Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Торт "Птичье молоко" без выпечки.





Ингредиенты:

30 г желатина
4 ст. л. сахара
4 ст. л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны
250 г маскарпоне
150 мл нежирных сливок
1 стакан сахара

Способ приготовления:

Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст. л.) и какао-порошок (4 ст. л., я брала Несквик).
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом). У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.

Желатин (20 г) заливаем 1 стакан холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт "Птичье молоко" из нее хорошо выходит.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Торт "Птичье молоко" без выпечки.

Ингредиенты:
30 г желатина
4 ст. л. сахара
4 ст. л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны Читать полностью
 

Комментарии

Alenka-alena
28 октября 2011 года
0
Я тебе прямо скажу - делаю почти так- вот натур продукт- проверено лично нестырнечино https://www.stranamam.ru/post/1978610/
vyhuhol (автор поста)
28 октября 2011 года
+1
Класс!!! Мы прям в одном русле мозгуем!
А чё, тарелочки у подружек все одинаковые?
Узнала, куда ты у нас пропала! Умничка! Зачёт! Наш пострел везде поспел!!!
Alenka-alena
28 октября 2011 года
+1
Что то я не поняла про какие ты тарелочки
vyhuhol (автор поста)
28 октября 2011 года
+1
В которых ты желатин замачивала! ЭТО Ж МОИ ЛЮБИМЫЕ!!!
Щас сбегаю на кухню , сосчитаю, все ли на месте. А то мо ж к тебе укатились?!
Alenka-alena
28 октября 2011 года
+1
Аааааа, а я то не поняла, я тоже оч люблю их, прямо как кусочек тепла.Не, твои не брала- просто подглядила и такие же купила
vyhuhol (автор поста)
28 октября 2011 года
0
Ууу, глазастая!
Прям:" ...высоко сижу, далеко гляжу..."

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль