Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой первый опыт (чур, не смеяться)

Дошила я вчера наконец своего зеленого кота-инопланетянина.
Слабонервных предупреждаю - заходить и смотреть не стоит. Шить я не люблю и не умею. Если отрывается пуговица, мне проще не носить эту вещь, чем пришивать. А тут насмотрелась на ваших зверушек и с чего-то взяла, что и у меня может что-то получиться (вот дура-то ).

Нашла в сети вот такого симпатичного котейку, решила, что и у меня может получиться такой милый зверек.


Если у вас руки из того места растут и понравился зверь, то вот выкройка:


А у меня мало того, что руки не из того места растут, так ещё и шить, как оказалось, не из чего, и набивать нечем. Думала, что для этой цели подойдут старые вещи, но поняла, что игрушку нужно делать из хорошей ткани, не то это будет убожество.

Но руки-то чешутся! Решила - сошью абы что и абы как, лишь бы иголку в руках подержать. Муж, кстати, в шоке был, увидев эту картину.

Как особо одарённая, я даже не знаю, какими швами их шьют и как они называются. Решила, что раз я шью с изнанки, то и не будет видно, какого цвета нитка.
И взяла черные. (Если кто тоже в танке - видно потом, и сильно ).

Выкройку перевела в натуральную величину, чтобы побыстрее сшить. (Кстати, с пакетом неудобно. В другой раз точно файл возьму).

Так как я её шила, одним глазом наблюдая за дочерью, а вторым за сыном, а сама картинка была на компе, то я чудила не по-детски. Сшила сердечко. Набила. (Брала мелко нарезанные кусочки ткани. Лююююди, подскажите, где продают синтепон? Я не знаю. ) Внутрь ещё запихнула коробочку от киндерсюрприза с игрушкой внутри, чтобы получилась погремушка (сын онемел от такой наглости ). Обрадовалась, какое красивое сердечко получилось, любовно вышила на нём ротик и глазки. Потом пошла посмотрела на картинку, вспомнила, что это не сердечко, а кошак, и глаза со ртом получаются вверх ногами.

Потом я сделала зачем-то две детали под номером два, сшила, набила и пришила на место лап (тогда это ещё было сердечко ). Ужаснулась. Пошла ещё раз посмотреть на картинку, и поняла, что шью безумного зеленого кота-мутанта с глазами и ртом вверх ногами и двумя хвостами вместо лап.


Отпорола лапы и глаза со ртом, переделала. Кое-как попришивала все лапы и уши. Из ниток соорудила ему хохолок. Вышила морду с усами. И последний штрих - нанесла румяна губной помадой.


Предлагаю вашему вниманию кота-трансвестита, инопланетного гостя! (Муж как увидел, . Сказал: "УЖАС!!!"


Но дочка ничего, играла. Бедный ребенок, ничегошеньки ещё не понимает...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой первый опыт (чур, не смеяться)
  Дошила я вчера наконец своего зеленого кота-инопланетянина. Слабонервных предупреждаю - заходить и смотреть не стоит. Шить я не люблю и не умею. Если отрывается пуговица, мне проще не носить эту вещь, чем пришивать. А тут насмотрелась на ваших зверушек и с чего-то взяла, что и у меня может что-то получиться (вот дура-то ). Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам