Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Печеньице к Хэллоуину

Сегодня предлагаю приготовить оригинальное угощение к чаю в виде пальцев. Такое печенье будет кстати на праздничном столе и непременно удивит гостей.

Ингредиенты:

Масло сливочное в количестве 120 грамм.
Сахар песок – 100 грамм
Яйца куриные – 2 шт.
Ванильный сахар – 1 пакетик
Мука пшеничная – 150-200 гр.
Крахмал – 100 гр.
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Арахис (для ногтей) – 50-60 гр.

Приготовление:

Чтобы сотворить пальчики, нужно сделать податливое и эластичное тесто, из которого легко и просто формировать любую фигуру. Итак, для начала возьмем размягченное сливочное масло. Поместим его в миску и засыплем сахаром. Взбиваем масло с сахаром до однородной массы. Добавляем яйца и продолжаем взбивать. В часть муки сыплем чайную ложку разрыхлителя и перемешиваем. Отмеряем 100 грамм крахмала и около 200 грамм муки. Сначала добавляем в массу крахмал. Далее сыплем ванильный сахар. Муку просеиваем через сито и замешиваем тесто. Тесто должно получиться эластичным.
Арахис подсушиваем в духовке или в микроволновке. Отрываем по кусочку теста и формируем пальчики, в нужных местах делая изгибы. Обратной стороной ножа можно сделать складочки. Арахис очищаем и разделяем каждый на две половинки. Выпуклой частью вверх вставляем в край пальца как ноготь. Выкладываем на пергамент, который находится на противне. Таким образом поступаем с каждым кусочком теста, выкладывая на противень.

Ставим в разогретую духовку пальцы и запекаем в течение двадцати минут (время приблизительное и зависит от величины изделия и особенностей духовки). Выпекать при 180-200 градусах.

Готовые пальчики выкладываем и охлаждаем. За время приготовления изделия увеличатся в размере и станут не такими красивыми, как до выпечки. Но где ж мы видели красивые запеченые пальцы?

Подавать на стол печенье пальцы можно в виде подарка, перевязав ленточкой. Также к этому лакомству можно подать и клубничный джем либо топпинг. Очень приятно вмакивать пальчик в красный соус из малины.

С оформлением пальчиков можно поэкспериментировать, упаковав, например, в коробочку, ведерко, вазочку или другую емкость. А еще в часть теста можно добавить какао, придав пальцам темный цвет. Словом, веселого и страшного вам праздника.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Печеньице к Хэллоуину
Сегодня предлагаю приготовить оригинальное угощение к чаю в виде пальцев. Такое печенье будет кстати на праздничном столе и непременно удивит гостей.
Ингредиенты:
Масло сливочное в количестве 120 грамм.
Сахар песок – 100 грамм
Яйца куриные – 2 шт.
Ванильный сахар – 1 пакетик
Мука пшеничная – 150-200 гр. Читать полностью
 

Комментарии

Altavana
25 октября 2012 года
0
ух.. можно попугать впечатлительных домашних

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам