Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мочалка, мыло, полотенца, щетка и зубная паста - детская гигиена

Мочалка, мыло, полотенца, щетка и зубная паста - детская гигиена Правила гигиены требуют, чтобы мочалка у ребенка была своя. Детская мочалка не должна быть грубой, чтобы не травмировать при купании нежную кожу малыша. Возражений против мочалки из поролона я ни где не нашла. После использования мочалка требует правильного хранения; она должна быть тщательно промыта, хорошенько отжата, должна храниться в сухом состоянии в месте, не доступном для пыли и мух. Всякий раз перед использованием мочалку нелишне несколько раз промыть с мылом в проточной воде.

Свое у малыша должно быть и мыло. Оно содержится в отдельной мыльнице, в сухом состоянии. Мама прослеживает за тем, чтобы в мыльнице не скапливалась вода, иначе мыло "раскиснет", что его не приятно будет взять в руки, - и ребенок из брезгливости постарается его не брать; а скапливается вода в мыльнице, если воду с мыла забывают стряхнуть.

Вытирается ребенок исключительно своим полотенцем (хорошо, когда у малыша есть целый набор полотенец). И никто из взрослых на его полотенце не должен покушаться. Так и ребенок не должен пользоваться полотенцами взрослых членов семьи.

Как только у малыша появляются первые зубки уход за ними нужно осуществлять с первых дней. Щетинка щетки должна быть очень мягкой. Первое время малышу чистит зубы мама, постепенно он должен приучиться делать это сам - и делать это правильно. Движение щетинки во время чистки зубов должны быть в вертикальном направлении; верхние зубы чистим движениями сверху вниз, нижние зубы - движениями снизу вверх. При такой направленности движений остатки пищи, какие могли застрять в зубах, удаляются наиболее эффективно, кроме того, при таких движениях щеткой массируются десны - улучшая кровоснабжение ткани зубов, что самым благоприятным образом сказывается на их состоянии. Небольшие правила хранения зубной щетки: щетку хранить можно только в положении ручкой книзу;
зубную щетку ребенка лучше хранить отдельно от остальных щеток (причину я думаю объяснять не надо)));
нельзя хранить щетки в пластмассовом футляре, щетки долго не сохнут, и на ней начинают развиваться вредные бактерии;
Зубная паста. Особый подход в выборе очень важен. Выбираем по возрасту. А еще я считаю важным, на некоторых пастах написано после вскрытия использовать в течения месяца. Врачи стоматологи когда спрашивали мамочки про это говорят ни чего страшного в этом нет если вы за месяц не успеете использовать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мочалка, мыло, полотенца, щетка и зубная паста - детская гигиена
  Правила гигиены требуют, чтобы мочалка у ребенка была своя. Детская мочалка не должна быть грубой, чтобы не травмировать при купании нежную кожу малыша. Возражений против мочалки из поролона я ни где не нашла. После использования мочалка требует правильного хранения; она должна быть тщательно промыта, хорошенько отжата, должна храниться в сухом состоянии в месте, не доступном для пыли и мух. Читать полностью
 

Комментарии

Вера 1
5 мая 2010 года
0
А та с какого возраста Арсения приучила чистить зубки?
mariya_kalina (автор поста)
5 мая 2010 года
+1
Мы с 8 месяцев, начали чистить, а с полутора лет он чистить теперь сам.
Вера 1
5 мая 2010 года
0
Какие молодцы!
mariya_kalina (автор поста)
5 мая 2010 года
0
Только пасту и успеваю намазывать на щетку.
Чара
5 мая 2010 года
0
Гигиена для ребенка всегда хорошо. Главное правильно подбирать по возрасту
mariya_kalina (автор поста)
5 мая 2010 года
0
Зухра
14 мая 2010 года
0
У нас тоже у внучки всё персональное!
mariya_kalina (автор поста)
14 мая 2010 года
0
alena karpowna
3 марта 2015 года
0
Нашла очень хорошее, нежное детское мыл "Мой малыш", теперь будем пользоваться им.
Полотенчики и все ванные принадлежности отдельные.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам