Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рецепт Имбирного Чая — Универсальный Напиток Для Всех

Рецепт Имбирного Чая — Универсальный Напиток Для Всех Для приготовления чая берут свежий имбирь, он приносит наибольшую пользу. С его помощью можно в считанные минуты стать этаким «живчиком», нормализовать умственную деятельность, взглянуть на жизнь ясным трезвым взглядом. Этот чудо-корень помогает нормализовать кровообращение, пищеварение и аппетит, улучшить память и даже цвет лица. С его помощью хорошо бороться с депрессией, а кроме того, он улучшает вкусовые ощущения от различных блюд и помогает избавляться от шлаков.

В сезон простуд и эпидемий имбирь может стать очень сильной защитой и укрепить ваш иммунитет. А во время интенсивной учебы, экзаменов он с лихвой заменит модные сегодня у молодежи энергетические напитки – но в отличие от них, не принесет вреда.

Если у вас есть возможность выбирать имбирь, в зависимости от того, в какой стране его вырастили – воспользуйтесь ею. Выберете японский – вкус напитка будет нежным, ямайский – чай порадует вас ароматом, индийский или африканский – будет отличаться легкой горчинкой и темным цветом.

Итак, рассмотрим классический рецепт имбирного чая – для него потребуется в среднем 1 сантиметр корня на стакан воды. Если вы любите более насыщенный вкус, можно взять немного больше корня. Его очищают от кожуры, режут или трут на терке и заваривают кипятком, после чего дают настояться 5-7 минут.

Жители Полинезии готовят любовный напиток, который, кстати, хорошо бодрит. На литр воды берут половинку корня, очищенного от кожуры и измельченного (тертого). Этой смеси дают вскипеть и настаивают в течение 15 минут. В чай добавляют сок лайма и немного меда. После того как он настоится еще 10 минут, напиток процеживают и подают к столу.

Употреблять такой напиток советуют не более четырех раз в день. Если вы будете пить его с утра, то активность и энергичность в течение дня вам обеспечена. Зная и используя рецепт имбирного чая, учтите некоторые важные моменты, которые помогут вам добиваться максимального эффекта. Количество сухого корня (если вы употребляете таковой) должно быть вдвое меньше, чем свежего – и его нужно не заваривать, а кипятить 20 минут на слабом огне.

Если заварить имбирь вместе с черным или зеленым чаем в термосе на 20 минут, а после процедить, такой напиток подействует на организм как мощный антиоксидант. Его советуют пить всем, кто желает сохранить здоровый и цветущий вид.

Чтобы заменить утренний кофе более тонизирующим напитком, можно приготовить чай на индийский манер: 10-20 граммов ломтиков имбиря заваривают в чашке вместе с мелиссой или мятой и кусочком лимона.

Готовя напиток от простуды, можно добавить в него гвоздику, мед или кардамон. А чтобы очистить кишечник – куркуму и солодку.

Полезен рецепт имбирного чая и тем, кто заботится о свежести своего дыхания – этот напиток действует лучше освежающей жевательной резинки, да и эффект от него более длительный и ощутимый. Что и говорить – универсальное средство. Возьмите на вооружение!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рецепт Имбирного Чая — Универсальный Напиток Для Всех
  Для приготовления чая берут свежий имбирь, он приносит наибольшую пользу. С его помощью можно в считанные минуты стать этаким «живчиком», нормализовать умственную деятельность, взглянуть на жизнь ясным трезвым взглядом. Этот чудо-корень помогает нормализовать кровообращение, пищеварение и аппетит, улучшить память и даже цвет лица. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам