Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фильмы про моду.

Дьявол носит "Prada"/The Devil Wears Prada (2006)

О фильме:
Известный фильм о буднях работы в глянце. Персонажу Энн Хэтуэй удалось осуществить мечту миллиона девушек и попасть в глянцевый журнал на позицию ассистента главного редактора Миранды Пристли, которая оказалась тем самым злым и беспощадным «дьяволом в Prada». Не взирая на то, что фильм посвящен моде и только моде, большинство именитых дизайнеров отказались обогатить гардеробы героинь своими нарядами, дабы не вызвать гнев со стороны главного редактора американского Vogue – Анны Винтур, на которую уж очень походила норовом героиня Мерил Стрип. Тем не менее, на Энн Хэтуэй, которая день ото дня становилась все более стильной, появлялись наряды Chanel, Calvin Klein, Miu Miu, Marni; а для Мерил Стрип роскошные вечерние наряды шил Valentino и, конечно же, Prada. В фильме также «засветились» такие знаменитости из мира мода, как: Хайди Клум и Жизель Бюндхен. В русском варианте дубляжа Миранду Пристли (Мэрил Стрип) озвучивала, некогда главный редактор модного журнала «L`Officiel-Россия» — Эвелина Хромченко. Стилист фильма Патрисия Филд, известная по работе над сериалом «Секс в большом городе», получила премию «Оскар» за Лучший дизайн костюмов и премию BAFTA за то же самое.

Стильная штучка/Sweet Home Alabama (2002)

Мелани молодой, подающий большие надежды модельер.
О фильме:
В этой романтичной комедии нью-йоркский дизайнер мод Мелани Кармайкл внезапно оказывается очарована самым знатным холостяком города. Но прошлое Мелани хранит много тайн, включая Джейка, мужа, за которого она вышла замуж в средней школе и который отказывается разводиться с ней.

Решив закончить их спорные отношения раз и навсегда, Мелани тайком возвращается домой в штат Алабама, но там она обнаруживает, что можно забрать девушку с Юга, но никогда нельзя забрать Юг из девушки…

Модная мамочка/Raising Helen (2004)

О фильме:
После гибели сестры на Хелен ложится забота о трех племянниках: тинэйджере Одри, десятилетнем Генри и совсем маленькой Саре. Быть помощницей директора модельного агентства нелегко, а заботиться о «свалившихся с неба» родственниках еще труднее. Осложняет все дело внезапный бурный роман с местным пастором Дэном…

Коко Шанель/Coco Chanel (2008)

О фильме:
Коко Шанель стала иконой стиля, окунувшись в богатство и славу, уже в зрелом возрасте. И по сей день ее влияние отчетливо ощущается в новых веяниях моды. Это биографический фильм описывает ее жизнь с детства в сиротском приюте и прослеживает ее путь к повсеместному признанию через бедность, войны, обреченные любовные романы и гламурные предательства.

Коко до Шанель/Coco avant Chanel (2009)

О фильме:
«Коко до Шанель» — экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности — дизайнере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован на времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэллой Шанель.
Подробнее о фильме здесь:https://www.stranamam.ru/post/1625513/

Ателье Фонтан – Сестры моды/Atelier Fontana - Le sorelle della moda (2011)

О фильме:
Фильм рассказывает о нелегкой жизни трёх сестёр в середине XX века. Они открыли своё собственное ателье мод, за короткий промежуток времени ставшее очень популярным.

Секс в большом городе/Sex and the City (2008)

О фильме:
Героини сериала «Секс в большом городе» вновь собираются вместе, чтобы поведать преданным поклонникам о своем гламурном житие-бытие. Кэрри, наконец-то, уговорила «мистера Бига» на женитьбу, Миранда решает проблемы с изменником-мужем, Шарлотта забеременела, а Саманта опять закрутила роман с молоденьким манекенщиком. Единственное, что осталось в их жизни неизменным так это их женская дружба, которая с годами лишь только крепнет.

Секс в большом городе 2/Sex and the City 2 (2010)

О фильме:
Безумное веселье, яркая мода и преданная дружба: «Секс в большом городе-2» снова дарит нам их, и даже больше, ведь Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда готовы показать нам еще один «кусочек» их жизни в «Большом Яблоке» — и за его пределами, — как они устраивают свои дела и личную жизнь в этом действительно сверкающем сиквеле.

Что происходит, когда сказано самое главное слово: «Да»? Жизнь становится такой, о которой мечтали подруги, но это был бы не «Секс в большом городе», если бы судьба не приготовила пару сюрпризов… на этот раз в виде гламурного, насыщенного солнцем приключения, которое уносит девушек из Нью-Йорка в одно из наиболее роскошных, экзотических и живописных местечек на земле, туда, где никогда не заканчивается веселье, где за каждым углом происходит что-то загадочное. В самый подходящий момент четыре закадычные подруги совершают своеобразный побег и оказываются вовлеченными в борьбу с традиционными представлениями о браке, материнстве и т. д и т. п.

В конце концов, у их противников просто нет шансов.

Дневник карьеристки/Confessions of a Sociopathic Social Climber (2005)

О фильме:
Катя Ливингстон — молодая, одинокая и самовлюбленная красотка, считающая себя пупом земли, и сметет любого, кто встанет на ее пути поднятся в высшее общество Сан-Франциско. Она работает в рекламном агентстве и считается лучшим работником. Однажды она не получает «ключ счастье» (приглашение на вечеринку где собирается все светское общество Сан-Франциско). Ради этого приглашения она готова на отчаянные шаги…

Шопоголик/Confessions of a Shopaholic (2009)

О фильме:
Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть/How to Lose Friends & Alienate People (2008)

О фильме:
Сидней Янг — разочарованный нищий интеллектуал. Он глубоко презирает мир шика и гламура, потому что знает, что никогда не станет его частью, и богатство ему не грозит. Его альтернативный журнал «Мир без понтов» высмеивает чванливых звезд, одержимых собственной важностью.

И вот, чтобы позабавиться над этим чудаком, издатель самого крутого глянцевого журнала «Гламур» предлагает Сиднею кресло журналиста в отдел сенсаций. Все замерли в радостном предвкушении великой хохмы. Но к удивлению местных снобов, Сидней соглашается на предложение, а его эксцентричные выходки сразу приносят ему славу и успех…

Сентябрьский номер/The September Issue (2009)

О фильме:
В 2007 году сентябрьский номер журнала Vogue стал самым толстым в истории издания. В этом фильме главный редактор журнала Анна Уинтур и её команда расскажут, как создавался этот выпуск и какие проблемы им приходиться решать, чтобы оставаться флагманом в мире Высокой моды.

В плену у моды/Fashion (2008)

О фильме:
Мир моды и гламура манит к себе юных и еще невинных девушек со всех концов страны. У Мегхны Матхур, очаровательной девушки из Чандигартха есть амбициозная мечта. Стать не просто моделью, а первой среди первых. И вот она в Мумбаи!

Обратная сторона фэшн-индустрии шокирует ее, но она упорно идет к цели и достигает успеха. Мир дизайнеров у ее ног. Однако судьба преподносит ей сюрприз…

Практикантка/The Intern (2000)

О фильме:
Калейдоскоп веселых историй об обычаях и нравах мира высокой моды, рассказанных от имени остроумной, очаровательной девушки по имени Джоселин, работающей практиканткой в известном журнале мод. Это бурные чувства и любовные треугольники, воздушные поцелуи и плевки в спину, капризные топ-модели и распутные фотографы…

Верушка. Жизнь перед камерой/Veruschka - Die Inszenierung (m)eines K"orpers (2005)

О фильме:
Серия постановочных автопортретов Веры Ландорфф с участием ее выдуманного персонажа «Верушки» исследуют границы личности.

Скафандр и бабочка/Le scaphandre et le papillon (2007)

О фильме:
Фильм о редакторе модного журнала, который после несчастного случая оказался парализованным и стал оторван от мира. Мир моды затрагивает короткими вставками о его прошлой жизни редактора. Тем не менее, фильм о силе воли, стойкости и вере в человека и его силы. Грустный.

Завтрак у Тиффани/Breakfast at Tiffany’s (1961)

О фильме:
Самое популярное кино с легендарной иконой стиля Одри Хепберн по одноименной новелле Трумена Капоте. История о прекрасной беззаботной девушке — аналог современной нимфы — помешанной на всем красивом, особенно на украшениях от Тифанни, которые, правда, она не могла себе позволить.
Холлидей Голлайтли кружила головы миллионерам, писателям, и позволяла себе завтрак у витрины легендарного ювелирного бренда. Она жила одна, ни к кому не привязывалась, а на ее почтовом ящике красовалась табличка с надписью: «Мисс Холлидей Голлайтли. Путешествует».
Наряды для беззаботной Холли создавал Givenchy. Ныне образ Одри Хепберн в маленьком черном платье, с жемчужной нитью на шее и мундштуком в руке не видел только современный Робинзон Крузо.

Джиа/Gia (1998)

Кинобиографическая лента о звезде подиумов 80-х годов, первой известной женщине, скончавшейся от ВИЧ-инфекции – Джиа Каранджи (Gia Carangi). Темпераментную и необузданную Джиу сыграла Анжелина Джоли, прожив жизнь самой высокооплачиваемой супермодели тех времен. После съемок в фильме актриса даже впала в депрессию, настолько трагична была история Джии, с трепетной душей и хрупким сердцем, которому так сложно было выжить в мире моды, денег и бесконечных вечеринок.
Подробнее о фильме здесь:https://www.stranamam.ru/post/2604440/

Фабричная девушка/Я соблазнила Энди Уорхола/Factory Girl (2006)

О фильме:
Лента, посвященная культовому фотографу, художнику и режиссеру Энди Уорхолу и его протеже Эдди Сэкжвик — главной музе свингующей эпохи 60-х, любовь к которой вдохновляла странного арт-персонажа на создание своих работ. История подлинная, наполнена известными (на то время) персонажами, наркотической зависимостью и любовными интригами.
Мисс Сэкжвик играет одна из самых стильных актрис современности – Сиена Миллер. Примечательно то, что актеры одеты в духе 60-х годов, а наряды музы Уорхолла, истинной it-girl того времени, вдохновляют до сих пор! Так, совсем недавно, Карл Лагерфилд сделал фотосессию с Ванессой Паради под названием «Фабрика». Бойфренда Эдди, живую легенду рок-музыки — Боба Дилана, играет Хейден Кристенсен, в фильме его зовут – Куинном.

Забавная мордашка/Funny Face (1957)

О фильме:
Музыкальная комедия с очаровательной Одри Хепберн в главной роли окунает зрителей в мир моды 60-х годов, в парижский шик, легкость, безмятежность и романтику. Своеобразная fashion-история о Золушке, точнее об обычной продавщице из магазина, которая благодаря своей неподражаемой внешности оказалась на вершине модного олимпа, а именно на обложке журнала Quality. Героиня Одри Хепберн олицетворяет не только красоту, но и интеллект, именно за такой моделью охотились редактор и фотограф этого модного журнала. Фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах и 4 премии «Оскар», одну из которых присудили Эдит Хед и Юберу де Живанши (Hubert de Givenchy) за лучший дизайн костюмов.

Высокая мода/Pr^et-`a-Porter (1994)

О фильме:
В ироничной драме, посвященной миру моды, снялась целая плеяда звезд, в числе которых Ким Бэсингер, Марчелло Мастроянни, Джулия Робертс, Софи Лорен, Руперт Эверетт, Бьорк и многие другие. Показы, подиумы, дизайнеры, fashion-журналисты, издатели глянцевых журналов – это все отходит на второй план – в основе сюжета, так называемый backstage: закулисье высокой моды, сплетни, интриги, секс, роскошь, деньги и любовь. Мода продемонстрирована во всей ее красе и истинности, к участию в съемках приглашены десятки медийных персон: кинозвёзды, модельеры, дизайнеры, репортёры и знаменитые тусовщики.
Самих себя сыграли: Гарри Белафонте (Harry Belafonte), Паоло Булгари (Paolo Bulgari), Анелло Капуано (Anello Capuano), Хелена Кристенсен (Helena Christensen), Шер (Cher), Дэвид Копперфилд (David Copperfield), Джамилиана (Gamiliana), Эльза Кленч (Elsa Klensch), Серж Молитор (Serge Molitor), Клод Монтана (Claude Montana), Тьерри Мюглер (Thierry Mugler), Татьяна Патиц (Tatjana Patitz), Николя Труссарди (Nicola Trussardi). Модельеры и кутюрье: Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier), Кристиан Лакруа (Christian Lacroix), Соня Рикель (Sonia Rykiel), Иссей Мияке (Issey Miyake), Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferr`e с коллекцией Christian Dior. Модели: Линда Евангелиста (Linda Evangelista), Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer), Карла Бруни (Carla Bruni), Сюзи Бик (Susie Bick), Рошумба Уильямс (Roshumba Williams), Адриана Скленарикова (Adriana Sklenar’ikov’a, Ева Салвейл (`Eve Salvail), Кристи Тарлингтон (Christy Turlington).

Образцовый самец/Zoolander (2001)

Образцовый самец – саркастический взгляд на мир моды и, одновременно, модный показ реальных костюмов от известных модельеров. Фильм вырос из пародийного скетча, сочиненного Беном Стиллером для церемонии вручения модных наград телеканала VH-1. В основе сюжета мужчина-модель в №1, глупый и самовлюбленный. Теряя пальму первенства, он задумывается о своей важности в этой жизни. Главную роль исполняет американский комедийный актер Бен Стиллер (Ben Stiller), кроме того в фильме играют самих себя такие звезды мира моды и кино, как: Дональд Трамп (Donald Trump), Кристиан Слейтер (Christian Slater), Томми Хилфигер (Тommy Hilfiger), Натали Портман (Natalie Portman), Фабио, Билли Зэйн (Billy Zane), Пэрис Хилтон (Paris Hilton) и другие.

Кто вы, Полли Магу?/Qui etes-vous Polly Magoo? (1966)

О фильме:
Сатирическая французская история о модельном бизнесе, снятая известным фотографом Уильямом Кляйном (William Klein) в далеком 1966 году – один из лучших фильмов подобного жанра о моде. В центре внимания: 20-летняя американская модель, рожденная в Бруклине. — Поли Магу в исполнении актрисы Дороти Макгован (Dorothy MacGowan), частая гостья французского Vogue и всеобщая любимица. А также: принц из далеких северных стран — Игорь Бородин, влюбившийся в Поли по рекламному фото-снимку; шпионы принца, ищущие «сказочную принцессу»; редакция журнала Vogue и режиссер телепередачи, посвященной девушке, «Кто вы, Полли Магу?»

Глянец (2007)

О фильме:
Молодая девушка Галя приезжает в Москву из города Шахты. Она мечтает стать супермоделью и украсить своим фото обложку модного глянцевого журнала Beauty. Но главный редактор журнала говорит, что у Гали нет данных, после чего девушка идет работать швеей к известному модельеру.

Случайно она принимает участие в одном из модных показов как модель, после чего ее тут же увольняют. Но волей случая Галя становится помощницей владельца элитного частного агентства, занимающегося подбором невест для богатых людей, а после и сама превращается в «элитную невесту».

Сериалы:

Не родись красивой (сериал 2005-2006)

Модельер Милко и компания "Зима-Лето" занимаются выпуском собственной линии одежды.
О сериале:
Катя — главная героиня фильма, уверенно поднимается вверх по служебной лестнице. И в это время неожиданно ее настигает… любовь. У Кати кружится голова от счастья, но неожиданно она понимает, что была лишь тайным оружием в нечестной игре. К тому же карьера кажется, испорчена безвозвратно.

Что отличает русских девушек от остальных? А то, что они знают: из любой ситуации есть выход. Катя решается на отчаянный шаг — она предлагает план, благодаря которому есть шанс все исправить…

Устроится ли Катина личная жизнь? Как далеко удастся ей продвинуться по карьерной лестнице? Узнаем вместе!

Дурнушка/Ugly Betty (сериал 2006-2010)

О сериале:
За основу этого американского цикла, взята колумбийская «мыльная опера» «Я — Бетти, страшилка». Сериал рассказывает о внешне непривлекательной и неуклюжей девушке, которая устраивается работать в компанию, связанную с миром моды.

/по материалам с сайтов:shopper.ua,lesita.com.ua и kinopoisk.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фильмы про моду.
  Дьявол носит "Prada"/The Devil Wears Prada (2006)
О фильме:
Известный фильм о буднях работы в глянце. Персонажу Энн Хэтуэй удалось осуществить мечту миллиона девушек и попасть в глянцевый журнал на позицию ассистента главного редактора Миранды Пристли, которая оказалась тем самым злым и беспощадным «дьяволом в Prada». Читать полностью
 

Комментарии

Marisoul
8 октября 2012 года
+1
спасибо, как всегда интересно
МамаЮлии (автор поста)
9 октября 2012 года
+1
bubiejko
8 октября 2012 года
+1
открыла для себя много новых фильмов, спасибо!
МамаЮлии (автор поста)
9 октября 2012 года
0
Елена-0610
9 октября 2012 года
+1
Спасибо за подборочку!
МамаЮлии (автор поста)
9 октября 2012 года
0
Анна Маковей
9 октября 2012 года
+1
Не все про моду!
Но всё равно, спаибо.
МамаЮлии (автор поста)
9 октября 2012 года
0
Анна Маковей пишет:
Не все про моду!
Не все, но связь с модой есть в каждом!
Анна Маковей пишет:
Но всё равно, спаибо.
Ольгоша
9 октября 2012 года
+1
Есть еще фильм Дайэн Инглиш "Женщины" 2008-го года, там тоже линия моды отслеживается.
МамаЮлии (автор поста)
10 октября 2012 года
0
Любовь2010
11 октября 2012 года
+1
Спасибо, иногда хочется посмотреть такие фильмы, но не знала, что их так много!
МамаЮлии (автор поста)
11 октября 2012 года
0
Анна Маковей
6 ноября 2012 года
+1
Начала смотреть Коко Шанель (2008) - очень интересно!!!
Бэлла_Т
25 сентября 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам