Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комплект для новорожденного


Используемая пряжа:
пряжа "Кроха" (Троицкая камвольная фабрика)
Потребуется:
крючок №3
пряжа в 50 г - 135 м
2 пуговицы для пинеток, при желании добавить пуговицы для кофточки

Кофточка
Кофточка вяжется от горловины с рукавом реглан узором для кокетки пряжей голубого цвета. Для вывязывания реглана, необходимо делать прибавления так, как указано на схеме. Также на схеме представлены узоры для кокетки и узор основного полотна. Вязать следует по размерам, указанным на выкройке, предварительно рассчитав плотность вязания. После провязывания кокетки, перейти на узор для основного полотна и провязывать по отдельности рукава, полочки и спинку, при этом меняя цвет каждые два ряда. При этом можно вязать по представленной выкройке, а затем сшить боковые швы и швы рукавов, а также можно вязать единым полотном полочки и спинку, а каждый из рукавов вязать по кругу, тогда сшивать не придется.



Пинетки
Подошву, боковые стенки и верхнюю часть носочка пинетки необходимо вязать по схеме, приведенной ниже пряжей голубого цвета. ВНИМАНИЕ! В зависимости от пряжи, регулируйте количество рядов в подошве и верхней части носочка, для достижения нужного размера.

Для задника непосредственно от стенок белой и розовой пряжей провязать рисунком для основного полотна (см. описание кофточки) провязать 4 ряда, нитьне обрывать, далее провязать цепочку воздушных петель длиной 10 см (для планочки-застежки), на цепочке провязать столбики с накидом, закрепить соединительным столбиком с задником пинетки (на второй пинетке сделать планочку-застежку симметрично). Пришить пуговицу к заднику, застегивать планочкой, используя как прорамки отверстия между столбиками с накидом планочки-застежки. Обвязать белой пряжей край подошвы и край верхней части носочка (см. фото) с раппортом *1 полустолбик без накида, 1 воздушная петля*.

Чепчик
Чепчик вяжется рисунком для основного полотна (см. описание кофточки). В соответствии с плотностью вязания набрать цепочку из воздушных петель, соответствующую 30 см основного полотна, провязать 10-11 см основным полотном, оборвать нить. Эта полоска - верхняя и боковые части чепчика, теперь нужно связать заднюю часть чепчика. Для этого продолжать вязать нужно только в средней части полотна: разделить по длине полосу на три равные части, прикрепить нить в началу средней части и продолжать вязание, прикрепляя при помощи соединительного столбика в конце каждого ряда вязание к боковым чкастям чепчика, то есть двум другим частям полоски, провязав половину задней части чепчика, начать убавлять петли по краям средней части, продолжая прикреплять петли в конце каждого ряда, так, чтобы уменьшить ширину нижней части чепчика к низу с 10 до 6,5-7 см, оборвать нить.
Далее обвязываем нижний край чепчика и вяжем завязочки. Голубой нитью набрать цепочку из воздушных петель длиной 20 см, далее обвязать нижний край чепчика столбиками без накида, нить не обрывать, набрать цепочку из воздушных петель длиной 20 см + 3 воздушных петли на подъем, далее вязать столбики без накида в петли цепочки, затем столбики с накидом в столбики без накида обвязки нижнего края, и столбики с накидом в воздушные, набранные изначально петли.
Наборный край чепчика (30 см), то есть край передней части чепчика обвязать белой пряжей с раппортом *1 полустолбик без накида, 1 воздушная петля*.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комплект для новорожденного
  Используемая пряжа:
пряжа "Кроха" (Троицкая камвольная фабрика)
Потребуется:
крючок №3
пряжа в 50 г - 135 м
2 пуговицы для пинеток, при желании добавить пуговицы для кофточки
Кофточка Читать полностью
 

Комментарии

КИвановна
28 мая 2010 года
0
Katerinka ya
25 января 2011 года
0
Обязательно свяжу когда рожать надумаю! Спасибочки!
АсияМ
21 мая 2014 года
0
супер спасибо
Natali50
14 августа 2014 года
0
Kapitoshka3
18 августа 2014 года
0
Света ДОК
11 августа 2016 года
0
Показать картинку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам