Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я уже начала! Кто со мной?... присоединяйтесь

Заказали кофточку, думаю
потом и своему малышу свяжу



Возраст: 1-1,5 года.

Вам потребуется: 100 г пряжи Mondial Sidney (100% мериносовая шерсть, 50 г/150 м) белого цвета, по 50 г меланжевой пряжи Teksrena темно-коричневого и бежевого цветов; спицы № 3; петледержатели; 7 пуговиц диаметром 10 мм.

Резинка: вязать попеременно 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли.

Лицевая гладь: вязать лицевые петли в лицевых рядах и изнаночные петли в изнаночных рядах.

Жаккардовые узоры: вязать по приведенным схемам лицевой гладью в норвежской технике, свободно протягивая нерабочую нить по изнаночной стороне работы. На схеме приведены лицевые и изнаночные ряды.

Узор для планки застежки: на 5 петлях чередовать 3 ряда лицевой глади и 3 ряда изнаночной глади.

Спинка: на спицы № 3 набрать 64 петли и вязать резинкой, начиная и заканчивая ряд 2 изнаночными петлями. Провязав таким образом 5 см, перейти к вязанию лицевой гладью, прибавив при этом 7 петель = 71 петля. Вязать по схеме вязания каймы переда и спинки (ряды 1-16), провязывая петли до раппорта, повторяя раппорт узора, и заканчивая петлями, указанными на схеме после раппорта.

После этого перейти к вязанию центрального жаккардового узора (ряды 1-11), после чего повторить ряды 9-16 схемы вязания каймы переда и спинки. Закончив вязание жаккардовых узоров, перейти к вязанию кос пряжей Sidney белого цвета, равномерно прибавив в последнем изнаночном ряду жаккардовой схемы 11 петель = 82 петли. Распределить вязание следующим образом: 1 кром. п., 5 петель изнаночной глади, повторить 7 раз раппорт узора, закончить петлями, указанными после раппорта узора, 3 петли изнаночной глади, 1 кром. п.

На высоте 4 см от начала вязания узора из кос (= 21 см от наборного края) начать формирование реглана, для чего закрыть с обеих сторон по 3 петли. Далее выполнять убавления петель с обеих сторон в каждом втором ряду, провязывая петли ряда в следующей последовательности: 1 кром. п., 1 изн. п., 2 петли вместе изнаночной, далее вязать по узору до последних 4 петель ряда, 2 петли вместе изнаночной, 1 изн. п., 1 кром. п. Продолжать формирование линии реглана таким образом. На общей высоте детали 34 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.

Перед: вязать аналогично детали спинки, с выполнением планки застежки по левой стороне детали и вырезом горловины. Для формирования планки застежки после закрытия 3 петель для формирования линии реглана, в следующем ряду набрать с нужной стороны детали 5 петель, планку вязать указанным выше способом. Убавки для регланной линии выполнять следующим образом: 1 кром. п., 5 петель планки застежки, 1 изн. п., 2 петли вместе изнаночной, далее продолжить вязание по узору до последних 4 петель ряда, 2 петли вместе изнаночной, 1 изн., кром. На планке застежки выполнить 4 отверстия для пуговиц, размещая их в каждой 2-й секции лицевой глади.

Для выреза горловины на высоте 31 см от наборного края закрыть 12 центральных петель и далее продолжить вязание раздельно. Для формирования выреза горловины закрывать в каждом втором ряду с внутренней стороны выреза по 1 п. На высоте 34 см закончить вязание, закрыв последнюю петлю, петли планки застежки при этом перевести на петледержатель.

Правый рукав: на спицы № 3 набрать 40 петель и вязать резинкой, начиная и заканчивая ряд 2 изнаночными петлями. Провязав таким образом 5 см, перейти к вязанию лицевой гладью, прибавив при этом 8 петель = 48 петель. Вязать по схеме вязания каймы рукавов (ряды 1-16), провязывая петли до раппорта, повторяя раппорт узора, и заканчивая петлями, указанными на схеме после раппорта. После этого перейти к вязанию лицевой гладью. Для формирования скосов рукавов прибавлять с обеих сторон в каждом б ряду по 1 петле. Прибавляемые петли вязать лицевой гладью.

На высоте 24 см от наборного края начать формирование реглана, для чего закрыть с обеих сторон по 3 петли. Далее выполнять убавления петель с обеих сторон в каждом втором ряду, провязывая петли ряда в следующей последовательности: 1 кром. п., 1 изн. п., 2 петли вместе изнаночной, далее вязать лицевой гладью до последних 4 петель ряда, 2 петли вместе изнаночной, 1 изн. п., 1 кром. п. Продолжать формирование линии реглана таким образом. На общей высоте детали 34 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.

Левый рукав: вязать аналогично правому рукаву, с выполнением планки застежки со стороны детали переда. Для формирования планки застежки после закрытия 3 петель для формирования линии реглана в следующем ряду набрать с нужной стороны детали 5 петель, планку вязать указанным выше способом. Убавки для регланной линии выполнять следующим образом: 1 кром. п., 1 изн. п., 2 петли вместе изнаночной, далее продолжить вязание лицевой гладью до последних 9 петель ряда, 2 петли вместе изнаночной, 1 изн. п., 5 петель планки, 1 кром. п.

Сборка: увлажнить детали изделия, натянуть по размерам на выкройку. Оставить до полного высыхания. Выполнить боковые швы, швы рукавов. Вшить рукава. Перенести отложенные петли планки застежки детали переда на спицы, набрать петли по вырезу горловины, перенести петли планки застежки рукава на спицы и вязать нитью белого цвета воротник резинкой. Выполнить при этом еще 3 отверстия для пуговиц на таком же расстоянии друг от друга, как и на детали переда. На высоте воротника 10 см закрыть все петли.

Схема вязания и условные обозначения:



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я уже начала! Кто со мной?... присоединяйтесь
  Заказали кофточку, думаю потом и своему малышу свяжу
Возраст: 1-1,5 года.
Вам потребуется: 100 г пряжи Mondial Sidney (100% мериносовая шерсть, 50 г/150 м) белого цвета, по 50 г меланжевой пряжи Teksrena темно-коричневого и бежевого цветов; спицы № 3; петледержатели; 7 пуговиц диаметром 10 мм.
Резинка: вязать попеременно 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли. Читать полностью
 

Комментарии

Dolcetto
9 апреля 2013 года
0
natakotik55
9 апреля 2013 года
0
класс
Enainani
9 апреля 2013 года
0
А схемы есть?
Тамара Томилова
9 апреля 2013 года
0
Тамара Томилова
9 апреля 2013 года
0
л-е-н-аяяя
9 апреля 2013 года
0
подскажите как вязать жакардовый узор ...чтобы ребёнок , когда одевал - не цеплялся за нитки с изнанки!!!!!!!!....и вы зыбыли схемки вставить
Анасфим2
10 апреля 2013 года
+1
ниточку свободного цвета почаще (2-3 петельки) переплетайте с той которой вяжете. Протяжки будут значительно короче, а значит и цепляться не за что.
Алсу1987
10 апреля 2013 года
0
а схемы где??????
Анасфим
11 апреля 2013 года
0
какие схемы? Вы попробуйте с любым жаккардом
л-е-н-аяяя
10 апреля 2013 года
0
В ответ на комментарий Анасфим2
ниточку свободного цвета почаще (2-3 петельки) переплетайте с той которой вяжете. Протяжки будут значительно короче, а значит и цепляться не за что.

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо!!!!!!!!
НинаСокол
10 апреля 2013 года
0
красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ангелина7
10 апреля 2013 года
0
а схемки этой красоты имеются7
Ирина Ивачева
11 апреля 2013 года
0
Очень удобный воротник! И одеть, расстегнув, удобно (особенно девочкам-не испортишь прическу), а когда застегнешь-очень модно и горлышко закрыто!!!
сТанюшка
12 апреля 2013 года
0
очень нравится! надо попробовать!!
belaya i pushistaya
16 апреля 2013 года
0
Здорово! Симпатичный свитерок!А мне заказали аналогичны й на мальчика 2-х лет.Кстати,а вы не могли бы подсказать по поводу размера.Это 92-98?И еще,сколько можно за работу взять? Заранее спасибо!
мама Алишки
25 октября 2013 года
0
Ольга Тимофеевна
5 июня 2016 года
0
Ближе к зиме.
оксана Гудзева
26 августа 2017 года
0
https://www.stranamam.ru/post/3979750/
Никто так и не связал?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам