Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Скажи мне, кто твой мужчина, и я скажу, кто ты

Скажи мне, кто твой мужчина, и я скажу, кто ты Возможно, следующая мысль тебя шокирует, но психологи убеждены: каждая женщина получает того мужчину, которого заслуживает. Ты спросишь: а как же бедные жены алкоголиков? А жертвы измен и домашнего насилия? Неужели они заслуживают только такого ужасного обращения? И кто вообще решает, чего я заслуживаю, а чего нет?

В том-то и дело, что решать, какого мужчины ты достойна, можешь только ты сама. Но если женщина живет с алкоголиком, который пропивает ее зарплату, а по пятницам распускает руки, значит, сама она в глубине души считает, что не заслуживает ничего лучшего.

Конечно, множество женщин живут надеждой. Мол, придет день – и он изменится, оценит меня, станет таким, как я хочу, и т.д. Но страшная правда состоит в том, что твой мужчина – это твое зеркало. То, как он относится к тебе, в большинстве случаев является проекцией твоего собственного отношения к себе же. Именно поэтому женщины так охотно наступают на одни и те же грабли, завязывая отношения с определенным типом мужчин. Бросают одного и уходят к другому – точно такому же, а то и хуже прежнего. Если это происходит с тобой, то говорит такая ситуация только об одном: ты еще не до конца усвоила урок, который дает тебя жизнь, и не изменилась настолько, чтобы получить принципиально другие отношения.

Можно ли изменить мужчину? И может ли женщина поспособствовать этим позитивным переменам? Ответы на оба вопроса: да, да и еще раз да. Но если ты хочешь, чтобы твой мужчина начал меняться, тебе придется измениться самой.

Поколения женщин пытаются добиться от мужчины желаемого с помощью манипуляций. Не покупает шубу – откажу в сексе, не обращает внимания – пофлиртую с другим, идет на рыбалку – встану на пороге в эротичном белье. Однако практика показывает, что такой подход неэффективен. Шантаж и манипуляции могут сработать раз-другой. Но ситуация от этого не изменится, как и твой мужчина. Единственное, чего ты таким образом добьешься, – так это «взаимности»: рано или поздно он начнет отвечать на твои манипуляции своими. И ваши отношения перейдут в стадию тяжелых позиционных боев.


Первый принцип перевоспитания мужчин известен каждому воспитателю детского сада: используй поощрение вместо порицания. Если женщина часто «пилит» своего мужчину и редко хвалит его, в отношениях начинает преобладать и множиться негатив. Например, твой мужчина мало помогает тебе по хозяйству. Вместо того чтобы тыкать его носом в то, что он не сделал или сделал плохо, акцентируй внимание на том, что он сделал хорошо.
Как можно чаще благодари его даже за мелочи: «Спасибо, что вынес мусор», «Что бы я без тебя делала!», «Как хорошо, что я могу на тебя положиться». Не волнуйся, мужчина от твоих похвал не зазнается, а, наоборот, вдохновится. Вспомни себя. Ведь если твою работу ругают и критикуют, у тебя наверняка опускаются руки. Зато когда тебя хвалят и делают комплименты, ты, скорее всего, окрыляешься и рвешься в бой с новыми силами. Так позволь мужчине почувствовать себя героем. Твоим героем! Поверь, он сделает все, о чем ты попросишь, если будет знать наверняка, что ты искренне ценишь его усилия.

Еще один способ изменить мужчину – попросить его измениться. Как бы дико это ни звучало, порой этого бывает вполне достаточно. Попробуй искренне с ним поговорить. Честно и по-доброму. Например, тебя раздражает, что он делает комплименты другим женщинам. Объясни ему это спокойно и мягко. Посмейся над собой и своей особенностью: «Понимаю, я веду себя как ревнивая дурочка. Я бы и сама не хотела так бурно реагировать, но ничего не могу с собой поделать. Мне тяжело слушать, как ты нахваливаешь кого-то кроме меня. Может, ты поможешь мне справиться с этим?» Очень часто вот такого откровенного разговора (без упреков и оскорблений!) бывает достаточно, чтобы решить проблему в отношениях.
Еще один чудодейственный способ предложил автор психологических бестселлеров Вадим Зеланд. Он назвал это «принципом Фрейлинга». И заключается этот принцип в том, чтобы «отказаться от намерения получить, заменить его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались». Эта удивительная методика работает со стопроцентной эффективностью. Например, твой бойфренд никогда не делает тебе подарков и не устраивает романтических сюрпризов. Устав от бесполезных намеков и скандалов, ты решаешь махнуть на все рукой. Ну не способен он на романтические жесты! А ты способна. Так почему бы самой не преподнести ему подарок и не устроить романтический сюрприз? Как только ты перестаешь ждать инициативы от мужчины и сама с удовольствием начинаешь давать ему то, что хочешь получить, произойдет чудо. Твой мужчина начнет делать то, чего ты раньше от него так ждала.
Основной принцип, который пропагандируют все психологи и который тебе стоит взять на вооружение: быстрее всего перемены происходят через приятие. Ты удивишься, но стоит тебе искренне принять человека таким, какой он есть, как он начинает преображаться. Это непросто, но это возможно и в конечном счете стоит своего результата.

Конечно, сложно бывает принять мужчину-бабника (неудачника, алкоголика и т.д.). Однако принять – не значит смириться. Это значит перестать осуждать и сознательно отказаться от негативных переживаний. Например, если за окном льет дождь, ты ведь принимаешь это, пусть даже тебе не нравится такая погода. И тем не менее ты не тратишь время на переживания вроде: ах, почему же льет дождь? Как дождь может так со мной поступать?! И ты наверняка не осуждаешь дождь: «Проклятый дождь! Разве так можно?! Я его ненавижу» и т.д. Так же и с мужчинами. Попробуй допустить, что твой мужчина такой, какой он есть. Таким его создали природа, окружение, семья, обстоятельства. Именно поэтому сейчас он такой. Чем быстрее ты примешь его со всеми недостатками, тем быстрее он начнет меняться. Не веришь? Просто попробуй – и ты убедишься воочию. Либо этот мужчина изменится, либо в твоей жизни появится другой (качественно лучший) вариант.

Не спеши редактировать чужой характер и привычки. Ведь противоположности притягиваются вовсе не случайно! Вторая половинка для того и нужна, чтобы дополнять тебя. Скряга поможет транжире рациональнее распорядиться своим бюджетом, а транжира научит скрягу не экономить на своих удовольствиях. Перед тем как взяться за капитальную переделку своего мужчины, задумайся: а может, он удачно дополняет тебя, привнося в твою жизнь то, чего тебе самой не хватает? Ведь вы оказались вместе не случайно. А значит, вы не просто противоположности, а две половинки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Скажи мне, кто твой мужчина, и я скажу, кто ты
Тэги: мужчина

  Возможно, следующая мысль тебя шокирует, но психологи убеждены: каждая женщина получает того мужчину, которого заслуживает. Ты спросишь: а как же бедные жены алкоголиков? А жертвы измен и домашнего насилия? Неужели они заслуживают только такого ужасного обращения? И кто вообще решает, чего я заслуживаю, а чего нет? Читать полностью
 

Комментарии

Caramel
26 мая 2010 года
0
Очень хорошая статья, спасибо!! у меня как раз напряги в отношениях начались, и я знаю что мне тоже надо перестроиться - быть более терпимой.
НАпример, я не из тех людей кто говорит комплименты и хвалит - и это не значит что мне не нравится, я просто сдержаный человек. Я в свой то адрес воспринимаю комплименты как что-то неискреннее (человек сказал это потмоу что так НАДО а не потому, что он на самом деле так считает). Поэтому и сама очень редко их говорю. За всю мою жизнь комплиментов 10 наберется
Со вчерашнего дня пытаюсь подругому реагировать на выходки мужа (на его плохое настроение, постоянное недовольство и т.д.) и уже есть результаты - он тут остывает и извиняется - понимает, что неправ. А с сегодняшнего постараюсь чаще говорить ему комплименты и хвалить его ))) Главное не забывать и себя пересилить, очень уж мне это сложно)))
yadrugaya (автор поста)
26 мая 2010 года
0
Caramel пишет:
Главное не забывать и себя пересилить, очень уж мне это сложно)))
А попробуй не пересиливать=)вечер, телевизор, вы рядом сидите(лежите) посмотри на мужа, на того, от кого скоро появится маленький карапуз=)на того, с кем ты хочешь жить долго и счастливо, ведь не просто так из 3 млн мужчин ты выбрала ЕГО!значит он достоин!=)прочувствуй всю любовь к нему и нежность и слова сами вырвутся=)ЛЮБИТЕ НЕ ЗА ЧТО-ТО!ЛЮБИТЕ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ И ОН С ВАМИ!=)это даст свои плоды!
Caramel
26 мая 2010 года
0
Мы в замужестве почти год и до недавнего времени я просто летала от счастья, потому что муж у меня самый замечательный. Агде-то с месяц назад он начал постоянно ворчать и (выражаясь его словами) "исходить на гавно". Хотя причин этому не было - все было как и раньше, ничего не изменилось. И что я хочу сказать - сейчас у меня он уже не вызывает такие приступы счастья, как можно быть счастливой когда рядом вулкан отрицательных эмоций?))))))
Поэтому и говорю - пока придется пересиливать себя, а потмо надеюсь он вернется из своего критического состояния)))
yadrugaya (автор поста)
26 мая 2010 года
0
Caramel пишет:
Мы в замужестве почти год
=)ну тогда все ясно, это первый кризис семейных отношений и на сколько долго он продлится зависит напрямую от вас обоих, но от вас все-таки на 10%побольше=)желаю вам взаимопонимания и взаимоуважения!=)безумно счастлива читать такие строки
Caramel пишет:
потому что муж у меня самый замечательный.
Caramel
28 мая 2010 года
0
спасибо)))) муж уже вроде все осознал, все понял)))))) (ттт=))
Чара
26 мая 2010 года
0
Хорошо написано. Жаль что в жизни не так все просто. 22 года живу в супружестве чего только не пробовала. Самое эффективное изменять себя и пространство вокруг себя. если можешь изменить меняй а так принимай что есть. но не дуясь и злясь а искренне. А вообще любовь и доброе отношение делают чудеса. Воспитывать можно только ребенка. Мужчину взрослого никогда. только договориться о правилах. Сколько людей столько историй их отношений
yadrugaya (автор поста)
26 мая 2010 года
+1
Правильно!ведь время идет - и все меняются=)поэтому сначала помогает теплое отношение и любовь, а иногда и прикрикнуть не мешает, чтобы человека в чувства привести, ведь жизнь не стоит на месте, в детстве вы любили карамель, а теперь вы любите зефир(к примеру)то же самое и с отношениями! А договориться, как вы правильно сказали, можно и НУЖНО всегда!
мила гифт
26 мая 2010 года
0
Оч полезная статья!
Zela
26 мая 2010 года
+1
yadrugaya пишет:
Ведь вы оказались вместе не случайно. А значит, вы не просто противоположности, а две половинки.
основная мысль статьи
очень понравилось, спасибо!
yadrugaya (автор поста)
26 мая 2010 года
0
спасибо вам за то, что разделяете мою точку зрения!=)
pussi17
27 мая 2010 года
0
Совсем согласна на все 100!!! Проверено на себе на муже!
Lana_2700
27 мая 2010 года
0
Танюша,статья СУПЕР ! я сестре хочу ее показать,может задумается об отношения со своим мужчиной.Спасибо!
yadrugaya (автор поста)
28 мая 2010 года
0
=) я очень рада, что всем понравилось!=)спасибо вам!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам