Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шапка с жаккардом для мужа (авторская)

Здравствуйте!
Вот хвастаюсь шапкой для мужа с жаккардом. Демонстрирует сын, так как муж приедет только в середине февраля. Шапка связана из чистой шерсти Кашмира 300м на 100г. Спицы круговые Адди № 2,5 для резинки и №3 для основного полотна длиной 40 см, чулочные спицы №3, специальное приспособление для вязания жаккардов или напёрсток















Описание шапки для ОГ 59 см.
На круговые спицы Адди № 2,5 длиной 40 см набрала 80 петель простым набором вспомогательной пряжей. Потом соединила вязание в круг, привязала основную пряжу.
1 ряд * накид, лицевая* получили 160 петли. Следить за тем, чтобы в следующем ряду первый накид провязать изнаночной и не перекрутить вязание!!!
2 и 4 ряды изнаночную провязать, лицевую снять(нить за работой)
3 и 5 ряды лицевую провязать, изнаночную снять (нить перед работой)
6 и последующие ряды резинка 1*1
Высота резинки 3,5 см. Теперь можно аккуратно извлечь вспомогательную пряжу. Я её аккуратно разрезаю и вытягиваю.
В следующем ряду перешла на спицы №3 и равномерно из протяжек добавила 8 петель после каждой 20-ой петли. (168 петель)
Ещё один лицевой ряд.
Теперь начала вязать жаккардовый рисунок. При переходе от ряда к ряду не вывязывала рисунок светлой пряжей в 1-ом ряду, чтобы не было сильного перекоса. Это хорошо видно на фото сзади.
Я первый раз вязала жаккард и ОЧЕНЬ старалась не затягивать, но всё равно затянула. В итоге распустила и постаралась ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ не затягивать протяжку по изнанке. И всё получилось!



Как только закончила вязать жаккард, в следующем ряду начала делать убавки вот по какому принципу. он немного отличается от того что на картинке.


*Три лицевые петли (ЛП), две ЛП провязать вместе изнаночной, 35 ЛП, две ЛП провязать вместе изнаночной.* Повторять от* до* Следующий ряд вязать полностью лицевыми петлями.
Дальше производить убавку как в двух предыдущих рядах по описанию.
Когда у меня было 64 петли, я перешла на чулочные спицы №3 для удобства и продолжила убавление. Когда на каждой спице осталось 6 петель, то провязала три вместе лицевой, что над центром клина.(всего стало 16 петель) Потом ряд лицевыми. В следующем ряду количество петель уменьшила вдвое. Стянула 8 петель.
Высота шапки до убавок 11,5 см, а полностью 21 см. Ширина в готовом виде 27 см. Все мерки сняты после стирки. Ог ребёнка 55 см, а связана на Ог 59 см.

Вот и опять я связала аналогичные шапки, но в этот раз набрала петель немного поменьше. Приглашаю сюда на просмотр новых шапок. https://www.stranamam.ru/post/6671784/
Фото моих работ я запрещаю использовать как пример для своих работ. Копирование на другие сайты возможно только с указанием автора и активной ссылкой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шапка с жаккардом для мужа (авторская)
  Здравствуйте! Вот хвастаюсь шапкой для мужа с жаккардом. Демонстрирует сын, так как муж приедет только в середине февраля. Шапка связана из чистой шерсти Кашмира 300м на 100г. Спицы круговые Адди № 2,5 для резинки и №3 для основного полотна длиной 40 см, чулочные спицы №3, специальное приспособление для вязания жаккардов или напёрсток
Описание шапки для ОГ 59 см. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам