Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как предотвратить появление растяжек на груди во время беременности?

Как предотвратить появление растяжек на груди во время беременности? Очень важно во время беременности правильно подобрать бюстгальтер для груди. Ведь грудь увеличивается в размере, становится очень чувствительной, кровообращение в этот момент усиливается, поэтому важно выбирать бюстгальтер из натуральных и дышащих тканей, с удобными чашечками и желательно без косточек и внутренних швов и с широкими и регулируемыми бретельками.

Старайтесь каждый день делать легкий массаж груди с использованием различных натуральных масел

Каждый день, хотя бы по 20-30 минут устраивайте груди воздушные ванны — снимите верхнюю часть одежды, пусть кожа груди немного подышит

Нельзя набирать резко вес, постарайтесь следить за своим питанием.

Хорошей профилактикой образования растяжек на груди во время беременности является контрастный душ. Направляйте душ круговыми движениями на грудь сначала прохладной водой, а затем горячей. Заканчивать всегда нужно прохладной водой

Следите за своим питанием, так как оно должно быть рациональным. Включите в ежедневные рацион побольше фруктов и овоще, богатых витаминами и клетчаткой.

Важную роль в образовании растяжек играет наследственность. Если у вашей мамы была такая проблема, то вам нужно еще более внимательно следить за состоянием своей кожи.

При использовании специальной косметики для груди, кожу предварительно необходимо очистить и разогреть. Лучше всего ее использовать после ванны.

Каждый день наносить на грудь увлажняющие средства.

Если растяжки на груди уже появились.

Если у вас на груди уже появились растяжки, то избавиться от них помогут народные средства:

Миндально-морковное молочко от растяжек на груди у беременных.

1 морковь натираем на терке и заливаем ее теплой водой, так, чтобы она слегка покрыла морковь. Через 15 минут отжимаем из моркови весь сок и добавляем немного миндального масла. Получившийся лосьон следует втирать в кожу груди каждый вечер перед сном легкими массажными движениями. Лосьон можно длительное время хранить в холодильнике.

Оливковое масло защитит грудь во время беременности от растяжек.

Если каждый день втирать в грудь оливковое масло, то кожа станет эластичной и растяжки не будут появляться. Это средство проверила на себе знаменитая актриса Софи Марсо.

Виноградная маска защитит кожу от растяжек.

Свежий виноград хорошенько растираем до образования однородной кашицы и наносим ее на очищенную кожу груди и оставляем на 15-20 минут. Виноградная маска хорошо увлажняет кожу, поэтому она обладает отличным профилактическим действием против растяжек.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как предотвратить появление растяжек на груди во время беременности?
  Очень важно во время беременности правильно подобрать бюстгальтер для груди. Ведь грудь увеличивается в размере, становится очень чувствительной, кровообращение в этот момент усиливается, поэтому важно выбирать бюстгальтер из натуральных и дышащих тканей, с удобными чашечками и желательно без косточек и внутренних швов и с широкими и регулируемыми бретельками. Читать полностью
 

Комментарии

SonyaLo
11 июля 2012 года
0
Спасибо, полезная статья.
tatiana-vladimirovna2 (автор поста)
11 июля 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам