Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязанные комбинезоны для новорожденных

Вязанные комбинезоны для новорожденных Каждая мама мечтает, что бы ее малышу было комфортно и уютно. Даже при огромном ассортименте готовой одежды для новорожденных, хенд-мэйд, сделанный с любовью, остается популярным во все времена. Ведь каждой маме или бабушке всегда приятно сделать что-то собственноручно для ребенка. Одним из представителей гардероба малыша является комбинезон – самая практичная одежда. Кроме покупных комбинезонов из трикотажного полотна можно самостоятельно связать его для новорожденного. Это будет вещичка, которая будет греть не только своим теплом, но и маминой любовью.

Вязаные вещи из шерстяной пряжи мягкие и комфортные. Они весьма мило смотрятся на малышах, а в зимнее время к тому же станут хорошей защитой от холода и сквозняков. Для теплого времени года можно связать легкий, с неплотной вязкой комбинезон из натуральной хлопковой нити, которая обладает хорошими гигиеническими особенностями.

Вязаный комбинезон можно одевать малышу как самостоятельно, так и под верхнюю одежду. Вязаный комбинезон позволяет малышу свободно двигать ручками и ножками, и абсолютно не сковывает при этом его движения.

Для того, что бы связать новорожденному малышу комбинезон потребуется небольшое количество времени и спицы и 200 граммовый моток пряжи. Разнообразные модели, а так же схемы с узорами можно найти на сайтах посвященных вязанию.

Тем, кто решил связать ребенку обновку следует помнить несколько простых правил.

Для вязания лучше брать тонкую, мягкую, натуральную нитку, например ангору, меринос или кашемир. Лучше если это будет нитка спокойных, пастельных тонов, а узор чем проще, тем лучше, например это может быть простая чулочная вязка. Следует избегать большого количества швов, тугих резинок и плотных узоров, с косами, или другими грубыми элементами вязки, пусть плотность вязки будет рыхлой.

Для того что бы комбинезон подошел по размеру, необходимо принять во внимание рост ребенка.

Нужно учитывать, что цельно связанный комбинезон может затруднить переодевание малыша, или посещение врача. Именно по этому, он должен иметь застежку между ножек новорожденного, а так же на плечах малыша. Есть и такие варианты, когда с помощью молнии вязанный комбинезон превращается в уютный конверт. А вот варианты вязанных комбинезонов с бретелями, которые можно застегивать на разных уровнях, наделяют его способностью расти вместе с малышом. Отлично в комплекте с комбинезоном будет смотреться связанная шапочка в тон.

Вязаные комбинезончики для новорожденных по праву считаются самой удобной и практичной одеждой для ребенка. Он абсолютно не сковывает движения малыш, которые только начинает изучать мир. Вязанные комбинезоны для новорожденных это именно тот вид одежды, который благодаря своей практичности и удобству подойдет для любого случая: выписка из роддома, прогулка на улицу или посещение врача.

Желательно что бы у вас в шкафу было несколько вязанных комбинезонов для новорожденных на все случаи жизни. Вязаные комбинезоны для новорожденных отличаются не только практичностью, но и выглядят более нарядно и мило, чем их тканевые «братья».

Маме нужно взять на заметку, что малышу может понадобиться несколько комбезов. Тоненькие вязаные комбинезоны для новорожденных для теплого помещения, из тонкой хлопковой нити для летних прогулок и шерстяной, теплый для холодного времени года, который можно одевать как самостоятельно, так и под верхнюю одежду.

Вязаный комбинезон для новорожденных ручной работы -это к тому же прекрасный подарок.

Неоспоримое достоинство и плюс вязаных комбинезонов для новорожденных это удобные застежки на пуговицах или маленьких кнопочках, которые располагаются по центру, между ножек малыша. Это очень удобно, особенно, когда малыш спит, а его нужно раздеть, например, на приеме у детского врача.

Вязаные детские комбинезоны бывают двух видов раздельные и совместные.

Выбирая вязаный комбинезон для новорожденных следует помнить, что эта одежка должна быть максимально удобной для ребенка и не стеснять его движений. Так же при выборе следует учитывать сезонные температуры, и не покупать вещь «на вырост», максимально комбинезон должен быть всего на один размер больше.

Очень важно, что бы теплые комбинезоны для новорожденных были связаны простой вязкой, не содержащих грубых элементов, а так же быть максимально легкими.

Кстати, при выборе вязаных комбинезонов для новорожденных следует обращать внимание на качество пряжи, ведь нередко шерстяные волокна могут колоться и вызывать раздражение на нежной детской коже.

Если это вязаный комбинезон для новорожденного в виде конверта, то неплохо, если внутри у него будет подкладка из натуральной ткани, например хлопка или трикотажа. При выборе комбинезона для малыша на подарок в первую очередь выбирая между оригинальностью и комфортом, лучше сделать выбор в пользу последнего.

http://cacko.biz/detyam/37-novorozhdennie-deti/2023-2011-05-08-20-40-50.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязанные комбинезоны для новорожденных
  Каждая мама мечтает, что бы ее малышу было комфортно и уютно. Даже при огромном ассортименте готовой одежды для новорожденных, хенд-мэйд, сделанный с любовью, остается популярным во все времена. Ведь каждой маме или бабушке всегда приятно сделать что-то собственноручно для ребенка. Одним из представителей гардероба малыша является комбинезон – самая практичная одежда. Читать полностью
 

Комментарии

selena129
16 декабря 2011 года
0
хорошая статья
Jenjajen
17 декабря 2011 года
0
спасибо, поучительно
nayada
17 декабря 2011 года
0
Спасибо за полезную статью!
Светланка-Светлячок
18 декабря 2011 года
0
спасибо
REDMAK
9 ноября 2014 года
0
Эта информация всегда актуальна для мамочек. !!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам