Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Торт "Свадьба Дюймовочки"

Собственно, название торта придумала старшая дочка. Я не могла не согласиться. Исполинские ягоды и дольки цитрусовых по отношению к миниатюрной фигурке деушки на верхушки сей горы наводят на мысль о Дюймовочке сразу и бесповоротно )))) А я что, я ничего. Я только "за".
Итак, моя вторая шкатулка-торт. Украшать сей продукт творчества не совсем здоровой на голову кондитерши-вязальщицы можно доооолго и упорно. Благо все для этого предусмотрено и сварганено долгими бессонными ночами ))) Приступим?

Наша основа в разобранном виде



А вот и заготовки для украшения (много, есть, где развернуться, правда?)



Собираем трехъярусный торт (он же трехъярусная шкатулка, вполне себе вместительная такая)



Ну, и приступим к украшательству. Честно, всех вариантов я не осилила. Так, несколько, чтобы были понятны возможности. Остальное домыслим )))) Ну, а соберет уже новая хозяйка по своему вкусу.























Ну, вот как-то так ))))
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Торт "Свадьба Дюймовочки"
  Собственно, название торта придумала старшая дочка. Я не могла не согласиться. Исполинские ягоды и дольки цитрусовых по отношению к миниатюрной фигурке деушки на верхушки сей горы наводят на мысль о Дюймовочке сразу и бесповоротно )))) А я что, я ничего. Я только "за".
Итак, моя вторая шкатулка-торт. Читать полностью
 

Комментарии

ЛИЛЛО
14 мая 2013 года
+1
поражена и восхищена
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
+1
Спасибо огромное! Я очень люблю вязать шкатулки. Необычные шкатулки )))
Юлия 1977
14 мая 2013 года
0
супер! а фрукты что,на липучках?
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
+1
Спасибо! Невнимательная ты моя там кнопочки пришиты ))))
Юлия 1977
14 мая 2013 года
0
я потом уже заметила,когда спросила
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
В следующий раз описание буду делать в стиле фентази, со всеми подробностями и деталями
Юлия 1977
14 мая 2013 года
0
вооооот знаешь чем меня порадовать
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Знаю... и помню. Но уся в работе. На выходные с семьей ни разу в лес не выехала. Все отдыхали, на шашлычки ездили, а я вязала и писала все дни (((
Юлия 1977
14 мая 2013 года
0
аки пчёлка трудилась красотища получилась,так что незря а сейчас уже отдохни чуток
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Не можу, пришло задание для журнала и заказов по вязанию до конца июня. Работать не переработать )))) Лень даже идти ужин готовить от усталости. Чаво по-быстрому сваять, а?
Юлия 1977
14 мая 2013 года
0
нуууу,может бутерброд? зато совсем быстро
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
+1
Поздно. Блины пеку )))))
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Спасибо, милая! Трудилась ночами, не покладая крючка ))))
ОлесяДваждыМама
14 мая 2013 года
0
класс.я б не осилила-это не для меня.
здорово,что можно каждый раз переукрашать
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Ну,так это моя работа. Для себя я бы тоже не осилила.
ОлесяДваждыМама
14 мая 2013 года
0
слушай,а по секрету,сколько такая работа стоит?
это ж такой труд
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Дорого ))) Конкретно этот 4800, но на следующие буду увеличивать цену. Очень трудоемкая работа.
ОлесяДваждыМама
14 мая 2013 года
0
Miralissa52 пишет:
Дорого
но за такую работу стоит
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Плечи жутко ноют. Сегодня добивала, в поте лица трудилась )))) А то уже со следующими заказами затягиваю ((((
Айселия
14 мая 2013 года
0
Вот это да
Шкатулка просто класс
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Спасибо! Люблю я энто дело, шкатулки вязать ))))
Светлана547
14 мая 2013 года
0
СПАСИБО за идею.КЛАСС!!!!!!!
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Пользуйтесь на здоровье!!!
Светлана547
14 мая 2013 года
0
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Светлана547
14 мая 2013 года
+1
Показать картинку
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Ой, обожаю такие смайлики ))))
Светлана547
15 мая 2013 года
0
Юлия Ар
14 мая 2013 года
+1
очень здорово!
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Спасибо большое!
ольга рыбка
14 мая 2013 года
0
а я главное посмотрела на тортик и сижу себе думаю......что-то вроде не очень знакомое мне? сижу рассматриваю всякие там апельсинчики розочки и все такое......кнопочки пришитые и менять можно как хошь а дама на верхнем корже тортика такая милашка!!! с кудряшками!! и свечка супер .......смотрела смотрела и только что поняла что это твоя новая очередная торто-шкатулка???? ты как всегда умница!!! как все можешь придумать связать и кнопочек столько пришить МАСТЕРИЦА одним словом!!!!
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
ольга рыбка пишет:
кнопочек столько пришить
Все пальцы в пластыре
ольга рыбка
14 мая 2013 года
0
верю
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Спасибо за оценку, Оль. Мне очень приятно. Нравится эта работа самой ))
ольга рыбка
14 мая 2013 года
0
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Вот тебе и говорю, надо такой на свадьбу делать. Ежели безо всяких кнопок и просто один комплект нежных украшений, то тут и подарок, и нужная тебе копилка )))
ольга рыбка
15 мая 2013 года
0
тэйка
14 мая 2013 года
0
Классная шкатулочка!!!Идея отличная.
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Спасибо большое! Пользуйтесь на здоровье!
Рамуська
14 мая 2013 года
0
обалдеть! первый раз такое вижу)
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Спасибо! Ну, так это же авторская работа, собственноумно придуманная Думаю, появятся вариации. Но возни с ним, мама дорогая!
Зуляшка
14 мая 2013 года
0
ААААААААбалдеть!!! красота!
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Спасибо! Так приятно! Труда, конечно, в это... этот... эту... В торт, короче, вложено немерено. Но результат порадовал. Появились по ходу работы новые идейки )))) Надо воплощать.
Зуляшка
14 мая 2013 года
0
Удачи!
(у меня, когда смотрю на такие творения, к моему стыду, активизируется лень - и это только от взгляда )
Miralissa52 (автор поста)
14 мая 2013 года
0
Я оооочень хорошо понимаю )))) Если бы не заказ, у меня она тоже прогрессировала бы по-черному )))))
Зуляшка
14 мая 2013 года
0
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Сейчас три заказа еще висят, а лень цветет и пахнет. Борюсь, воюю, но чувствую, побеждает (((( Так, чем быстро тонизировать закисающий организм?
Зуляшка
15 мая 2013 года
0
знакомая пьет что-то с женьшенем, тонизирует
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Ну, да, давление как раз поднять. Это моя проблема тоже. Я и забыла про женьшень. Спасибо!
Зуляшка
15 мая 2013 года
0
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Иришка76
15 мая 2013 года
0
Обалденый тортик ,а говорила что не умеешь торты делать кто бы мне такой сварганил,а то всё я да я
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Не, ну такой сварганить не проблема. вот кто бы мне испек вкусненький...
Иришка76
15 мая 2013 года
0
Я бы с удовольствием испекла бы для тебя,да боюсь что не дойдет по почте или сломают на почте или съедят они же
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
У меня подруга всякую красоту и вкусноту печет )))) Мы с ней по бартеру работаем)))
Иришка76
15 мая 2013 года
0
Везет,а мне приходится одной отдуваться и печь и вязать
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Сочувствую ((((
ssvetlaa
15 мая 2013 года
0
А-аааааааааа, сплошной восторг!!!!! Бравоооооооо!!!!
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Спасибо большое! Я ну очень старалась )))
ssvetlaa
15 мая 2013 года
0
Видно сразу, что сделано не только слюбовью, но и с душой мастера!!!!!!
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Еще раз спасибо! Вспомнила стишок на эту тему "а на попе бант большой, видно, сделано с душой... " )))))
ssvetlaa
15 мая 2013 года
0
Классно! Нуууу, тут мнооооого бантиков могу предположить, широка душа....красоты неописуемой!!!!
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+7
Так это еще не весь стишок. сейчас найду полную версию )))
Зарулила я в бутик –
Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ…
Эту блузку… Ё-моё!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – сиси видно всем,
А на попе – бант большой.
Видно – сделано с душой.

Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.

К распродаже подошла…
Удивилась, во дела!
Блузка… Тысяча рублей…
Точно копия моей…

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – сиси видно всем,
И на попе – бант большой.
Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,
Вижу – в шмоточном ряду…
Блузка… Тридцать три рубля…
Блин… ну в точности моя!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – сиси видно всем,
А на попе – бант большой.
Обманули... Но с душой!!!!
ssvetlaa
15 мая 2013 года
0
Усё я катаюсь пацталом!!!! Спасибки, первый раз хохмачку такую слышу и вижу есс-но! КЛАСС!!!
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Для меня этот теперь как гимн рукодельниц )))))
ssvetlaa
15 мая 2013 года
0
Н-да, есть над чем задуматься! Это точно про нас!!!! ПРАВИЛЬНЫЙ СТИХ!!!!
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+2
Муж позавчера в магазине платье увидел. Привожу диалог:
- О, красивое, примерь.
- Что-то цвет не очень.
- Зато смотри какой бант на попе, с душой сделано.
Поржали )))))
ssvetlaa
15 мая 2013 года
0
Точно, всё сводится к Гимну ! Однако и у меня теперь, будут бантики иногда перед глазами....
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
У меня они тоже мелькают периодически ))))
ssvetlaa
15 мая 2013 года
0
Дважды мамочка
16 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Miralissa52
Так это еще не весь стишок. сейчас найду полную версию )))
Зарулила я в бутик –
Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ…
Эту блузку… Ё-моё!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – сиси видно всем,
А на попе – бант большой.
Видно – сделано с душой.

Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.

К распродаже подошла…
Удивилась, во дела!
Блузка… Тысяча рублей…
Точно копия моей…

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – сиси видно всем,
И на попе – бант большой.
Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,
Вижу – в шмоточном ряду…
Блузка… Тридцать три рубля…
Блин… ну в точности моя!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – сиси видно всем,
А на попе – бант большой.
Обманули... Но с душой!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Miralissa52 (автор поста)
16 мая 2013 года
0
сама, когда увидела, долго смеялась ))))
lanamama1970
15 мая 2013 года
0
у меня шок ...эстетический Супер! вот это эксклюзив!
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Спасибо большое! мне безумно приятно!
well33
15 мая 2013 года
0
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Спасибо!
well33
15 мая 2013 года
+1
здорово,как всегда
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Спасибо! Дорого, говорят )))))
well33
15 мая 2013 года
0
я читала пост,пусть сами вяжут
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Действительно, со стороны все видится легко и просто. Мне еще мой редактор в газете говорил: "Писать нужно так, чтобы каждому читателю казалось, что и он так сможет. Это и есть самые высокооплачиваемые материалы. Статьи, которые всем понятны" ))))
well33
15 мая 2013 года
0
Miralissa52 пишет:
Писать нужно так, чтобы каждому читателю казалось, что и он так сможет.
согласна,но чужой труд уважать надо я из-за этого не вяжу родственникам,замучили меня мелочевкой думая,что по ночам только они спать любят,а мне в радость всем вязать и спать по пару часов,за спасибо и из своих ниток
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
С языка сняли. Тоже надоело. А вот бабушка мужа наоборот, за каждую фигню тысячу сует. Тоже уже не могу вязать. Деньги пихает насильно, а мне стыдно.
well33
15 мая 2013 года
0
и у меня была такая бабушка ,она ценила чужой труд и ей всегда хотелось просто связать и ничего за это не брать,но она всегда умудрялась не продуктами,так деньгами все вернуть с процентами
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Вот и наша такая )))) А другая его бабушка говорит: "Ну, что тебе стоит шапочку мне связать. Пару вечеров работы-то. Я же не чужой человек" ))))) Я только племяшкам вязать обожаю. Вот они всегда благодарны за труд такие милахи ))))
well33
15 мая 2013 года
0
малышам и я люблю вязать
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
И я, и я )))) Они самые благодарные
well33
15 мая 2013 года
0
Friday76
15 мая 2013 года
+1
Шикарный тортик. Браво!
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
0
Большущее спасибо!!!
Вих Ланка
15 мая 2013 года
0
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Спасибо, родная! Так люблю, когда ты ко мне заходишь )))))
Вих Ланка
15 мая 2013 года
0
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Угощайся Показать картинку
Вих Ланка
15 мая 2013 года
0
Ты что? На ночь глядя целое ведерко?
Хотя, по виду и запаху очень вкусно
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Светик, ты не представляешь, что я несколько дней назад ела на ночь. Вернее, сколько. Слушай, меня второй месяц ПМС пугает. Такого не было никогда. Хорошо еще, все живы. А то могла и покалечить. Аж самой страшно. Может, на гормоны провериться?
Вих Ланка
15 мая 2013 года
0
Miralissa52 пишет:
Может, на гормоны провериться?
провериться никогда не лишнее
Ты там с окружающими полегче, а то жаль их, да и тебя тоже
А это точно ПМС?
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Угу. Как только все случилось, нервы в порядке. Все спокойно и хорошо. А три дня до, ну просто зверство. Не справлялась с эмоциями, бесило все, орала аки резаная
Вих Ланка
15 мая 2013 года
0
Хорошо еще хоть пришли
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Даааааааааааааааааааааааааааааааа, и как ты угадала? Пять дней задержка была Чуть с ума не сошла, слушай
Вих Ланка
15 мая 2013 года
0
У меня у самой такое не так давно было
Miralissa52 (автор поста)
15 мая 2013 года
+1
Ты меня понимаешь, друх
Вих Ланка
15 мая 2013 года
0
Дважды мамочка
16 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий Miralissa52
Угу. Как только все случилось, нервы в порядке. Все спокойно и хорошо. А три дня до, ну просто зверство. Не справлялась с эмоциями, бесило все, орала аки резаная

↑   Перейти к этому комментарию
Простите, что вклиниваюсь
Если в ПМС начинает "рвать крышу" надо срочно убирать все мясо из рациона, а в идеале, и все белковое. Не знаю, какая связь, но чем больше животного белка, тем больший "зверь" внутри просыпается. Особенно если все с новолунием совпадает
Мне одно время помогал "похудательный суп" нервы успокаивать. Когда в большой кастрюле отвариваются все овощи, что найдутся в холодильнике и морозилке: по жмене картошки, морковки, лука, перца, капуст всяких, горошек, тыква и т.д., можно трав сушеных добавить, лаврушки, чеснока. Без соли! Это все томится пару часов под крышкой и потом в течение суток пьется один отвар. Офигенно успокаивает организм и ПМС, очень отлично выводит лишнюю жидкость из организма, ну, и кишечнику польза немалая.
Miralissa52 (автор поста)
16 мая 2013 года
0
Умница ты моя!!!! Спасибо, родная! Я уже второй месяц в этот период сама себя боюсь, ну, жесть просто ((((
Дважды мамочка
16 мая 2013 года
0
Кстати, в полнолуние советуют делать тоже самое, только есть сами овощи, а отвар выливать. Что-то в обратную сторону с жидкостью и энергией в организме должно происходить. Что - уже не помню, я давно это читала. Но отвар - реально спасал.
Miralissa52 (автор поста)
16 мая 2013 года
0
Еще раз спасибо. Главное, несложно, так и буду делать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль