Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уход за новорожденным ребенком. Обработка прыщиков на коже.

Уход за новорожденным ребенком. Обработка прыщиков на коже. Как правило, у новорожденного со второго - третьего дня и до седьмой - восьмой недели жизни (40-42 дня), а иногда и до двух месяцев, на коже присутствуют обильные "высыпания новорожденности". Они могут иметь самый разный характер: красная мелкая сыпь, похожая на крапивницу, сыпь с гнойными головками, прыщики с пузырьком на верхушке и т.д. Особенностью этих высыпаний является летучий характер - появившийся в течение часа прыщик бесследно исчезает буквально через один - два часа. Это хорошо видно, если возникший прыщик смазать любым красящим раствором, например зеленкой. Примерно через два часа остается только пятнышко от красящего раствора, а прыщика уже нет. Неонатолог в родильном доме мог называть эти высыпания "токсической эритемой" или диатезом. Красная сыпь и любые другие прыщики на коже младенца не обрабатываются.

Критический период и наблюдение за ребенком
Высыпания новорожденности связаны с тем, что все инфекции, полученные от матери в период беременности и циркулирующие в крови новорожденного, должны проявить себя и нейтрализоваться. При полном отсутствии кожных высыпаний можно ожидать ухудшения состояния ребенка на 17-28 день. Эти дни являются критическим периодом. В течение критичес кого периода необходимо следить за общим состоянием новорожденного:
- цвет кожи;
- температура тела (не выше 37,5 С);
- активность и поведение (плачет, постанывает, вялый, бодрый и т.д.);
- взгляд (тусклый или блестящий);
- цвет мочи (прозрачный, насыщенный желтый или красноватый).
Если в течение критического периода самочувствие ребен ка ухудшилось, следует немедленно сдать анализ мочи. Если анализ свидетельствует о наличии воспалительного процесса, необходимо наблюдение врача, а возможно, и госпитализация.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уход за новорожденным ребенком. Обработка прыщиков на коже.
  Как правило, у новорожденного со второго - третьего дня и до седьмой - восьмой недели жизни (40-42 дня), а иногда и до двух месяцев, на коже присутствуют обильные "высыпания новорожденности". Они могут иметь самый разный характер: красная мелкая сыпь, похожая на крапивницу, сыпь с гнойными головками, прыщики с пузырьком на верхушке и т.д. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам