Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

РАСТЯЖКИ НА ГРУДИ

Статью нашла в инете, У самой такая же проблема. можно будет попробовать. Может поможет...




Во время беременности женская грудь значительно увеличивается в размерах – так организм готовится к кормлению ребенка. Часто наливание груди происходит слишком быстро, и кожа не успевает адаптироваться к нему. Возникают растяжки – белые линии, которые «опутывают» молочную железу.

Другая причина образования растяжек, или стрий, на груди – резкий набор веса. Но какова бы ни была первопричина, растяжки на груди доставляют женщинам массу беспокойств, развивают комплексы, снижают самооценку. И все женщины ищут магическое средство, которое позволило бы раз и навсегда избавиться от этих неэстетичных белых линий, которые становятся особенно заметными при загаре.

Как устранить стрии

Если вы стали одной из обладательниц некрасивых растяжек на груди, запомните, что методы их устранения должны быть как можно более бережными. Кожа на груди очень нежная, тонкая легко поддается растяжению. Методы, которые вы выберете, должны сочетать эффективность, натуральность, аккуратное воздействие без травмирования.

Средства, которые помогут сделать стрии на груди менее заметными

Алоэ вера и витамин Е
Старайтесь поддерживать кожу на груди хорошо увлаженной и эластичной, не позволяя ей испытывать дефицит влаги. Смешайте кашицу алоэ вера с витамином Е и чайной ложкой оливкового масла. Эту смесь наносите на зону растяжек на десять минут ежедневно. Для большего эффекты можно оставить компресс на ночь, предварительно хорошо закрепив его.

Масло карите
Когда кожа сухая, растяжки становятся более выраженными, белыми и глубокими. Масло карите – прекрасное средство для увлажнения и питания кожи груди. Каждый день после принятия душа втирайте в кожу груди масло карите круговыми движениями.

Лук
Считается, что сок репчатого лука способен сделать растяжки менее глубокими. Выжмите сок из луковицы и осторожно втирайте его в места со стриями, избегая области сосков. Процедуру лучше выполнять перед сном и делать ежедневно в течение трех месяцев.

Оливковое масло
Это одно из самых доступных средств для уменьшения растяжек на груди. Осторожно круговыми массажными движениями втирайте оливковое масло в кожу груди один раз в день. Это позволит улучшить кровообращение в груди и уменьшить стрии.

Методы эстетической коррекции

Если от растяжек на груди не получается избавиться с помощью натуральных средств, обратитесь к специалистам.




Микродермабразия известна как одна из наиболее простых методик в борьбе с растяжками. Кожа после нее активно регенерируется, и растяжки становятся менее глубокими, кожа становится однородной по цвету и текстуре. Недостатки микродермабразии – покраснение и раздражение после процедуры. Но через некоторое время они исчезают, уступая место красивой гладкой коже. Несколько сеансов микродермабразии помогут избавиться от стрий на груди.

Косметологи часто используют фракционный лазер для избавления от растяжек. Энергия лазера стимулирует выработку коллагена, которого не хватает в области растяжки, она, в свою очередь, заполняется и выравнивается. Кожа становится гладкой упругой. Понадобится несколько сеансов лазерной обработки.

Если вы боитесь агрессивной шлифовки и кожа груди к ней не расположена, есть бережная альтернатива. На груди возможно проводить инъекции мезотерапии и озонотерапии. Они представляют собой введение кислородно-озоновой смеси (озонотерапия) и лечебного коктейля из полезных компонентов (мезотерапия). Эти процедуры стимулируют регенеративные процессы, и с течением времени растяжки будут исчезать.

Каким бы способом вы ни решили избавиться от растяжек на груди, не забывайте и о поддерживающих методах, в число которых входит рациональное питание и ношение правильной одежды. Ешьте продукты с витамином А, Е и содержанием цинка, который помогает коже восстанавливаться.

Большой или растущей груди требуется комфортная поддержка. Не позволяйте бюстгальтеру сдавливать грудь и старайтесь не пренебрегать его ношением. В противном случае под тяжестью веса груди кожа будет продолжать травмироваться, а стрии - распространяться.

Как избавиться от растяжек на груди в домашних условиях – грудное «баловство»

Кожа груди очень тонкая и нежная, поэтому ее нужно оберегать, обеспечивая правильный уход. Любые гормональные колебания, прибавка или сброс веса непременно отражаются на груди, и одним из неприятных проявлений являются растяжки или стрии. Они хорошо знакомы женщинам с пышными формами, появляются в период беременности и избавиться от них непросто. Из-за деликатности этой зоны у многих женщин нет желания подвергать кожу груди радикальным методам вмешательства, болезненным и травмирующим. И они ищут методы, которые бы не навредили коже, но были бы эффективными. И таковые есть, и к ним легко прибегать в домашних условиях.

Поддержка

Первое и самое главное требование для тех, кто хочет забыть о проблеме некрасивых растяжек на коже груди – приобрести удобный бюстгальтер. Грудь, особенно большая, когда она растет в процессе беременности, нуждается в поддержке. Если она ее не получит, ткани будут обвисать, а кожа – растягиваться. Даже если растяжки уже есть, носите бюстгальтер, обеспечивающий комфорт.

Увлажнение


Увлажнение кожи груди – один из залогов того, что остальные методы по устранению растяжек будут эффективнее. Если коже не хватает влаги, то стрии будут более заметными, более глубокими и очерченными.

Приобретите крем или лосьон для кожи груди, которым нужно пользоваться ежедневно. Как правило, они наносятся сразу после душа перед сном. Нанесите средство на руку и медленно массируйте грудь круговыми движениями. Не стоит ожидать чудес от увлажняющих кремов. Они не избавят вас от растяжек, но без увлажнения это невозможно тем более.

Специальные средства

На полках аптек можно найти кремы от растяжек на груди, которые пользуются успехом у женщин после беременности. Ориентируйтесь на профессиональные марки, которые выпускают высокоэффективные средства с добавлением активных компонентов, стимулирующих выработку коллагена, эластина, выравнивающих цвет кожи и ее текстуру. В такие средства входят витамины А, С, E, экстракты морских водорослей, фруктовые масла, масло миндаля, оливковое, карите (ши). Специализированные косметические средства от растяжек на груди нужно втирать каждый день перед сном, избегая области сосков.

Мумие

Мумие или «горная смола» - органическое вещество, которое рекомендуется специалистами и женщинами, оценившими эффективность этого средства. Мумие (3-5 г натурального вещества) можно смешать с обычным увлажняющим или питательным кремом, поместить в отдельную емкость и ежедневно наносить на область растяжек. Кремовая смесь с мумие помогает улучшить тонус кожи груди, и со временем растяжки будут становиться менее заметными.

Масляный массаж



Массировать область груди надо очень осторожно, иначе есть риск усугубить проблему растяжек. Для массажа подойдут жидкий токоферол (витамин Е), жирные, эфирные или твердые масла. Жирные – оливковое, миндальное, персиковое, абрикосовое, масло виноградных косточек. Эфирные – масло розмарина, лимона, нероли, мандарина, апельсина. Твердые масла или баттеры – масло какао, карите (ши). Будьте осторожны с эфирными маслами – их нельзя наносить на кожу груди, можно получить ожог. Разведите их в жирном масле или добавьте в крем-основу.

Масла можно соединять друг с другом и аккуратно втирать в область с растяжками, придерживая грудь рукой. Масло можно оставить на груди на ночь, зафиксировав его компрессом.

Пилинг

Домашний пилинг легко выполнять, и в отличие от схожих процедур в косметических кабинетах, он менее травматичен для тонкой кожи груди. Но и им не стоит злоупотреблять и прибегать к пилингу не чаще раза в неделю.

В качестве абразивной основы можно взять молотый кофе, к которому добавляется жирное масло или питательный крем. Выполняйте отшелушивания круговыми массажными движениями, сосредоточиваясь на области растяжек. Затем смесь смыть теплой водой, а кожу намазать питательным кремом. С помощью пилинга удаляются омертвевшие клетки, эпидермис обновляется, область стрий начинает заполняться.




Домашний крем из цветков флокса
Флоксы – это цветы яркого окраса, которые происходят из Северной Америки, но сегодня выращиваются повсеместно. Есть рецепт домашнего крема против растяжек на базе цветков флокса.
Ингредиенты: горсть цветков флокса, половинка авокадо, чайная ложка меда, половинка лимона. Вскипятите 250 мл воды в кастрюле. Добавьте туда цветы флокса и томите 15 минут, затем выдавите сок половины лимона. Положите порезанную мякоть авокадо и мед. Тщательно перемешайте и остудите. Эту смесь нужно ежедневно прикладывать к местам, на которых появились растяжки.


и ещё массаж:

Массаж


Одним из самых действенных методов является массаж. Только важно не лениться
и выполнять его ежедневно в течение хотя бы месяца-полутора. Для каждого участка
кожи существуют свои правила:





Если растяжками поражена кожа живота после родов или резкого
снижения/увеличения веса, массаж необходимо выполнять по часовой стрелке
круговыми движениями;

растяжки на боках талии можно уменьшить плавными поглаживавшими движениями
снизу вверх;

растирающими движениями по направлению снизу вверх необходимо массажировать
и зону от колен к бедрам;

для ягодиц подходят как круговые движения, так и горизонтальные по
направлению от бедер (т. е. опять же снизу вверх).



Помимо уменьшения растяжек приятным дополнением станут подтянутые ножки,
упругие ягодицы, избавление от целлюлита.



Морские водоросли


– незаменимое косметическое средство. Они улучшают кровообращение,
восстанавливают местный обмен веществ внутри эпидермиса, повышая эластичность
кожи. Бурые водоросли содержат огромное количество микроэлементов, полезных для
кожи, а также особую альгиновую кислоту, которая обладает способностью
возвращать коже упругость и эластичность.



Для того, чтобы убрать растяжки в домашних условиях, порошок водорослей
(небольшая чашечка) разводим чуть теплой водой и оставляем минут на 15, чтобы
водоросли набухли. Состав наносится на область кожи, пораженную растяжками,
сверху оборачивается пищевой пленкой и утепляется махровым полотенцем. Теперь
нужно расслабиться на 0,5-1 час после чего смыть водорослевую маску под
душем



Для того, чтобы увидеть эффект, следует провести не менее 10-12 процедур,
выполняя их через день.



Голубая глина с медом


Несколько более хлопотное, однако, чрезвычайно эффективное средство – глина с
натуральным медом.



Берем жидкий мед (засахаренный можно растопить на водяной бане, не нагревая
его выше 40 градусов!) и голубую глину поровну. Перемешиваем и эту эластичную
массу наносим на проблемные участки, фиксируя бинтом. Процедура выполняется
перед сном ежедневно до получения желаемого результата. Повязка должна остаться
до утра. Смесь необходимо ежедневно готовить свежую.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам РАСТЯЖКИ НА ГРУДИ
  Статью нашла в инете, У самой такая же проблема. можно будет попробовать. Может поможет...
Во время беременности женская грудь значительно увеличивается в размерах – так организм готовится к кормлению ребенка. Часто наливание груди происходит слишком быстро, и кожа не успевает адаптироваться к нему. Возникают растяжки – белые линии, которые «опутывают» молочную железу. Читать полностью
 

Комментарии

ветерок
30 августа 2012 года
+1
Al-ёшкина mama (автор поста)
30 августа 2012 года
0
ветерок
30 августа 2012 года
+1
Кроме радикальных средств, ничего не поможет... ни масло оливковое, ни мумие....
Al-ёшкина mama (автор поста)
30 августа 2012 года
+1
ветерок пишет:
ни масло оливковое, ни мумие
но если будешь себя массировать-Пашке-понравиться-представь! картинка!!!!
ветерок
30 августа 2012 года
+1
Ты его плохо знаешь! Он не отреагирует.
Al-ёшкина mama (автор поста)
30 августа 2012 года
+1
может быть... у него ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ???бееееееедненький...
ветерок
30 августа 2012 года
+1
Я у него спрошу.
Al-ёшкина mama (автор поста)
30 августа 2012 года
+1
ветерок
30 августа 2012 года
+1
Не ответил.
Al-ёшкина mama (автор поста)
30 августа 2012 года
+1
ветерок
30 августа 2012 года
+1
upuha
30 августа 2012 года
+1
Al-ёшкина mama (автор поста)
30 августа 2012 года
0
Luba Davies
30 августа 2012 года
+1
две первые фотки - убили
Al-ёшкина mama (автор поста)
30 августа 2012 года
0
первая-это действительно, была такая женщина у неё каждая грудь была пости по 20 кг-когда хирурги поработали-она им была очень благодарна-это по-моему аргентинка-я уже не помню-писала пост почти 2 года назад... а вот вторая, мне кажется-фотошоп....
Lenusya45
30 августа 2012 года
+1
вот располнела, а грудь так и осталась 3го размера и без растяжек. Фотки просто бомба!
Al-ёшкина mama (автор поста)
31 августа 2012 года
+1
Анаська
30 августа 2012 года
+1
Я очень много читала и слышала про мумие...говорят помогает..вот жду когда рожу и можно будет мазаться..правда пахнет не очень что бы очень...но что теперь-надо быть красивой, как ни крути...а то вся грудь как в паутине...(((с глубоким вырезом уже ни чего одеть не могу((
Al-ёшкина mama (автор поста)
31 августа 2012 года
0
удачи!
Анаська
31 августа 2012 года
+1
спасибочки))))
Al-ёшкина mama (автор поста)
31 августа 2012 года
0
ваш срок уже скоренько, а потом главное, чтоб маленький здоров был. красоту наводить уже после кормления!!! УДАЧИ И ЕЩЁ РАЗ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!!! лёгких родов.
Анаська
31 августа 2012 года
+1
спасибочки большое...я уже от ожидания устала!!!!!!!!!!!! Потом буду делиться впечатлениями от намазанного_))))))
Al-ёшкина mama (автор поста)
31 августа 2012 года
0
нуууууууу это ещё не скоро!!! я кормила 7 мес-потом сам отказался...
Анаська
31 августа 2012 года
+1
дааааааааааа......
Al-ёшкина mama (автор поста)
31 августа 2012 года
0
терпения!
Анаська
31 августа 2012 года
+1
ооооох уже нету ни какого терпения!))) Тренировочные уже достали!!!!!!!! И каждый раз в 4 утра!!!!!!!!! Уже жду жду...ну когда же.....и ни фига!!!!!!!!! уже такая мысль что к семейству слоновых отношусь....буду полтора года беременная ходить!!!!!!!!!!!!!
Al-ёшкина mama (автор поста)
31 августа 2012 года
0
нет-скоро уже... может даже сегодня или завтра
Анаська
31 августа 2012 года
+1
было бы не плохо))))))))
Al-ёшкина mama (автор поста)
31 августа 2012 года
0
и даже здорово!
Анаська
31 августа 2012 года
0
вот опять убиралась на корточках!!!!!!!!!ну не помогает мне и чего!!!!!!!!!!!!
Al-ёшкина mama (автор поста)
31 августа 2012 года
0
только осторожно-займись с мужем сексом. без излишеств-это не моя выдумка, это совет очень опытного гинеколога.
Анаська
31 августа 2012 года
0
мужетерапия не помогает)))))))))))) я ужеее чттоооо только не попробовала))) дочечка сама наверно решит когда уже пора!!!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам