего не могу пристроить...
А по СП сколько 1 пара допустим вышла включая пересылку и проценты все.
lulu72
20 мая 2013 года
0
около 70 евро за 2 пары +доставка кажется рублей 400.ну а по Москве как сама выберу-можно забрать самой можно почтой можно курьером)))
Танечка Волга
21 мая 2013 года
0
не..мне во-первых столько не нужно обуви...во-вторых для меня только примерка..ведь иногда одна модель может отличаться
Шуршунчик
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Танечка Волга
ой СП обуви никогда не смогу..мне только мерить...у меня очень широкая нога..для меня покупка обуви мучение - я беру всегда ту обувь, которая мне подошла по ширине...а иногда охота другое...хотя босоножки последние от Рикер ношу с большим удовольствием.

↑   Перейти к этому комментарию
И я обувь за глаза никогда не куплю. Только мерить! У меня косточки, пока-а найдешь то, что подходит и красиво..
Танечка Волга
20 мая 2013 года
0
Шуршунчик пишет:
Только мерить!
согласна..у меня вот широкая нога..не просто широкая..а широченная до ужаса
p4elka75
26 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Танечка Волга
Вы знаете..я пока на Рикере "сижу", но Экко..мечтаю....качество и носкость обалденные - по друзьям сужу. не пожалеете - обувь правда хорошая!

↑   Перейти к этому комментарию
Танечка Волга пишет:
носкость обалденные
Гарантия 3 года
Танечка Волга
27 мая 2013 года
0
да...нам всегда дают чеки и гарантию письменную.
lulu72
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мария Травкина
думаю... может, и вправду разориться?
Просто надо не только босоножки -и туфли, и ботинки, ничего нет, всё поизносилось... а много сразу негде взять.

↑   Перейти к этому комментарию
мне в экко сандалиях неудобно(((((
Мария Травкина (автор поста)
21 мая 2013 года
0
это которые на липучках?
lulu72
21 мая 2013 года
0
да.
Дюдюка Барбидокская
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Хулигана
ессо будете носить лет 10, и забудете что у вас нога проблемная. Так что цена вполне оправдывает качество.

↑   Перейти к этому комментарию
и ходить 10 лет в устаревшей модели? как при совдепе, пока подошва не отвалится
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
+3
ну ваще-то про 10 лет я не серьезно, надо было написать 100, чтоб понятно было...
муж у меня носил лет 5 босоножки спортивного типа. не устарели ничуть, признаюсь вам честно.
Дюдюка Барбидокская
20 мая 2013 года
0
я на себя мерю, не люблю классику, максимум сезон ношу
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
0
каждому свое, конечно)))
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
+2
В ответ на комментарий Дюдюка Барбидокская
и ходить 10 лет в устаревшей модели? как при совдепе, пока подошва не отвалится

↑   Перейти к этому комментарию
ну, это как раз меня не очень волнует - устаревшая или какая ещё. Главное, чтобы удобно было.
Дюдюка Барбидокская
20 мая 2013 года
0
а я вам ниже написала как поступить
danrin2012
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Хулигана
ессо будете носить лет 10, и забудете что у вас нога проблемная. Так что цена вполне оправдывает качество.

↑   Перейти к этому комментарию
Это точно - качество
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
0
Kot
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Хулигана
ессо будете носить лет 10, и забудете что у вас нога проблемная. Так что цена вполне оправдывает качество.

↑   Перейти к этому комментарию

100%! - есть несколько пар, которые уже надоели, им по 6-8 лет и хоть бы что! не выбрасывать же )))))))
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
0
102
20 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Мама Хулигана
ессо будете носить лет 10, и забудете что у вас нога проблемная. Так что цена вполне оправдывает качество.

↑   Перейти к этому комментарию
Поспорю. Купила осенью кроссовки Экко, в экстремальных условиях не носила. Через 4 месяца носки появились дырочки на стыке ткани (как будто протерла замшу). В обувной мастерской на мое "Это же Экко!.." сказали, что они уже давно испортились, стали халтурить.
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
0
впервые слышу... жаль если так...
102
20 мая 2013 года
0
Вот и я о том же. А так кроссовки очень даже удобные.
Kaselita
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Хулигана
ессо будете носить лет 10, и забудете что у вас нога проблемная. Так что цена вполне оправдывает качество.

↑   Перейти к этому комментарию
А зачем носить 10 лет надоест же!
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
0
Боже, ну утрирую, думала, что это понятно...
kuricapa
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Хулигана
ессо будете носить лет 10, и забудете что у вас нога проблемная. Так что цена вполне оправдывает качество.

↑   Перейти к этому комментарию
То что носить долго - это точно, но мне вот неудобно в этой обуви. Сапоги у меня демисезонные, похожу в них пару часов и ноги начинают болеть сильно, но все равно ношу их, даже стирала несколько раз в машинке - целенькие и нигде не протекают уже четвертый год.
Мама Хулигана
20 мая 2013 года
0
kuricapa пишет:
но мне вот неудобно в этой обуви.
надо же...ну с другой стороны,все мы со своими особенностями, так что
kuricapa
20 мая 2013 года
0
И мужу тоже неудобно. Мы покупаем классику (или может кэжуал, не знаю), но не обувь для активного отдыха. Но качество, конечно, класс)))) и ребенку первую обувь покупали Экко. Сейчас на другую перешли. Муж фанат Честера, я Терволины (качество норм, цены со скидками тож, да и люблю я обилие обуви))))))), детенышу мембрану Викинг и Суперфит. Вот хочу себе на осень-зиму тож Викинги.
Фундучек
20 мая 2013 года
+5
очень хорошая обувь немецкая фирма рекер называется, особенно для проблемных ног, у них очень удобные колодки и качество на высоте, цены конечно соответствующие 2-3 тысячи за пару, но бывают часто распродажи , можно за 1-2 тысячи шикарную обувь купить
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
Фундучек пишет:
цены конечно соответствующие 2-3 тысячи за пару,
у нас это считается недорого. Спасибо, поинтересуюсь.
svetlanakos
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Фундучек
очень хорошая обувь немецкая фирма рекер называется, особенно для проблемных ног, у них очень удобные колодки и качество на высоте, цены конечно соответствующие 2-3 тысячи за пару, но бывают часто распродажи , можно за 1-2 тысячи шикарную обувь купить

↑   Перейти к этому комментарию
Vol4ebnica
20 мая 2013 года
+1
В ответ на комментарий Фундучек
очень хорошая обувь немецкая фирма рекер называется, особенно для проблемных ног, у них очень удобные колодки и качество на высоте, цены конечно соответствующие 2-3 тысячи за пару, но бывают часто распродажи , можно за 1-2 тысячи шикарную обувь купить

↑   Перейти к этому комментарию
Вы "Рикер" (Rieker) имели в виду? Если да, то у меня подруга тоже эту фирму любит. На большой размер или проблемную ногу всегда можно что-нибудь найти.
Наталья Холодова
20 мая 2013 года
0
Vol4ebnica пишет:
"Рикер" (Rieker) имели в виду


Вот кстати да ,
тоже не плохо.
Но у автора статьи ножка худенькая, узенькая, а эта фирма для широконогих больше. И к тому же фасоны (модели) - ..
оставляют желать лучшего. С коляской гулять, за продуктами, на пляж - это в самый раз.
Катерина
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Фундучек
очень хорошая обувь немецкая фирма рекер называется, особенно для проблемных ног, у них очень удобные колодки и качество на высоте, цены конечно соответствующие 2-3 тысячи за пару, но бывают часто распродажи , можно за 1-2 тысячи шикарную обувь купить

↑   Перейти к этому комментарию
Фундучек пишет:
немецкая фирма рекер
К сожалению рекера давно шьют в лучшем случае в Венгрии, в худшем Китай.
MissNatalia
20 мая 2013 года
+1
Более того, перешли на кожзам полностью или наполовину. Я раньше очень любила эту марку. Успела 2 года назад выхватить босоножки себе и маме, и папе обувь настоящую немецкую кожаную, вот это восторг, а сейчас противно даже в руки взять некоторое под маркой Rieker. Как из того самого центрообувь, ужас.
Катерина
21 мая 2013 года
+1
MissNatalia пишет:
Я раньше очень любила эту марку.
MissNatalia пишет:
а сейчас противно даже в руки взять некоторое под маркой

MissNatalia пишет:
2 года назад выхватить босоножки себе и маме,
Последние купила 6 лет назад..... отдала новыми почти, в малообеспеч. семью.
MissNatalia
21 мая 2013 года
+1
Повезло одариваемым
Катерина
21 мая 2013 года
0
MissNatalia пишет:
Повезло одариваемым
ну не знаю....я то их носить не захотела , что то было уже не то.
MissNatalia
21 мая 2013 года
+1
Ну тогда почти повезло
сероглазаЯзаЯ
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Фундучек
очень хорошая обувь немецкая фирма рекер называется, особенно для проблемных ног, у них очень удобные колодки и качество на высоте, цены конечно соответствующие 2-3 тысячи за пару, но бывают часто распродажи , можно за 1-2 тысячи шикарную обувь купить

↑   Перейти к этому комментарию
я почти такие в прошлом году брала - летала в них
Дюдюка Барбидокская
20 мая 2013 года
+2
идете в магаз, меряете обувь, запоминаете фирму и размер и заказываете в интернет магазине аналогичную
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
а так будет дешевле? ещё и плюс почтовые расходы...
Дюдюка Барбидокская
20 мая 2013 года
+1
а это смотря какой сайт. на таобао надо за доставку платить, а на алиэкспресс и ебее можно поставить метку "бесплатная доставка". это так, для примера, сайтов масса
ночная фиалка
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мария Травкина
а так будет дешевле? ещё и плюс почтовые расходы...

↑   Перейти к этому комментарию
В СП можете купить то что в магазине приглянется. Цена раза в 2 дешевле будет.
Evochkina Mama
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Дюдюка Барбидокская
идете в магаз, меряете обувь, запоминаете фирму и размер и заказываете в интернет магазине аналогичную

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже так делаю
Дюдюка Барбидокская
20 мая 2013 года
+1
друх
zi-ko
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Дюдюка Барбидокская
идете в магаз, меряете обувь, запоминаете фирму и размер и заказываете в интернет магазине аналогичную

↑   Перейти к этому комментарию
Дюдюка Барбидокская пишет:
идете в магаз, меряете обувь, запоминаете фирму и размер и заказываете в интернет
Я так и делаю ...уже года 3 как одежду и всё такое беру ч\з интернет с сайтов Англии,Германии,Америки-получается намного дешевле чем у нас в магазине-если ещё и с распродажи-вобще супер!!!.Обувь правда 1-2г как стала покупать себе)))детям без проблем-беру на вырост,а себе-иду и у нас ищу марку-меряю,определяюсь с размером и заказываю ...мои любимые-Экко,Кларк,Тамарис и Рикер
Дюдюка Барбидокская
20 мая 2013 года
0
подскажите автору сайты, я в основном на китайских платформах хожу, китай через дорогу))
zi-ko
20 мая 2013 года
0
Ну сайтов очень много и я много где беру)))-вот например очень хороший- http://shophelp.ru/ -там куча всяких сайтов и закупок-есть ссылки на интернет-магазин....ещё покупаю с Англии ч\з -http://alfaparcel.com/- у них хорошо тем что посылки могут до 3мес находиться-ну пока все не соберутся...
kuricapa
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий zi-ko
Дюдюка Барбидокская пишет:
идете в магаз, меряете обувь, запоминаете фирму и размер и заказываете в интернет
Я так и делаю ...уже года 3 как одежду и всё такое беру ч\з интернет с сайтов Англии,Германии,Америки-получается намного дешевле чем у нас в магазине-если ещё и с распродажи-вобще супер!!!.Обувь правда 1-2г как стала покупать себе)))детям без проблем-беру на вырост,а себе-иду и у нас ищу марку-меряю,определяюсь с размером и заказываю ...мои любимые-Экко,Кларк,Тамарис и Рикер

↑   Перейти к этому комментарию
О, мне Тамарис нравится оччень!
сероглазаЯзаЯ
20 мая 2013 года
0
вот тамарис кстати как раз на узкую ногу !
Vol4ebnica
20 мая 2013 года
0
Да-да! "Тамарис" мне тоже нравится, на мою "лыжу" подходит всегда=)))
сероглазаЯзаЯ
20 мая 2013 года
0
а вот для меня она очень узкая - для меня риккер в самый раз
Vol4ebnica
21 мая 2013 года
0
Ясно=) А на моей ноге Риккер грубовато смотрится - по длине в самый раз, а полнота большая=(
Bakkardi
20 мая 2013 года
+3
немецкая обувь hogl. они тоже не дешевые, но у них точно есть половинные размеры и кожа очень мягкая...подружка брала - не нарадуется
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
Неофитка
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Bakkardi
немецкая обувь hogl. они тоже не дешевые, но у них точно есть половинные размеры и кожа очень мягкая...подружка брала - не нарадуется

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже нравятся по качеству! Как-то случайно зашла, купила и зафанатела
Bakkardi
20 мая 2013 года
+1
Я пока только приглядываюсь, но мерила подружкины туфли - очень комфортные!
skazhena
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Bakkardi
немецкая обувь hogl. они тоже не дешевые, но у них точно есть половинные размеры и кожа очень мягкая...подружка брала - не нарадуется

↑   Перейти к этому комментарию
О-ДА! я про них тоже хотела написать! обожаю эту фирму!
gesserg
20 мая 2013 года
0
у нас еще есть белорусская обувь, "БелОбувь". Цены приемлемые, обувь удобная. Поищите, может, у Вас есть что-то подобное.
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
белорусской обуви у нас всякой полно, даже фирменные магазины есть. Но они обычно делают на широкую стопу, я мерила не раз. Или какое-то другое неудобство - например, низкий подъём.
Наталья Мороз
20 мая 2013 года
+1
Маш, в ЦентрОбувь я точно видела половинные размеры. И у них бывают удобные модели, а цены вообще смешные.
Мама Саши и Маши
20 мая 2013 года
+1
потому, что кожзам! если ноги ну совсем не жалко...
Наталья Мороз
20 мая 2013 года
0
Мне вот нет разницы, из чего сделана обувь. Всё равно больше двух лет не ношу, надоедает.
Мама Саши и Маши
20 мая 2013 года
0
ну круто, если ножкам все равно! я кожей-то тру... а 2 года - это срок для обуви! не каждая выдержит...
Наталья Мороз
20 мая 2013 года
0
Мне ЦентрОбувь в принципе нравится, особенно зимние - они не скользят по льду.
gesserg
20 мая 2013 года
0
согласна. И можно там все-таки найти обувь на среднем каблуке и с удобной колодкой. Осенние полусапожки и сапожки, ботиночки у меня классные были, носила "до дыр", такие удобные, не хотелось расставаться. Туфли на высоком каблуке действительно не удобные. А вот балетки суперские, босоножки тоже можно найти на среднем каблуке.
Наталья Мороз
21 мая 2013 года
0
gesserg пишет:
Туфли на высоком каблуке действительно не удобные.
Да, там ну ооооочень высокий каблук.
Мама Саши и Маши
20 мая 2013 года
+1
честно, не понимаю, почему ессо так дорого стоит...насчет удобства ещё поспорить можно, а страшные! про австрийские Hogl писала ранее - дорогими туфлями стерла ноги в кровь! так что, блин, настолько всё индивидуально...китайскую обувь стараюсь обходить, а вот российскую в последнее время полюбила - пример, Франческо Донни - ношу и сапоги и туфли, смело могу советовать!
mashanyaZ
20 мая 2013 года
0
Мама Саши и Маши пишет:
Франческо Донни - ношу и сапоги и туфли, смело могу советовать
Но они на широкую ногу.
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
сапоги я ношу и носила, и зимние, и осенние, там всё от модели зависит, можно подобрать и на узкую. А туфли - да, пожалуй...
Morgana
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Саши и Маши
честно, не понимаю, почему ессо так дорого стоит...насчет удобства ещё поспорить можно, а страшные! про австрийские Hogl писала ранее - дорогими туфлями стерла ноги в кровь! так что, блин, настолько всё индивидуально...китайскую обувь стараюсь обходить, а вот российскую в последнее время полюбила - пример, Франческо Донни - ношу и сапоги и туфли, смело могу советовать!

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Саши и Маши пишет:
насчет удобства ещё поспорить можно, а страшные!
Я один раз так написала, чуть не убили. Приятно, что я не одна так думаю.
Ташуния
20 мая 2013 года
0
я с тобой согласна. мне только повезло дочке купить зимние Экко по скидке, носили два года нигде не протекло ничего. а себе смотрела ниче
Morgana
20 мая 2013 года
0
Для детей нормальное. И для мужчин в принципе классика. А вот для женщин. У меня мама носит. Ей нормально.
Ташуния
20 мая 2013 года
+1
да. с дизайном для женщин у них беда
kuricapa
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Morgana
Мама Саши и Маши пишет:
насчет удобства ещё поспорить можно, а страшные!
Я один раз так написала, чуть не убили. Приятно, что я не одна так думаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне они в основном тоже не нравятся, уж мужские точно. А женские пара несколько моделей в сезон.
Мися
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Morgana
Мама Саши и Маши пишет:
насчет удобства ещё поспорить можно, а страшные!
Я один раз так написала, чуть не убили. Приятно, что я не одна так думаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Странно... за что убивать-то? ноги у всех разные, кому что удобно же.
Morgana
21 мая 2013 года
0
Я написала, что они не красивые. Народ обиделся. А про удобство я не спорю, они удобные и качественные.
Мися
21 мая 2013 года
0
И это вопрос субъективный)))))
Anestesia
20 мая 2013 года
+2
В ответ на комментарий Мама Саши и Маши
честно, не понимаю, почему ессо так дорого стоит...насчет удобства ещё поспорить можно, а страшные! про австрийские Hogl писала ранее - дорогими туфлями стерла ноги в кровь! так что, блин, настолько всё индивидуально...китайскую обувь стараюсь обходить, а вот российскую в последнее время полюбила - пример, Франческо Донни - ношу и сапоги и туфли, смело могу советовать!

↑   Перейти к этому комментарию
франческо донни действительно не убиваемая обувь, правда модели не всегда радуют, но качество отличное ! и Вовсе не на широкую ногу, после неудачных рикеров отхватила себе сапоги, Да еще и с узким голенищем, вообщем повезло
lakedra
21 мая 2013 года
+2
В ответ на комментарий Мама Саши и Маши
честно, не понимаю, почему ессо так дорого стоит...насчет удобства ещё поспорить можно, а страшные! про австрийские Hogl писала ранее - дорогими туфлями стерла ноги в кровь! так что, блин, настолько всё индивидуально...китайскую обувь стараюсь обходить, а вот российскую в последнее время полюбила - пример, Франческо Донни - ношу и сапоги и туфли, смело могу советовать!

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Саши и Маши пишет:
Франческо Донни
У меня зимние сапоги этой фирмы. Хожу как в тапочках, хотя у ниж каблук см 7-8. Сезон относмила, они как новые. А еще покупею Lissette хорошая обувь
Какаушко
21 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий lakedra
Мама Саши и Маши пишет:
Франческо Донни
У меня зимние сапоги этой фирмы. Хожу как в тапочках, хотя у ниж каблук см 7-8. Сезон относмила, они как новые. А еще покупею Lissette хорошая обувь

↑   Перейти к этому комментарию
И мне Lissette нравится!
esb80
20 мая 2013 года
0
я себе фирму афалина покупаю, но у меня нога, напротив, широкая. В прошлом году купила босоножки впервые за 3,5 тыс. Раньше на лето брала дешевое и хватало на сезон. Мне многие знакомые сказали, что я дура и транжира: отдать такие деньги за пять ремешков. На этот год покупать ничего не планирую, тк мои босоножки вполне класического дизайна
ночная фиалка
20 мая 2013 года
0
На широкую ногу Аскалине в СП можно купить, народ не нарадуется, а цены гораздо ниже.
esb80
20 мая 2013 года
0
мне обцвь надо мерить. А аскалине чтоб в городе мерять, а потом заказать, нет. Поэтому покупаю на месте
ночная фиалка
20 мая 2013 года
+1
А мне жалко 5000 платить за то, за что можно 1500 заплатить.
esb80
20 мая 2013 года
0
я ж не пять плачу, а 3-3,5. Тоже немало, но зато точно знаю, что подойдут. Покупаю в одном отделе, мне там делают хорошую скидку. Последний раз две пары туфель за 5500 купила. А вот за сапоги 12 отдать жаба давит, покупаю российские в екатеринбурге
ночная фиалка
20 мая 2013 года
0
А девочки туфли Аскалини по 1700 покупают. Меряют в магазине, а потом берут, значительная экономия. А сапоги по моему как раз около 5000 стоят.
esb80
20 мая 2013 года
0
так негде у нас аскалине мерить
ночная фиалка
21 мая 2013 года
0
Жаль, говорят очень хорошая обувь. Можете хвастики посмотреть.
esb80
21 мая 2013 года
0
я к ней примерялась, но взять не рискнула
ночная фиалка
21 мая 2013 года
0
А меня после участия в СП жаба давит за полную цену покупать.
trodos
20 мая 2013 года
+3
ЭККО это классная вещь, удобно и долговечно, я брала и довольна... нравится Geox
но конечно дорого
Morgana
20 мая 2013 года
+1
Геохс красивые, а Экко нет.
trodos
20 мая 2013 года
0
Ташуния
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Morgana
Геохс красивые, а Экко нет.

↑   Перейти к этому комментарию
согласна. я Geox ботинки ношу четвертый год в дождь, если другую обувь жалко а этим хоть бы что, уже бы и выкинуть, а нигде ниче не отвалилось
Morgana
20 мая 2013 года
0
Авретс
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий trodos
ЭККО это классная вещь, удобно и долговечно, я брала и довольна... нравится Geox
но конечно дорого

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже за геокс. Особенно межсезонье. И дождь и слякоть все нипочем. Как новые. И ноге комфортно.
trodos
21 мая 2013 года
0
erudit-ka
20 мая 2013 года
+1
поищите то что нужно в интернете - найдете дешевле. экко - это хорошая обувь. у мну шлепанцы экко я их уже несколько лет вдохновенно ношу (это помимо туфель и зимних горных сапожек). я бы разорилась на экко... хочу еще трекинговые сандалии для полного счастья...
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
erudit-ka пишет:
поищите то что нужно в интернете - найдете дешевле. экко - это хорошая обувь
в и-нет магазине у них цены примерно такие же, сегодня смотрела
erudit-ka
20 мая 2013 года
+1
там же ж они держат марку... есть и другие магазины - с меньшей накруткой
Забава Путятишна
20 мая 2013 года
+1
Я сегодня босоножки "Аскалини" купила, 3000 р, кожа. Как сказала продавец, это совместное производство Италии и Выборга.
У меня тоже нога проблемная: и размер половинчатый, и косточки, и натирает. Посмотрим, как при носке будут, при примерке показались очень удобными.
А до этого покупала себе сандалии в "Декатлоне" - спортивного плана, ношу четыре года уже и счастлива донельзя. Удобные, мягкие, не натирают нигде, и с юбкой хороши, и с брюками-шортами.
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
+1
Забава Путятишна пишет:
сандалии в "Декатлоне"
а это где? и что?...
Забава Путятишна
20 мая 2013 года
+1
Это спортивные гипермаркеты, в Питере есть тоже - Пулковское шоссе, ТРЦ Лето.
Там именно спортивная обувь и одежда, но обувь очень удобная, да и одежды немало я там покупала и себе, и сыну, и мужу.
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
+1
mirkka
20 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Забава Путятишна
Это спортивные гипермаркеты, в Питере есть тоже - Пулковское шоссе, ТРЦ Лето.
Там именно спортивная обувь и одежда, но обувь очень удобная, да и одежды немало я там покупала и себе, и сыну, и мужу.

↑   Перейти к этому комментарию
удобная, соглашусь
Игнеса
20 мая 2013 года
+1
В эко брала себе мокасины весене- летние у них шнуровка на резинке как раз на узкую ногу,растягиваются как надо по столе.Очень удобные,3 год ношу в машинке несколько раз стирала а они как новые
Мария Травкина (автор поста)
20 мая 2013 года
0
Kotenooks
20 мая 2013 года
+1
ЭККО - это вещь! Дорого,но качественно! В том году покупала босоножки, ездили в Крым и лазила в них везде и по горам и по камням и по асфальту и в море заходила-они целы и выглядят на 5+.
А мембранная обувь у них вообще сказка!!!
koka_0
20 мая 2013 года
+1
Согласна на все 100%. Первая экковская обувь - осенние ботинки кожа+текстиль с резиновым кантом. Носила осенью, весной, холодным летом и частенько зимой на работе... Очень удобные, сносу нет, но за 4 с лишним года они мне просто приелись, купила новые. Зимняя мембрана у меня и у мужа - дорого, но носим уже не первый год и никаких нареканий. След.зиму опять в них будем. Летние сандалии, кроссовки - все отменного качества!
Kotenooks
20 мая 2013 года
+1
Мы тоже носим всю их обувь!!!
koka_0
20 мая 2013 года
0
ну у нас не все, но то, что есть - носим с удовольствием и без вопросов
Kotenooks
21 мая 2013 года
0
Ну я имела в виду весь разный ассортимент: и босоножки и туфли и сапоги и кроссовки, мужскую,женскую и детскую
koka_0
21 мая 2013 года
0
У нас только детского нет. Детей обуваю в обувь фирм, которые только на детском ассортименте специализируются - тотто, котофей, капика и т.д.
Kotenooks
21 мая 2013 года
0
Мы когда маленькие были, тоже так делали а сейчам нам уже 10 лет и в детских не бывает размеров
abilena
20 мая 2013 года
0
а я маттино обувь люблю.. не всегда у них хороший выбор, но иногда как зайду, так выйду только с 3-4 парами )) и мужу там босоножки покупаю, он доволен, не вылезает из них.. ботинки демисезонные уже сезона 3 таскаю, сносу нет, выкинуть не могу - не расклеиваются, не разваливаются ) цены на кожу от полутора до двух с половиной, терпимо (ну из того, на что я смотрю)
Фруфрушка
20 мая 2013 года
+1
мне тоже тяжело подобрать, куча проблем.
Мария Травкина пишет:
сейчас не делают половинные размеры?
очень редко, далеко не все.
купила в прошлом году на этот год в Юничел босоножки-плетенки за 1200 по скидке, кожа, не трет, сели хорошо, но у них в основном на широкую ногу. зиму и осень сапоги брала в Респекте (китайское) оооочень довольна, правда дороговато, но надежно , а вот с летней у них ничего не подошло.
в Экко не брала еще ни разу
что-то покупала в Маттино, но там к как лотерея, не угадаешь
Центробувь однозначно нет - пусть дешево, но я слишком люблю свои ноги , чтобы ходить в таком...
Заруливала в Хеллмар, за летними, но ничего не подобрала - качество хорошее, цена дорого, то что подходит - фасон не нравится, то что нравится- не подходит или размеры кончились.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль