Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Малыш на пляже. Техника безопасности

Малыш на пляже. Техника безопасности p>Лето… Отпуск… Эти слова у большинства родителей связаны с прекрасным отдыхом на берегу моря или реки. Давай обсудим большинство опасных моментов, которые могут поджидать твоего малыша на пляже.


Внимательно отнесись к выбору пляжа. Табличка «купаться запрещено» часто обозначает несоответствие воды санитарным нормам, наличие в воде кишечной палочки или химии с ближайшего предприятия. Выбирай только разрешенные для купания пляжи. Если тебе предлагают выезд на «дикую речку» куда-то далеко от города, изучи внимательно информацию по пляжам в городах выше по течению реки. Достаточно задать в любом поисковике запрос с названием реки и словами «пляж», «авария», «санэпидемстанция», и через пару минут ты будешь твердо знать, можно ли купаться в данной реке. Табличка «пляж» также означает, что здесь есть спасатели и медпункт, а прибрежная зона регулярно убирается.

Главный риск, связанный с водой – риск утонуть. Поэтому главное правило – ни на секунду не сводить глаз с малыша, всегда быть на расстоянии протянутой руки или ближе. Ребенок может испугаться волны, крика чайки или упавшего рядом воздушного змея, случайно вдохнуть воду и захлебнуться. Запомни: никакие «плавсредства» не гарантируют безопасность ребенка! И в жилете малышу может на секунду плеснуть волна в лицо, и он от испуга вдохнет воду. Любые круги, нарукавники и «надувные дельфины» следует использовать только как игрушки, средства развлечь малыша в воде - и, конечно, только под контролем взрослого.

Второй опасностью на пляже является температура воды. Маленький ребенок плохо переносит резкие перепады температуры, поэтому категорически нельзя пускать его даже в теплую воду сразу после еды или игры на солнце – это может привести к судорогам. Игра в воде настолько увлекает малыша, что он не замечает переохлаждения, только взрослый по посиневшим губам ребенка может определить, что пора на сушу. Насильственное вытаскивание ребенка из воды нередко заканчивается истериками, поэтому стоит захватить на пляж новые игрушки, краски для боди-арта или другие интересные вещи, которые «выманят» ребенка на берег.

Кожа малыша может выдержать солнечные лучи очень недолгое время: она быстро обезвоживается, и получается солнечный ожог. Из-за небольших размеров тела ребенок перегреется и получит тепловой удар значительно раньше взрослого. Поэтому загорать малышам можно только рано утром и на закате, в остальное время необходимо защищать кожу и глаза ребенка от солнечного света. Обязательно на ребенке должен быть головной убор (панама лучше кепки, так как защищает шею и уши), трусы или одноразовый подгузник и регулярно обновляемый слой солнцезащитного крема с фактором защиты не меньше 35. Не забывай намазать уши и нос малыша. После каждого купания следует уйти в тень, дать коже высохнуть и нанести свежий крем. После 11 утра необходимо уйти с пляжа минимум до 17 вечера.

Яркие игрушки других детей, разноцветные шляпы и парео взрослых, лежаки и зонтики – все это привлечет внимание твоего ребенка. Регулярные попытки убежать в разных направлениях – нормальное поведение для малыша, ведь вокруг столько интересного! И столько людей, среди которых ребенок моментально теряется. Поэтому независимо от твоей внимательности, выбирай для похода на пляж наиболее яркие расцветки панамки.

Если на пляже есть спортивная площадка, постарайся выбрать место подальше от нее. Попавший в маленького ребенка волейбольный мяч – почти гарантированное сотрясение мозга. Твоему малышу наверняка захочется поучаствовать в игре, он будет рваться на площадку, путаться под ногами игроков, тебе придется отбирать у ребенка воланчик, мяч, фрисби… отдыхом это сложно назвать.

Внимательно осмотри место, где ты планируешь расположиться. На речных пляжах есть риск устроиться на муравьиной тропе или колючей траве. На песчаном пляже плохо заметно стекло. На каменистых морских пляжах нередко встречаются острые осколки ракушек. Независимо от вида пляжа, ребенок всегда должен быть одет в трусики или подгузник. На «диком» пляже малышу больше угрожают кусачие насекомые и мелкие острые предметы, на общественном пляже выше риск занести инфекцию через нежные слизистые половых органов или поцарапанную кожу. Твой ребенок еще слишком мал, чтобы разумно выбирать место, где можно сесть. Тонкие трусики плохо защитят от колючки или осколка стекла.

Если заранее позаботиться о технике безопасности на пляже, отдых у воды станет настоящим праздником и для тебя, и для твоего ребенка!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Малыш на пляже. Техника безопасности
  p>Лето… Отпуск… Эти слова у большинства родителей связаны с прекрасным отдыхом на берегу моря или реки. Давай обсудим большинство опасных моментов, которые могут поджидать твоего малыша на пляже.
Внимательно отнесись к выбору пляжа. Табличка «купаться запрещено» часто обозначает несоответствие воды санитарным нормам, наличие в воде кишечной палочки или химии с ближайшего предприятия. Читать полностью
 

Комментарии

Myrzj (автор поста)
12 июля 2010 года
0
Аннютка
13 июля 2010 года
0
Valentina Corobca
14 июля 2010 года
+1
Спасибо. Прочла на одном дыхании. Вроде и знаю все, но в данном вопросе хочу еще знать
Myrzj (автор поста)
14 июля 2010 года
0
не за что, рада , что понравилась статья
Valentina Corobca
14 июля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам