про разрез поняла.
1. линия низа над воланом скругленная, но частичного вязания я вроде не вижу...
2. волан вяжется прямо и только вверху убавки?
3. 27 и 34 см - это ширина полотна в указанных местах. а убавки по боковому шву или равномерно по полотну?
1) Волан вяжется по прямой, снимается на бросовую,далее припосаживается на меньшее колл-во петель-по выкройке и идет частичное вязание по бокам, чтобы потом бока не висели. ЧВ-обязательно-поэтому на выкройке-небольшой полукруг. 34см.-это линия низа, далее по полотну равномерные убавки до 27см.
Лена, классное платье! А скажи пожалуйста, если его на лекальник перекладывать, как правильно окат нарисовать? Может глупость спросила, но не знаю точно как это делается... Не подскажешь? Может правило какое есть? Спасибо огромное заранее, и вообще спасибо, что делишься!
Если имееешь ввиду лекалку, я ее как то не люблю и не пользуюсь, а вот в книжках по вязанию-вроде у Максимовой есть алгоритм. По поводу лекалки-спроси на форуме Любо Дело-там многие пользуются.
Комментарии
1. линия низа над воланом скругленная, но частичного вязания я вроде не вижу...
2. волан вяжется прямо и только вверху убавки?
3. 27 и 34 см - это ширина полотна в указанных местах. а убавки по боковому шву или равномерно по полотну?
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: