Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Раннее развитие. Карточки Домана.

Раннее развитие. Карточки Домана. В данной статье приводится информация о карточках Домана, а также сведения о данной методике раннего развития ребенка.
Будучи ученым-нейрофизиологом, Глен Доман открыл и доказал важнейший закон: мозг растет и развивается лишь в том случае, если он работает. И чем интенсивнее будет нагрузка на мозг малыша в первые годы его жизни, тем лучше разовьется его интеллект.

Не менее важно для нас и другое открытие Домана: мозг ребенка с самого рождения запрограммирован на обучение, и пока идет его активный рост (после трех лет он существенно замедляется, а после шести практически прекращается), ребенку не требуется никакой дополнительной мотивации для обучения. Если грамотно организовать процесс, любой ребенок с наслаждением будет учиться всему, что вы ему предложите. И делать он это будет с такой легкостью, которая и не снилась детям школьного возраста.

Родители готовят подборку карточек Домана с изображением растений, животных, великих людей и многого другого. С первых дней жизни детям показывают серии карточек по разным отраслям знаний, начиная от написанных слов, карточек с точками (математика) и заканчивая изображением растений, животных, великих людей и исторических событий и многого другого. Показывая картинки, взрослый произносит сначала название, в будущем добавляя все новые и новые факты.

Например:

1. Апельсин
2. Плод апельсинового дерева
3. Апельсин относится к семейству рутовые, подсемейству Цитрусовые
4. Родина Апельсина - Китай
5. Апельсин - это гибрид, полученный в древности, смешением мандарина с помелом.
6. Сейчас растет по всему побережью Средиземного моря, атак же в Центральной Америке.


Некоторые современные психологи, считают систему обучения детей Глена Домана неприемлемой, используя лишь её самые яркие проявления. Карточки Домана - это прекрасная возможность познакомить ребенка с окружающим миром, увеличить его словарный запас. Постарайтесь подстроиться под ритм, характер и темперамент вашего ребенка - если ему необходимо длительная задержка, остановитесь, рассмотрите карточки, или наоборот показывайте их быстро. Главное в любых занятиях - это удовольствие и желание ребенк.http://www.tvoyrebenok.ru/glen-doman-kartochki.shtml
 
Считаете, ли Вы, что, раннее развитие, необходимо?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Раннее развитие. Карточки Домана.
  В данной статье приводится информация о карточках Домана, а также сведения о данной методике раннего развития ребенка.
Будучи ученым-нейрофизиологом, Глен Доман открыл и доказал важнейший закон: мозг растет и развивается лишь в том случае, если он работает. И чем интенсивнее будет нагрузка на мозг малыша в первые годы его жизни, тем лучше разовьется его интеллект. Читать полностью
 

Комментарии

Эльмира Варюшина
23 февраля 2011 года
+1
Я конечно же обучаю ребенка, но не такими карточками. Считаю, что излишне подробная информация для моего ребенка. Но когда спрашивает что-то с интересом - стараюсь объяснить популярно, учитывая его возраст. Сейчас ему 2,7 . Знает все буквы, половину букв англ. алфавита, считает до 10, запоминает написание простейших слов (для этого есть карточки с казахскими словами в три-четыре буквы). Смотрит мультики - оттуда тоже поступает информация, часто смотрим мультики вместе - походу объясняю непонятные моменты. Я сравниваю младшего со своим старшим (разница 7 лет) - небо и земля.!!!!!
Айсулу888 (автор поста)
23 февраля 2011 года
0
Хорошие результаты у вас Я конечно не использую методику Домана в чистом виде, каждый родитель сам выбирает стиль занятий со своим ребенком, тем более методик много и они разные, это хорошо главное творческий подход!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам