Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как ребенок должен носить портфель

Как ребенок должен носить портфель Зачастую школьный портфель настолько перегружен учебниками, что ребенку приходится буквально сгибаться под его весом. Как раз, осанка – первая проблема, по мнению канадских экспертов. Особенно страдают дети из младших классов.

Чтобы хоть как-то помочь сохранить осанку, медики советуют родителям тщательно отрегулировать лямки ранца. Верхняя часть портфеля должна находиться на уровне плеч, а нижняя - не ниже уровня талии. Портфель должен плотно прилегать к спине и иметь мягкую прокладку. Также его не следует носить на одной лямке, иначе возможна травма шейных мышц и позвоночника.

Вес ранца, конечно, тоже играет важную роль. Предельный вес портфеля меняется в зависимости от того, в каком классе учится ребенок. Так, для начальных классов вес всех школьных принадлежностей следует ограничить 2,2 - 4,3 килограмма. В целом же дети из начальной школы должны носить с собой в школу предметы, превышающие 10% от веса ребенка. Для старшеклассников максимальный вес ранца - 10,2 - 13 килограмм.

Канадские специалисты не советуют покупать школьникам портфели больших размеров, так как туда дети обязательно будут стараться загрузить максимально много предметов, а часть из них может вообще не пригодиться в школе. Поэтому собирание портфеля совместно с ребенком следует ввести всем родителям на первое время.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как ребенок должен носить портфель
  Зачастую школьный портфель настолько перегружен учебниками, что ребенку приходится буквально сгибаться под его весом. Как раз, осанка – первая проблема, по мнению канадских экспертов. Особенно страдают дети из младших классов.
Чтобы хоть как-то помочь сохранить осанку, медики советуют родителям тщательно отрегулировать лямки ранца. Читать полностью
 

Комментарии

наташа лучко
1 сентября 2010 года
0
Олеся - очень полезная информация, моему чадо ещё рано в школу, но я видела передачу на эту тему - врачи очень озадачены!!! Был эксперимент - сложили всё необходимое для первоклассника ( нынче модные красивые яркие книги, тетради и прочее) и взвесили получили вес опасный для здоровья ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам