Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если друг оказался вдруг...

Опять всё кувырком в моей голове...
Был у меня подруга Настя, дружили мы лет 10, ну как дружили, лет 10 назад были лучшими подругами, но спустя несколько лет разошлись после некоторой ситуации (https://www.stranamam.ru/post/989443/)
Но прошло время, она вышла замуж, её дочке было 3 года когда я родила, и мы на фоне детей стали плотно общаться снова, она мне очень много вещей отдавала, помогала чем могла, но есть у неё одна черта - она бухарик, алкоголичкой ещё язык не поворачивается её назвать, хотя... Понятно, мы все выпиваем и я в том числе, но!!! не несколько дней подряд, как говорится по праздникам. А она - нет. Вот и в этот раз:
Мы были на ДР у друзей, естественно выпили, в итоге она осталась с дочкой ночевать у меня. На следующий день я взяла ещё и племянника и мы пошли в парк, дети нарезвились, мы за это время от них отдохнули, тут ко мне напрашиваются гости, это такие друзья, которым я не могу отказать, сразу их предупреждаю, что сегодня я пить не буду, но они пусть что хотят, то и делают. К вечеру собираются. Я, как обычно, в 22.00 укладываю крошку спать, все об этом знают, по-этому в это время в доме тишина))) Мы нормально посидели, поболтали, как говорится, просто отдохнули. Замечу, Настя уже с ними начала выпивать "поддерживать компанию". В-общем все уже расходились, тут приезжает брат Насти с другом, его я тоже знаю лет 10, я смотрю, он хромает, говорю, что случилось, а он: на гвоздь наступил. В итоге где-то через минут 30 он снимает носок, а там всё опухшее, какого-то красно-синего вида. Я предлагаю ехать в травмпункт (там у меня знакомые), вызываю такси. Предупреждаю Настю, чтоб не шумели, и если моя кроха проснётся дать соску. Сразу оговорюсь, моя, обычно, не просыпается. Я Настю и раньше оставляла с Дариной. Она и пьяная-то не была. В итоге мы съездили, всё сделали. Нас не было минут 30, приезжаем, эта бухая прям в г... но, глаза стеклянные, я впервые её такой видела, сидит ноет, типа друг брата к ней приставал. Я ей говорю, тебе что, 15 лет что ли? Ты его просто послать не могла? Он тебя изнасиловал что ли? Она: НЕТ. Я: сделал больно? НЕТ, просто лез... В-общем я рявкнула на неё, чтоб она пошла спать. А она мне ответила, что поедет домой. Её брат вызвал ей такси, она разбудила свою дочку, заставила одеться. Приехало такси, я захожу в комнату спрашиваю: собралась? Она: куда? Я говорю: домой? Она: мы вообще-то спать ложимся... рядом стоит одетый ребёнок. В-общем, тут я не выдержала, вытолкнула из комнаты всех остальных и высказала ей всё, подвела её к зеркалу, говорю: посмотри на кого ты стала похожа? Ты что творишь, ты над ребёнком издеваешься, муж уже ушёл (правда ещё не развелись). Ты говорю, алкашкой становишься!!! Ну и т. д. и т. п. В итоге она меня толкнула, я в ответ, но я уже посильнее толкнула, она аж до стенки улетела... В итоге она смотрит на свою дочь, потом поворачивается и налетает на меня... В итоге мы падаем на диван, она в ход пускает когти, цепляется за волосы... а я никогда с девками не дралась!!! Я дралась вообще один раз в своей жизни, и то это была самозащита!!! Нас было 3 девочки и 2 пацана, и против нас 8 человек!!! В-общем я билась кулаками. В это время её доча кричала: мамочка остановись, перестань (дочке 4 годика). Тут залетел её брат, выдернул её. тут уже я не могла остановиться, я даже не помню что я говорила, я думала придушу её. А она уже через пару минут поняла что натворила и пыталась со мной поговорить. Но.. в-общем они уехали.

Физический итог не очень страшен, так пару царапин, и несколько клочков волос. Про неё сказали, что лицо было всё опухшее.

Я всегда боялась таких ситуаций, потому что осознаю, что не контролирую себя, когда стоит вопрос о защите своей жизни и жизни близких.

Я 2 дня хожу сама не своя, я не улыбаюсь, только когда дочка рядом. Меня как буд-то в грязь окунули. Не знаю как объяснить своё состояние, но мне очень плохо. Я как буд-то со стороны увидела это всё, у меня красивая, здоровая девочка и никак нельзя чтоб у неё мама была покоцанная. Я её будущий пример для подражания, а тут...

Вчера снова приезжал Он, я ему рассказала, Он посмеялся и ответил: синька - чмо, это не страшно, главное сделать правильные выводы. А я даже на Него не смогла переключиться, я постоянно думаю-думаю-думаю... КАК!!! это могло произойти в моём доме... Я всегда была миротворцем, а тут...

Не знаю я что со мной, не плачу, а так, как буд-то на меня навалилась вся скорбь мира...
Знаю одно: Насте дверь закрыта навсегда.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если друг оказался вдруг...
Опять всё кувырком в моей голове...
Был у меня подруга Настя, дружили мы лет 10, ну как дружили, лет 10 назад были лучшими подругами, но спустя несколько лет разошлись после некоторой ситуации (https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

bezmametnay
20 августа 2011 года
+2
Да, с такими подругами долго дружить не стоит-дурной пример заразителен...
oksanka0509 (автор поста)
20 августа 2011 года
0
меня, наверное, это и напугало!!! Как я просмотрела, что такой человек в моём окружении? как я могла доверять ей дочку?
bezmametnay
20 августа 2011 года
+1
В жизни всякое бывает...Жалко человека, но пока она сама не поймет Вы ничем не поможете, а только себе вредить будете...
МамАлёКа
20 августа 2011 года
+1
Очень жаль Настину малышку....
oksanka0509 (автор поста)
20 августа 2011 года
0
прям очень-очень
ASSI MASSI
20 августа 2011 года
+1
прочла всё..
я вообще не могу представить с ребёнком пьяного человека...
жесть...
от таких держитесь подальше,не то что ребёнка оставлять на время....
natulek30
20 августа 2011 года
+2
Что-то я не совсем Вас понимаю. Она, значит, "синька". И как часто в Вашей квартире собираются эти "синьки"?
Дело в том, что у каждого есть такие подруги или такие друзья. Я, конечно, не считаю, что такой бывший друг не заслужил, чтобы с ним разговаривали (когда он вменяем) или проводили вместе время...но не у себя дома! Зачем Вы привели её к себе домой? С какой целью? Она напилась у друзеё на дне рождения? И что? Вызовите ей такси и отправьте её домой вместе с дочкой, раз Вы столь великодушны. (Например, мой брат такому своему бывшему другу просто еду приносил, чтоб тот с голоду не помер). Вот честно себе сами ответьте:
oksanka0509 пишет:
это могло произойти в моём доме... Я всегда была миротворцем, а тут...
В какой момент Вы стали миротворцем? В момент совместного отмечания дня рождения друзей! Что Вами в тот момент двигало? Слегка опьяневшая голова!
oksanka0509 пишет:
, это такие друзья, которым я не могу отказать, сразу их предупреждаю, что сегодня я пить не буду, но они пусть что хотят
Что это за "друзья" такие, которым отказать нельзя? Т.е. Ваши друзья всегда уверены, что они могут свободно пить у Вас дома до 22 часов?
oksanka0509 (автор поста)
20 августа 2011 года
0
natulek30 пишет:
Она, значит, "синька"
Я же написала, что впервые её такой видела. Мне её муж когда-то говорил, что по-пьяни у неё мозг рвёт, но ни разу не видела я такого.
Пока не пьёт внешне выглядит вполне достойно и о доче заботится. А вот пока дна не увидит, не остановится.
natulek30 пишет:
И как часто в Вашей квартире собираются эти "синьки"?
она первая... надеюсь, последняя...
natulek30 пишет:
Зачем Вы привели её к себе домой?
После ДР мы были не пьяные, оставила их у себя, т.к. им далеко домой ехать, а на завтра мы запланировали
детей в парк повести, а он рядом с моим домом. А напилась она уже на следующий день, пока мы были в травмпункте.
natulek30 пишет:
В какой момент Вы стали миротворцем?
Это в смысле, что я всегда умела гасить конфликт, а никак не драться.
natulek30 пишет:
Ваши друзья всегда уверены, что они могут свободно пить у Вас дома до 22 часов?
Не всегда. но могут сидеть и позже. Квартира позволяет. Они меня не напрягают.
natulek30 пишет:
Что это за "друзья" такие, которым отказать нельзя?
Я, наверное, не правильно выразилась, могу, конечно, отказать. Просто у нас возможность увидеться бывает очень редко. И мы не упиваемся, бывает вообще роллов закажем, обожрёмся ими и всё...
natulek30
20 августа 2011 года
+1
Я считаю ( Вы, конечно, вполне можете считать и по-другому), что наличие большой жилплощади и того, что Вас это не напрягает - не повод устраивать дома посиделки (со спиртным или без - не важно) вообще. Квартира - это жилище, дом, крепость, если хотите, где и стены родные, а посиделки должны проходить в заведениях, для этого предназначенных.
oksanka0509 (автор поста)
20 августа 2011 года
0
Обычно так и происходит, но не в этот раз. как-то так сложилось.
МамАлёКа
20 августа 2011 года
+1
В ответ на комментарий natulek30
Я считаю ( Вы, конечно, вполне можете считать и по-другому), что наличие большой жилплощади и того, что Вас это не напрягает - не повод устраивать дома посиделки (со спиртным или без - не важно) вообще. Квартира - это жилище, дом, крепость, если хотите, где и стены родные, а посиделки должны проходить в заведениях, для этого предназначенных.

↑   Перейти к этому комментарию
Т.е. вы друзей домой не приглашаете? Вообще никогда? Бред какой-то!
natulek30
20 августа 2011 года
0
Вот именно, что я их приглашаю. Т.е. не они мне звонят и являются, а я им звоню заранее и приглашаю: "Не соблоговолите ли Вы явиться ко мне в сей торжественный день к стольким-то часам?" И в этот день тоже звоню и приглашаю, мол, предложение в силе.
Ни у кого из друзей наглости не хватит просто звякнуть и спросить: "А давай мы к тебе сегодня завалим?" И с вечеринок различных я их в дом тоже не тащу. А если и предлагаю (несомненно, в нетрезвом уме), то почему-то у моих друзей хватает разума, чтобы отказаться.
Мне не нужно, чтобы мой ребёнок рос и видел эти взрослые посиделки, привыкал к народу (это, кстати, мои друзья, а не его) и таким образом представлял себе картину взрослой жизни. Семья - есть семья. Все остальные там - чужие люди.
Лет в 17 я этим страдала, но сейчас поумнела, видимо.
Кстати, есть друзья у меня, которые живут так далеко, что если позвонят, то приедут только на след. день. Но ведь не звонят даже и при этом. Вот если мне приспичит их увидеть, то я сначала приглашу (неоднократно), и только после этого они соберутся.
Молчунья
20 августа 2011 года
+1
Жуть.Иногда люди меняются до неузнаваемости,и вроде бы на ровном месте.
oksanka0509 пишет:
КАК!!! это могло произойти в моём доме..
Главное всё обошлось!
oksanka0509 пишет:
Насте дверь закрыта навсегда.
А это правильно.Даже если она и завяжет,но в глубине души обида (пускай и не заслуженная)на Вас останется.
oksanka0509 (автор поста)
20 августа 2011 года
0
Меня вся эта ситуация заставила пересмотреть на многое мои суждения. Не возможно всё прощать.
Молчунья
20 августа 2011 года
0
oksanka0509 пишет:
Не возможно всё прощать.
Конечно!
kisuha
21 августа 2011 года
0
oksanka0509 пишет:
Знаю одно: Насте дверь закрыта навсегда.
Ну и все! И не парься... Не пойму в чем проблема
ты все верно сделала... молодец

Все правильно! А друзей всех таких отваживай и к дому больше не пускай! никогда

я вот сейчас собираюсь с мужем разводиться из-за ежедневной пьянки его.... пусть и не водкой, а пивом,... зато по 2 литра в день и каждый день
oksanka0509 (автор поста)
22 августа 2011 года
0
kisuha пишет:
не водкой, а пивом
это, говорят, ещё хуже... у моего брата друг пивной алкоголик...
Риапери
29 августа 2011 года
+1
Вообще-то в данной ситуации переживать должна она, а не ты.
Но я тебя понимаю. Сама не люблю конфликты. И если приходится кому-то что-то высказывать, то потом хожу и переживаю, хоть я трижды права была.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам