Отличный сарафан! На днях меня такая же идея посетила, но не для сарафана, а сделать какой-то топик. Скажите, а квадраты вы предварительно оверложили или просто нарезали и обвязали крючком?
спасибо , тоже хорошая идея, у меня была задумка сделать еще жилетку, но не хватило джинсовых обрезков..... квадраты я обвязала крючком и все, но можно и оверложить, тогда уж точно сыпаться не будет ткань.
Да, жилетка должна быть вообще супер. Значит можно и так обвязать, а то у меня оверложить негде. А дырочки вы чем-то специально прокалывали перед вязанием или делали их по ходу самим крючком?
А подскажите ниток много ушло? На какой это возраст делали? И какая ширина квадратов?
Понимаю много вопросов, просто охота сделать а ниточек мало остки хочу использовать.
честно, даже не знаю сколько, вернее не помню, я его делала 4 года назад, просто выложила в этом году на этот сайт, наверно моточек ушел, это нитки виолетта 50 гр в мотке, но не больше... а квадратики я делала уже из готовой бумажной выкройки, т. е сначала на бумаге сделала выкройку, расчертила ее на квадраты и расстригла, а потом эти квадраты перерисовала на ткань, а там уже обвязала каждый квадрат и в последнем ряду соединяла их между собой, но имейте ввиду, что выкройку надо сделать чуть меньше, чем надо, так как потом когда будете обвязывать, квадраты станут больше после обвязки. поэтому если выкройка будет сделана в натуральную величину, а потом Вы еще и обвяжете квадраты, то юбка станет большая, вот кажется и все. Не знаю понятно ли объяснила, я так-то не швея и даже кроить не умею, и не шила никогда в своей жизни, но было дикое желание что-то смастерить такое авторское, вот и смастерила, более того, даже получилось с первого раза, чего я ну никак не ожидала
А подскажите ниток много ушло? На какой это возраст делали? И какая ширина квадратов?
Понимаю много вопросов, просто охота сделать а ниточек мало остки хочу использовать.
на 4 года, но дочка у меня худенькая, поэтому двух штанин-клеш мне вполне хватило на этот сарафан, а ниток ушло 50 гр хлопок виолетта, я сейчас вспомнила, даже немного осталось на мотке. В общем измерьте полуобхват талии, длину юбки, нанесите эти мерки на бумагу, а уж ширину низа юбки определите сами, какую Вам надо, получится выкройка в натуральную величину. а потом, я делала так: расстригла на квадраты и каждый квадрат уменьшила со всех сторон на 0,5 см и потом уже перенесла на ткань эти уменьшенные квадраты, а когда обвязала их, то получился нужный размер. В общем написала много, не знаю, понятно ли? если что спрашивайте, вдруг я чего упустила
я уже и нашла что почикать на кусочки в следующем году доберусь у меня мечта палантин на вилке связать себе начала учится на вилке вязать ленту связала сняла с вилки а она почему та немного распускается надо сфоткать да выложить можить рукодельницы объяснят где ошибка
Комментарии
Понимаю много вопросов, просто охота сделать а ниточек мало остки хочу использовать.
Понимаю много вопросов, просто охота сделать а ниточек мало остки хочу использовать.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: