Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Осторожно! Мошенники чистой воды!

Осторожно! Мошенники чистой воды! Решила написать и в группу, потому что в последнее время в Минске многим моим знакомым звонили мошенники. Я тоже не стала исключением.

Они звонят по мобильному телефону, предлагают "сделать анализ Вашей водопроводной воды, совершенно бесплатно и ни к чему не обязываем". Иногда представляются Минводоканалом. Очень вежливы внимательны, просят, чтобы вся семья присутствовала.

В назначенное время появляется обычно - молодой человек в деловом костюме. И начинается презентация "фильтра нового поколения" - bluefilters. Схема одна и та же:

1. Информация общего характера - задают вопросы, важна ли хорошая вода для здоровья, знаете ли Вы, как очищается вода, а вот фотографии разреза труб, по которым течет вода - ужасно, правда?

2. Наглядные "опыты". Просят налить в чистый стакан Вашу водопроводную воду, воду, которую Вы возможно покупаете в бутылях (202, Протера и др.) и - стаканчик для ихней очищенной воды.
Достается TDS-метр и демонстрируется, что у Вас - водичка, опасная для здоровья (например, показания будут 280), бутилизированная водичка - такая же или чуть лучше, а ихняя вода покажет 10-16.
Эффектно? Да. Если человек не знает, что это “инновационное” средство для проверки воды в простонародье называют солеметром, он используется для измерения солесодержания, напрример, воды для бассейнов или аквариумов. Потрребуйте сертификат НИИ санитарии и гигиены, уточните, что за вредные вещества "мастер" имеет в виду. Увидите, как он начнет увиливать от ответа.


Кстати, водичка без солей - неполезна для человека. Это - мертвая вода, дистиллированная. Из нее разве лекарства делают.

3. Электролиз Самый наглядный пример, который на неподготовленных (и на меня тоже, пока я не почитала) оказывает огромное впечатление.
Молодой человек достает приборчик, объясняет, что сейчас он продемонстрирует, сколько гадости содержит Ваша вода ("она же - идеальный природный растворитель" ) и методом электролиза демонстрирует, как из вашей прозрачной водички начинают появляться грязные хлопья, она становится, например, грязно-ржавой. При этом наш "мастер" восклицал "Видите! И это Вы пьете! Я например никогда бы не смог пить такое, я даже из офиса домой привожу воду, не могу смотреть на водопроводную!"

Выглядит впечатляюще. Но это - не более чем эффектный фокус.

Вспоминаем физику, среднюю школу. Что такое электролиз? Если хотите, почитайте в Википедии. Говоря ненаучным языком, идет ток, под его воздействием начинается реакция, растворенные в воде соли воздействуют с материалами электрода (обратите внимание, у приборчика-то электродвы из разных материалов). Дистиллированная вода не проводит тока, поэтому в осадок ничего не выпадает. А вот если разбавить дистиллированную воду с каплей обычной - она немного пожелтеет, Вот вам и "высокое качество воды"... Экспертиза воды возможна ТОЛЬКО в лабораторных условиях!!! Если Вы готовы покупать фильтр за 5 с половиной миллионов - тогда заплатите еще 500 000 и сделать анализ воды в независимой государственной лаборатории. А еще лучше - спросить, есть ли у продавца такой документ и проверьте, действительно ли такой анализ проводился.

Предложили попробовать воду. Абсолютно безвкусная. Я понимаю, что обычная вода должна быть без цвета, запаха и вкуса, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!

4) Озвучивание цены, "втюхивание" товара. - Вместо 6 милллионов со скидкой ТОЛЬКО 5 499 000 Мы честно сказали, что такую сумму позволить себе не можем. "А сколько можете?" Тогда он предложил позвонить начальству и спросить о рассрочке.

Вот здесь я очередной раз ну ООООчень усомнилась в этом продукте. Потому что ни один уважающий себя начальник (из тех, что я видела за мою короткую жизнь ) не будет рад таким вопросам в воскресенье вечером. И ни один начальник фирмы по очистке воды не будет работать в воскресенье!!!

Разумеется, нам было торжественно объявлено, что для пенсионеров и лиц с детьми до трех лет возможно предоставление рассрочки на 6, 12 и 16 месяцев! Нам подробно рассчитали всё, в месяц выходило около 50-60 долларов. Продавец торопил, чтобы мы приняли решение прямо сейчас, пока впечатления горячи, а мозги не работают

На помощь пришла обычная осторожность, прежде чем покупать дорогой предмет, я всегда почитаю отзывы о нем... Муж открыто сказал, что сначала рассмотрит предложения конкурентов. Видели бы Вы лицо нашего "менеджера"...

Перед уходом нас попросили дать телефоны друзей, кому был бы интересен данный продукт. Я дала один телефон, позвонила и убедила подругу послать их далеко Затем почитала в интернете про эти махинации, позвонила вновь, чтобы посылала еще дальше

Вечером я рассчитала эту "рассрочку". 23% годовых - это разве РАССРОЧКА?!!!

В общем, нас пытались развести. Не ведитесь на поводу, сначала проверьте, что Вам пытаются всунуть.

Если хотите почитать больше, вот ссылочка:

forum.onliner.by/viewtopic.php?t=964759&start=380

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Осторожно! Мошенники чистой воды!
  Решила написать и в группу, потому что в последнее время в Минске многим моим знакомым звонили мошенники. Я тоже не стала исключением.
Они звонят по мобильному телефону, предлагают "сделать анализ Вашей водопроводной воды, совершенно бесплатно и ни к чему не обязываем". Иногда представляются Минводоканалом. Очень вежливы внимательны, просят, чтобы вся семья присутствовала. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам