Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дневник MAmmaria

2.08.2012
день начала с умывания, в том числе и кубиками льда. очень освежает и будит (встала я сегодня в 6.30, ребенка покормила и решила заняться собой, пока он спит). потом накрасилась, надела серьги с янтарем, прибрала волосы. оделась как королева. весь день ходила и любовалась своим отражением в зеркале (можно считать, что задание перед зеркалом сделано). днем попробовала отмыть пятно на входной двери, которое вчера не смогла. сегодня снова не получилось. жаль.

раковину еще не начистила. но весь день за ней следила, так что осталось только протереть.
в прихожей было не так уж и запущено.
до


в пакете шампуры и решетка для гриля еще не мытые - помыла.
убрала кроссовки, королевы в кроссовках не ходят. достала коробку с босоножками (этим летом еще ни разу не одевала). сандали оставила, удобно в них.
вот итог


ну и осталось умыться, протереть лицо кубиками льда и спать. завтра средства для лица идти докупать и полотенца для лица (или может полотенца из фланелевых пеленок сделать, все равно ими уже не пользуемся).

3/08/2012
С утра умылась, потом скраб, маска из голубой глины и лед из ромашки. Накрасилась, прибрала волосы. оделась - уже в привычку входит. Когда ходили с ребенком за молочной кухней, зашла и прикупила себе недостающие средства для лица - крем для век, тоник. ватные диски.

Еще купила витамины для женщины после родов - волосы выпадают по-страшному. и кожа не в лучшем состоянии.
Прибрала компьютерный стол, заодно и сами компьютеры (два штуки) почистила - на мужнином кнопки уже давно помыться просили.
стол до

стол после

Решила косметичку доделать, чтобы сложить туда косметику, которую с собой в дорогу обычно беру (когда едем куда-то или гуляем), и наконец-то доделала.


В течение дня пользовалась периодически кубиками льда - уж очень жарко.
Вечером умылась - сначала пенкой для снятия макияжа, потом очищающий гель, тоник, и крем для лица и крем для век. забыла только кубики. и под конец начистила раковину.
И еще. Отношение к себе уже меняется. Я вспомнила, что я очень симпатичная и хорошенькая девушка. Ну. конечно. не без недостатков (я имею ввиду внешних), но мы их начинаем исправлять. И, кстати, к людям начинаешь по другому относиться - с любовью, так сказать, меньше обижаешься на близких. Действительно, как королева себя ведешь, или скорее, как фея или волшебница.

4.08.2012
Сегодня утром умылась всеми средствами, привела себя в порядок. с мужем и ребенком прогулялись возле пруда (коньковские пруды в 5 минутах от нас находятся), немного пофоткались. Днем рутинные дела, правда, иногда их не успеваю все сделать. Вот сегодня ездили на другой конец города за детским велосипедом, который нам достался даром. Полдня на это потратили - проехать с одного конца Москвы на другой - это не шутки) Вечером умылась, вот сейчас думаю, медитацию надо сделать (не делала ее).

5.08.2012
Сегодня утром уже, наверное, по привычке умылась (все средства точно по порядку), оделась (мы как раз с дочей за молочной кухней собрались идти), накрасилась, причесалась. по пути зашла в ювелирный магазина и купила серебряные пуссеты с цирконом, а то давно себе украшения не покупала.

сделала себе заметки возле зеркала в ванной (кроме этого, еще и зеркало протерла заодно). хотя я и не забываю про это. но на всякий случай. кроме того, такие стикеры еще и стимулируют к выполнению написанных на них дел.



выполнила медитацию. плакала. ролик не очень понравился, наверное, из-за главного героя - прическа у него ну не мужская))и не люблю я наблюдать мужские слезы.
вечером убралась под раковиной (там не сильно грязно-то было) - вынесла мусор да протерла пол под раковиной.
сделала КЖ. Он у меня вот такой


а сзади вставила картинки - идеи, которые я хочу воплотить в жизнь в нашем доме, который только строится еще.

для ручек купила комплексный крем (он для рук и ногтей) и питательный. скраб буду делать сама. перчатки только надо найти - пока безрезультатно.


7.08.2012
утром выполнила все процедуры (умылась, оделась, причесалась, накрасилась).
браслет пока не купила, но в ближайшее время куплю или сделаю своими руками. вытяжки у меня нет, так как пока жилье не свое. вместо этого отмыла микроволновку.
убрала шкаф с косметикой
вот он до

и после

убрала всю неиспользуемую косметику (собираюсь отдать ее).
и вечерние процедуры - умывание себя и раковины)))

8.08.2012
как всегда умылась, оделась, причесалась. сделала скраб для рук. регулярно использую увлажняющий крем, а вечером питательный. сегодня еще маникюр сделала. убрала хот-споты. их у меня, если подумать, не мало - детская кроватка (на решетках всегда что-то висит), стулья, компьютерный стол, детский пеленальный столик, полочка. стараюсь за ними следить. маской для волос пользуюсь каждую неделю (1-2 раза). мою голову по степени загрязненности )))). секущиеся кончики есть, от них никуда не деться. давно уже волосы не подравнивала. в ближайшее время подравняю. себя хвалю. и даже когда что-то не хочется делать, похвалишь себя за уже сделанное и стимул появляется. вот так вот.

9.08.2012
выполнила утренние процедуры, несмотря на то что, поздно встала. крупы у меня всегда под пристальным вниманием, так что уложилась примерно в 5 минут. забыла сфотографировать до. только то, что получилось после уборки.

купила сегодня мед (плюс молоко) - вечером приму ванну Клеопатры. масками и скрабами для тела не пользуюсь. но обязательно начну. сегодня пока ванна.

10.08.2012
ванна Клеопатры была супер!!! лежала в ней и медитировала. действительно, расслабляешься. кстати, музыка для медитации мне очень понравилась. загрузить, к сожалению, не могу.
выполнила утренние процедуры. начала расхламляться - убрала из детского комода вещи, из которых мы уже благополучно выросли. потом порылась в своей косметике, убрала ту, которую я не использую. думаю, отдать кому-нибудь (пока это все еще лежит дома). за бровями я постоянно слежу, форма их мне нравится. хотя я все равно, когда делаю макияж, подвожу их карандашом.

11.08.2012
утром умылась, привела себя в порядок и за работу - начала субботничать (у меня на этот день запланирована влажная уборка). мы на природу собрались с ночевкой, так что не хотелось оставлять дом неприбранным. и согласно совету во вчерашнем задании добавила в воду лимонного сока.
после обеда собрались и уехали отдыхать.

13.08.2012
выполнила привычные утренние процедуры. периодически расхламляюсь, нахожу неиспользуемые вещи и решаю. что с ними делать. вечером поухаживала за ножками - помыла их, потерла пяточки (про эти два действия я не забываю никогда), нанесла крем для тела.

14.08.2012
вдохновляющая страница у меня уже есть))

только она в конце журнала. переместила ее в начало.
вот только журнал я достаю очень редко. все ритуалы помню. поэтому пока я пользы от него не вижу.
добавила еще одну вдохновляющую страницу ДЛЯ СЕБЯ

. мне там и наряд, и прическа нравится (не помню, как зовут актрису).
вот мои любимые фразы, которые я записала:
чистота и уют в доме = гармония в семье.
быть красивой - мой королевский долг.
пока это все фразы.
вечером сделала педикюр на пальцах ног.
про то, что нижнее белье нужно стирать вручную и мылом, знала, но так не делала. сегодня сделала именно так. может, выработаю это действие в привычку. никаких средств для гигиены не использую. пахнут все они хорошо, а пользы от них не так уж и много. бывает даже вредно. ежедневными прокладками не пользуюсь, просто 1-2 раза в день меняю нижнее белье. в такие дни пользуюсь прокладками с ромашкой (известные прокладки)), они не раздражают кожу, как все остальные. тампоны использую редко, в обильные дни.
посмотрела видео - очень интересно, думаю, начать вести дневник своих достижений.

15.08.2012
выполнила вчерашнее задание - вымыла (как могла) унитаз - старенький он уже.
заправила кровать - надо поменять покрывало.
зоны у меня такие:
1-вход, коридор
2-кухня
3-ванная и туалет
4-спальня
5-детская кровать и комод
вечером работаю над хот-спотами регулярно.
даю себе установку забудь про негатив!!

16.08.2012
избавляюсь от негатива. правда, это нелегко. в жизни много ситуаций отрицательного характера - кто-то не так что-то сказал, да и грубости с общественных местах и соцсетях хватает. но стараюсь таких людей попросту игнорировать. вечером сделала самомассаж лица - понравилось, лицо так расслабляет. перед сном записала 5 своих достижений сегодня. думала, конечно, долго. многое уже вошло в привычку, и уже за достижения не считается. вот разве достижение приготовить вкусный обед?? если бы я не готовила его раньше, а потом вдруг раз и приготовила, то тогда это достижение. а так.. я каждый день вкусно готовлю) по крайней мере, мужу нравится. для него и стараюсь. ребенок пока молочком кормится.
а летать, оказывается, нелегко. уже подуставать начала. отчеты не писала долгое время. но задания новые и уже привычные выполняла. но потом снова появился энтузиазм - уже ведь полмесяца летаю, надо долететь до финиша и оценить результаты полета.
календарь пока не делала - хочу купить настенный перекидной и стикерами уже наносить важные даты.

17.08.2012
утром привела себя в порядок, и (что очень важно) одела сарафан!!! та-дам!! а то все в брюках да в спортивных штанах. сегодня сделала пилинг и маску из белой глины (вчера прикупила, у меня голубая только, а теперь два вида, белая глина насыщает кожу минеральными элементами, и делает ее эластичной). хочу полный набор всех видов глин. так они мне нравятся.
выполнила вчерашнее задание по уборке подраковинного пространства, уложилась в 12 минут.
записала заповеди fly-леди

расхламлялась - убрала ненужные лекарства (выставила на сайте по обмену). вечером с мужем достанем коробки с вещами и посмотрим, что отдать можно (а там много чего уже не носится).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дневник MAmmaria
2.08.2012
день начала с умывания, в том числе и кубиками льда. очень освежает и будит (встала я сегодня в 6.30, ребенка покормила и решила заняться собой, пока он спит). потом накрасилась, надела серьги с янтарем, прибрала волосы. оделась как королева. весь день ходила и любовалась своим отражением в зеркале (можно считать, что задание перед зеркалом сделано). Читать полностью
 

Комментарии

мамочка-2
4 августа 2012 года
+1
Здорово!
Maria-Pavlinoglazka (автор поста)
5 августа 2012 года
+2
MARGARET27
4 августа 2012 года
0
Очень порадовали твои отчётики Интересно получается, да еще и фото)) Ты УМНИЧКА
Maria-Pavlinoglazka (автор поста)
4 августа 2012 года
+1
стараюсь.спасибо
Натусик65
9 августа 2012 года
0
очень хороший результат, молодец
Maria-Pavlinoglazka (автор поста)
9 августа 2012 года
+1
nimfa_plt
13 августа 2012 года
0
MAmmaria пишет:
сзади вставила картинки - идеи, которые я хочу воплотить в жизнь в нашем доме, который только строится еще.

Как здорово, желаю вам побыстрее построиться и воплотить все свои мечты и фантазии в ваш дом!
Maria-Pavlinoglazka (автор поста)
13 августа 2012 года
0
спасибо
zxc123
15 августа 2012 года
0
извеняюсь у меня не грузятся фотки !!Поделитесь опытом !!!!
Maria-Pavlinoglazka (автор поста)
16 августа 2012 года
0
в области экрана нажимаете вставить, выбираете слово "фото" (там еще рядом видео и аудио). появится кнопка "выберите файл", жмете на нее, выбираете в своем компьютере фото нажимаете на него, потом на "открыть" внизу экрана, и далее жмете на появившуюся кнопку загрузить фото. когда фото загрузится, на него появится ссылка. вы ее копируете и вставляете в нужное место в тексте.
zxc123
16 августа 2012 года
0
спасибо попробую !!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам