Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что определяет выбор профессии?

Что определяет выбор профессии? Учёные в течение 20 лет наблюдали за карьерным ростом 1500 человек. Из них 83 процента выбрали профессию на основе того, “сколько там платят”
, а остальные 17% – решили просто двигаться в том, что им нравится и что они любят делать.

Из исследуемой группы 101 человек за 20 лет стал миллионером. Более интересно соотношение миллионеров между двумя группами: тех, кто смотрел на зарплату, и тех, кто следовал своим дарам и призванию.

Из тех 1245 человек, чья карьера была определена внешним миром, тем, сколько кому платят, лишь 1 человек стал миллионером, в то время, как из 255 человек, чей выбор профессии определялся их внутренним миром, 100 человек стали миллионерами.

Немного математики: из тестовой группы 6,73% стали миллионерами, что в принципе, не далеко от среднестатистических данных. Теперь смотрим процентовки по группам: из тех, кого мотивировали деньги, лишь 0,08% достигли финансового успеха; из тех, кто прежде всего мотивировался реализацией своих (Богом данных) даров, 39,22% увидели материальное благополучие. Воистину, деньги отличный узурпатор, и очень плохой работодатель.

Ещё раз пропорция:
0,1% людей, мотивированных деньгами, достигают больших денег;и
39% людей, мотивированных дарами имеют большие деньги.
А что вы думаете по этому поводу?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что определяет выбор профессии?
  Учёные в течение 20 лет наблюдали за карьерным ростом 1500 человек. Из них 83 процента выбрали профессию на основе того, “сколько там платят”, а остальные 17% – решили просто двигаться в том, что им нравится и что они любят делать.
Из исследуемой группы 101 человек за 20 лет стал миллионером. Читать полностью
 

Комментарии

Лина Дианова
24 января 2012 года
+1
Мне кажется,тут как повезёт
Вот я училась с большим пылом,была не без способностей,любимая студентка у своей преподавательши...В результате по специальности не работаю,не сложилось
Но в общем-то особо не страдаю
простая загадка (автор поста)
24 января 2012 года
0
а кем хотелось стать и кем стали, если не секрет?
Настя Ноур
1 декабря 2013 года
+1
какая хорошая статья!! на все 100% согласна... наша жизнь в наших руках, но как порой тяжело противостоять подростку, который стоит на пороге выбора проффесии, - родителям, друзьям, обществу... а еще когда в голове слова - "ты не умеешь, у тебя не получится.. и т.д.", а потом человечик выростает, и слава Богу если он осознает то, что он предназначен для чего то большего, чем просто и машинально выполнять свою работу, от звонка до звонка.. и начинает менять свои парадигмы... хочу добавить - всегда нужна поддержка со стороны близких людей - мам, пап, педагогов, а если в 30-40-50 лет захотелось все изменить и поменять.. опять же.. поддержка жены, мужа!!!на словах это красиво, в жизни - не легко!! поверьте мне.. моего мужа волновал один вопрос в его стране... его родители настолько сильно были против, его сестра, родственники - все смеялись над ним... мне было очень сложно!!!!! очень!!!! он был морально истощен.. время шло. Его проектом заинтересовались большие люди из Евро Союза .. вуаля... сейчас муж занят делом своей мечты!! все получается... но отношение с родителями очень натянуты.. они хотят, что б сын делал то, что они хотят, ..
простая загадка (автор поста)
3 декабря 2013 года
0
спасибо! вдохновляете на надежду!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам