Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делать, если Ваш малыш ест книги?

Что делать, если Ваш малыш ест книги? Когда я открыла магазин, я начала дарить свои товары детям друзей. Мне было важно, чтобы подарок ребенку понравился. Наверное, это приятно каждому дарящему, но мне еще и хотелось узнать, как реагирует на мой товар потребитель. Вот почему я тщательно подошла к выбору подарков, советовалась с родителями, что больше подойдет их чаду. Один из отцов мне сказал: "Не дари только ничего, что сын мог бы поломать или порвать. Он все рвет и ломает!" Я задумалась, значит, книга ему точно не подойдет, только игрушка. И тут я поняла, что не права...

Мой ребенок книги не рвал, только грыз. В 1,2 г. у нас было уже 16 зубов, и грызть мы перестали. Сейчас всю нашу детскую библиотеку можно поделить на книги "беззубого" и "зубастого" периодов. А сколько раз я силком вытаскивала остатки книжного картона изо рта? А сколько достать не успела? Конечно, любому родителю хочется приобщать ребенка у знаниям, но стоит задуматься и о безопасности.
И, все-таки, мы продолжаем покупать бумажные и картонные книги крохам, а потом тратим кучу времени и сил, чтобы крохи с ними ничего не сделали. Есть еще хорошая альтернатива - тряпочные книги. Их специально выпускают для самых маленьких. Но эти книги имеют один существенный недостаток - они прекрасные пылесборники. К ним липнет любая пыль, стирать их надо минимум через день.

На мой взгляд, для самых маленьких есть один беспроигрышный вариант - книги для купания. Мы привыкли их покупать для ванной комнаты, где большинство малышей чтением не занимаются, а если задуматься, они выигрывают по всем параметрам.

1. Их нельзя порвать. Точнее, порвать можно все, но как годовалый ребенок рвет такую книжку, я лично представить не могу.

2. Их можно мыть и стирать в стиральной машине сколько угодно. Не важно, сколько раз за день малыш окунет ее в кашу или на нее сходит в туалет, книжке можно вернуть первоначальный вид за минуту.

3. Их можно грызть! Нет, наверное, прорезователи грызть лучше, но и качественные детские книги производятся из безопасных материалов, а книги для купания еще и имеют дополнительную защиту от факторов внешней среды, в частности и от влаги.

4. Ребенка можно оставить с книгой наедине. С педагогической точки зрения очень не правильно не давать читать книжку малышу, который хочет ее "почитать". И у каждой мамы могут быть дела, и иногда ребенок занимается сам собой. Эту книгу малыш может читать сколько угодно. Ребенок сам "читает", ребенок в безопасности. Чего еще желать?

5. Книги для купания обычно идут в комплекте с тематической игрушкой или имеют пищалку, что делает занятие для крохи еще более увлекательным.

6. Книги долговечны, как только ребенок из них вырастет, можно их подарить младшим товарищам. И книги будут все в том же превосходном состоянии.

Книжку для купания я подарила. И мальчик, и его родители остались очень довольны.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делать, если Ваш малыш ест книги?
  Когда я открыла магазин, я начала дарить свои товары детям друзей. Мне было важно, чтобы подарок ребенку понравился. Наверное, это приятно каждому дарящему, но мне еще и хотелось узнать, как реагирует на мой товар потребитель. Вот почему я тщательно подошла к выбору подарков, советовалась с родителями, что больше подойдет их чаду. Читать полностью
 

Комментарии

Marishka_Bu
10 мая 2013 года
+1
Первый раз слышу о книгах для купания!!!
Срочно иду просвящаться!!!
Цветочная полянка
10 мая 2013 года
0
Тоже впервые слышу!
MamaSolnca
10 мая 2013 года
0
Классные штуки, ага. У меня сынуля такой же: все книги на зуб пробует.
Екатерина_1981
10 мая 2013 года
0
Мы тоже уже в курсе! уже приобрели! и в восторге! Хорошее изобретение! Всем советую!
nata464
10 мая 2013 года
0
Я сынульке тоже купила такую книжку. Нарадоваться не могу. И в ванную с ней, да и так постоянно "слюнявит" ее.
Лазарина
10 мая 2013 года
0
Да мне тоже нравиться единственный минус нет текста ребенок растет приходиться импровизировать(читать)
Екатерина_1981
10 мая 2013 года
0
а в нашей текст есть
Лазарина
10 мая 2013 года
0
Да))) А я такие не видела(((
СапФо
10 мая 2013 года
0
О, да, классные штуки! Я тоже всем знакомым, у кого дети маленькие, дарила такие.
профиль удалён удалённого пользователя
10 мая 2013 года
0
Наш листает в основном. Папа тоже относился бережно к книгам
natali-blondian
13 мая 2013 года
0
У нас была такая, уже передали по наследству ))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам