Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Текст заявления в школу

Директору гимназии
с углубленным изучением
английского языка №

заявление.

Моя дочь, Ангелина, учащаяся 6 «Г» класса, вернулась со школы 24 октября заплаканная и расстроенная. Я обнаружила на теле ребенка легкие телесные повреждения.  На правом предплечье укус, на правом плече гематома красного цвета (через 2 дня переросла в синяк), правая щека красная от удара.

Ангелина сообщила, что на перемене между уроками она достала учебники и плитку шоколада. Затем она отвлеклась и когда повернулась, то увидела, что шоколада нет.
Впереди сидел ее одноклассник Евгений. Она стала просить его вернуть шоколад. Он говорил, что он ничего не забирал, и шоколада у него нет. После некоторых пререканий оказалось, что все-таки шоколад у него и Ангелина сумела его забрать. Затем она положила руку Евгению на голову и сказала, что если он еще раз заберет что-нибудь из ее вещей, то он получит.
Евгений в ярости схватил дочь за волосы, ударил ее несколько раз по лицу и укусил за руку. Когда одноклассники, которые находились в классе, сбежались на шум и попытались его оттащить, то уже было поздно.

Ангелина подошла к школьной медсестре, ей приложили к щеке компресс изо льда. Затем она побежала на урок.
После занятий дочь подошла к классному руководителю Л. Н., которая выяснила, что первым шоколад забрал другой ученик, а после он передал его Евгению. Поэтому классный руководитель решила, что виновата в случившемся Ангелина, «потому что она умнее, и должна была уступить».
Рассказ Ангелины о произошедшем инциденте подтвердили ее одноклассники: (9 детей), к которым я обратилась после разговора с Ангелиной. Они сказали, что свидетелями данного конфликта были дети из 6 «А» и 6 «Б» классов, которые находились около класса и сбежались на шум.

Я позвонила классному руководителю, что бы прояснить ситуацию и столкнулась с равнодушием и нежеланием педагога решить данный конфликт. В ответ на мое обращение классный руководитель спросила у меня: «А что я должна была сделать?». Классный руководитель сказала, что она идет в отпуск и будет готова встретиться в администрации школы через 10 дней.

Хочу отметить, что данный инцидент с Евгением далеко не единичен. Как мне удалось выяснить в процессе общения с Ангелиной и ее одноклассниками, в классе уже длительное время существует ненормальная конфликтная ситуация, которая вызвана неадекватным, зачастую неприличным и оскорбительным, поведением Евгения по отношению к одноклассникам с одной стороны, и полным отсутствием какой-либо реакции на происходящее классного руководителя с другой. В классе регулярно происходят стычки и ссоры с участием Евгения и его одноклассников. Регулярное нарушение дисциплины на уроках  мешает проведению учебного процесса. Неадекватное, вызывающее поведение Евгения в свою очередь вызывает определенное ответное отношение одноклассников к нему. Как следствие, в классе сложился нездоровый психологический климат, от которого страдают как одноклассники Евгения, так и он сам, оказавшись в положении изгоя в классе в силу своего поведения. Выходки Евгения становятся все более угрожающими и эксцентричными, что не может не вызывать опасения за безопасность и здоровье его одноклассников.
Совершенно очевидно, что данная ненормальная конфликтная ситуация не разрешится сама по себе и требует вмешательства со стороны классного руководителя и администрации школы.

В соответствии с должностной инструкцией именно на классного руководителя возложена ответственность за формирование благоприятного морально-психологичного климата в классе, жизнь и здоровье обучающихся класса во время проводимых им мероприятий. Однако классный руководитель Л. Н. предпочитает не замечать существующую проблему, игнорируя выходки Евгения и возлагая вину за случающиеся инциденты исключительно на одноклассников, без попыток разобраться в причинах происходящего и найти пути решения проблемы.

В связи с изложенным, прошу Вас:
1. Провести заседание комиссии по профилактики правонарушений в гимназии, на котором рассмотреть инцидент, имевший место между моей дочерью и Евгением. Оказать воздействие на ребенка с целью недопущения повторения подобных инцидентов в будущем.
2. Предпринять меры для разрешения сложившейся в классе конфликтной ситуации между Евгением и другими детьми, адаптации Евгения в коллективе, с привлечением школьного психолога и других специалистов при необходимости. Обеспечить здоровый морально-психологический климат, безопасность жизни и здоровья моей дочери и всему классу.
3. Оказать влияние на классного руководителя Л. Н. и обеспечить более добросовестное выполнение последним своих должностных обязанностей.

Прошу обратить внимание, что в случае отсутствия надлежащего реагирования на мое обращение с Вашей стороны, я буду вынуждена обратиться с соответствующим заявлением в Управление образования Дарницкого р-на, а также в криминальную милицию по делам несовершеннолетних Дарницкого р-на с требованием поставить Евгения на учет в детской комнате милиции. Это повлечет негативные последствия как для Евгения, так и для репутации гимназии.
О результатах рассмотрения данного заявления прошу сообщить мне в срок до 10 дней письменно, вручив ответ мне лично либо направив по адресу:...


С уважением,
родители...
 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Текст заявления в школу
Директору гимназии
с углубленным изучением
английского языка №
заявление.
Моя дочь, Ангелина, учащаяся 6 «Г» класса, вернулась со школы 24 октября заплаканная и расстроенная. Я обнаружила на теле ребенка легкие телесные повреждения.  На правом предплечье укус, на правом плече гематома красного цвета (через 2 дня переросла в синяк), правая щека красная от удара. Читать полностью
 

Комментарии

angel03
6 ноября 2012 года
+1
правильно!!так и надо с бесприделом бороться.
bat
6 ноября 2012 года
0
Elinaas (автор поста)
6 ноября 2012 года
0
Ничего это заявление не решило. Просто зубы показала. Я его опубликовала для тех мам у которых аналогичные проблемы существуют, может быть кому-нибудь когда-нибудь пригодится.
katusj
6 ноября 2012 года
0
чет такое я уже где то читала раньше
Anir
6 ноября 2012 года
0
Марина-Ирина
6 ноября 2012 года
0
Забрала к себе в избранное....Не дай боже конечно, что может пригодится, как пример написания такого заявления....
38natali
6 ноября 2012 года
0
Это заявление не должно остаться без ответа! А администрация должна привлечь родителей этого мальчика1
Mamma_fan_bambini
6 ноября 2012 года
0
Elinaas пишет:
Прошу обратить внимание, что в случае отсутствия надлежащего реагирования на мое обращение с Вашей стороны, я буду вынуждена обратиться с соответствующим заявлением в Управление образования Дарницкого р-на, а также в криминальную милицию по делам несовершеннолетних Дарницкого р-на с требованием поставить Евгения на учет в детской комнате милиции. Это повлечет негативные последствия как для Евгения, так и для репутации гимназии.
звучит, конечно, как угроза....но...имело ли место реагирование администрации??
Elinaas (автор поста)
6 ноября 2012 года
0
Пока жду. Вчера только встречались. Результат : https://www.stranamam.ru/post/4253067/
rahimova-ar
6 ноября 2012 года
0
Круто!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам