Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зимние согревающие напитки!

Близится Новый год и Рождество. Мы привыкли к новогоднему шампанскому, а вот я люблю зимние, горячие и согревающие напитки. Прежде всего, это конечно же глинтвейн!

Сделать его очень просто!
Я просто покупаю в магазине набор для глинтвейна, лимон, апельсин и конечно же вино. Я любитель красного полусладкого, но это может быть любое вино. Главное - не перегреть его.
Если вы не нашли набор для глинтвейна, то покупаем корицу (только не в порошке, а целую), корень имбиря, гвоздику, можно кинуть лавровый лист, мед, горошинку перца. В общем любые пряности на ваш вкус. Главное, чтобы они были не молотые. Нагреваете на медленном огне вино, добавляете сахар(тоже как кто любит) и пряности, можно кинуть изюм, нарезать яблочко - все как душе вашей угодно) Приготовление глинтвейна - процесс творческий!
Не доводя вино до кипения, выключаете, ждете минут сорок(чтобы раскрылся аромат наших пряностей), подогреваете(можно в микроволновке) и пьете!
Сразу так теплооо)

Если глинтвейн считаестя напитком женским, то грог - напиток настоящих мужчин!
Грог в своем приготовлении тоже прост.
Ингредиенты:
Чай черный - 5 грамм
Лимоны - 3/4 шт
Гвоздика - 5 шт
Корица в палочках - 1 шт
Сахар коричневый - 20 г
Ром темный - 80 мл
Время приготовления - 15 минут. Количество - 2 порции.


Заварите чай из расчета 2-х чайных ложек чая на 300 мл воды.

Выжмите в чай лимон, добавьте специи и коричневый сахар. Размешайте, чтобы сахар растворился. Дайте настояться под крышкой 5 минут.

В стаканы налейте ром, положите по кусочку лимона и налейте процеженный чай.

Подавать горячим. В стаканы по вкусу можно добавлять еще сахар и лимон.

Еще один горячий и горячительный напиток - это пунш.

Для рецепта вам потребуется:
4 ч. л. чая
2 бутона гвоздики
щепотка корицы
250 г сахара
1,5 л красного сухого вина
4 апельсина
2 лимона
веточка мяты
Рецепт:
Чай с корицей и гвоздикой залить литром кипящей воды. Через 6 минут пряный настой процедить в эмалированную кастрюлю и добавить сахар и вино. Перемешать и подогреть до 60С, после чего добавить свежевыжатый сок лимонов и апельсинов. Разлить в стаканы. Украсить лимоном, коктейльной вишней и веточкой мяты.

Что же мы все об алкоголе. Для детей можно проготовить сбитень!

Этот исконно русский напиток не только согревает, но и прогоняет простуду! Готовится он легко и быстро, не содержит алкоголя и придется по вкусу и взрослым, и детям.
В большую кастрюлю налейте 5 л воды, вскипятите ее, а затем по очереди добавляйте 500 г меда, 700 г патоки (сахарного сиропа на воде), разнообразные специи (мята, хмель, корица, гвоздика, сушеный липовый цвет). Получившуюся смесь кипятите в течение 30 минут. Употреблять в горячем виде и большими чашками, как чай.

Удивите своих гостей на Новый год! Шампанское - это классика)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зимние согревающие напитки!
  Близится Новый год и Рождество. Мы привыкли к новогоднему шампанскому, а вот я люблю зимние, горячие и согревающие напитки. Прежде всего, это конечно же глинтвейн!
Сделать его очень просто!
Я просто покупаю в магазине набор для глинтвейна, лимон, апельсин и конечно же вино. Я любитель красного полусладкого, но это может быть любое вино. Главное - не перегреть его. Читать полностью
 

Комментарии

маруся8
24 ноября 2011 года
+1
Очень интересно,утащила к себе,спасибо!
валя1963
24 ноября 2011 года
+1
Светуня-777
24 ноября 2011 года
+1
вектра
24 ноября 2011 года
+1
Вот спасибо за рецепты, покупала набор для глинтвейна в пакете уже готовый не понравился из-за душистого перца, вообще его не переношу в любых продуктах. А вот самой хочется сделать и грог попробовать. А на новый год это действительно интересно будет.
Danina
24 ноября 2011 года
+1
А еще для детей оочень вкусно сок черной смородины с ингридиентами для глинтвейна Готовится так же, как глинтвейн, только вместо вина сок. У нас даже продаётся уже готовый микс, только подогреть остается
espanamama (автор поста)
24 ноября 2011 года
+1
ого, классно! а я еще облепиху люблю с кипятком, но не додумывалась туда еще и пряности_ )
Danina
24 ноября 2011 года
+1
Неее, облепиху я ничем портить не буду, это же само по себе вкуснятина
espanamama (автор поста)
24 ноября 2011 года
+1
Danina
24 ноября 2011 года
0
dump7
24 ноября 2011 года
+1
не пила глинтвейна сто лет наверное... теперь жутко хочу
espanamama (автор поста)
24 ноября 2011 года
0
я тоже несколько дней уже хочуууу!)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль