Панамка на лето
Привет!
Я сдесь новенькая принимайте!Делюсь описанием моей первой связаной панамки, придумка моя.
Вязала столбиками с одним накидом, пряжа хлопок 100%, крючок 1,5
макушку вязала по схеме
Пока вязала прикладывала к голове своей манюни, получилось 13 рядов с прибавками по схеме, далее *3 ряда без прибавок, 4 ряд прибавки по схеме*. * - вяжем до нужного размера панамки, вязала так, чтобы получился не "горшок", а "колокольчик" Затем для рюша вяжем 2 ряда с прибавками через каждые три столбика, 3 ряд - через один столбик, край обвязать "рачьим шагом".
Листики вяжутся по схеме
длина листика зависит от количества набранных воздушных петель, я набирала 20 и далее по схеме.
Вот еще несколько схем этого же листика
Стебелек: набрать в кольцо амигуруми 8 ст бн, далее по кругу без прибавок 7 рядов, далее прибавить в каждом столбике по 2 = 16 ст бн, вязать по кругу 3 ряда. При сборке для того, чтобы держалась форма, стебелек набить синтепоном.
Божбя коровка:
тело:
1р. набрать в кольцо амигуруми 6 ст бн,
2р. прибавки в каждый ст = 12 ст бн,
3р. прибавки в каждый 2-й ст = 18 ст бн,
4р. прибавки в каждый 3-й ст = 24 ст бн,
5р. прибавки в каждый 4-й ст = 30 ст бн,
6р. прибавки в каждый 5-й ст = 36 ст бн,
7-9р. по кругу без прибавок.
Длина и ширина лапки будет зависить от вашего желания я набирала 3 вп, во вторую от крючка петлю ст бн, в следующуюю петлю 2 ст бн. Вяжем 6 лапок.
Пятна: в кольцо амигуруми набрать 6 ст бн соединить в кольцо, все, вяжем 5 шт.
Голова:
есть вот такая схема
но т. к. у нас размер божьей коровки не очень большой я набирала 3 вп + 1 вп подьема и далее ориентировалась по схеме.
Глазки я приклеила купленные.
Осталась собрать божью коровку. Голову я пришивала к телу, немного набивала синтепоном, затем только тело пришивала к шапочке (голова получается "торчащей" - лучше смотрится) и тоже немного набила, далее пришиваем лапки.
Можно пришить цветочек или листик как я.
Что непонятно спрашивайте т. к. первый раз пишу описание, сильно за корявость не ругать!





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: