Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Женский доктор (2012)

Сериал, героиней которого могла стать каждая из нас!

А называется он "Женский доктор". Случайно посмотрела позавчера по Первому каналу и вот уже третий день я поклонница , так живо сериал напомнил мне о моей долгожданной второй беременности, почему о второй? Потому что наблюдалась я в новой поликлинике и рожала в Перинатальном центре, то есть декорации из сериала похожи и главный герой - красавец - доктор напоминает нашего заведующего родильным отделением Сергея Владимировича тоже красавец, надо сказать Ну, ладно, отвлеклась я что-то...

Итак, "Женский доктор".


Производство, как ни странно, Украина, 2011 год.
Режиссеры: Александр Пархоменко, Антон Гойда
Сценарий: Ирина Чернова, Оксана Безрутченко, Елена Зерняк
В ролях: Илья Носков, Алена Яковлева, Наталья Казанцева, Олеся Власова, Андрей Финягин, Олег Иваница, Виталина Библив, Сергей Калантай, Андрей Павленко.

История начинается в тот момент, когда доктор Роман Широков, успешный врач, защитивший кандидатскую диссертацию и имеющий богатый опыт стажировки за границей, покидает столичный центр репродуктивной медицины, переезжает жить и работать обычным врачом-ординатором в небольшой провинциальный город. Официальной причиной переезда доктора стало ухудшившееся здоровье отца, но что в действительности скрывает Роман? Здесь, в городе юности Романа, судьба бросает главному герою очередной вызов и открывает новые перспективы: открытие Центра репродуктивной медицины при областной больнице, врачебные интриги и изменения в личной жизни.


Второй сюжетной линией является завершенная в каждой отдельной серии история женщины или нескольких женщин, где главное внимание сосредоточено на медицинском диагнозе, способах лечения и драматических событиях в жизни пациентки. То есть смотреть можно, если не получается ежедневно, не все серии подряд - истории-то разные... хотя о чём это я? Мы ж в интернете, можно смотреть ВСЁ

Для того, чтобы снять операции, предусмотренные сценарием, были использованы уникальные макеты частей человеческого тела, которые были оснащены специальной "системой кровоснабжения". Также в сериале использовались документальные съемки из настоящего родильного отделения.

Креативный продюсер сериала Владимир Иссатов: "Мы ставили перед собой задачу рассказать зрителям оригинальные истории... В каждой серии - судьба! Но, поскольку это сериал, то цементирующим звеном в этих историях станет группа врачей роддома обычной областной больницы. Конечно это и история их отношений. Конечно, здесь и дружба, и любовь, и ненависть... Словом всe, как в обычной жизни... Кто станет фаворитом? Пусть зритель выберет. Мне нравятся все! Очень надеюсь на то, что произойдeт одно актeрское открытие! Но об этом - молчок!"

А потрясла и зацепила меня серия, в которой перед бездетной женщиной 30, между прочим, лет, маячила возможность поехать с любовником, уже имеющим детей от предыдущих браков, заграницу, но "мешала" беременность. Доктор отказался делать аборт, так как срок был уже большой, тогда она, не без помощи своей сестры, придумала выпить что-то, типа касторового масла и тем самым спровоцировала преждевременные роды, а, родив, написала отказную от своей, родившейся по её же вине раньше срока, больной несчастной малышки. Доктор пытался повлиять на решение горе-мамаши, но она начала что-то лопотать насчёт недоношенности, и вот тут-то доктор произнёс фразу: "Это сердце у вас недоношенное!.." Господи, как верно сказано-то!!! А сколько их, таких, с недоношенными сердцем и мозгами, не умеющих предохраняться (это в 21 веке!!!), калечащих своих крошек внутриутробно (кстати, в следующей серии девица с беременность в 9 недель выпила 4 таблетки Постинора ), бросающих в роддомах на произвол судьбы??? Много, очень много!!!

Очень интересно услышать мнение девочек, которые смотрят этот сериал, конечно, можно многое сказать о неправдоподобности ситуаций, о "плохой" и неубедительной игре актёров (я так не считаю), о том, что слишком крупным планом показывают огромные животы рожениц и моменты самих родов, а в это время у экранов могут быть дети и подростки, что сериал "учит", как надо действовать в случае нежеланной беременности (а с этим я вообще не согласна, сейчас всему интернет учит и если ума нет, то уж в этом-то точно не сериал виноват), но я не хочу об этом... У сериала есть один большой плюс - он учит женщин любить своих крошек с самого раннего срока беременности, доктор Широков говорит, что крошечный эмбриончик слышит и понимает намного больше, чем мы можем себе это представить. Вот что важно. Хотя тем, у кого "недоношенное" сердце это навряд ли поможет...
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Женский доктор (2012)
  Сериал, героиней которого могла стать каждая из нас!
А называется он "Женский доктор". Случайно посмотрела позавчера по Первому каналу и вот уже третий день я поклонница, так живо сериал напомнил мне о моей долгожданной второй беременности, почему о второй? Читать полностью
 

Комментарии

Na_Na_1
17 мая 2012 года
+1
Вчера видела косяк. Женщина рожает, вернее уже родила, а живот как был большой как до родов, так и есть, ни грамма не опустился, хотя ребёнка уже отнесли на отсос слизи.
А так, да, сериал понравился. Вспомнила себя 8,5 лет назад. Как будто вчера рожала. Вообще считаю смотреть всем беременным, да и не беременным тоже.
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
+1
Ага, было такое, но я особо не обратила внимания, сериал же, понятно, что подобные недоработки будут
Lisizza
17 мая 2012 года
+1
В ответ на комментарий Na_Na_1
Вчера видела косяк. Женщина рожает, вернее уже родила, а живот как был большой как до родов, так и есть, ни грамма не опустился, хотя ребёнка уже отнесли на отсос слизи.
А так, да, сериал понравился. Вспомнила себя 8,5 лет назад. Как будто вчера рожала. Вообще считаю смотреть всем беременным, да и не беременным тоже.

↑   Перейти к этому комментарию
обратила внимание на это, но только потому, что у самой было так же. До беременности был довольно таки большой живот (мышцы оч.слабые,) после родов опал только к вечеру с учетом того что я родила в 7 утра
GorrLinka
17 мая 2012 года
0
Тема близка очень. Скачаю, посмотрю, спасибо за информацию.
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
+1
Вы недавно мамой стали второй раз Поздравляю!!!
GorrLinka
17 мая 2012 года
+1
Спасибо !!!
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Будем смотреть вместе
GorrLinka
17 мая 2012 года
+1
Я с удовольствием!
Любовь2010
17 мая 2012 года
+1
Ну спасибо, обязательно посмотрю, а то я даже не в курсе, телевизор не включаю, почти.....
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
После "Модного приговора"
Любовь2010
17 мая 2012 года
+1
тоже давно не видела
в последнее время смотрим "Карусель" - деда Секрета , сейчас скачала на плеер
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Мы тоже любим Карусель, либо Карусель, либо фильмы про "Тятю" смотрим
Любовь2010
17 мая 2012 года
+1
ну, фильмы про "Тятю" мы давно смотрим (у нас фотоаппарат хороший, снимает качественное видео) - ребенка не видно не слышно, как крайняя мера применяется у нас
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Вот-вот, я таким образом хоть на какое-то время нейтрализую Катю, как "помощницу" и скорей полы натираю и прочие дела делаю, в которых "помощь" нежелательна
Юлия198717
17 мая 2012 года
+2
Мне удалось посмотреть только одну серию...про молодую девочку-звезду-певицу))))которая металась между славой и хорошей жизнью и сохранением беременности...))))и про женщину с диабетом)))
Мне безумно понравилось смотреть))))вот это уж поистине женский сериал!!!)))))а то в последнее время показывают одни убийства,войны,криминал и т.д.)))а тут такая светлая тема,которая пронизывает нитью весь сериал)))
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
+1
fainni
17 мая 2012 года
+1
Рекламу видела,хотела посмотреть,но подзамоталась и забыла...Хорошо,что напомнили))буду наверстывать упущенные первые серии в инете)))
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
+1
ssv75
17 мая 2012 года
+1
Ой, спасибо! Люблю сериалы, особенно про врачей. Буду смотреть обязательно!
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
+1
Смотри, будем обсуждать
ssv75
17 мая 2012 года
+1
Марин, а сколько серий уже вышло? Я сейчас только 3 нашла.
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
+1
я три и видела
GorrLinka
17 мая 2012 года
+1
На торренте уже есть 4-я Не знаю, можно ли тут ссылку кинуть?
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Почему нет?
мама Дианы и Данила
17 мая 2012 года
+1
В ответ на комментарий Мама Кати и Лизы
здесь в онлайне 40 серий http://megogo.net/ru/view/15792-zhenskiy-doktor.html
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Уже 40??? Смотреть - не пересмотреть!
мама Дианы и Данила
17 мая 2012 года
0
когда спать буду - не знаю
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
да уж... тут не до сна
GorrLinka
17 мая 2012 года
0
В ответ на комментарий мама Дианы и Данила
здесь в онлайне 40 серий http://megogo.net/ru/view/15792-zhenskiy-doktor.html

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, все... Прощай, сон!
мама Дианы и Данила
17 мая 2012 года
0
это точно... постоянно от этого "страдаю"... как зацепит что-то подобное, так хоть спички вставляй... Тырсу тоже запоем смотрела
GorrLinka
17 мая 2012 года
0
А утром первая мысль: ну все, сегодня только полчасика. Но все повторяется снова, пока весь запас серий не будет добит
мама Дианы и Данила
17 мая 2012 года
0
зависимость... благо что не на "Санта-Барбару" не запали
GorrLinka
19 мая 2012 года
0
maxanddi
17 мая 2012 года
+1
Думаю, что сериал интересный. Тема злободневная, как раз для нашей женской души Жаль, что идет днем, я на работе
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Интернет - ваше спасение
maxanddi
18 мая 2012 года
+1
Иринка-и-картинка
17 мая 2012 года
+1
по 1 говорите? Во сколько идет?
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
После "Модного приговора"
Иринка-и-картинка
17 мая 2012 года
+1
посмотрю, спасибо
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Не за что! Поделимся впечатлениями
мама Дианы и Данила
17 мая 2012 года
0
я в процессе просмотра... "между первой и второй..." затянуло
Мама Кати и Лизы (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Во-о-от. И меня затянуло
Мама Кати и Лизы (автор поста)
18 мая 2012 года
0
В общем отзывы положительные и вам, девчонки, тоже сериал понравился будем смотреть дальше
Мама Кати и Лизы (автор поста)
18 мая 2012 года
+1
Ну, вот посмотрела очередную серию, в которой наш звёздный доктор помог зачать (ЭКО), родить и выносить малыша пациентке 52 лет от роду. Правда, весь этот процес был хождением по лезвию ножа и для Романа Алексеевича, и для женщины, но всё закончилось рождением здорового мальчика!
Иринка-и-картинка
18 мая 2012 года
+1
я тоже посмотрела, понравился ) Только я упустила момент с блондинкой, в середине серии, зачем она приходила? (звук отключала, тк по тел.говорила)
Мама Кати и Лизы (автор поста)
18 мая 2012 года
0
Восстановить девственную плеву в начале серии пришла и в конце, то есть спустя несколько месяцев, зачастила в общем, опять замуж выходит и каждый раз - девочка
Иринка-и-картинка
18 мая 2012 года
0
ну я так и подумала, только в конце она приходила наоборот, что ее лишили данного счастья
Мама Кати и Лизы (автор поста)
18 мая 2012 года
0
Да? А по виду она вроде не из тех, у кого с этим проблемы бывают
Иринка-и-картинка
18 мая 2012 года
0
может она изменять МЧ не хотела
Юлия У
18 мая 2012 года
+1
хочу посмотреть, а во сколько он начинается?
Мама Кати и Лизы (автор поста)
18 мая 2012 года
0
После "Модного приговора" коротенький выпуск Новостей и начинается сериал
тюх
18 мая 2012 года
+1
Пойду посмотрю- у нас сейчас начнется
Мама Кати и Лизы (автор поста)
18 мая 2012 года
0
Посмотрите поделитесь впечатлением.
Mama_Velika
18 мая 2012 года
+1
Хороший сериал!!!
Побольше бы нам таких докторов!!1
Мама Кати и Лизы (автор поста)
18 мая 2012 года
0
Что да, то да и посоветует, и поможет, и от аборта отговорит, и очереди там у них нету, и по имени-отчеству-то пациентов помнит...не то, что на самом деле творится в наших поликлиниках, хоть посмотреть как должно быть
Дженн
18 мая 2012 года
+1
ой, как же он мне пришёлся к душе, и артист ничего , пойду качну его себе!
Мама Кати и Лизы (автор поста)
19 мая 2012 года
0
Стрекоза
19 мая 2012 года
+1
Надо будет посмотреть. Я вот беременной смотрела сериал с похожей таматикой, а как называется не помню
Мама Кати и Лизы (автор поста)
19 мая 2012 года
0
Любовь2010
19 мая 2012 года
0
В ответ на комментарий Стрекоза
Надо будет посмотреть. Я вот беременной смотрела сериал с похожей таматикой, а как называется не помню

↑   Перейти к этому комментарию
9 месяце?
Стрекоза
19 мая 2012 года
0
Я не помню названия. но тоже врач гинеколог - женщина смысл, что она лечит наблюдает беременных, а сама не может... но в конце случается чудо она встречает прЫнца и беременеет. Как говорит мой муж сопливо-слезливое мыло, но мне нравится
ssv75
19 мая 2012 года
0
В ответ на комментарий Любовь2010
Еще "Личная жизнь доктора Селивановой", "Женщина желает знать" и "Земский доктор" ( на счет этого не совсем уверена, но, кажется, там тоже про гинеколога)
Любовь2010
19 мая 2012 года
+1
Видела одну серию, про 52-летнюю беременяшку . Хорошо, что у нее была эта возможность.
Dalina
20 мая 2012 года
0
ужас....первая серия в принципе зацепила слегка..но вторая это ужас... как же наигранно..такое чувство что это не актеры , а массовке текст дали...настолько наигранно... неее я такое нее.....
Мама Кати и Лизы (автор поста)
20 мая 2012 года
0
это ж СЕРИАЛ, понятно, что не высокохудожественный фильм, посмотрим, что дальше будет
Dalina
23 мая 2012 года
0
ну сериал сериалу рознь... есть очень крутые
Мама Кати и Лизы (автор поста)
21 мая 2012 года
0
Ну вот и ещё одну серию посмотрели - по халатности матери ребёнок погиб внутриутробно, мы же всегда лучше врачей знаем, что нам надо и чего не надо и в случае чего именно врачей и обвиняем, такое случается довольно часто, увы...так что сегодняшняя серия очень жизненная.
мама Дианы и Данила
23 мая 2012 года
+1
Ну, вот... осилила до конца весь сериал... даже грустно стало. Может продолжение снимут...
Мама Кати и Лизы (автор поста)
23 мая 2012 года
0
Как весь? Ничего себе! А я по телевизору по серии смотрю.
мама Дианы и Данила
23 мая 2012 года
+1
http://megogo.net/ru/view/15792-zhenskiy-doktor.html здесь все 40 серий
Мама Кати и Лизы (автор поста)
23 мая 2012 года
0
Я кучу фильмов наскачивала, некогда смотреть но за ссылочку спасибо, мало ли - пригодится
мама Дианы и Данила
23 мая 2012 года
+1
я сериалы не качаю... в онлайне смотрю... скаченные фильмы тоже в "загашнике" ждут. Женский доктор зацепил, ни чего другого смотреть не хотелось
Мама Кати и Лизы (автор поста)
23 мая 2012 года
+1
По-видимому, не разочаровал?
мама Дианы и Данила
23 мая 2012 года
+1
это да... иногда понимаешь что в реальности это маловероятно, но так хочется верить в ТАКИХ врачей
Мама Кати и Лизы (автор поста)
23 мая 2012 года
+1
Хочется и есть такие, я вас уверяю, есть
мама Дианы и Данила
23 мая 2012 года
0
Это очень хорошо... жаль что на всех не хватает
Мама Кати и Лизы (автор поста)
23 мая 2012 года
0
Как и в любой другой профессии, увы, порой встречаются некомпетентные люди и в медицине, это страшно, конечно...но мне в этом плане повезло, и в первые роды и я, и моя Лиза остались живы благодаря грамотным действиям врачей, и во вторые роды те же врачи сделали всё, чтобы избежать повторения и им, вернее, нам, это удалось - быстро и без проблем родилась Катя

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль