Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шарф-оплечье

Увидела здесь на сайте такую вот картинку



И сразу загорелась связать себе нечто подобное.
Искать схему точно такой же косы, увы, было некогда - взяла первую попавшуюся под руку.
Пряжа Носочная 2 мотка (больше не было, поэтому шарф не длинный, а оплечье), спицы 4,5. Всё на глазок, наугад, так сказать...
Вот что получилось за два выходных.







Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шарф-оплечье
  Увидела здесь на сайте такую вот картинку
И сразу загорелась связать себе нечто подобное.
Искать схему точно такой же косы, увы, было некогда - взяла первую попавшуюся под руку.
Пряжа Носочная 2 мотка (больше не было, поэтому шарф не длинный, а оплечье), спицы 4,5. Всё на глазок, наугад, так сказать...
Вот что получилось за два выходных.
Читать полностью
 

Комментарии

липушка-лапушка
19 сентября 2012 года
+1
Красота!Научите,а?Как косу вязать,я соображу,а вот остальное...
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
+1
давйте адрес - я в Ворде написала кратенько как вязала - вышлю
липушка-лапушка
19 сентября 2012 года
+1
Вот спасибо!movelena6@yandex.ru
Nesana
19 сентября 2012 года
+1
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
+2
Lora1175
19 сентября 2012 года
0
Супер
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
МАРАВА
19 сентября 2012 года
+2
Где-то, я видела МК на эту красоту. Там коса не связанна, а сплетена из полосочек (по принципу подьема "убежавшей" петли, последная петелька застегнута на пуговицу). Вот и все- все гениальное просто
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
Ой, не знаю - плести.....Мне легче всё связать. Хотела косу-тюльпан-как я её называю-очень похожа на картинке, но наизусть тонкостей не помню, искать долгоооо.....
Alyonla
20 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий МАРАВА
Где-то, я видела МК на эту красоту. Там коса не связанна, а сплетена из полосочек (по принципу подьема "убежавшей" петли, последная петелька застегнута на пуговицу). Вот и все- все гениальное просто

↑   Перейти к этому комментарию
Да, там по моему с двух сторон полосочки, а потом с одной стороны эти полосочки сплетаются в косичку
МАРАВА пишет:
по принципу подьема "убежавшей" петли
Kseniya_OB
19 сентября 2012 года
0
Красиво и необычно! Можно мне тоже схемку косы Kseniya_OB@mail.ru, Спасибо
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
+1
Схемы косы с собой нету. Отправляю общее описание своё, так сказать
Kseniya_OB
19 сентября 2012 года
0
Спасибо, получила
natali_uzhur
19 сентября 2012 года
+5
Девочки! Эта коса не вяжется! Шарф начинается таким образом:

Далее одна половинка остается в первоначальном виде, а вторая собирается в косу, продевается каждая предыдущая перемычка в последующую, последняя петля застегивается на пуговицу.


Вот фото, думаю по ним можно разобрать принцип вязания такой косы


Вот на этом фото еще лучше видно


Спасибо за фото http://www.etsy.com/listing/84432403/express-shipping-new-rapunzel-scarf-fall?ref=tre-1867159254-1
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
Прикольно! СПАСИБО! Теперь так тоже сделаю ещё один
Сама бы нивжисть не догадалась бы
natali_uzhur
19 сентября 2012 года
0
Я сама случайно наткнулась в интернете, убрала в закрома до лучших времен, но вот пригодилось! Скажите, долго вязать такие полоски с дырочками? Затратно по времени?
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
Очень быстро - но опять-таки МОИМ способом - может вовсе и не так надо - вязала всё платочной 5п 20 п 5 п. В каждом 5ом ряду 20 петель закрывала, а в каждом 6м ряду набирала снова. Под сериальчик......
Если бы не коса - связалось ещё быстрее бы!
natali_uzhur
19 сентября 2012 года
0
Вы совершенно также вязали, как в оригинале, только вы вязали одну полосу с дырочками, а в оригинале две таких полосы и на косу не надо тратить время! Спасибо , что обнадежили, попробую и я что-нибудь в такой технике
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
У меня без косы на длинный шарфик хватило бы, думаю!!!!.... Ну да ладно, пусть уж такой у меня будет первый.
Феок
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Oh73
Очень быстро - но опять-таки МОИМ способом - может вовсе и не так надо - вязала всё платочной 5п 20 п 5 п. В каждом 5ом ряду 20 петель закрывала, а в каждом 6м ряду набирала снова. Под сериальчик......
Если бы не коса - связалось ещё быстрее бы!

↑   Перейти к этому комментарию
Я сейчас вяжу такой же шарф почти по такой же схеме как вы только разница не все платочной вязкой. Полоски по 5 п. платочной, а полоски по 20 п. где закрываем и снова набираем я вяжу гладью, что бы с лицевой стороны шарфа была изнаночная гладь (полоски сами по себе закручиваются как бы в трубочку) смотрятся прям как на фото из журнала.
Oh73 (автор поста)
24 сентября 2012 года
0
Спасибо за совет! Я вот связала кусочек платочной и не сплелись они у меня что-то, не могла понять в чём дело - а теперь думаю, что ДА! Надо гладью полосочки!!!!
Феок
24 сентября 2012 года
0
Вы не можете заплести косу? Или не понять что полоски где прорези как скручиваются в трубочку может я не совсем понятно объяснила?
Oh73 (автор поста)
24 сентября 2012 года
0
ну вот чего-то не получалась коса и всё тут - да ещё и фото под рукой не было - ноутбук сломан.... Сегодня перевяжу лицевой гладью эти полосочки и ещё раз попробую....
липушка-лапушка
19 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий natali_uzhur
Девочки! Эта коса не вяжется! Шарф начинается таким образом:

Далее одна половинка остается в первоначальном виде, а вторая собирается в косу, продевается каждая предыдущая перемычка в последующую, последняя петля застегивается на пуговицу.


Вот фото, думаю по ним можно разобрать принцип вязания такой косы


Вот на этом фото еще лучше видно


Спасибо за фото http://www.etsy.com/listing/84432403/express-shipping-new-rapunzel-scarf-fall?ref=tre-1867159254-1

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо!Теперь понятно.
Татьяна280
19 сентября 2012 года
0
кс82
19 сентября 2012 года
0
классно
natali_uzhur
19 сентября 2012 года
0
В альбоме Аллы Коваль еще много красивейших моделей в этой технике http://allakovaldesigns.com/
Жаль, что сайт не на руском языке и не копируются фото. Смогла только сделать скриншот
valuschka74
19 сентября 2012 года
0
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
+1
Nadin318
19 сентября 2012 года
0
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
Moshka888
19 сентября 2012 года
0
вдохновили, себе такой же свяжу
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
Moshka888
20 сентября 2012 года
0
iriolka
19 сентября 2012 года
0
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
AcEc
19 сентября 2012 года
0
СПАСИБОЧКИ!!
AcEc
19 сентября 2012 года
0
Oh73 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
AcEc
19 сентября 2012 года
0
kamila-mila
19 сентября 2012 года
+1
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Елена Фарленкова
19 сентября 2012 года
0
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
1212vita
19 сентября 2012 года
0
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Лесик Я
19 сентября 2012 года
0
да ты прям идейник-вдохновитель, тебе прям он-лайн темку создавать можно...
и нашла же такое чудо, и забацала, прикольно так получилось, ну сфотай как оно в деле, т.е. на теле выглядит?
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
жарковато пока и темновато ( ухожу на работу ещё темно, прихожу- уже темно, не хватает освещения дома сфоткать нормально). на выходных постараюсь заснять....
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Лесик Я
да ты прям идейник-вдохновитель, тебе прям он-лайн темку создавать можно...
и нашла же такое чудо, и забацала, прикольно так получилось, ну сфотай как оно в деле, т.е. на теле выглядит?

↑   Перейти к этому комментарию
сейчас шапку в таком стиле показали!!!! так что теперь чуть позже- уже с шапкой в комплекте фоткать буду!
liudmilad
20 сентября 2012 года
+4
Шарф действительно интересный. Видео по вязанию шарфа и шапочки из Alize 10
http://www.liveinternet.ru/users/4360411/post234988550/
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
аааааа...шапка бесподобная! Спасибо!!! Обязательно свяжу себе
Бурлионис
20 сентября 2012 года
0
[/img]
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Aleksanya
20 сентября 2012 года
0
Добрый день! А можно мне тоже ваше описание - sandra@intersat.ru .
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
отправляю
Nizka
20 сентября 2012 года
0
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
ТАТЬЯНА 1960
20 сентября 2012 года
0
Очень интересно! Спасибо!
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
И_Ю
20 сентября 2012 года
0
И мне, пожалуйста- grai72@mail.ru
Спасибо!!!
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
сейчас отправлю
74 irina
20 сентября 2012 года
0
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Людмилка-0507
20 сентября 2012 года
0
Очень красиво
С вашего позволения захомячу
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Покажите потом результат - очень интересно!!!!!
Людмилка-0507
20 сентября 2012 года
0
Ой, это еще не скоро будет. Сессия на носу . После сессии сразу начну
Глафира567
20 сентября 2012 года
0
какая прелесть, раскрыли тайну косы
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Alyonla
20 сентября 2012 года
0

Я тоже загорелась такие косички сплести. Мне надо для сарафана доче Теперь думаю гадаю сколько петель надо
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
+1
Alyonla
20 сентября 2012 года
0
Нашла 3+18+3, но надо пробовать.
У меня еще с прошлого года лежит не доделанный сарафан. В нем только бретелек не хватает. Так как я фантазерка еще та надумала из вязаных лент косички сплести, но всё никак руки не доходят связать эти ленты, это ж ого какой длины их надо вязать А тут ваш шарфик как раз кстати попался
Вот думаю попробовать 3+18+3, а потом эти два раза по три петли с обратной стороны трикотажным швом сшить между собой еще и два цвета скомбинировать надо что-то я опять навыдумывала не осуществимое
Meteora
20 сентября 2012 года
+1
Обалдеть! интересно, а такое крючком можно связать...а то я со спицами не дружу.
Oh73 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
думаю, что да, крючком - запросто! Столбиками без накида, я думаю.
Alyonla
20 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Meteora
Обалдеть! интересно, а такое крючком можно связать...а то я со спицами не дружу.

↑   Перейти к этому комментарию
Meteora пишет:
такое крючком можно связать
думаю можно. Уже представила как красиво будет смотреться из тонкой пряжи
Я уже на фантазировала, что можно и из флиса такое делать, он не сыпется, не надо ни чем обрабатывать края, порезал полосочки одинаковые и наплел косичек Деткам можно и шарфики, и шапочки, и отделку на одежку
Улетела воплощать
Meteora
20 сентября 2012 года
+1
интересно-интересно....похвастаетесь потом?
Alyonla
20 сентября 2012 года
0
если успею все свои фантазии воплотить в реальность
valuschka74
20 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Alyonla
Meteora пишет:
такое крючком можно связать
думаю можно. Уже представила как красиво будет смотреться из тонкой пряжи
Я уже на фантазировала, что можно и из флиса такое делать, он не сыпется, не надо ни чем обрабатывать края, порезал полосочки одинаковые и наплел косичек Деткам можно и шарфики, и шапочки, и отделку на одежку
Улетела воплощать

↑   Перейти к этому комментарию
Alyonla
21 сентября 2012 года
0
Де Галина
20 сентября 2012 года
0
Очаровательный шарфик!Спасибо за идейку!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль