Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про Санькину ногу, родительскую безалаберность и методы лечения... (много букафф)

Долго ничего не писала. Читать читала, комментила, а вот на посты не созревала.

В конце июля с нашим Сашкой случилось несчастье, он сильно обжегся. Отдыхали мы на природе, шесть взрослых и три ребенка. И вот уже палатки и сумки собирали, назад ехать, и Мыш наступил на горячие угли от костра (его еще не успели потушить). Все были практически в метре от него, он улучил момент, когда на него никто не сморел, и таки туда влез. Хорошо хоть только одной ножкой. У Мыша истерика, кричал страшно, мы ногу в холодную воду, примотали пеленкой, мочили все время, я дала двойную дозу панадола (одна не брала его), поехали в травму. Нас перенаправили в ожоговое. А дело-то было в воскресенье. Поднимаемся на этаж, врача нет.
Будет в пять часов вечера. (на минуточку, время без двадцати три). Отправили мы старшего с кумом домой, сами сидели с Мышом в палате, ждали врача до половины шестого вечера. Все это время ногу мочили в холодной воде. Сашка, слава Богу, почти все это время проспал (панадол, наверное, так подействовал). Потом врач, наконец, пришел, диагностировал ожог стопы 3А, срезал пузырь, облил ногу декасаном, замотал и отправил домой. Температуру велел сбивать панадолом или нурофеном, ногу поливать декасаном как только бинт станет сухой (это получалось примерно раз в два-три часа). Придти велел через три дня.

Три дня ребзь температурил (до 39,2), ногу честно поливали декасаном, температуру сбивали, носились с детем на руках, клали спать с собой в кровать (боялись, что может ночью встать на ногу и будет очень больно). Пришли к врачу, как назначено. Он снял корку с ноги, густо смазал левомеколем, велел менять повязку через день, а к нему придти опять через три дня. Температура с этого дня больше не поднималась. Менять повязки... даже для моих железных нервов это было испытанием. Я в онко на практике была, на перевязках помогала, и то нервы не сдавали, а тут свой родной ребенок. Но кто кроме меня будет делать? Нервы в коробочку, медикаменты на столик и вперед.

Короче, две недели лечились на амбулаторно в ожоговом отделении, а потом нас выписали. Корка на ноге еще оставалась, врач велел мазать гормональной мазью (дексаметазоном или гидрокортизоном), и дал справку для садика. А куда в сад идти, если на ногу деть не становится совсем! Ладно, думаем, справку потом возьмем у педиатра, что реабилитировались после травмы, будем заживать.

Прошла неделя, нога как-то заживать не спешит. Решили пойти к хирургу в детскую поликлинику. Тот посмотрел нашу ногу, хмыкнул что-то про то, что у каждого врача свои методы лечения (судя по всему, методы врача из ожогового он явно не одобрил), и сказал, что если мы хотим, можем лечить ногу по его методу. Ладно, думаем, отлично, может, поможет. Купили мазь дермазин. Почитала я аннотацию, воспряла духом, используется главным образом для лечения инфицированных ожогов, значит, наш вариант. Нанесли на ногу. Со словами, вечером повязку поменяете, завтра придете ко мне, хирург отправил нас домой.

Назавтра нога была почти в идеальном состоянии. Нашей радости не было предела. Никаких корок, все заживает ускоренными темпами. Хирург велел мазать два раза в день и придти через день
Рано мы радовались. На третий день использования у малого на ноге началась крапивница. Ночь он ужасно спал, плакал, еле успокоился. У врача были вот такие глаза , когда он увидел нашу ногу. Он сказал, что это, бесспорно, аллергия, но аллергию на дермазин он видит впервые в жизни. Потом зашел травматолог, тоже посмотрел нашу злосчастную конечность, и, не сговариваясь, сказал то же самое.

Препапат, на который мы так надеялись, пришлось менять.
Долечивались солкосерилом. Потом практически заново учились ходить. Даже когда нога уже не болела, Санька все равно боялся на нее наступать.

И только через пять недель после того злополучного дня мы вышли в сад. Пришлось привыкать заново. Нога уже почти не отличается от левой, только кожа новая чуть краснее. Но до сих пор, если Сашку чем-то обидеть или чего-то не дать, он выставляет вперед ногу и говорит: "болит!". Хотя нога не болит уже очень давно. Он мастерски научился манипулировать больной ногой за время болезни, и на редкость избаловался, но одно только осознание того, что он здоров и в итоге все кончилось хорошо, позволяет на него не сердиться.

Девчонки, берегите своих малышей!

Спасибо всем, кто прочитал мои не самые веселые воспоминания.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про Санькину ногу, родительскую безалаберность и методы лечения... (много букафф)
Долго ничего не писала. Читать читала, комментила, а вот на посты не созревала.
В конце июля с нашим Сашкой случилось несчастье, он сильно обжегся. Отдыхали мы на природе, шесть взрослых и три ребенка. И вот уже палатки и сумки собирали, назад ехать, и Мыш наступил на горячие угли от костра (его еще не успели потушить). Читать полностью
 

Комментарии

Б л и к
10 августа 2012 года
+1
Ужас, чего вы натерпелись.Здоровья малышу.
Мама Мышь (автор поста)
10 августа 2012 года
0
Спасибо!
doksn
10 августа 2012 года
+2
Мама Мышь пишет:
Но до сих пор, если Сашку чем-то обидеть или чего-то не дать, он выставляет вперед ногу и говорит: "болит!"
Хитрец какой Хорошо, что все закончилось у Вас хорошо
Мама Мышь (автор поста)
10 августа 2012 года
+1
Hilary
11 августа 2012 года
+1
Здоровья Вашему малышу
А дермазин действительно очень хорошая мазь от ожогов. когда мой сын облил себе руку кипятком и я сняла рукав вместе с кожей - в ожоговом нам ее посоветовали, плюс болтушка какая-то, не помню уже состав. Сняли повязки - под ними розовенькая кожица, сейчас и следа от такого ожога большого не осталось. Всегда теперь имеется тюбик в аптечке.
Мама Мышь (автор поста)
11 августа 2012 года
0
Спасибо!
Мазь и правда, замечательная. И вот кто ж знал, что именно на нее у Мыша аллергия. Хотя он у меня вообще по жизни совершенно не аллергик.
Hilary
11 августа 2012 года
+1
Пусть вам больше никакие мази в жизни не понадобятся
Мама Мышь (автор поста)
11 августа 2012 года
0
Спасибо!!! Хоть бы.
Hilary
12 августа 2012 года
+1
mama Iryna
11 августа 2012 года
+1
Поучительный пост получился. Наша Надя тоже часто интересуется кострами и прочими "горячими точками". Будем настороже! А вашему малому здоровья побольше!!!!!
Мама Мышь (автор поста)
11 августа 2012 года
0
Спасибо!!!
Клета
11 августа 2012 года
+1
Масики мои, что вам пришлось пережить Но, молодцы, вы справились, все уже позади Здоровьичка вам огромного и чтобы такие ужастики обходили вашу семью стороной, да и всех наверное тоже))
Мама Мышь (автор поста)
11 августа 2012 года
0
Спасибо, Олесь!
Знаешь, я наверное, как любая мама, думала, что уж со мной-то этого случиться не может, мы ж за ними всегда следим в четыре глаза. Оказалось, что достаточно на полминуты отвернуться. Главное, что теперь все в порядке. Вон, ходит по комнате чудо в перьях, машину возит, за котом гоняется.
lenulja82
11 августа 2012 года
+1
Малявочка! Только могу представить, что ему вытерпеть довелось Да и тебе- тоже!
Главное, что всё позади. Хорошо то, что хорошо кончается
Здоровья малышам, а это забудется
Мама Мышь (автор поста)
11 августа 2012 года
+1
Спасибо, Ленусь!!!
Няшенька
12 августа 2012 года
+1
сколько пришлось натерпеться малышу!!! Герой! Слава Богу что уже все позади!
З.Ы. Героиня и мама! Столько настрадалась....
Мама Мышь (автор поста)
12 августа 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам