Женский доктор (2012)
Сериал, героиней которого могла стать каждая из нас!
А называется он "Женский доктор". Случайно посмотрела позавчера по Первому каналу и вот уже третий день я поклонница
, так живо сериал напомнил мне о моей долгожданной второй беременности, почему о второй? Потому что наблюдалась я в новой поликлинике и рожала в Перинатальном центре, то есть декорации из сериала похожи и главный герой - красавец - доктор напоминает нашего заведующего родильным отделением Сергея Владимировича
тоже красавец, надо сказать
Ну, ладно, отвлеклась я что-то...
Итак, "Женский доктор".
Производство, как ни странно, Украина, 2011 год.
Режиссеры: Александр Пархоменко, Антон Гойда
Сценарий: Ирина Чернова, Оксана Безрутченко, Елена Зерняк
В ролях: Илья Носков, Алена Яковлева, Наталья Казанцева, Олеся Власова, Андрей Финягин, Олег Иваница, Виталина Библив, Сергей Калантай, Андрей Павленко.
История начинается в тот момент, когда доктор Роман Широков, успешный врач, защитивший кандидатскую диссертацию и имеющий богатый опыт стажировки за границей, покидает столичный центр репродуктивной медицины, переезжает жить и работать обычным врачом-ординатором в небольшой провинциальный город. Официальной причиной переезда доктора стало ухудшившееся здоровье отца, но что в действительности скрывает Роман? Здесь, в городе юности Романа, судьба бросает главному герою очередной вызов и открывает новые перспективы: открытие Центра репродуктивной медицины при областной больнице, врачебные интриги и изменения в личной жизни.
Второй сюжетной линией является завершенная в каждой отдельной серии история женщины или нескольких женщин, где главное внимание сосредоточено на медицинском диагнозе, способах лечения и драматических событиях в жизни пациентки. То есть смотреть можно, если не получается ежедневно, не все серии подряд - истории-то разные... хотя о чём это я? Мы ж в интернете, можно смотреть ВСЁ
Для того, чтобы снять операции, предусмотренные сценарием, были использованы уникальные макеты частей человеческого тела, которые были оснащены специальной "системой кровоснабжения". Также в сериале использовались документальные съемки из настоящего родильного отделения.
Креативный продюсер сериала Владимир Иссатов: "Мы ставили перед собой задачу рассказать зрителям оригинальные истории... В каждой серии - судьба! Но, поскольку это сериал, то цементирующим звеном в этих историях станет группа врачей роддома обычной областной больницы. Конечно это и история их отношений. Конечно, здесь и дружба, и любовь, и ненависть... Словом всe, как в обычной жизни... Кто станет фаворитом? Пусть зритель выберет. Мне нравятся все! Очень надеюсь на то, что произойдeт одно актeрское открытие! Но об этом - молчок!"
А потрясла и зацепила меня серия, в которой перед бездетной женщиной 30, между прочим, лет, маячила возможность поехать с любовником, уже имеющим детей от предыдущих браков, заграницу, но "мешала" беременность. Доктор отказался делать аборт, так как срок был уже большой, тогда она, не без помощи своей сестры, придумала выпить что-то, типа касторового масла и тем самым спровоцировала преждевременные роды, а, родив, написала отказную от своей, родившейся по её же вине раньше срока, больной несчастной малышки. Доктор пытался повлиять на решение горе-мамаши, но она начала что-то лопотать насчёт недоношенности, и вот тут-то доктор произнёс фразу: "Это сердце у вас недоношенное!.." Господи, как верно сказано-то!!! А сколько их, таких, с недоношенными сердцем и мозгами, не умеющих предохраняться (это в 21 веке!!!), калечащих своих крошек внутриутробно (кстати, в следующей серии девица с беременность в 9 недель выпила 4 таблетки Постинора
), бросающих в роддомах на произвол судьбы??? Много, очень много!!!
Очень интересно услышать мнение девочек, которые смотрят этот сериал, конечно, можно многое сказать о неправдоподобности ситуаций, о "плохой" и неубедительной игре актёров (я так не считаю), о том, что слишком крупным планом показывают огромные животы рожениц и моменты самих родов, а в это время у экранов могут быть дети и подростки, что сериал "учит", как надо действовать в случае нежеланной беременности (а с этим я вообще не согласна, сейчас всему интернет учит и если ума нет, то уж в этом-то точно не сериал виноват), но я не хочу об этом... У сериала есть один большой плюс - он учит женщин любить своих крошек с самого раннего срока беременности, доктор Широков говорит, что крошечный эмбриончик слышит и понимает намного больше, чем мы можем себе это представить. Вот что важно. Хотя тем, у кого "недоношенное" сердце это навряд ли поможет...
А называется он "Женский доктор". Случайно посмотрела позавчера по Первому каналу и вот уже третий день я поклонница
, так живо сериал напомнил мне о моей долгожданной второй беременности, почему о второй? Потому что наблюдалась я в новой поликлинике и рожала в Перинатальном центре, то есть декорации из сериала похожи и главный герой - красавец - доктор напоминает нашего заведующего родильным отделением Сергея Владимировича
тоже красавец, надо сказать
Ну, ладно, отвлеклась я что-то...
Итак, "Женский доктор".
Производство, как ни странно, Украина, 2011 год.
Режиссеры: Александр Пархоменко, Антон Гойда
Сценарий: Ирина Чернова, Оксана Безрутченко, Елена Зерняк
В ролях: Илья Носков, Алена Яковлева, Наталья Казанцева, Олеся Власова, Андрей Финягин, Олег Иваница, Виталина Библив, Сергей Калантай, Андрей Павленко.
История начинается в тот момент, когда доктор Роман Широков, успешный врач, защитивший кандидатскую диссертацию и имеющий богатый опыт стажировки за границей, покидает столичный центр репродуктивной медицины, переезжает жить и работать обычным врачом-ординатором в небольшой провинциальный город. Официальной причиной переезда доктора стало ухудшившееся здоровье отца, но что в действительности скрывает Роман? Здесь, в городе юности Романа, судьба бросает главному герою очередной вызов и открывает новые перспективы: открытие Центра репродуктивной медицины при областной больнице, врачебные интриги и изменения в личной жизни.
Второй сюжетной линией является завершенная в каждой отдельной серии история женщины или нескольких женщин, где главное внимание сосредоточено на медицинском диагнозе, способах лечения и драматических событиях в жизни пациентки. То есть смотреть можно, если не получается ежедневно, не все серии подряд - истории-то разные... хотя о чём это я? Мы ж в интернете, можно смотреть ВСЁ
Для того, чтобы снять операции, предусмотренные сценарием, были использованы уникальные макеты частей человеческого тела, которые были оснащены специальной "системой кровоснабжения". Также в сериале использовались документальные съемки из настоящего родильного отделения.
Креативный продюсер сериала Владимир Иссатов: "Мы ставили перед собой задачу рассказать зрителям оригинальные истории... В каждой серии - судьба! Но, поскольку это сериал, то цементирующим звеном в этих историях станет группа врачей роддома обычной областной больницы. Конечно это и история их отношений. Конечно, здесь и дружба, и любовь, и ненависть... Словом всe, как в обычной жизни... Кто станет фаворитом? Пусть зритель выберет. Мне нравятся все! Очень надеюсь на то, что произойдeт одно актeрское открытие! Но об этом - молчок!"
А потрясла и зацепила меня серия, в которой перед бездетной женщиной 30, между прочим, лет, маячила возможность поехать с любовником, уже имеющим детей от предыдущих браков, заграницу, но "мешала" беременность. Доктор отказался делать аборт, так как срок был уже большой, тогда она, не без помощи своей сестры, придумала выпить что-то, типа касторового масла и тем самым спровоцировала преждевременные роды, а, родив, написала отказную от своей, родившейся по её же вине раньше срока, больной несчастной малышки. Доктор пытался повлиять на решение горе-мамаши, но она начала что-то лопотать насчёт недоношенности, и вот тут-то доктор произнёс фразу: "Это сердце у вас недоношенное!.." Господи, как верно сказано-то!!! А сколько их, таких, с недоношенными сердцем и мозгами, не умеющих предохраняться (это в 21 веке!!!), калечащих своих крошек внутриутробно (кстати, в следующей серии девица с беременность в 9 недель выпила 4 таблетки Постинора
), бросающих в роддомах на произвол судьбы??? Много, очень много!!!
Очень интересно услышать мнение девочек, которые смотрят этот сериал, конечно, можно многое сказать о неправдоподобности ситуаций, о "плохой" и неубедительной игре актёров (я так не считаю), о том, что слишком крупным планом показывают огромные животы рожениц и моменты самих родов, а в это время у экранов могут быть дети и подростки, что сериал "учит", как надо действовать в случае нежеланной беременности (а с этим я вообще не согласна, сейчас всему интернет учит и если ума нет, то уж в этом-то точно не сериал виноват), но я не хочу об этом... У сериала есть один большой плюс - он учит женщин любить своих крошек с самого раннего срока беременности, доктор Широков говорит, что крошечный эмбриончик слышит и понимает намного больше, чем мы можем себе это представить. Вот что важно. Хотя тем, у кого "недоношенное" сердце это навряд ли поможет...






Комментарии
А так, да, сериал понравился. Вспомнила себя 8,5 лет назад. Как будто вчера рожала. Вообще считаю смотреть всем беременным, да и не беременным тоже.
А так, да, сериал понравился. Вспомнила себя 8,5 лет назад. Как будто вчера рожала. Вообще считаю смотреть всем беременным, да и не беременным тоже.
↑ Перейти к этому комментарию
в последнее время смотрим "Карусель" - деда Секрета
Мне безумно понравилось смотреть))))вот это уж поистине женский сериал!!!)))))а то в последнее время показывают одни убийства,войны,криминал и т.д.)))а тут такая светлая тема,которая пронизывает нитью весь сериал)))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Побольше бы нам таких докторов!!1
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: