Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Совместный пошив тильда аиста! 1 ЭТАП! Подготовительно-заку пательный)

Итак! Доброе утро девочки! Приступаем!!!



1. Самое важное флис!
Для тела аиста - белый или молочный


и для лап, клюва - цветной(оранжевый, розовый, красный) в общем, на Ваш вкус



2. ткань для тела ляли, телесный трикотаж или хлопок! что найдете)



3. нитки в цвет ткани



4. набивка - я использую холофайбер или синтепон



5. черные бусинки для глазок, диаметр 3-4 мм



6. румяна! подойдут любые старые румяна для наших щечек! у меня шариковые орифлейм и ватная палочка для растушевки



7. для соски ляли рубашечные пуговицы диаметром 1 см. можете белые или цветные) Я чаще беру с 2 дырочками, так удобнее



8. тоже для соски - бусинки. диаметр 5 мм. у меня такие полосатики) обычно делаю мальчикам голубые, девочкам розовые, иногда всем зеленые или желтые. Зависит от одежды аиста) Можно в цвет пуговицы) Тут как хотите!




9. атласные ленточки для ляли (голубая, розовая, желтая или белая) и еще для ручки сумки аисту, цвет зависит от цвета сумки) ширина 5 мм



10 материалы для одежды! Вот тут просто все, что хотите!!! если девочка, то это может быть цветок из лент на голову, или можно вязать шапку и сумку, или шить! В общем, полный простор..



Ну и инструменты! Булавки, ножницы, иголки





ну и в конце... Швейная машинка!



У кого нет - не смертельно! Флис отлично шьется руками! и не сыпется! Так что без нее тоже можно обойтись!


Вроде бы все написала... Если что-то не сможете найти, придумаем, как заменить)

Задавать вопросы можно! Не стесняйтесь!)
Надеюсь, все понятно написала.

Удачи в поисках

а, забыла... сколько времени нужно на этот этап? до понедельника справитесь?

Внимание!!! Некоторые пояснения по материалам!!!

Флиса белого нужно 20-25 см (у нас продают шириной 150 см) еще останется много, цветного - 10-15 см. его вообще мало надо!
Флис прекрасно шьётся руками - тут не переживайте!!!
Если не можете найти - пересмотрите старую одежду, особенно детскую, может пойдет в ход!
Если есть только белый или др. светлый флис, а цветного нет, не беда, можно заменить хлопком, фланелью и даже льном! Да и вообще шить можно из этих тканей, просто я люблю флис, т. к. он не сыпется и мягенький

если нет черных бусинок для глаз, можно другие подходящего размера покрасить черным лаком для ногтей, или вообще потом просто нарисовать граза, как в обычных тильдах(точечки).

И еще! Я не создавала твердых рамок, наоборот хочу, чтоб Вы проявили свою фантазию... правило одно - похвастаться результатом! Я просто покажу Вам, как шью аистов я, может кто-то узнает что-то новое, а кто-то сделает по-другому! Главное для нас - пошить птичку и получить огромное количество позитива от сего мероприятия!

На всякий случай ссылки на все этапы
1 этап. Подготовка https://www.stranamam.ru/post/5019994/
2 этап. Швейный https://www.stranamam.ru/post/5046788/
3 этап. Набивка https://www.stranamam.ru/post/5071364/
4 этап. Сборка https://www.stranamam.ru/post/5078867/
5 этап. Последний https://www.stranamam.ru/post/5097996/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Совместный пошив тильда аиста! 1 ЭТАП! Подготовительно-заку пательный)
  Итак! Доброе утро девочки! Приступаем!!!
1. Самое важное флис!
Для тела аиста - белый или молочный
и для лап, клюва - цветной(оранжевый, розовый, красный) в общем, на Ваш вкус
2. ткань для тела ляли, телесный трикотаж или хлопок! что найдете)
3. нитки в цвет ткани
4. набивка - я использую холофайбер или синтепон Читать полностью
 

Комментарии

Вся Такая Внезапная
21 февраля 2013 года
0
надо бечь докупать, почти все есть!
Девушка с иголочкой (автор поста)
21 февраля 2013 года
0
Вся Такая Внезапная
21 февраля 2013 года
0
Mariluka
21 февраля 2013 года
0
Яна, скажите, сколько "совместный пошив" планируется по времени?
Девушка с иголочкой (автор поста)
21 февраля 2013 года
0
Думаю до 8 марта закончить девочки хотят подарки делать
mv_surise
21 февраля 2013 года
0
И я к вам присоеденюсь, кроме синтепона, все есть.
Девушка с иголочкой (автор поста)
21 февраля 2013 года
0
капля счастья
21 февраля 2013 года
0
так-так,меня ж подождите.....до понедельника постараюсь купить все необходимое.....так,машинки-то у меня нет...ладно,вручную буду. А сколько надо наполнителя?
Девушка с иголочкой (автор поста)
21 февраля 2013 года
0
я так и не скажу, но если купите метр синтепона, думаю хватит) А вручную можно шить, особенно флис)
капля счастья
22 февраля 2013 года
0
да,я уже пробовала из флиса собачку-хорошо пошло дело.а вот с другими тканями у меня не очень как-то,если вручную.спасибо.
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
0
Поэтому и рекомендовала флис и на руках шить аккуратно, и мягенький!
Vreda
22 февраля 2013 года
+1
Флис есть всех цветов кроме белого буду из х/б шить, а ещё есть фланелька бежевая
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
0
Если на машинке-тоже подойдет!
Vreda
22 февраля 2013 года
+1
не, машинки нету ручками буду
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
0
Попробуйте еще флис поискать...может шарфик на рынке из флиса? Его на руках шить хорошо
Лилия Шу
23 февраля 2013 года
+1
В ответ на комментарий Vreda
не, машинки нету ручками буду

↑   Перейти к этому комментарию
Машинку можно у соседа поискать
Vreda
23 февраля 2013 года
+1
я подумаю над твоим предложением
Лилия Шу
24 февраля 2013 года
+1
А чо думать то, если у соседа такая вещь простаивает
Buny
22 февраля 2013 года
0
А я почти собрана! осталось только мелочь подготовить ... ну там бусинки, пуговки )
так ято до понедельника я успела ))
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
0
Buny
22 февраля 2013 года
0
жду начала
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
0
Скоро
Buny
22 февраля 2013 года
+1
Alenyfka
22 февраля 2013 года
0
так хотца присоединится у нас ни купить матерьяльчиков один магазинчик и ассортимент скудный остается только через инет а это долго Яна подскажите пожалуйста а чем флис заменить можно
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
+1
Внизу поста написала, что можно из любой ткани хлопок, фланель
Alenyfka
22 февраля 2013 года
0
Спасибочки завтра съезжу в наш горе магазинчик может что и прикуплю Давно влюблена в тильдочек и все никак руки не доходят Спасибо вам огромное за совместный пошив
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
+1
Хм
mamik Lena
22 февраля 2013 года
0
И я хочу ! попробую успеть !
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
0
mamik Lena
23 февраля 2013 года
0
Я готова!
Девушка с иголочкой (автор поста)
23 февраля 2013 года
0
Второй этап тоже готов! внизу поста ссылка
mamik Lena
23 февраля 2013 года
0
Не вижу....
Ирина Хома
22 февраля 2013 года
0
Спасибки, жду!
KsyushaSmile
22 февраля 2013 года
0
А я сегодня в магазине была, купила флис молочный и желтый Остальное буду по мере надобности дома подбирать или докупать.
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
+1
На второй этап этого хватит
KsyushaSmile
22 февраля 2013 года
0
У меня уже ручки чешутся начать
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
+1
Я постараюсь завтра сделать
KsyushaSmile
22 февраля 2013 года
0
Спасибо!!! Это я не тороплю, я вообще то медлительная, так что мне чем помедленнее какой то совместник идёт, тем надёжнее. Делай так, как тебе удобно
Девушка с иголочкой (автор поста)
22 февраля 2013 года
+1
Многие хотят к 8 марта успеть
KsyushaSmile
22 февраля 2013 года
0
Я тоже буду стараться
Девушка с иголочкой (автор поста)
23 февраля 2013 года
+1
Готовы 2 этап
KsyushaSmile
23 февраля 2013 года
0
Спасибо! Побежала изучать
Девушка с иголочкой (автор поста)
23 февраля 2013 года
0
Светик Лапочка
23 февраля 2013 года
0
Это у меня всё есть!
Девушка с иголочкой (автор поста)
23 февраля 2013 года
0
Кэт Пусикэт
23 февраля 2013 года
0
я за вами послежу вдруг надумаю!
Спасибо тебе Яна, огромное
Девушка с иголочкой (автор поста)
23 февраля 2013 года
+1
Lisochka
23 февраля 2013 года
0
Какой классный аист, тоже буду шить Можно?
Девушка с иголочкой (автор поста)
23 февраля 2013 года
+1
Конечно можно
Lisochka
23 февраля 2013 года
0
Спасибо
Alenyfka
23 февраля 2013 года
0
Я сегодня была приятно удивлена в нашем магазинчике даже выбор флиса был набрала разноцветного правда ни белого не молочного не была купила на тельце светло коричневый как на третьем фото первый отрез лежит ну думаю пойдет аист азиат будет Готова по полной программе все есть у меня для пошива аиста
Девушка с иголочкой (автор поста)
23 февраля 2013 года
+1
отлично!!!!!! скоро второй этап опубликую
Alenyfka
24 февраля 2013 года
0
жду с нетерпением аистенок моя первая тильдочка очень хочу научится шить
Девушка с иголочкой (автор поста)
24 февраля 2013 года
+1
Второй этап уже есть, ссылка внизу поста
vanillaeye
23 февраля 2013 года
0
А у меня дома есть флис белый и розовый)) летом покупала на костюмчик Зайке а остальная мелочевка тоже найдется в хозяйстве))
Девушка с иголочкой (автор поста)
23 февраля 2013 года
0
флиса на ближайший этап хватит!!!!
МамаРу
24 февраля 2013 года
0
пробежалась сегодня по нашим магазинчикам.белого флиса,к сожалению,не нашла,поэтому взяла на тельце светло-розовый,а на ноги синий ничего что у аиста будут синие ноги все остальное тоже в наличии так что к пошиву готова
Девушка с иголочкой (автор поста)
24 февраля 2013 года
0
нормально)
МамаРу
24 февраля 2013 года
0
Девушка с иголочкой (автор поста)
24 февраля 2013 года
0
единственное, я думаю может лапы сделать красные или темно-розовые...нет такого*
МамаРу
24 февраля 2013 года
0
у меня в закромах есть оранжевый в зайцах....а так... в магазинах ни красного,ни темно-розового только черный коричневый оранжевый и несколько оттенков с рисунком
Девушка с иголочкой (автор поста)
24 февраля 2013 года
0
а магазин икеа у вас есть? девочки там пледы покупали флисовые по 10 ру
МамаРу
24 февраля 2013 года
0
не,икеа нет,а флисовые пледы там стоят 99,а не 10
Девушка с иголочкой (автор поста)
24 февраля 2013 года
0
я 6 пропустила..по 160 руб)))))
МамаРу
25 февраля 2013 года
0
ааа
Девушка с иголочкой (автор поста)
25 февраля 2013 года
0
Алла174
24 февраля 2013 года
0
И я с вами! Аист такой симпотяга теперь бегом за материалами
Девушка с иголочкой (автор поста)
24 февраля 2013 года
0
я второй этап сделала)
Алла174
24 февраля 2013 года
0
Завтра приступаю!)))
Девушка с иголочкой (автор поста)
24 февраля 2013 года
0
luchnica
25 февраля 2013 года
0
В ответ на комментарий Девушка с иголочкой
я второй этап сделала)

↑   Перейти к этому комментарию
а где же он?? Дайте, пожалуйста, ссылочку...
R-mama
26 мая 2013 года
0
Класс! Обязательно сошью, спасибо
Девушка с иголочкой (автор поста)
26 мая 2013 года
0
Бэлла_Т
18 июня 2014 года
+1
Девушка с иголочкой (автор поста)
18 июня 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль