Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как правильно лепить снеговика)))

Как правильно лепить снеговика))) Впереди – целая зима, не за горами и долгожданные зимние каникулы. И, конечно же, лучшее зимнее развлечение – лепка снеговика.

Но это, как оказывается, целое искусство. Мы дадим вам несколько советов, как слепить самого правильного и прочного снеговика.

Секрет 1. Для того чтобы слепить снеговика, понадобится снег, который будет хорошо лепиться, при температуре воздуха от -1 до +1. Именно тогда снег будет податлив к слепливанию из него комков различной формы. Руками лепим небольшой шарик из снега и начинаем его катать по снежному покрову в разных направлениях, пока не получится ком шарообразной формы – и устанавливаем на то место, где планируем вылепить своего снеговика. Затем катается еще два шара, но меньшие по размеру, один от другого. Ставим шары друг на дружку, от большего к меньшему.

Секрет 2. Для предания идеальных форм снеговику, все лишние выпуклости на шарах, стираем руками, одетыми в перчатки, пока не получатся четкие формы шаров и снеговика в целом.

Секрет 3. Чтобы снеговик не распался на части, стоит в верхний шар вбить ровную палку, она должна пройти через все три шара.

Секрет 4. Сделайте снеговику шапку, используя ведро, для носа подойдёт морковка, пуговицы можно сделать из камешков. Детвору очень порадует разрисовывание снеговика. Для этого подойдет обычная гуашь, ее нужно совсем немного, чтобы придать снеговику ярких оттенков.

Секрет 5. Чтобы снеговик простоял долго, сделайте его ледяным. Обрызгайте свое творение водой, используя веник или пульверизатор. Когда капельки застынут, повторите процедуру ещё раза 3. На следующий день, после морозной ночи, возьмите ведро холодной воды и полейте вашего снеговика, на морозе он быстро заледенеет. И теперь ваш снеговик будет стоять еще долго.

delfi.ua
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как правильно лепить снеговика)))
  Впереди – целая зима, не за горами и долгожданные зимние каникулы. И, конечно же, лучшее зимнее развлечение – лепка снеговика.
Но это, как оказывается, целое искусство. Мы дадим вам несколько советов, как слепить самого правильного и прочного снеговика.
Секрет 1. Для того чтобы слепить снеговика, понадобится снег, который будет хорошо лепиться, при температуре воздуха от -1 до +1. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам